Текущее время: 29 мар 2024, 02:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
а зачем именно в healthcare? лучшее общую, вдруг когда область поменяешь
ну удачи в любом случае

Цитата:
список вопросов заранее заложен и он не меняется ,а сейчас меняетяс в зависимости от ого ответил ты или нет на предыдущий вопрос. если ответил -сложнее, не ответил - проще. как-то так

у меня как раз такая была, и стратегиями сдачи я тоже занималась)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
да? а везде пишут что это появилось после 2009 года
наверное еще что-то поменялось
точно знаю что с 2012 отменили второе эссе и поставили другой тест вместо него , тоже аналитический - но другой

Почему? потому что мне это нравится и мне это интересно и я хочу именно этим заниматься. И мои партнеры как-бы мне намекнули что это было бы очень желательно для того, на что я рассчитываю через 3-4 года
для меня было бы идеально финансы со специализацией в healthcare
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
просто после обычного мба вполне можно заниматься healthcare, а вот после такой узкой специализации можно заниматься только healthcare.
да, у меня было 2 эссе, но тест был такой плавающий. На первые 5-6-7 вопросов надо кровь из носу ответить, на них советуют не экономить время, а все правильно решать. Середину теста можно прогнать чуть быстрее, а на последние 2-3 -4 вопроса тоже нужно ответить правильно.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
http://www.bahm-alliance.org/members.php
огромный выбор ;-D лидеры в области этих программ

не согласна что ТОЛЬКО этим можно потом заниматься) масса людей управляют всем чем угодно вообще без эмбиэй)
просто эта программа дает специфические знания и опыт, который в других не получишь, если хочешь заниматься именно этим - тем они и ценны
как-то так

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ну да, первые вопросы самые важные - там пишут
не знаю ,я пока не набираю даже от 700 баллов ,не говоря уже о 760 8-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
ну это смотря где, в Европе-Штатах берут на работу обычно с соответствующим образованием.

мба не пре-реквизит для управления, можно и без него
но если у тебя healthcare mba, а ты идешь наниматься, например, в кока-колу, это будет выглядеть довольно странно)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
тут такое дело:
мне нужна эта степень по желанию (читай требованию) моих восточных партнеров ,а не по моему личному
а мне лично нужна с той точки зрения что администрирование и финансовое управление в здравохранении мне интересно ,то есть устраивает
я не собираюсь работать в кока-коле и тд и тп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Лайма писал(а):
Олка,нова версия появилась в 2012 году) последняя
а адаптированная с 2009, по-моему
в 2004 была еще компьютерная линейная версия теста (список вопросов заранее заложен и он не меняется ,а сейчас меняетяс в зависимости от ого ответил ты или нет на предыдущий вопрос. если ответил -сложнее, не ответил - проще. как-то так)

джимат нужен не на все программы, но вот конкретно на эту ,например ,нужен
http://mbae.som.yale.edu/admissions/requirements
если объяснить в двух словах - мне нужна программа по управлению в здравохранении или по финансовому менеджменту в здравохранении. при этой рейтинговая и желательно американская (это не мое желание - это желание тех кто мне этого желает :mrgreen: )

Про возраст в МБА, в штатах учатся любого возраста (главное опыт работы, которых школа требует). У нас были люди и за 40, это в фулл-тайм 2 годичной программе.

Эта программа в Йель вроде ничего, но это экзекьютив МБА. Там совсем другие перспективы, нежели у фулл-тайм обычного МБА. Экзек;ютив программы предусмотрены в основном для компаний, которые хотят повысить квалификацию своих сотрудников в миддл менеджменте, и у кого сохраняется рабочее место при этом. То есть такие программы не сильно вкладываются в трудоустройство своих выпускников после окончания.

Какой срок обучения? Тебе будут оплачивать учебу, или ты сама? И самое главное, у тебя есть гарантированное трудоустройство после, или ты потом будешь искать работу? Просто если вкладывать время и деньги в МБА вопрос трудоустройства архи-важен.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А еще, если ты уже подала заявление, или когда подашь его, попроси в admissions контакты выпускников этой программы и поговори с ними. Это очень помогает понять что данная программа дает или нет.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Glider
нет ,никакие заявления я еще никуда не подавала, кроме запросов для получения документов в некоторые школы
я же экзамены еще не сдавала, у меня тесты в октябре, то есть я по заявлению попадаю только во второй круг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Ну в любом случае, очень советую поговорить с выпускниками программы, которая тебя интересует. С ними можно и без шклы связаться, поищи по LinkedIn. Обычно люди отвечают на такие запросы, и особенно показательно, как быстро и с желанием отвечают. Если они довольны программой, то ответят и все расскажут.

Щас еще подумала, надо поузнавать насколько эта программа предполагает, что у тебя предыдущий опыт работы в данной индустрии есть? Если это краткосточная программа, настроенная на повышение квалификации людей уже работающих в здравоохранении, то тебе возможно она не подойдет. Ну или будет очень сложно нагонять материал.

Многие фулл-тайм МБА сегодня предлагают специализацию в healthcare на 2-м году обучения, что возможно будет лучше. Ну и в full-time более хорошо поставлена система помощи в трудоустройстве.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Glider
да, есть такие, я нашла давече несколько, можно брать дополнительные курсы
опыт работы в здравохранении есть, конечно, поэтому и программы мне подобные подходят и интересны. у меня не хватает знаний именно по системам финансирования в разных странах, особенностей много и тд и тп . ну и планирую я работать именно в этом секторе в большей степени чем в других

Добавлено спустя 1 минуту:
я эту программу просто как пример привела из списка рекомендованных мне) она хорошая, но очень неудобная, увы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
а что ты имеешь ввиду под "системами финансирования"?

и почему думаешь, что для здравоохранения это что-то особенное, не такое, как в других компаниях?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
не совсем поняла вопрос) это не я думаю, это так и есть
механизмы финансорования здравохранения - это совершенно отдельная история и ни в какой другой отрасли ничего подобного нет (то есть отдельные элементы могут быть - но именно системно нет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
мне просто неизвестен такой термин, "система финансирования"
что это такое? financing то есть?

механизмы финансирования отличаются в зависимости от структуры потоков денег? (cashflow profile) и структуры риска (risk profile), но никак не по роду деятельности

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Система финансирования здравоохранения никак не относится к cash flow. Здравоохранение это ж не компания. Это скорее всего можно назвать системой оплаты здравоохранения (страховки, государственная, частная, out of pocket, итд.). Тут черт ногу сломит, особенно если это изучать в штатах. Головокружение от массы моделей финансирования, и ни одна из них не работает. И это действительно уникально для отрасли здравоохранения, потому что оно всем необходимо, но за него никто платить не хочет. Оплата через 3-е лицо обычно и ведет к вот таким вот сложным и плохо работающим системам.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Glider
ааа, понятно) я думала, речь о фарма компаниях
ужас)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Glider
и на мба этому учат? в Европе не слышала ни о чем подобном на мба

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Olka19 писал(а):
Glider
ааа, понятно) я думала, речь о фарма компаниях
ужас)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Glider
и на мба этому учат? в Европе не слышала ни о чем подобном на мба

учат, особенно если это экзекютив и они фокусируются на здравоохранении. Но и общие МБА сейчас включают целые курсы на эту тему , потому что тема такая жутко сейчас популярная. обычно это выборочные курсы на 2-й год, когда студенты могут специализироваться по интересующим направлениям.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
Glider
ЧЕРТ НОГУ СЛОМИТ - это очень мягкая формулировка :mrgreen:
Олка, в том-то и дело что долгоиграющих эффективных систем нет) самые эффективные через 3-5 лет адаптируются и становятся финансовой лейкой :mrgreen:
сейчас в моде финансирование через ти пи эй
очень хорошая и эффективная модель... пока :mrgreen: уверена что не пройдет и пару лет - и там где она зарождалась она начнет потихоньку умирать и станет очередной финансовой дырой
так волнообразно все и происходит ,универсальной модели нет даже в рамках оной страны, не говоря уже о глобальном опыте

Олка, нет, речь не о фармкомпаниях, конечно
речь о финансировании медицинских учреждений

кстати, и в европе учат, есть и в лондонской ,и в мадридской школах глобал + здравохранение, экзекютив + здравохранение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB