Текущее время: 23 апр 2024, 12:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 14:02 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Навеяно тем, что у меня уволился сотрудник)
В разных компаниях отношение к ушедшим (а если они ещё ушли к конкурентам!) разное.
Где-то охране дают указание никогда больше этих людей не пускать...
Где-то завидуют умоляю забрать с собой...
Где-то танцуют джигу...
Где-то пытаются выведать детали и размер заработной платы на новом месте..
Где-то потом обливают этих людей грязью или как минимум "строят козьи морды" при упоминании бывших коллег...

А как вы себя ведёте? Или вооще никак не ведёте - просто уволили, забыли, нашли нового?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 14:08 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
Нет никакой линейной зависимости. каждый раз все зависит от очень большого множества факторов.
В основном, я дружелюбно отношусь к тем, кто уходит, пуст ьи к конкурентам. Если человек был хороший и как человек, и как специалист, и не настроил козьих морд до ухода. попытаться выяснить условия на новом месте - святое :D

Ну,я с таким лояльным отношением редко встречалась.. Обычно всё равно негативно реагируют...

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:10 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Цитата:
и это в будущем позволяет поддерживать полезные отношения, в том числе и деловые.

это да. Не плюй в колодец, как говорится... Да и вообще, никто не знает, где окажется в будущем.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:08
Сообщения: 470
нормально,поддерживаю отношения
учитывая специфику работы и небольшое количество подобных фирм мы все варимся в одном котле и таки пересекаемся часто,несмотря на смену организации
кстати у нас сейчас 6 человек с предыдущего места работы,включая меня
переманили :mrgreen:
а вот нас вспоминают незлым тихим словом,это да
ну это только руководство
оставшиеся сотрудники периодически просят взять их к себе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Многое зависит, как именно человек ушел. Если ушел сделав предваритально кучу подлостей и преднамеренных гадостей, оставив всех коллег разгребать результаты его намеренных усилий, то маловероятно, что буду относиться к нему позитивно.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:25 
Не в сети
Член профсоюза

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:58
Сообщения: 3697
Меня обычно рады видеть на прошлых работах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 23:23 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
все зависит о того, какие отношения были с человеком. У меня зам ушла месяц назад, я искренне пожелала ей удачи на новом месте и на этом наше общение прекратилось. Никаких распросов и тому подобного - мне просто неинтересно. А с одной бывшей работы остались друзья, мы регулярно встречаемся-созваниваемся-переписываемся, хотя прошло уже несколько лет и все уже сменили место работы.

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:50 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
у нас в коллективе ушедших хвалят, им немного завидуют, а начальство свои эмоции скрывает под текстом "решил продолжить карьеру за пределами нашей компании", и раскидывает разгребание проблем, созданных ушедшим, на остальных (справедливости ради скажу, включая себя)

на прошлой работе уволившийся считался предателем, и запрещалось упоминать его имя :| видимо, потому что вначале работы фирмы людей было мало, текучка была нулевая, и уход "старожила" шокировал. потом попривыкли

общаюсь только с теми, с кем много было стыковок по работе, людьми из других отделов как-то не интересовалась

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Отношусь в зависимости от сложившихся отношений. Когда ушел мой близкий друг, отношения поддерживала и поддерживаю оч тесные и теплые, перезваниваюсь регулярно, ездим в гости и тд. Если люди уходили "в рост" - поздравляла. Если нейтрально - забывала, при пересечении потом относилась так же нейтрально. Недавно дала оч хорошую рекомендацию и помогла трудоустроить чела, которого из компании выставили со скандалом и треском. Просто, потому, что очень многое о своем работодателе (и, вообще, о системе) поняла после моего увольнения.
Если уволят мою шефиню - поставлю море свечек и торжественно отпраздную в ресто :lol:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
лично мне вообше пофиг, кто куда уволился. как он там.
желаю всегда ему счастья в выборе!

а, вот, у нас тут коллеги часто завидуют, что кто-то другой их опередил и нашел лучшее место.
и негласно следят за событиями, если он продвинулся, то удивляются или злорадствуют.
а если он провалился, то хишно потирают руки.

я всегда думаю, что ето тут, заграницей, так, а у нас все люди брАТЬЯ И СЕСТРЫ, лояльные и дружественные.

мне нравится так думать!

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:01
Сообщения: 114
Дружу как правило и с бывшим начальством и со многими бывшими сотрудниками, с некоторыми просто приятельские отношения, с некоторыми более тесные, дружим семьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:15
Сообщения: 377
Откуда: АдессА
Всем привет!:)

На моей сегодняшней работе шефство считает добровольно-ушедших предателями. А если он сразу пошел на другую работу - так вообщееее. А если к конкурентам - то это враг народа!
Конечно, коллектив считает по-другому и тут уже все завсит от отношений. с одними я лично общаюсь до сих пор, с кем-то сразу перестали и перекрестились, а кого-то просили забрать с собой...

_________________
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
© Арнольд Шварцнеггер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:59 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
RedAngel
привет. рада видеть :daisy:

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:15
Сообщения: 377
Откуда: АдессА
Wendy
:blush:

_________________
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
© Арнольд Шварцнеггер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
на последней работе уволенные приходили без проблем, общались с коллегами. все им были рады, могли посидеть на кухни, чай попить.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:53 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Хатшепсут
по-моему, все зависит от личности руководителя
RedAngel писал(а):
На моей сегодняшней работе шефство считает добровольно-ушедших предателями. А если он сразу пошел на другую работу - так вообщееее. А если к конкурентам - то это враг народа!Конечно, коллектив считает по-другому и тут уже все завсит от отношений. с одними я лично общаюсь до сих пор, с кем-то сразу перестали и перекрестились, а кого-то просили забрать с собой...

вот, еще один случай

кстати, некоторые на след.работу могут увести не только кого-то из коллектива, но и клиентов

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
на моей последней работе шеф- владелец страдал синдромом бордерляjн- совершенно все которые уволились становились врагом фирмы и сотрудникам запрещалось держать с экс-сотрудниками контакт. Лично от меня такое не требовалось, но я знаю что более слабохарактерным сотрудникам шеф это говорил в лицо.
Когда я уволилась всем оставшимся также запретили со мной общатся, более того шеф написал мне неверную характеристику, за что получил хорошие судебные разборки и в конце его заставили все менять.. потерял деньги, нервы и авторитет перед другими, так как до сих пор с него смеются..
Ни до не после из моих работ я не встречала похожего, обычно с бывшими держали дружеский контакт и часто их проглашали на праздники итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:07 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
_loulou_ писал(а):
на моей последней работе шеф- владелец страдал синдромом бордерляjн- совершенно все которые уволились становились врагом фирмы и сотрудникам запрещалось держать с экс-сотрудниками контакт. Лично от меня такое не требовалось, но я знаю что более слабохарактерным сотрудникам шеф это говорил в лицо.
Когда я уволилась всем оставшимся также запретили со мной общатся, более того шеф написал мне неверную характеристику, за что получил хорошие судебные разборки и в конце его заставили все менять.. потерял деньги, нервы и авторитет перед другими, так как до сих пор с него смеются..

у нас такое и не снилось :(
правда, характеристику мало где просят

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
Странный вопрос, человек не раб и имеет право работать там где ему лучше... ну это конечно если человек не пришел не разрушил важ бизнес, то вперед и С .песней, вдруг станет полезным в будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
точно так же, как и относилась к ним, когда они работали в компании. С некоторыми - никаких отношениы, с некоторыми - раз в год, а с некоторыми - очень даже дружеские и теплые отношения. Как собственно и с теми, кто все еще тут работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:18
Сообщения: 92
отношение разное, у нас фирма большая,иной раз и не отследишь кто когда уволился. :dont_know:
стараюсь поддерживать со всеми приятельские отношения,ведь, "рыба ищет там где глубже - а человек,где лучше" :daisy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:48
Сообщения: 29
завидую белой завистью :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:41
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Нужно четко разделять работу и личные отношения. Если сотрудник (или руководитель) не осознает такого различия, то и после увольнения будут такие отношения.

_________________
Заказ на сайтах США и доставка в Украину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:49
Сообщения: 47
С некоторыми уволившимися я до сих пор поддерживаю хорошие отношения. Несколько человек за последний год у нас вернулось на старое место работы - приняли с распростертыми объятиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 12:13
Сообщения: 9
А разве имеет значение, уволился ли человек с работы или нет, общение разве зависит от увольнения?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB