Текущее время: 29 мар 2024, 04:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 14:40 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
значит так.
вопрос, поднятый в теме достаточно интересный и важный.
поэтому давайте не переходить на личности, а обсуждать заявленную тему.

Предупреждаю, что все переходы на личности после этого сообщения будут караться предупреждениями.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Vanille
но только мое первое сообщение в этой теме было после твоего
Vanille писал(а):
озаботился обязанностями руководителя.

написанного, как обычно, "очень вежливо".

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille
Если сотрудники работают не на ставку, а оплата по закрытым проектам, то они сами решают, сидеть им после 6 или валить домой. В 99 процентах случаев мы и днем дуреем от безделья, проектов реально мало. У меня их 4, хотя для полной загрузки и работы целый день нужно 44. А бабе хочется именно, чтобы сидели, а она чувствовала свою значимость.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:34 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade, она что работает у вас? я так поняла, что просто жена шефа и все? так вообще наплевать :)
З.Ы. никогда не видела такой рабочий день, это типа свободное посещение?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, она жена шефа, но сносит ему моСК своим нытьем и он потом нам нотации читает. Для профилактики

Цитата:
З.Ы. никогда не видела такой рабочий день, это типа свободное посещение?

Если вопрос мне, но рабочий день у нас обычный, с 9 до 18, просто, в 17.55 все уже на низком старте и в 18.00 я уже с девками в своей машине, я их подвожу по дороге.
А днем, да, дурею. Мне реально сейчас нужно в офисе 2-3 часа не больше, остальное время, или читаю или на форуме.
Перед НГ и сразу после было хорошо, проектов до полутора десятков, классно было реально. Но сейчас часть закрылась, деньги заходят, красота, часть сняли - не подтвердили вакансии, работы кот наплакал... Как и денег на третий квартал :cray:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 16:14 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade писал(а):
Если вопрос мне, но рабочий день у нас обычный, с 9 до 18,

аааа, ну то есть стандартно, нет такого, что сделал на сегодня все дела по проектам и ушел?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, нет, к сожалению. Вот и маюсь херней :dont_know:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Shade писал(а):
Vanille, нет, к сожалению. Вот и маюсь херней :dont_know:



самое обидное, что такое сплошь и рядом, что то густо, то пусто (в плане загруженности). но измеряется чаще всего именно отсиженным временем, а не результатом

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:41 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
самое обидное, что такое сплошь и рядом

мне странно такое слышать. и работодатели держат такое кол-во людей, которые просто отсиживают? у всех моих знакомых получается, что по факту работы или много, достаточно для одного человека, или очень много, и приходится задерживаться. Все зависит от месяца, недели, дня недели. Получается, что для двух человек работы будет как раз в некоторые дни месяца, но мало во все остальные. и никто в таких случаях не держит двух человек.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Об "отпускании" подчиненных начальниками и о стандартах взаи
если у человека 4 проекта, а нормальная загрузка 44 проекта, то у нас никто бы этого человека не держал, оставили бы из двоих, троих одного, который бы вел 4 проекта, а когда бы их стало 44, то был бы просто больше загружен, а когда бы их стало 88, то моооооожет быть взяли бы кого-то в помощь.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Vanille


чтобы грамотно организовать рабочий процесс надо самому напрячся, продумать, распределить обязанности, прописать их и тп. это труд и немалый.
этим по сути единицы занимаются руководителей. и получается, что один работник тянет обязанности, которые можно смело делить на двоих, а другие то бездельничают, то авралы. набирают менеджеров по персоналу, потому что так модно, а по факту, как доходит дело до реальной их работы, так уже никому ничего не нужно, не трогайте, все и так нормально работает.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:50 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
чтобы грамотно организовать рабочий процесс надо самому напрячся, продумать, распределить обязанности, прописать их и тп. это труд и немалый.

я лично писала на свой отдел поминутную разбивку по каждому дню в неделе, что делается, для чего и сколько времени занимает, мне нужно было для "выбивания" новой единицы. Так вот получалось, что загрузки на 1 день в неделе получалось на 10 рабочих часов. И все это должно быть по процессу сделано именно в этот день, любая передвижка дает сбой остальных производственных процессов, и другим людям придется работать в субботу, так как в недельный цикл растянется.
Единицу нам дали через год.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Vanille

в смысле хронометраж рабочего времени делала?


я тебе скажу, что тот же хронометраж делают чвсто, а зачем - а фиг его знает. мы на одной работе этой фигней маялись, директору скучно было (он еще много чего пытался делать типа крутой менеджер, который прочитал книжки по менеджменту, да не знает, что с этим делать). поигрался, потом все выкинул, за это время мозг вымотал всей конторе, народ массово пошел увольнятся, а ему пофиг. хотя коллектив слаженный, несколькьо лет работал без особых текучек. его потом за воровство уволили. компания, если что, крупная сеть магазинов по всей Украине

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
работодатели держат такое кол-во людей, которые просто отсиживают?

У шефа и владельца по совместительству контора имеет сопряженный бизнес на котором он имеет кучу денег. Официально. Но для этого бизнеса нужен сопряженный support, который мы осуществляем. Поэтому, у нас есть такой коэффициент в бонусе, как "прибыльность консультанта", который реально выполнить только 2 из 6 сотрудников. Мне и коллеге. Но остальные тоже нужны для вывески.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:04 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen, да. ну в моем случае я написала, зачем я это делала.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Vanille писал(а):
если у человека 4 проекта, а нормальная загрузка 44 проекта, то у нас никто бы этого человека не держал, оставили бы из двоих, троих одного, который бы вел 4 проекта, а когда бы их стало 44, то был бы просто больше загружен, а когда бы их стало 88, то моооооожет быть взяли бы кого-то в помощь.

+1 :(
Jen ага-ага, наш тоже постоянно время считал поминутно, менеджеров всяких по развитию приглашал, а на деле все закончилось бегством хороших спецов :( потому что кроме нервотрепки никто ничего не получил, ни повышения, ни увеличения з/п ни-че-го, только постоянные мозгоё.. как "мы" будем хорошо работать.. когда-нибудь :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:56 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
у меня работа циклируется, поэтому я считала месяц. для качественного и своевременного выполнения всех задач вышло порядка 280 часов из отведенных мне 176. но начальство не впечатлилось моими расчетами. только когда работа начала реально валиться, и это стало очевидно всем - начали искать таки второго человека.

и кстати да, у нас есть парочка начальников отделов, которые реально возмущаются, почему люди уходят домой "по звонку". да простой ответ: за это не платят. если ставка у человека не зависит ни от каких проектов, он ни минуты лишней работать не будет.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Vanille писал(а):
alisa.25 писал(а):
Ты сперва освой английский хотя бы на 50% так, его освоила я живя в Украине, а потом мы вступим с тобой в дебат.

о чем прости? о пиплах и экспектейшенсах?

писать таким языком, как в первом посте, на русскоязычном форуме - как бы, мягко говоря, немного неуважительно к собеседникам, а такой вот коммент по 50% - и вообще 8O 8O

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:03 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Тундра писал(а):
если ставка у человека не зависит ни от каких проектов, он ни минуты лишней работать не будет.

да неправда.
если у тебя нет сменщицы, если кусок работы - только твой, и потом ты его отдаешь другим людям, то будешь и задерживаться. потому что кого задолбут, если не отдашь работу вовремя - тебя. кто будет всегда козлом отпущения, когда просрочены сроки - ты. если ты не сделаешь это сегодня, ты же это будешь делать завтра, а завтра ещё такой же кусок работы, и все валится как снежный ком, и потом в итоге нужно заканчивать всё, а у тебя такого незаконченного - валом!
а потом начинается "а вот это почему не сделала? а вот это важнее, это надо было отложить, это сделать,потом вот это" короче чужую беду руками разведу.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Vanille


я вот пытаюсь вспомнить о своих местах работы. в силу своей должности знала кто чем занимается.
я не могу вспомнить никого, у кого бы, если ты сегодня не доделаешь какой-то кусок, завтра пойдет снежный ком и все завалиться.

хоть пример приведи что ли? не про себя, так про знакомых каких-то.
что это за работа, кроме конвейера?


и еще раз. если работник РЕГУЛЯРНО не успевает сделать свой кусок работы и при этом не мается дурью на работе, это косяк начальства, которое взвалило на человека непосильный труд. и это не должно решаться постоянными задержками, а только перераспределением обязанностей

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:13 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
я не могу вспомнить никого, у кого бы, если ты сегодня не доделаешь какой-то кусок, завтра пойдет снежный ком и все завалиться.

хоть пример приведи что ли? не про себя, так про знакомых каких-то.
что это за работа, кроме конвейера?

ээээ, любая работа 8O
ну например ты делаешь отчеты, каждый день - сегодня не успел сделать - завтра будешь делать два, а времени как было впритык, так и осталось.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Vanille

не любая уж точно.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Jen писал(а):
Vanille


я вот пытаюсь вспомнить о своих местах работы. в силу своей должности знала кто чем занимается.
я не могу вспомнить никого, у кого бы, если ты сегодня не доделаешь какой-то кусок, завтра пойдет снежный ком и все завалиться.

хоть пример приведи что ли? не про себя, так про знакомых каких-то.
что это за работа, кроме конвейера?


и еще раз. если работник РЕГУЛЯРНО не успевает сделать свой кусок работы и при этом не мается дурью на работе, это косяк начальства, которое взвалило на человека непосильный труд. и это не должно решаться постоянными задержками, а только перераспределением обязанностей


пример: отчетность, в том числе международная, отдел делает свой кусок работы основываясь на твоем, сроки у них очень жесткие и если ты не успеешь вовремя, не успеют и ни и напишут об этом тебе с копией на пол компании )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:16 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Vanille
я с начальником это обсуждала еще при приеме на работу и неоднократно после. Сверурочно работать я позволить себе не могу, и не буду, это железно. Особенно за те деньги, которые мне платят сейчас. И первые 3 года с лишним у меня была нормальная адекватная нагрузка. Если мне и приходилось оставаться или брать работу домой - то исключительно по своей вине, или из-за долгих больничных. Потом начальство начало новые проекты и всякие "улучшения", призванные экономить. Естественно о штате, который будет это делать, не озаботились, экономим же типа. И покатился вот тот самый снежный ком. Этой весной он достиг критической точки, только и всего.

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:19 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Тундра, у меня был аналогичный период, но по естественным причинам - рост компании, расширение ассортимента и т.д., а моя работа от этого напрямую зависит, да, приходилось и задерживаться и из дому работать, каждую неделю.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Газель


каждый день отчетность такая объемная, что на это нужны часы работы?

если да и так жестко, значит надо пересмотреть почему люди не успевают.
но конечно удобно не замечать и не платить сверхурочные, пусть лучше работники каждый вечер сидят на работе лишние пару часов

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Jen
она раз в месяц. И люди сидят и пашут и не жужат, потому что это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB