Текущее время: 19 мар 2024, 11:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
ну от этото, о чем я говорила. через весь фильм проходит то, что якобы психопат, потому что его не любили никогда, в том числе и в утробе. :dont_know:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Vetochka писал(а):
Vanille
Я категорически не согласна с тобой.

+1

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 09:19 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
ну психопатия может быть и врожденной и сформированной, наука не определилась пока окончательно, скорее это что-то врожденное, что потом усливается неблагоприятным воспитанием и окружением)

непонятно только зачем вы аутизм приплетаете)

но не буду больше ничего писать, потому что не читала еще

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 09:36 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Svetlaya писал(а):
непонятно только зачем вы аутизм приплетаете)

+1
тем более она обследовала его и ей сказали, что нет аутизма
просто она пыталась найти причины своей нелюбви и отчужденности в том, что он "не такой" и болен. но нет.

Добавлено спустя 59 секунд:
мне кстати удивительно, что она любила Селию. Вот типа Кевин у нее отобрал путешествия и жизнь, а Селия???

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 10:01 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Хатшепсут писал(а):
ну от этото, о чем я говорила. через весь фильм проходит то, что якобы психопат, потому что его не любили никогда, в том числе и в утробе. :dont_know:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Vetochka писал(а):
Vanille
Я категорически не согласна с тобой.

+1

И еще +1
Но спорить не хочу)

Я написала о признаках аутизма,в том плане,что нужно было обследовать ребенка.

Короче Ванилла к осуждающим мать. Самадурпвиновата(( А как ее травили за то,что она добилась самого мягкого наказания для сына,лишившись дома и карьеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 11:19 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Sharma писал(а):
Короче Ванилла к осуждающим мать. Самадурпвиновата((

в общем-то да. До самого момента трагедии мне было безумно жалко ребенка, вот прям щемило. когда он говорит, что она к нему привыкла, когда он плачет малютка, а она его на вытянутых руках держит, когда она его муштровала этим мячиком, как собаку дрессировала.

Добавлено спустя 56 секунд:
и когда он брызгает обычной водой на Селию новорожденную и она начинает плакать, как она её баюкает около себя и загораживает от него. В то время как его на вытянутых руках с натянутой улыбкой держала, когда он плакал - явно показан этот момент.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 17:47 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Я не согласна с виной матери совсем. Вспомнить момент, как она обрадовалась тому, что он захотел с ней посидеть, обниматься, почитать сказки, когда он заболел. Так искренне.
Весь фильм-это ее воспоминания, она ищет свою вину, она вместе с ним, по сути, отбывает наказание, только у нее своя тюрьма. Она вышкрябывает те моменты, которые могли бы стать причиной трагедии. Но такие ли они весомые, чтобы привести к такому? Я думаю, что нет

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 17:52 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Начала читать :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, она не дрессировала его мячиком, она играла и очень хотела его заинтересовать. И очень переживала.
Цитата:
Я подкатывала мячики к ногам Кевина, и однажды мне удалось соблазнить его откатить мячик обратно. Я до смешного разволновалась и снова подкатила к нему мячик; он его откатил. Однако, как только мячик оказался между его ногами в третий раз, все закончилось. Равнодушно взглянув на мячик, Кевин до него не дотронулся. Франклин, в тот момент я убедилась в его сообразительности. Ему хватило шестидесяти секунд, чтобы понять: если мы будем продолжать эту «игру», мячик будет кататься туда-сюда по одной и той же траектории, что абсолютно бессмысленно. Больше ни разу мне не удалось заставить его катать мячик.
Его непрошибаемое безразличие вкупе с молчанием, зашедшим далеко за временные границы первых речевых попыток, указанных во всех твоих руководствах для родителей, вынудило меня проконсультироваться с нашим педиатром. Доктор Фульке, привыкший к родительским тревогам, успокоил меня: «нормальное» развитие подразумевает ряд персональных задержек и рывков». Однако он провел несколько простых тестов. Я высказала опасение, что Кевин не реагирует на внешние раздражители из-за дефектов слуха. Когда я звала его по имени, он оборачивался не сразу и с таким каменным лицом, что я не могла определить, слышал ли он меня. Однако, хотя Кевина абсолютно не интересовали мои слова, оказалось, что уши его работали отлично, и мою теорию о том, что неистовство его младенческих криков повредило его голосовые связки, медицинская наука тоже не подтвердила. Я даже предположила, что апатия может явиться ранним симптомом аутизма, но Кевин не качался взад-вперед, как несчастные, замкнутые в собственном мире. Если Кевин и попал в ловушку, то в том самом мире, что был твоим и моим. Мне удалось выжать из доктора Фульке только: «Кевин — вялый маленький мальчик, не так ли?», чем он обозначил несколько замедленное физическое развитие . Доктор поднял ручку нашего сына, отпустил. И ручка упала, как вареная макаронина.


Добавлено спустя 55 минут 51 секунду:
А это про Селию.
Цитата:
Тем временем Кевин бочком придвинулся поближе, опустил пальцы в стакан с водой, и, искоса глядя на младенца, поднял мокрую руку. Вода закапала на маленькое личико. Селия беспокойно задвигалась, но, похоже, крещение не расстраивало ее. Мне еще предстояло узнать, что Селия считала бессмысленными жалобы и слезы. С каким-то клиническим любопытством Кевин снова намочил руку и обрызгал нос и ротик сестры. Я не знала, что делать. Действия Кевина напомнили мне сказки, в которых обиженные родственники являются проклясть принцессу в колыбельке. Однако он не причинял ей вреда, а я не хотела омрачать их знакомство упреками. Когда Кевин намочил руку в третий раз, я сменила позу и, промокнув личико Селии краем простыни, аккуратно отодвинула девочку так, чтобы Кевин не смог до нее дотянуться.


Короче, мне искренне жаль женщину.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:31 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
О да, нелюбовь

У нас бы половина просто дала по жопе и за руку верещащего вытащила в соседнюю комнату, а другая половина разделилась бы на тех, кто тупо орал и тех, кто суровым голосом вычитывал ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:36 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade видимо в книге другая подача. В фильме она с мячиуом лицемерно играет заинтересованность. А с Селией он только брызнул, она заорала, мама сразу начала баюкать - видимо дочке можно орать и получать любовь, чего не было с сыном.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Svetlaya и это было бы искренне, а не снулая рыба-мать которая пытается заинтересовать сына тем, что ей самой неинтересно и вообще его жизнь неинтересна

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:44 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vanille писал(а):
Svetlaya и это было бы искренне,

о да, искренняя ненависть лучше неискренней нелюбви))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:46 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Svetlaya ненависть в том чтобы дать по попе? Бугага.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:48 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ладно, я решила счас с мужем фильм посмотреть

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, ну да, отлупить - это по нашему, это искренне.
А казнить себя, пытаться научиться любить, разобраться в себе, даже родить второго ребенка - это мать рыбв.

Я уже писала, повторюсь.

На Кипре у см. Наша русскоязычная прикатила телегу к машине, сын лет 7 вскочил на порог машины, руки на крышу. Она с воплями куда ты лезешь, там же грязно, стащила с порога, надавала по заднице, засунула в машину, он со смехом из машины и понеслось...
Вторая картинка. Мелкая пары лет в истерике, сидит на ступеньках магазинчика мама и терпеливо успокаивает - переключает.
Третья картинка. Завтрак, немецкая семья. Девочка лет 12 роняет глазунью из подогреваемого "контейнера" мимо тарелки на скатерть. Мама спокойно помогает убрать, через минуту обе счастливо щебечут о своем. Ни по жопе, ни пиления.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:02 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade к чему твои примеры? Я о фильме пишу. И всё

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, мои примеры к тому, что принцип "по жопе" остался у нас, в Раше и еще (наверное) каких-то дремучих племенах, где такое же представление как и у нас.
Все нормальные люди уже давно живут по-другому.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:17 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Vanille писал(а):
Shade видимо в книге другая подача. В фильме она с мячиуом лицемерно играет заинтересованность. А с Селией он только брызнул, она заорала, мама сразу начала баюкать - видимо дочке можно орать и получать любовь, чего не было с сыном.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Svetlaya и это было бы искренне, а не снулая рыба-мать которая пытается заинтересовать сына тем, что ей самой неинтересно и вообще его жизнь неинтересна

Она в фильме не орала, а отодвинула ребенка. Большинство игр, в которые я играю с малыми, мне неинтересны и я лицемерно показываю заинтересованность. И что?

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:22 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Селия орала, не мама

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:27 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Vanille Ой, извини. От испанской жары у меня мозги плавятся 8-(

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Vanille
У тебя, очевидно, предубеждение к ней с самого начала фильма. Я не увидела лицемерия в игре с мячиком. Наоборот, она занималась с сыном. Это то же самое, что развивалки. :dont_know:

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 09:28 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Vetochka писал(а):
Vanille
У тебя, очевидно, предубеждение к ней с самого начала фильма. Я не увидела лицемерия в игре с мячиком. Наоборот, она занималась с сыном. Это то же самое, что развивалки.

было явно видно, что ему неинтересно, но она из раза в раз продолжала эту нудотину. она на мой взгляд такая "мама из книжек", понимая, что она плохая мать, она старалась без особоых чувств следовать каким-то книжным канонам материнства, типа "в 3 года должен катать мячик обратно" - и вот она его нудила, чтобы он катал.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, почему книжные каноны? Есть нормы развития и она старалась, чтобы ее ребенок развивался в срок, не отставал. Я уже не помню что там, но в каком-то возрасте нада пирамидки собирать, кубики складывать... Там же в приведенной цитате написано, что она очень переживала.
А играть... Я тоже не любила играть с Никитой и всячески косила от этого. Под любыми предлогами.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:26 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade писал(а):
Есть нормы развития и она старалась, чтобы ее ребенок развивался в срок, не отставал. Я уже не помню что там, но в каком-то возрасте нада пирамидки собирать, кубики складывать...

кто-то вообще этому следовал и заставлял детей это делать, что где-то там написано?
ну такое, у меня такое мнение.
и к тому же, я который раз пишу, я обсуждаю фильм! не видно в фильме что она переживает, видно что ей хочется, чтобы он был "нормальным" и она всячески его задергивает, чтобы он соответствовал. Но тогда она должна была бы быть "нормальной" матерью.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:30 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Я книгу почти дочитала, похоже, там таки разные посылы с фильмом. Фильм решила посмотреть после, напишу уже все что думаю после всего
Но если судить по книге, у неё была бездна терпения и делала она для него стооооолько, я в шоке. Я реально бы уже придушила это злобное существо

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 09:18 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Svetlaya Я именно вот так фильм и поняла

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB