Текущее время: 29 мар 2024, 08:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:13 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
я не могу вспомнить никого, у кого бы, если ты сегодня не доделаешь какой-то кусок, завтра пойдет снежный ком и все завалиться.

хоть пример приведи что ли? не про себя, так про знакомых каких-то.
что это за работа, кроме конвейера?

ээээ, любая работа 8O
ну например ты делаешь отчеты, каждый день - сегодня не успел сделать - завтра будешь делать два, а времени как было впритык, так и осталось.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Vanille

не любая уж точно.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Jen писал(а):
Vanille


я вот пытаюсь вспомнить о своих местах работы. в силу своей должности знала кто чем занимается.
я не могу вспомнить никого, у кого бы, если ты сегодня не доделаешь какой-то кусок, завтра пойдет снежный ком и все завалиться.

хоть пример приведи что ли? не про себя, так про знакомых каких-то.
что это за работа, кроме конвейера?


и еще раз. если работник РЕГУЛЯРНО не успевает сделать свой кусок работы и при этом не мается дурью на работе, это косяк начальства, которое взвалило на человека непосильный труд. и это не должно решаться постоянными задержками, а только перераспределением обязанностей


пример: отчетность, в том числе международная, отдел делает свой кусок работы основываясь на твоем, сроки у них очень жесткие и если ты не успеешь вовремя, не успеют и ни и напишут об этом тебе с копией на пол компании )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:16 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Vanille
я с начальником это обсуждала еще при приеме на работу и неоднократно после. Сверурочно работать я позволить себе не могу, и не буду, это железно. Особенно за те деньги, которые мне платят сейчас. И первые 3 года с лишним у меня была нормальная адекватная нагрузка. Если мне и приходилось оставаться или брать работу домой - то исключительно по своей вине, или из-за долгих больничных. Потом начальство начало новые проекты и всякие "улучшения", призванные экономить. Естественно о штате, который будет это делать, не озаботились, экономим же типа. И покатился вот тот самый снежный ком. Этой весной он достиг критической точки, только и всего.

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:19 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Тундра, у меня был аналогичный период, но по естественным причинам - рост компании, расширение ассортимента и т.д., а моя работа от этого напрямую зависит, да, приходилось и задерживаться и из дому работать, каждую неделю.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Газель


каждый день отчетность такая объемная, что на это нужны часы работы?

если да и так жестко, значит надо пересмотреть почему люди не успевают.
но конечно удобно не замечать и не платить сверхурочные, пусть лучше работники каждый вечер сидят на работе лишние пару часов

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Jen
она раз в месяц. И люди сидят и пашут и не жужат, потому что это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:24 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
каждый день отчетность такая объемная, что на это нужны часы работы?

да нет же, Джен!
есть у человека текущая работа, рутина, ежедневная.
А есть отчеты, раз в месяц. и раз в месяц одно накладывается на другое. и все сидят, и задерживаются, закрывают месяцы, закрывают периоды, сверяют продажи, делают отчеты и т.д. Перераспределять нечего по сути, на пару дней в месяц такого завала не возьмешь доп.человека.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Газель


тююю, так про раз в месяц я тоже и слова не скажу. мы же говорим о регулярных задержках на работе и что директор косо смотрит, что сотрудники уходят о ужас в конце рабочего дня, заразы, а не сидят дальше на рабочих местах


я на одной фирме работала. там оч.даже поощряли и я бы сказала выгоняли после 18 по домам. принцип был - сотрудник должен иметь свободное время для отдыха, хобби, спорта, чтобы на следующий день продуктивно работать.
и задержки были очень редки.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:27 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
мы же говорим о регулярных задержках на работе и что директор косо смотрит, что сотрудники уходят о ужас в конце рабочего дня, заразы, а не сидят дальше на рабочих местах

ну почему о регулярных.
я так понимаю жена дира косо смотрит, что никто никогда не задерживается.
и это понятно, если половина работников не загружена, не экономнее ли оставить 1/2 штата.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:28 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Jen писал(а):
если работник РЕГУЛЯРНО не успевает сделать свой кусок работы и при этом не мается дурью на работе, это косяк начальства, которое взвалило на человека непосильный труд. и это не должно решаться постоянными задержками, а только перераспределением обязанностей

вот я именно об этом.

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Vanille писал(а):
alisa.25 писал(а):
Ты сперва освой английский хотя бы на 50% так, его освоила я живя в Украине, а потом мы вступим с тобой в дебат.

о чем прости? о пиплах и экспектейшенсах?

писать таким языком, как в первом посте, на русскоязычном форуме - как бы, мягко говоря, немного неуважительно к собеседникам, а такой вот коммент по 50% - и вообще 8O 8O[/quote]

Тундра, прежде чем что-либо писать, хорошо бы прочесть все, что комментируете. Так вот, я понимаю, что Ванилле крайне неприятно мнение, которое категорически противоположно ее. Но это не повод начинать мне рассказывать о "заумности". Ведь если б такую хамскую убогую чушь написали в ответ на ее посты, то это бы попало под одно из доступных Ванилле "возмущений": "переход на личности" или "зависть". Ипох, что и то, и другое совершенно мимо кассы в 100% случаев

И да, критиковать мою объективно неплохую речь человека, который уже много (не год, не два и не пять) лет пишет по-русски исключительно на форуме Н, а нынче на этом прекрасном ресурсе - хамство. И да, мои языковые навыки значительно превосходят Ваниллины, а мое правописание и стилистика - некоторых участников форума. Может и не очень скромно, но фактически верно. И да, иногда слова конкретные подбирать слету сложно, ибо засели в голове плотно в одном варианте. Например, я долго пыталась вспомнить как сказать експектейшнз по-русски. Еще вопросы? И почему собеседник, который язвительно пишет, что мой пост "заумный" должен вызывать уважение??? Это хто такую хрень придумал, а?

И наконец по теме:
1. Ну это... если в производственно процессе главное с 9 до 5 - это интересно. Иногда это объективная необходимость. Учителя, работники конвееров и проч. Если это просто так, то результат именно такой: в 6 часов на низком старте. А иначе нужно или платить сверхурочные...или не настаивать на режиме.

2. Безотносительно график работы, если отсутствует человеческое отношение к сотрудникам - жуть. Говорить человеку, что у ребенка есть мама/папа или что идти нужно к платному стоматологу - фууууу. а первое в большинстве стран просто нелегально - дискриминация по гендерному признаку. И если, например, как почти в каждой работе есть моменты, когда нужно задержаться и доплаты за это нет, то так же лояльно нужно относиться к тому, что человеку иногда требуется что-то сделать в эти сакральные рабочие часы.

3. Получать бенефиты .... пардон (пардон - это "извЕните" по-хранцузски... это ж с уважением через "Е", так многие пиушет, чай не англицизм?) пользоваться преимуществами типа отлучки с работы по нужде, но рассказывать подчиненным, что им такое зась - синдром вахтера, а не признак руководителя. Вызываает озлбленность и неуважение

4. Если все подчиненные "быдло", как в примере приведенном в иной теме - это значит, что начальник... никудышний: нанял не тех, не переучил, не уволил. Нужное подчеркнуть. Или руководит так, что нах убивает мотивацию. или закрывает глаза на что-то.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: Об "отпускании" подчиненных начальниками и о стандартах
Тундра писал(а):
Jen писал(а):
если работник РЕГУЛЯРНО не успевает сделать свой кусок работы и при этом не мается дурью на работе, это косяк начальства, которое взвалило на человека непосильный труд. и это не должно решаться постоянными задержками, а только перераспределением обязанностей

вот я именно об этом.


или, например, человек не той квалификации или человеков нужно больше, чем 1. Снова-таки, ошибка руководителя, что не понимает как распределять нагрузку, редиска. а если повышенная нагрузка и еще с 9 до 6, то выходит интересная картина. Как в русской сказке, когда "приди ко мне девица не раздетая, но и без одежды".

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:41 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
Так вот, я понимаю, что Ванилле крайне неприятно мнение, которое категорически противоположно ее.

с чего ты взяла, что противоположно?
из того, что поняла, ты не написала ничего, с чем бы я хотела поспорить. все правильно. непонятен посыл. ну как бы "и что"?
alisa.25 писал(а):
пользоваться преимуществами типа отлучки с работы по нужде, но рассказывать подчиненным, что им такое зась - синдром вахтера, а не признак руководителя

можно же продолжить ряд примеров, да?
пользоваться служебной машиной, когда у подчиненных машины нет - синдром вахтера, а не признак руководителя (с) алиса
получать зарплату выше подчиненных - синдром вахтера, а не признак руководителя (с) алиса

я лично вообще не понимаю, как можно равняться на руководителя, типа "как это ему можно, а мне нельзя". Мне вот как-то в голову никогда не приходило такого требовать от начальника. естесвенно же, что то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Да начальство приходит позже, ездит на машинах, получает зарплату+бонусы всякие, а обычные рядовые люди работают по графику, ездят на автобусе и получают ставку.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille
нет, зарплата - это, разумеется, из другой оперы. Машина - это интересный вопрос. Я в юные годы порабатывала в одной конторе, где я придумала способ продвижения некоего тренингового ресурса. Мне было 18, я должна была носиться колбасой за малые деньги по разным заведениям, оставляя своим контактам литературу. Тяжеленькую. Моя начальница была в восторге от моей затеи и результатов. и дала мне водителя, чтоб я за 4 часа работы успевала больше и не таскала 10-кг коробку. На следущий день пришла главная самая тетя ко мне и говорит таким вот пассив-агрессив образом, обращаясь как бы к бухгалтерше (вот не издеваюсь,знаю тока англ кальку... типа когда вместо, чтоб в лоб сказать, находят такой это... извращенный метод):
- Марьванна, вот нынче молодежь. Мы с Вами в наши 18 разве могли просить машину?
Я тогда была юная, скромная, аж покраснела. На что моя непосредственная шефиня достала мою коробку, с легкостью ее подняла и вручила главной со словами:
- А Вы в молодости много по метро скакали с такой коробкой? И посчитайте сколько она успеет на машине, а сколько - сама.

Машина мне вообще в статусном плане плохо понтна. Даетмся тому, кому нужна для выполнения функций или как часть дополнительных плюсов к компенсации.

А вот правила поведени в ситуациях "надо сбегать за лекарствами" не должны отлисичаться. Если руководителю очень среднего звена можне "сбегать", то и подчиненным тоже должно быть позволено. Если рассматривать подчиненных как "они все быдло" (ты в таком плане высказалась), то тут все печально...

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:09 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
как "они все быдло" (ты в таком плане высказалась),

как ты любишь врать.
я такого нигде не писала, я задала провокационный вопрос, а что делать, если пдочиненный леницец и раззвиздяй. Да, иногда приходится некоторым руководителям и таких терпеть, потому что зарплата низкая, а требований у организации много, особенно если организация государственная, например - каких набрали, теми и руководи, у меня подруга так мучается.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille писал(а):
alisa.25 писал(а):
как "они все быдло" (ты в таком плане высказалась),

как ты любишь врать.
я такого нигде не писала, я задала провокационный вопрос, а что делать, если пдочиненный леницец и раззвиздяй. Да, иногда приходится некоторым руководителям и таких терпеть, потому что зарплата низкая, а требований у организации много, особенно если организация государственная, например - каких набрали, теми и руководи, у меня подруга так мучается.


вру? та не, "завидую"(с)
контекст твоего провокационного" вопроса был очевиден. Потому, кста, Татика и отреагировала на него так, как отреагировала. Начальник - белый и пушистый, поэтому его рукводство его смело отпускает на поводке (слово-то какое "отпускать"... ), а вот уже сошки на пол-ступеньке помельче не заслуживают, ага.

Чеш у такого белого и пушистого подчиненные лентяи и расзвездяи?

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:18 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
контекст твоего провокационного" вопроса был очевиден

ну и какой же?

alisa.25 писал(а):
Чеш у такого белого и пушистого подчиненные лентяи и расзвездяи?

у какого белого и пушистого? не всегда зависит от начальника состав подчиненных, зачастую, какой состав дали, тем и управляют, зарплаты низкие, никто не хочет идти, требований море - посмотри на сайты подбора персонала - за 200 долларов нужно знать английский и системы международной отчетности в совершенстве ;-D

Добавлено спустя 32 секунды:
Re: Об "отпускании" подчиненных начальниками и о стандартах взаи
alisa.25 писал(а):
слово-то какое "отпускать"...

так это же ты его в название темы поставила.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Об "отпускании" подчиненных начальниками и о стандартах взаи
и да, я удивляюсь
да, нормально, что в нашей стране начальникам можно, а подчиненным нет. по многим вопросам.
кого-то это удивляет, кроме "заграницы"?
я тоже мелкий начальник - сижу и не жужжу, надо куда-то пойти - трачу день отпуска. Мое начальство - более свободно, а у начальства начальства свобода почти неограниченная.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille
много всего в кучу

1. Часто "наследуют" подчиненных. Правда. Но это ж работа рук-ля разобраться кто на что способен и... перетасвать. Кого нельзя уволить (тема блатных думаю полностью не исчезла) переводят на повышение / в др ртдел... остальных ставят в рамки, дают работу по способностям, подучивают, увольняют... как придется

2. Низкие зарплаты. Вот тут ерунда, увы, но тема спроса и предложения есть. Тундра вон пишет, что работает много и хорошо за мало денег. Потом, муж твой согласен в этой конторе работать, еще какие-то хорошие работники тоже. И плохие валить не спешат, а значит и другие хорошие придут. В твоем случае еще как бы это проще. Город не самый большой, не то чтобы работ было прям море. Ну и отстаивать повышение зарплат тоже нужно для подчиненных, хотя это всегда сложно

3. Снова-таки, з/п выше у начальства - так и положено. Но почему если у человека заболел у ребенка зуб, то ему нельзя отвести его по скорой к врачу, а начальнику - можно? Это же не вопрос иерархии. Зато чел может из дому доработать, задержаться в какой-то др день и так далее. То есть вот это "обязан отпускать" у тебя как привлегия какая-то. Нет же, это просто нормальное отношение к сотрудникам.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:46 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
Но это ж работа рук-ля разобраться кто на что способен и... перетасвать. Кого нельзя уволить (тема блатных думаю полностью не исчезла) переводят на повышение / в др ртдел... остальных ставят в рамки, дают работу по способностям, подучивают, увольняют... как придется

рисовали на бумаге, да забыли про овраги.
проблема же не в том, куда деть неподходящего человека. проблема в том, кто будет работать за него.
alisa.25 писал(а):
Потом, муж твой согласен в этой конторе работать, еще какие-то хорошие работники тоже. И плохие валить не спешат, а значит и другие хорошие придут.

я же тебе говорю - есть ещё трабования. Ну например на фирме моей подруги обязательно требование определенного образования. и это не из вариантов, типа "юридическое" или "экономическое", это типа, чтобы в дипломе было написано строго "электромонтажник высотных линий" (с фонаря взяла), причем если будет написано "электромонтажник", такое не проходит, в отделе кадров этого человека не оформят.
alisa.25 писал(а):
Но почему если у человека заболел у ребенка зуб, то ему нельзя отвести его по скорой к врачу, а начальнику - можно?

почему нельзя? можно. кто говорил нельзя?
просто руководитель может поинстересоваться: кто будет делать работу работника за него, пока его не будет, доделал ли он горящие проекты, например, может ли он сократить время отгула и т.д. (это я сейчас вообще о себе, чтобы не было опять :wall: )
я со своей стороны могу сказать, что рядовые работники как правило не слишком "болеют" за общее дело, в то время как руководитель способен организовать свои дела без ущерба для общего дела. ну как-то так коряво вышло сформулировать, не цепляйся только.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille

1. вместо неподходящего будет работать подходящий. Его нанять. А еще если заменить всех неподходящих подходящими, то часто оказывается, что их нужно меньше. Хороший аргумент на тему повышения з.п (это же ты писала, что плохие "достались", вот я и предложила, что с ними делать)

2. ну хорошо, что требования. но есть же люди подходящие по требованиям и хорошие работники. Ты - хороший работник? тебя нашли? вот и другие найдутся.

3. Тебя "болезни за общее дело" - это и есть основная тема. И она берется не на пустом месте. Это главная задача руководства строить такую корпор культуру и систему компенсаций, чтоб "болели" все. И эта тема топика как раз и выплывает из того, что начальник совершенно не понимает что нужнол делать, чтоб мотивировать людей.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:22 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
А я вообще против пресловутого боления за общее дело. За дело не нужно болеть, его достаточно качественно выполнять. И лучший стимул для многих рядовых офисных работников - это как раз понимание, что в случае чего они могут рассчитывать на человеческое отношение. Что для того, чтобы остаться дома, извините, с поносом, не придется идти в поликлинику и брать справку о поносе. Что с работы можно будет уйти немного раньше, если у тебя дела; и если ты этим не злоупотребляешь, то тебе не потребуется униженно отпрашиваться и объяснять, что таки да, кроме тебя это никто не сделает. Что в погоду типа штормового предупреждения тебе предложат поработать из дому...

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Yennefer писал(а):
А я вообще против пресловутого боления за общее дело. За дело не нужно болеть, его достаточно качественно выполнять. И лучший стимул для многих рядовых офисных работников - это как раз понимание, что в случае чего они могут рассчитывать на человеческое отношение. Что для того, чтобы остаться дома, извините, с поносом, не придется идти в поликлинику и брать справку о поносе. Что с работы можно будет уйти немного раньше, если у тебя дела; и если ты этим не злоупотребляешь, то тебе не потребуется униженно отпрашиваться и объяснять, что таки да, кроме тебя это никто не сделает. Что в погоду типа штормового предупреждения тебе предложат поработать из дому...


+100000000000000000000000000000000000000

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:27 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 писал(а):
Ты - хороший работник? тебя нашли? вот и другие найдутся

ну например у меня з/п в 8 раз выше чем у подчиненных подруги.
alisa.25 писал(а):
вместо неподходящего будет работать подходящий. Его нанять.

да, точно, как просто. найти, нанять, и платить из своего кармана вторую з/п.
Yennefer писал(а):
А я вообще против пресловутого боления за общее дело. За дело не нужно болеть, его достаточно качественно выполнять. И лучший стимул для многих рядовых офисных работников - это как раз понимание, что в случае чего они могут рассчитывать на человеческое отношение. Что для того, чтобы остаться дома, извините, с поносом, не придется идти в поликлинику и брать справку о поносе. Что с работы можно будет уйти немного раньше, если у тебя дела; и если ты этим не злоупотребляешь, то тебе не потребуется униженно отпрашиваться и объяснять, что таки да, кроме тебя это никто не сделает. Что в погоду типа штормового предупреждения тебе предложат поработать из дому...

ага, прекрасно. ты описала мою работу. при этом я год работала за двоих и 4 месяца за троих, когда мой сотрудник получил инфаркт, пока мне не дали третьего человека. я считаю, я "болею" за дело. и получаю плюшки по заслугам. но когда мне нужно целый день я пишу день отпуска, и да, при этом начальник может порвать заявление и сказать "да брось, иди так", а может не порвать. и я не рассчитываю, что если начальник может ездить по своим делам, то он меня ДОЛЖЕН отпустить на целый день, ведь у меня уважительная причина.
при этом рядом со мной работают люди, которые могут "купить справку", когда начальник из-за высокой загруженности не отпускает в отпуск, и им никто не предлагает поработать из дому. и я считаю, что они "отсиживают" и плюшек не заслуживают. собственно не я это решаю, я просто рассуждаю.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:02 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Vanille, я убеждена, что если люди отсиживают, то либо они не на своем месте, и это проеб кадровиков, либо они плохо мотивированы, и это проеб политики компании.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
для начала нужно качественно организовать процесс работы, быть самому, как начальнику, на высоте, платить достойные зпл, чтобы можно было выдвигать требования и иметь возможность выбирать работников, а потом уже ждать, что работники будут бороться за такое рабочее место и "болеть" за дело. а у нас 90% предприятий работают по принципу "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем"
но именно руководитель задает тон на работе и никак иначе.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB