Текущее время: 18 апр 2024, 08:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
а зачем именно в healthcare? лучшее общую, вдруг когда область поменяешь
ну удачи в любом случае

Цитата:
список вопросов заранее заложен и он не меняется ,а сейчас меняетяс в зависимости от ого ответил ты или нет на предыдущий вопрос. если ответил -сложнее, не ответил - проще. как-то так

у меня как раз такая была, и стратегиями сдачи я тоже занималась)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
да? а везде пишут что это появилось после 2009 года
наверное еще что-то поменялось
точно знаю что с 2012 отменили второе эссе и поставили другой тест вместо него , тоже аналитический - но другой

Почему? потому что мне это нравится и мне это интересно и я хочу именно этим заниматься. И мои партнеры как-бы мне намекнули что это было бы очень желательно для того, на что я рассчитываю через 3-4 года
для меня было бы идеально финансы со специализацией в healthcare
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
просто после обычного мба вполне можно заниматься healthcare, а вот после такой узкой специализации можно заниматься только healthcare.
да, у меня было 2 эссе, но тест был такой плавающий. На первые 5-6-7 вопросов надо кровь из носу ответить, на них советуют не экономить время, а все правильно решать. Середину теста можно прогнать чуть быстрее, а на последние 2-3 -4 вопроса тоже нужно ответить правильно.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
http://www.bahm-alliance.org/members.php
огромный выбор ;-D лидеры в области этих программ

не согласна что ТОЛЬКО этим можно потом заниматься) масса людей управляют всем чем угодно вообще без эмбиэй)
просто эта программа дает специфические знания и опыт, который в других не получишь, если хочешь заниматься именно этим - тем они и ценны
как-то так

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ну да, первые вопросы самые важные - там пишут
не знаю ,я пока не набираю даже от 700 баллов ,не говоря уже о 760 8-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
ну это смотря где, в Европе-Штатах берут на работу обычно с соответствующим образованием.

мба не пре-реквизит для управления, можно и без него
но если у тебя healthcare mba, а ты идешь наниматься, например, в кока-колу, это будет выглядеть довольно странно)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
тут такое дело:
мне нужна эта степень по желанию (читай требованию) моих восточных партнеров ,а не по моему личному
а мне лично нужна с той точки зрения что администрирование и финансовое управление в здравохранении мне интересно ,то есть устраивает
я не собираюсь работать в кока-коле и тд и тп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Лайма писал(а):
Олка,нова версия появилась в 2012 году) последняя
а адаптированная с 2009, по-моему
в 2004 была еще компьютерная линейная версия теста (список вопросов заранее заложен и он не меняется ,а сейчас меняетяс в зависимости от ого ответил ты или нет на предыдущий вопрос. если ответил -сложнее, не ответил - проще. как-то так)

джимат нужен не на все программы, но вот конкретно на эту ,например ,нужен
http://mbae.som.yale.edu/admissions/requirements
если объяснить в двух словах - мне нужна программа по управлению в здравохранении или по финансовому менеджменту в здравохранении. при этой рейтинговая и желательно американская (это не мое желание - это желание тех кто мне этого желает :mrgreen: )

Про возраст в МБА, в штатах учатся любого возраста (главное опыт работы, которых школа требует). У нас были люди и за 40, это в фулл-тайм 2 годичной программе.

Эта программа в Йель вроде ничего, но это экзекьютив МБА. Там совсем другие перспективы, нежели у фулл-тайм обычного МБА. Экзек;ютив программы предусмотрены в основном для компаний, которые хотят повысить квалификацию своих сотрудников в миддл менеджменте, и у кого сохраняется рабочее место при этом. То есть такие программы не сильно вкладываются в трудоустройство своих выпускников после окончания.

Какой срок обучения? Тебе будут оплачивать учебу, или ты сама? И самое главное, у тебя есть гарантированное трудоустройство после, или ты потом будешь искать работу? Просто если вкладывать время и деньги в МБА вопрос трудоустройства архи-важен.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А еще, если ты уже подала заявление, или когда подашь его, попроси в admissions контакты выпускников этой программы и поговори с ними. Это очень помогает понять что данная программа дает или нет.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Glider
нет ,никакие заявления я еще никуда не подавала, кроме запросов для получения документов в некоторые школы
я же экзамены еще не сдавала, у меня тесты в октябре, то есть я по заявлению попадаю только во второй круг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Ну в любом случае, очень советую поговорить с выпускниками программы, которая тебя интересует. С ними можно и без шклы связаться, поищи по LinkedIn. Обычно люди отвечают на такие запросы, и особенно показательно, как быстро и с желанием отвечают. Если они довольны программой, то ответят и все расскажут.

Щас еще подумала, надо поузнавать насколько эта программа предполагает, что у тебя предыдущий опыт работы в данной индустрии есть? Если это краткосточная программа, настроенная на повышение квалификации людей уже работающих в здравоохранении, то тебе возможно она не подойдет. Ну или будет очень сложно нагонять материал.

Многие фулл-тайм МБА сегодня предлагают специализацию в healthcare на 2-м году обучения, что возможно будет лучше. Ну и в full-time более хорошо поставлена система помощи в трудоустройстве.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Glider
да, есть такие, я нашла давече несколько, можно брать дополнительные курсы
опыт работы в здравохранении есть, конечно, поэтому и программы мне подобные подходят и интересны. у меня не хватает знаний именно по системам финансирования в разных странах, особенностей много и тд и тп . ну и планирую я работать именно в этом секторе в большей степени чем в других

Добавлено спустя 1 минуту:
я эту программу просто как пример привела из списка рекомендованных мне) она хорошая, но очень неудобная, увы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
а что ты имеешь ввиду под "системами финансирования"?

и почему думаешь, что для здравоохранения это что-то особенное, не такое, как в других компаниях?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
не совсем поняла вопрос) это не я думаю, это так и есть
механизмы финансорования здравохранения - это совершенно отдельная история и ни в какой другой отрасли ничего подобного нет (то есть отдельные элементы могут быть - но именно системно нет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Лайма
мне просто неизвестен такой термин, "система финансирования"
что это такое? financing то есть?

механизмы финансирования отличаются в зависимости от структуры потоков денег? (cashflow profile) и структуры риска (risk profile), но никак не по роду деятельности

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Система финансирования здравоохранения никак не относится к cash flow. Здравоохранение это ж не компания. Это скорее всего можно назвать системой оплаты здравоохранения (страховки, государственная, частная, out of pocket, итд.). Тут черт ногу сломит, особенно если это изучать в штатах. Головокружение от массы моделей финансирования, и ни одна из них не работает. И это действительно уникально для отрасли здравоохранения, потому что оно всем необходимо, но за него никто платить не хочет. Оплата через 3-е лицо обычно и ведет к вот таким вот сложным и плохо работающим системам.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Glider
ааа, понятно) я думала, речь о фарма компаниях
ужас)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Glider
и на мба этому учат? в Европе не слышала ни о чем подобном на мба

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Olka19 писал(а):
Glider
ааа, понятно) я думала, речь о фарма компаниях
ужас)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Glider
и на мба этому учат? в Европе не слышала ни о чем подобном на мба

учат, особенно если это экзекютив и они фокусируются на здравоохранении. Но и общие МБА сейчас включают целые курсы на эту тему , потому что тема такая жутко сейчас популярная. обычно это выборочные курсы на 2-й год, когда студенты могут специализироваться по интересующим направлениям.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Olka19
Glider
ЧЕРТ НОГУ СЛОМИТ - это очень мягкая формулировка :mrgreen:
Олка, в том-то и дело что долгоиграющих эффективных систем нет) самые эффективные через 3-5 лет адаптируются и становятся финансовой лейкой :mrgreen:
сейчас в моде финансирование через ти пи эй
очень хорошая и эффективная модель... пока :mrgreen: уверена что не пройдет и пару лет - и там где она зарождалась она начнет потихоньку умирать и станет очередной финансовой дырой
так волнообразно все и происходит ,универсальной модели нет даже в рамках оной страны, не говоря уже о глобальном опыте

Олка, нет, речь не о фармкомпаниях, конечно
речь о финансировании медицинских учреждений

кстати, и в европе учат, есть и в лондонской ,и в мадридской школах глобал + здравохранение, экзекютив + здравохранение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB