Текущее время: 16 апр 2024, 23:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Выдра лапчатая писал(а):
В каких еще существ вы верите?

в домовых. сегодня они появились в 7,30 и устроили стук во всем доме!! :bigudi: пришлось просыпаться. и так будет почти 2 месяца }:(

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
dana
еленушка
У вас у обеих прелестная черта не ставить пробелы после запятой. Ну точно леший водит ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:25
Сообщения: 14
Выдра лапчатая писал(а):
dana
Ну знают-то все, но как о мифологическом персонаже. Мне интересно, кто эти люди, котрые верят в мифы и откуда у них эта вера.

В каких еще существ вы верите? Элементали, духи, драконы, Дед Мороз?

Элементали могу сказать что верю,вернее допускаю их существование.
Духи-тоже.
Драконы это очень относительно,возможно есть духи драконов,но я о них не слышала.
Ну а Дед Мороз само собой,все мы верим в него до определенного возраста.
Так же верю в ангелов и демонов.

Добавлено спустя 59 секунд:
Газель писал(а):
dana
еленушка
У вас у обеих прелестная черта не ставить пробелы после запятой. Ну точно леший водит ))))

И не говорите. ;-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Наверное вдвоем уроки орфографии прогуливали ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Вы когда то получали подтверждение их существования? Возможно ли поставить эксперимент, который это сделает?
Почему вы в них верите?

Я пытаюсь разобраться, мне этот феномен просто непонятен :dont_know:

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:25
Сообщения: 14
Скажу что мне тоже много чего не понятно,пытаюсь многое понять сама,хотя не всегда получается.
Подтверждение ищу в литературе,иногда наблюдаю за поведением своего кота.Уверена он видит больше чем мы.Однажды придя к подруги,у нее маленький ребенок 4 лет.И она рассказывала что мальчик всегда играет с вымышленным другом,списывали ,что у детей такое бывает.Но при мне она спрашивает-есть ли этот друг в комнате сейчас,ребенок покрутившись отвечает что да, в дверях стоит.У меня внутри все похолодело,затем он берет ручку и бумагу и рисует четкую руку человеческую,и говорит что друг попросил обрисовать его руку,сам ребенок нарисовать не смог бы точно,не могу передать вам тогда свои ощущения.
Конкретно вам не могу ответить,что сама что-то вижу, такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
dana
Нет, мне непонятно. как можно верить в то, что нельзя проверить :dont_know:

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:50
Сообщения: 69
Некоторые люди могут это проверить,у них есть некие способности к этому,а у нас нет,и как они нам могут доказать.А верить не верить дело каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:50
Сообщения: 69
Один мой знакомый работал экспедитором и развозил зеркала. Однажды водитель был неаккуратен и после наезда на кочку одно из зеркал было разбито. По рассказам знакомого, в тот день их трижды останавливали гаишники, один раз заглох мотор посреди дороги, а после того, как они с водителем остановились у одного из домов чтобы покурить, на них вылили ведро воды. И как можно после этого утверждать, что все рассказы о зеркалах фантазии и домыслы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:37 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
еленушка писал(а):
они с водителем остановились у одного из домов чтобы покурить, на них вылили ведро воды

:lol2:

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
еленушка
ну скажите, что Вы нас разводите ;-D

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:25
Сообщения: 14
Как утверждают биоэнергетики, любой предмет способен впитывать энергетику своего хозяина, то что и говорить о зеркалах, которыми мы не просто пользуемся, а в которых мы отражаемся.
Кстати, однажды подруга испытала магию зеркала, как говорится, на собственной шкуре. Они с мужем тогда снимали квартиру, хозяйка которой умерла незадолго до их поселения. Иногда муж работал по ночам и ей приходилось оставаться одной. Не могу назвать ее мнительной и впечатлительной, к тому же никогда не испытывала страха перед потусторонним (скорее, интерес!), но каждый раз, когда она проходила мимо старого хозяйкиного зеркала, физически ощущала ее присутствие в комнате - некая прохлада и ощущение, что за тобой наблюдают...
Да и с разбитым зеркалом была связана довольно неприятная история.они ехали с мужем в больницу, гдеейпредстояло уточнить диагноз. Практически перед воротами клиники мимо них на огромной скорости промчалась машина,зацепив зеркало бокового вида, которое от удара разлетелось вдребезги. Сразу подруга не предала этому событию никакого мистического значения, но уже через час, получив результаты своих анализов, поняла, что зеркало разбилось не случайно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
dana
А если бы зеркало не разбилось, результаты анализов (полученные накакнуне, заметьте, и отражающие процессы, происходящие еще раньше) были бы другие?
Ну добро бы зеркало разбилось перед началом болезни...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:50
Сообщения: 69
Vetochka писал(а):
еленушка
ну скажите, что Вы нас разводите ;-D



Не скажу ,потому-что я серьезно,как вы этого досих пор не поняли. :cray:
Ласочка писал(а):
А если бы зеркало не разбилось, результаты анализов (полученные накакнуне, заметьте, и отражающие процессы, происходящие еще раньше) были бы другие?Ну добро бы зеркало разбилось перед началом болезни...

зеркало - простой, но очень мощный оккультный инструмент. Оно обладает свойством сосредоточивать, накапливать и удерживать астральную энергию, выявлять истинную сущность вещей, а также служит дверью (переходом) из обыденного физического мира в мир тонких энергий. Магическое зеркало фигурирует практически во всех магических ритуалах. С помощью зеркала гадают, наводят порчу, привораживают, общаются с духами и душами умерших, корректируют судьбу, предсказывают будущее, получают советы в сложных ситуациях. Зеркало считается одним из самых сильных магических предметов. Считается, что в зеркале отражается душа человека, которую захватывают таинственные глубины зазеркального мира. Опасность, с которой сопряжено обращение с зеркалами, говорит о мощности этого способа магического воздействия и необходимости соблюдать осторожность при магических операциях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:51 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
;-D а мы как-то утром вышли на улицу, где машина стояла, а у неё зеркало скручено в другую сторону и разбито, и таки да - в тот же день вечером сильно поругались с соседом-алкоголиком и маргиналом :cray:

потому что он скрутил и разбил нам зеркало

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:10
Сообщения: 836
Откуда: Nederland
Vanille, ;-D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:25
Сообщения: 14
А верите что возраст христа 33 года,опасный год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 13:12 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
вау, и в это надо верить? откуда столько мусора в голове?

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:50
Сообщения: 69
dana писал(а):
А верите что возраст христа 33 года,опасный год?

Из личных наблюдений могу сказать что да,он не столько опасный сколько тяжелый.Так было у брата моего мужа(здоровье здорово хромало),у нашего кума сейчас он такой(начался он с потери семьи),у моего мужа был тяжелый с финансами.И так можно сказать у каждого.В это период вылазят все кармические проблемы. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:15 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
еленушка писал(а):
у нашего кума сейчас он такой(начался он с потери семьи)

по ходу тому, кто умер было больше 33, но кармически плохо было ток тому, кому 33, остальным было нормуль, правильно?

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:50
Сообщения: 69
Не поняла :dont_know:

Добавлено спустя 21 секунду:
Не поняла :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Цитата:
Вера бывает разной.

Если друг сказал, что у него есть мячик, нет ничего абсурдного в том, чтобы поверить ему на слово:
Во-первых мы точно знаем, что мячики существуют.
Во-вторых мы знаем, что ничто не мешает другу обладать мячиком.
В-третьих мы знаем, что раньше друг не врал по пустякам.
Вероятность того, что друг врет существенно меньше вероятности того, что у него и правда есть мячик. Хотя, конечно, точный ответ мы не получим до тех пор, пока сами не проверим наличие мячика у друга. Но и без проверки, такая вера вполне рациональна и разумна. Имеет основания.

Но не надо путать такую веру, с верой в невидимых единорогов, летающих чайников, леприконов или Бога. У человека нет никаких эмпирических оснований считать, что что-либо из перечисленного существует. Такая вера иррациональна.

Если человек готов принять существование объектов, существование которых эмпирически не обосновано, например Бога, то он не имеет никакого права отвергнуть существование:
трансцендентальных червей в собственном мозгу
летающих кактусов
медведей поющих песни Димы Билана
космический гиппопотамов
семиглавых людей, летающих на реактивной балалайке
Какой бы бред я сейчас не придумал, верующий в Бога должен признать, что этот бред существует. Ибо аргументация в существовании данного бреда, будет не хуже, чем та аргументация, которую он принял достаточной для обоснования существования Бога.

Если же верующий в Бога откажется верить во что-либо из перечисленного, это будет говорить о двойных стандартах его мышления, о его предвзятости к вопросам познания, субъективизме.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
еленушка писал(а):
dana писал(а):
А верите что возраст христа 33 года,опасный год?

Из личных наблюдений могу сказать что да,он не столько опасный сколько тяжелый.Так было у брата моего мужа(здоровье здорово хромало),у нашего кума сейчас он такой(начался он с потери семьи),у моего мужа был тяжелый с финансами.И так можно сказать у каждого.В это период вылазят все кармические проблемы. :(


Как можно верить одновременно в Христа и в карму? Не убеждения, а сборная солянка на сковороде :bigudi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 13:32 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Цитата:
это будет говорить о двойных стандартах его мышления, о его предвзятости к вопросам познания, субъективизме.

именно это любая религия и демонстрирует :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:50
Сообщения: 69
Если немного углубиться в религию,то можно понять что они все связаны.В православной религии есть такое понятие как карма,возможно они по другому это называют.Но они верят что если не от молить грехи,то будут они тянуться за нашими потомками,а это и есть наша карма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:04 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
еленушка писал(а):
Если немного углубиться в религию,то можно понять что они все связаны.В православной религии есть такое понятие как карма,возможно они по другому это называют.Но они верят что если не от молить грехи,то будут они тянуться за нашими потомками,а это и есть наша карма.


Спасибо за позитифф. Оборжалась.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
еленушка
В православной религии нет такого понятия, как карма, оно вообще противоречит символу веры христиан.
Вы текст символа веры помните?

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB