Текущее время: 19 мар 2024, 14:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Начала читать.
"Дневник служанки" тоже пошел быстро, книга лучше фильма.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
А про дневник служанки даже кино сняли? 8O

Добавлено спустя 2 минуты:
Начала читать этого Кевина, пока не очень(
Слушайте, тут и так спойлер на спойлере :) Скажите, Франклин, к которому она обращается, он ещё жив или уже помре?
От этого зависит, продолжу ли я чтение. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Sharlota
Вам реально будет интересно читать после того, как Вы узнаете развязку? 8O
Вообще, советую посмотреть фильм. Актеры там потрясающие.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Vetochka писал(а):
Sharlota
Вам реально будет интересно читать после того, как Вы узнаете развязку? 8O
Вообще, советую посмотреть фильм. Актеры там потрясающие.

Я развязку знаю.
Фильм точно смотреть не буду. С книгой всё проще :)
Так что там с Франклином?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
У меня давно сам собой сложился подход: если есть книга и фильм, то я читаю книгу, а фильм уже не смотрю.
Мне хочется знать, что имел в виду автор произведения, а не то, как его переврали режиссер со сценаристом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:54
Сообщения: 8
Я тоже уж лучше книгу почитаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Да уж, фильм тааакой.
У меня четкое восприятие осуждения матери. Он такой, потому что мама его не любила еще в утробе и позже - прямо читается красной нитью. Хотя на самом деле просто психопатия. Мне совершенно непонятно, почему его еще в раннем детстве не показали психиатрам?

Кто такой ФранклиН? 8O

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Хатшепсут
Ты ж только фильм посмотрела :mrgreen: муж ее

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 11:39 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Хатшепсут
муж

Мне фильм понравился
снят не плохо
Тильда звезда
но нет логики поведения Кевина
я так и не поняла что с ним не так
если он болен - то эта линия не раскрыта должным образом
вроде как он вполне отвечает за свои поступки
все линия его образа ведеться типа Омена - ребенок сатаны - какая то даже мистика - этот взгляд - ненависть к матери с пеленок
он вроде как совершил свое преступление во имя тщеславия?
потом почему то не испытывает удовлетворения
еще не понятны сцены детства когда он становится вдруг внимательным к матери и жестоким к отцу
он так переодически вел себя?

Хатшепсут писал(а):
Он такой, потому что мама его не любила еще в утробе и позже - прямо читается красной нитью.

я этого не заметила
она старалась всегда ради него
она едиснтвенная понимала что с ним что-то не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vetochka писал(а):
Хатшепсут
Ты ж только фильм посмотрела :mrgreen: муж ее

я вообще не зафиксировала, что ее муж - франклин :-D
это для меня было так несущественно ;-D

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Цитата:
еще не понятны сцены детства когда он становится вдруг внимательным к матери и жестоким к отцу
он так переодически вел себя?

это единсвенный раз на него так повлияла болезнь же. он выздоровел и все вернулось на круги своя.

Цитата:
я этого не заметила
она старалась всегда ради него
она едиснтвенная понимала что с ним что-то не так

блин, я же писала об основной мысли, которую нам пытаются донести в в фильме (имхо.), а не о своем мнении.
то, что она все пыталась делать для него - я лично нигде не оспаривала. однозначно. она была хорошей матерью. но она таки не было в восторге от своего материнства с самого начала. я очень хорошо ее понимаю.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Последний раз редактировалось Хатшепсут 12 июн 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Хатшепсут
Вооооот, и он сам это не зафиксировал. И, выходит, мать была один на один с вечно плачущим младенцем. Если бы ей хоть какая-то помощь была..

А а какой сцене показана нелюбовь к сыну ещё в утробе?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
А а какой сцене показана нелюбовь к сыну ещё в утробе?
во всех сценах от момента, когда она узнала о беременности, до родов. очень ярко транслируется состояние растеряности и непонимание "зачем мне это", но главная сцена об этом, когда она уходит с занятий для беременных.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Цитата:
И, выходит, мать была один на один с вечно плачущим младенцем. Если бы ей хоть какая-то помощь была..

это проблема большинства матерей, я думаю. ну т.е. ситуация весьма стандартная и это не могло стать какой то ключевой причиной.

вы мне скажите лучше, почему они не лечили его у психиатра. ребенок считает до ста со скоростью звука и цинично срет при этом в памперс, его везут в клинику с переломом. но никак не приходит в голову показать психиатру?

или хомячок сестры в измельчителе, руки в крови, и все делают вид, что ничего не случилось? :dont_know: или просят прощения, за то что сестра лишилась глаза? :dont_know:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Последний раз редактировалось Хатшепсут 12 июн 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 12:14 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Хатшепсут
Вот! Ты озвучила и мои сомнения.
Не понятно почему не показали специалисту. Типа он значит нормальный.
И он постоянно крутил мякиши из хлеба и давил конфетки,стекло во рту - это признаки аутизма. И проблемы туалета тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Хатшепсут писал(а):
во всех сценах от момента, когда она узнала о беременности, до родов. очень ярко транслируется

Она всегда борется с этим, первая же сцена когда младенец орет ей в лицо,а она улыбается через силу. И кстати Кевин это прохавал и играет на ее чувстве вины.
У нее отличные отношения с дочерью,и она скорее жертва обстоятельств в фильме.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Хатшепсут писал(а):
блин, я же писала об основной мысли, которую нам пытаются донести в в фильме (имхо.), а не о своем мнении.

Ну ты считаешь,что это основная мысль,я так не считаю.
Зрителю жалко ее героиню однозначно.

Мне кажется,что основная мысль доверять своим чувствам не смотря ни на что,на общественное мнение. Она должна была лечить сына,а не пытаться стать идеальной матерью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Мне кажется,что основная мысль доверять своим чувствам не смотря ни на что,на общественное мнение. Она должна была лечить сына,а не пытаться стать идеальной матерью.

Совершенно согласна! и про аутизм, и жертву обстоятельст

Шарма, ну, я пишу то, что считала я. я увидела, что беременность и первое материнство не принесли ей тех чувств, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ по стандартам общества принести, она старалась как могла быть хорошей матерью, соответствовать этим стандартам. :dont_know:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
А при чем здесь аутизм? Он же психопат.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 00:12 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Мое ИМХО , что вина матери не является основной идеей фильма. Я думаю, идей несколько: отец и мать должны прислушиваться друг к другу, а не спорить и отрицать очевидные, пусть и неприятные вещи; женщина может быть не ваусуперрада своему новому статусу, но при этом она будет единственным адекватным и внимательным родителем; у психопата Кэвина был вполне нормальный отец, туповатый, но не дурнее других, но он его убил, и сестру убил. Не может быть такой поступок причиной того, что у мамы какое-то время была послеродовая депрессия. Думаю, что идея еще и в этом, что если покапаться в закромах памяти, то можно найти какой-нибудь эпизод из прошлого, который якобы является причиной произошедшего в настоящем. Но на самом деле, проблема в психическом здоровье пацана и что его вовремя надо было показать специалисту.
Но там же папа категорически был против, мама не настояла, ну и вот

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 06:35 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Посмотрела
Ну что, конечно я не согласна с многими.

Вот когда шрам он показывает и говорит, что это единственный момент когда она отнеслась к нему искренне. Это значит маленький мальчик всю жизнь знал, что живет в лицемерии. Или когда он говорит что она к нему привыкла. Ему лет 7-8 и такая фраза. Значит он реально чувствовал эту нелюбовь.
И потянулся он к ней в болезни имхо потому что она была к нему искренняя, прибирала за ним, переживала от души за него, а не за свою похеренную жизнь и отсутствие путешествий.
А когда она увидела что это он совершил. Она села в машину и уехала. Она вообще деревянная?
Да, он конечно психопат, но имхо он очень книжный психопат, ему не хватало любви и он пытался заменить ее славой. Новости, лалала, но на самом деле он все время боится признаться ей, что он хотел ее любви, боится что откроется а она оттолкнет его, мне кажется.
И в конце когда она приходит, и спрашивает, мне кажется от нее впервые идет некое участие к нему, к его жизни, он понимает что может и она скрывает свои чувства под грубостью, тоже боится открыться ему. И тогда он понимает что возможно зря на все это пошел, просто в подростковой броне он не нашел лучшего способа заявить о своем состоянии, но возможно и она из-за своей брони и грубости, похожа на него.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Vanille
А что она должна была делать, когда увидела, что произошло в школе?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 06:47 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Vetochka писал(а):
Vanille
А что она должна была делать, когда увидела, что произошло в школе?

Ехать с ним в полицию, рваться к нему, кричать, нет?

Отец. Он любил его искренне, когда случилось несчастье с сестрой, это же не освещается, вы заметили? Но отец даже не допускает мысли что это Кевин. Как любой нормальный родитель впрочем. И я думаю спецом показано что его вина только в голове матери.
И с хомяком, простите, если бы он затолкал его в измельчитель, то все бы в крови было. Может он залещ и застрял, а именно она запустила.
Мне показалось что эти два случая с его недоказанной виной показаны спецом, что она сразу думает на него, хотя причин нет. Это она психопатка, вероятно из-за нелеченной послеродовой депрессии, страшная штука. И безусловно у него были зачатки. Которые она любезно вырастила в нем

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Vanille
Конкретно там в школе, что она могла сделать? Ничего. И что кричать в полиции? Она увидела, чьих рук это дело, кто именно виноват , что столько детей убито или покалечено. Я предполагаю, что в тот момент она испытывала чувство огромной вины и в страхе бежала. (Вина не в том, что не долюбила, а такую, когда, ребёнок нашкодит, а родитель знает, что со взрослыми объясняться ему) Она стала вызванивать мужа и ехала домой, чтобы действовать вместе с ним. Может, они бы и поехали в полицию вместе...

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:03 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Vetochka, нет, она сразу опустила руки, она осудила его еще до суда и даже не потрудилась выяснить, что произошло и почему, она оставила его и уехала. Это несвойственно родителю. родитель обычно до последнего верит, что это не вина ребенка, что его кто-то заставил/повлиял и т.д. Я только с этой стороны.
Со стороны разума, да - ничего такого она не сделала бы, останься она там. Но со стороны материнского сердца, мне это кажется странным - уехать и оставить ребенка, безоговорочно поверив, что он монстр и чудовище.

Я думаю, что она повредилась умом после родов, послеродовая депрессия, которую никто не лечил. И она из-за этого воспринимала все, что делает ребенок, как будто он делает это ей назло. Начала воспринимать его врагом, кторый разрушил её жизнь и вредит ей специально. Но простите, как может 2-3 месячный малыш кричать назло маме и успокаиваться у папы? никак. Просто от папы он чувствовал тепло. Даже показано очень ярко, как она на вытянутых руках держит его и улыбается через силу, и я лично ожидала что она его сейчас швырнет просто. А потом пришел папа и обняла его, укачивал на руках, прижав к себе.
И дальше когда он 3летний не хотел катить мячик ей обратно - она же повела его к невропатологу, подзревала аутизм, но ей не подтвердили. Мне кажется этот момент был именно для того, чотбы показать, что он был нормальный, что она его сама столкнула в эту пропасть психопатии.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И он мегаревновал отца к сестре, так как для Кевина, обделенного материнской любовью, именно отец был всем миром, а тут он часть этого мира отдал другому ребенку. И тот момент, когда его лицо дергается от ярости, что ЕГО отец танцует с сестрой.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Vanille
Я категорически не согласна с тобой.
Есть масса примеров, когда и любви нет, и не занимаются, и вообще бросают-отдают в детдома, а дети все равно не приобретают психопатию.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:13 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Vetochka писал(а):
Vanille
Я категорически не согласна с тобой.
Есть масса примеров, когда и любви нет, и не занимаются, и вообще бросают-отдают в детдома, а дети все равно не приобретают психопатию.

да, я же и пишу, что оно в нем было изначально, как и в ней. Но для нее триггером стали роды, а для него - её безразличие, а потом появления сестры, когда он увидел, что может быть и по-другому с теми же родителями.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:24 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
О, я начну, пожалуй, из книги
Ну и как бы почитав вас и спойлеры..может оказаться, что книга и фильм несут разное

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:29 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Svetlaya, я теперь хочу почитать книгу тоже. Мне кажется таки разное.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:43 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
я решила подойти системно и скачала все книги этого автора с флиусты) Их там 3 всего)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB