Текущее время: 19 апр 2024, 16:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vetochka писал(а):
Tamara
Это ты у evo-lutio взяла?
Вот она никогда мне не нравилась.
Пусть бы занималась своими писульками в ЖЖ и не лезла с тем, что было бы лучше с юридической точки зрения, потому что она ни черта в этом не понимает.

Этого помимо того, что "психолог" обьявила мальчиков какими-то безмозглыми животными, которые не способны на чувства, любовь, эмоции; им лишь бы удовлетворять похоть, которая рулит ими на всех фронтах.
Она в себе вообще, эта "психолог"?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Tamara
Я поднимала тему сегодня утром.
Ты там очень старалась перекрутить слова участников :)

+500
Эволюция больная на голоау.

Законы для всех одинаковы. Нет отдельного законодательства для женщин, если мы не хотим оказаться в исламской республике.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Но ведь по-разному рассматриваются преступления в состоянии аффекта - и умышленные.
и покушение на убийство - и реальное убийство, или, допустим, нанесение телесных повреждений - наказуемо в зависимости от их тяжести. синяк под глазом и побои до инвалидности - разные же вещи. наказание тоже разное.
так и тут мне кажется, - не касаясь полов, - что училок наказали как за побои до полусмерти - а они всего лишь наставили синяков.


че-то я одно и то же пишу, как дятел
ну, то есть пол пострадивших - бог с ним. но такой тяжести, которая может искалечить человека на всю жизнь, не видно.
странно что виновного наказывают ломкой целой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Tamara
По американским законам она совершила тяжкое преступление, шо ниясно?
В Штатах одно из самых строгих законодательств среди светских государств.
Там смертная казнь до сих пор разрешена в ряде штатов.
Она знала, что нарушает закон и ее это не остановило.

В азиатских странах, например, смертная казнь за торговлю и хранение наркотиков.
Кто-то тоже может считает, что это строго и не такое тяжкое преступление.
Но вот, блин, такие законы в этих странах.
И странно было бы ломиться туда с чемоданом кокаина, а потом орать, как несправедлив суд.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Capita писал(а):
Tamara
По американским законам она совершила тяжкое преступление, шо ниясно?
В Штатах одно из самых строгих законодательств среди светских государств.

Да, отчасти поэтому я ни дом ни машину обычно не закрываю. Нет особой необходимости. По улицам ночью не страшно ходить. Кроме отдельных мест конечно.
Цитата:
Там смертная казнь до сих пор разрешена в ряде штатов.
Она знала, что нарушает закон и ее это не остановило.

Вот именно. Это и есть самое отягчающее обстоятельство — она все делала продуманно, какой там нафих аффект? И еще не надо забывать, что это не одно преступление, из целый ряд, и наказание суммированное.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Tamara писал(а):
все сделается постепенно.
а пока есть неравенство - так да, его надо учитывать!

На мой взгляд,это в корне не верно. Если всё время учитывать неравенство и оглядываться на него,то ничего и никогда не сделается-ни постепенно,ни ещё как-то. А зачем? Итак всё ок-всё "учитывается" :dont_know:
Трахнул девочку-получи 20 лет,трахнул мальчика-получи 5лет. Так что ли?! Ну так, умников хватит эту разницу заметить и начнут трахать только мальчиков. Причём все-и мужчины,и женщины. :bigudi:
Это как вам с Эволюцией? Понравится?

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:41 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Ласочка писал(а):
мне тоже эволюция перестала нравиться с того момента, как начала оправдывать дискриминацию.

Да.

Тамара то,что случилось с тобой это ужасно и несправедливо,но обсуждаемая ситуация мягко говоря из другой оперы.
Как бы ты оценила подобное в нашем обществе, если бы среди этих мальчиков был твой сын и подобное так же осталось безнаказанным?

Моего бм лишила невинности вожатая в пионэр лагере, но как то он не особо радостно вспоминал об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:45 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Мне эта эволюция никогда не нравилась. В период провального увлечения её окружающими попробовала почитать нечно из рекомендованого. Бред, высосаный из пальца. Хотя слог неплохой. Зарабатывает тётя как умеет.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Sharma писал(а):
Ласочка писал(а):
мне тоже эволюция перестала нравиться с того момента, как начала оправдывать дискриминацию.

Да.

Тамара то,что случилось с тобой это ужасно и несправедливо,но обсуждаемая ситуация мягко говоря из другой оперы.
Как бы ты оценила подобное в нашем обществе, если бы среди этих мальчиков был твой сын и подобное так же осталось безнаказанным?

Моего бм лишила невинности вожатая в пионэр лагере, но как то он не особо радостно вспоминал об этом.


шарма я честно скажу что в украине, случись такое, я никуда бы не подавала, потому что накажут учительницу или нет _ вопрос сомнительный, маловероятный, то, что ребенок получит траву на всю жизнь от шумихи сплетен ваымыслов насмешек, оссобенно насмешек своих же ровестников _ то это сто процентов,

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
хотя если бы я такое узнала то патлы повырывала бы как минимум училке

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
обратилась бы в школу с вопросом "заберите эту тварь от детей" но после того как мой ребенок отттуда бы убрался, в другую школу или на выпуск,
имхо тем что поднимется после скандала можно и себе сорвать нервы, и ребенку психику,
все чисто субьективно разумеется,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:22 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
!
Tamara писал(а):
, я никуда бы не подавала, потому что накажут учительницу или нет

Ну вот же,это самое отличие правового государства.
Печально это,пока в нашем обществе будут так думать,нам такового не видать.

И второй пункт,ты тоже указала - а как же самое главное и важное ашолюдискажут!
И еще одно вечное незыблемое - я свою кровиночку заберу,а там хоть пожар.

Но пожалеть училку тоже надо,судя по всему. Сам бы не встал у твоего гипотетического сына?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Шарма, так ее правильно было наказывать. я только против степени наказания.

важно не шоскажут - а как отразится на ребенке. травля или издевательства. шепоты за спиной. потому что они будут.
а об училке скажут - ну и шалава, молоденького соблазнила. и у многих будет нотка одобрения, типа ай маладца - особенно если учительница привлекательна внешне. или "пацан молодец- красавчик", что и можно наблюдать в комментах российского жж, собственно.

и да, я написала то, что имело бы смысл сделать в украинской реальности, а не в американской или европйской.

Шарма, я как-то надеюсь, что если у меня будут дети, то они мне будут как-то доверять.....И да, если бы мне ребенок сказал что "да, она мне нравилась я сам за ней бегал, успокойся" - хотя мне трудно такое представить, такую степень доверия, но я на нее надеюсь - то я бы вообще молчала. в другую школу забрала бы, факт. :mrgreen:

если бы видела подавленность и депрессию, поговорила бы, попыталась разобраться что там было, ну или мужа попросила поговорить, - и как-то разобрались бы.
вообще гипотетически мне сейчас трудно судить. не исключено что у меня глаза бы кровью налились, и я бы преследовала училку как те американские мамашки.

но 22 года я бы не требовала!!!!!!!! это мрак!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
pozolota писал(а):
Трахнул девочку-получи 20 лет,трахнул мальчика-получи 5лет. Так что ли?! Ну так, умников хватит эту разницу заметить и начнут трахать только мальчиков. Причём все-и мужчины,и женщины. :bigudi:
Это как вам с Эволюцией? Понравится?




8O 8O 8O
каэто?
все мужики станут голубыми??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Tamara
Я совершенно не понимаю тебя.
С одной стороны глаза наливаются кровью, но с другой - надо пощадить учительницу.
С одной стороны, ты не можешь себе представить, что мальчик захочет секса с учительницей, а с другой - все мальчики хотят секса и с кем-угодно. :dont_know:

И вот это вот "у многих будет нотка одобрения" - я почему-то представила грязного мужика, отрыгнувшего и почесывающего яйца(пардон): "Молодец, училку трахнул. Гы-гы-гы".
Ты предлагаешь всем жить в таком обществе? Я бы предпочла, чтобы Украина была правовым государством, где за нарушением закона следуют не оправдания и одобрительные смешки, а наказание, чтоб другим неповадно было.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Tamara писал(а):
Цитата:
Причём все-и мужчины,и женщины. :bigudi:


8O 8O 8O
каэто?
все мужики станут голубыми??????

А все мужики педофилы?
Если есть склонность к педофилии,то от таких можно ожидать всё,что угодно.
Возьмите другой пример,чтоб понять,что нельзя "учитывать неравенство"-есть закон и он един для всех.
Вот девочку совратить-плохо,а мальчика-не очень плохо,по-вашему... Тогда как соотнести изнасилование женщины(мужчиной) и изнасилование мужчины(мужчиной). Как будете учитывать неравенство в этом случае?

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Веточка, может захотеть. Я же написала "если мой ребенок скажет - я сам за ней бегал, все ок, отстань" - то я отстану. хорошо если мне так будет доверять ребенок, да.

Ну, да, если бы я видела подавленность и депресняк - то налились бы кровью глаза. ровно на скандал - жалобу по месту работы.

Веточка, это ужасно - но не все такие мужики грязны и рыгающи. зачастую у людей, имеющих нормальное положение в обществе, чистых и "нормальных", такое мнение.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
pozolota писал(а):
Возьмите другой пример,чтоб понять,что нельзя "учитывать неравенство"-есть закон и он един для всех.
Вот девочку совратить-плохо,а мальчика-не очень плохо,по-вашему... Тогда как соотнести изнасилование женщины(мужчиной) и изнасилование мужчины(мужчиной). Как будете учитывать неравенство в этом случае?


Мужчины сильнее. намного. плюс есть определенные физиологические особенности.
это я имела ввиду - учитывать.
"изнасилование женщины(мужчиной) и изнасилование мужчины(мужчиной)" - тут разницы нету. мужчина мужчину может изнасиловать так же как и женщину.
женщина мужчину - практически не может. совратить - вероятно - да.

я не понимаю все равно - если мальчику не нравится учительница - как женщина - но он проводит с ней какое-то время наедине - репетиторство, допустим. и она явно проявляет свой интерес - а ему это не надо. неужели мальчик насколько забит и испуган, что не может просто уйти, просто сказать "че вы хотите?", просто нагрубить в конце концов или не стать с ней проводить время наедине, избегать? в конце концов прогуливать ее уроки и не подходить к ней близко....
неужели такие запуганные и забитые подростки реально бывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Tamara
Да, бывают. Люди разные. И то, что ребенок забитый, не дает учительнице никакого права его насиловать.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Vetochka писал(а):
Tamara
Да, бывают. Люди разные. И то, что ребенок забитый, не дает учительнице никакого права его насиловать.

+1
Я б это вообще как отягощающее рассматривала (будь моя воля)

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
pozolota писал(а):
Vetochka писал(а):
Tamara
Да, бывают. Люди разные. И то, что ребенок забитый, не дает учительнице никакого права его насиловать.

+1
Я б это вообще как отягощающее рассматривала (будь моя воля)


я б тоже именно так рассматривала. тут я согласна.
но я уверена что это редчайшие случаи - такая забитость подростка. и не факт что в обсуждаемом случае подростки были именно забитыми и испуганными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Кстати, с мальчиком можно практиковать разные сексы, а то прям все дрочеры инета размечтались, как училку в разных позах ученики имели, хз как оно там происходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Газель писал(а):
Кстати, с мальчиком можно практиковать разные сексы, а то прям все дрочеры инета размечтались, как училку в разных позах ученики имели, хз как оно там происходило.

Женя ты меня добила :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:15 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ну вот кстати да. С чего все решили что там прям их эрекция нужна была. И мало ли что училка с ними делала.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Sharma писал(а):
!
Tamara писал(а):
, я никуда бы не подавала, потому что накажут учительницу или нет

Ну вот же,это самое отличие правового государства.
Печально это,пока в нашем обществе будут так думать,нам такового не видать.

Интересно у Тамары получается. Сначала, ой, не надо было учительницу наказывать, это ж мальчикам в радость. А потом - не знаю, накажут или нет, поэтому иск подавать не буду. Белиберда на постном масле.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Tamara
твои вопросы о том,почему мальчик не послал училку ,напоминают - почему девочка не сказала маме,что ее использует отчим.
Эти девочки,причем в разных странах иногда решаются признаться лет в 40.

Я тоже задавалась этим вопросом...но вот поди ж ты,годами не говорят.при этом их не бьют.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я, кстати, допускаю,что пацаны хотели(вспоминаются отчаянные домохозяйки)).
и что их принудили родители давать показания. Но закон есть закон.

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 09:29 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Потому что дети часто думают что они сами виноваты, раз над ними издеваются. :(
ну и вообще, часто дети воспринимаются как бесправные существа, как собственность взрослых и воспитываются в послушании, удобными для взрослых.

Это к вопросу о "воспитанных" и "послушных" детях.
Они никогда не признаются, потому что их так воспитывали -взрослый всегда прав, а твое дело заткнуться и слушать что тебе говорят.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Svetlaya
Цитата:
Это к вопросу о "воспитанных" и "послушных" детях.
Они никогда не признаются, потому что их так воспитывали -взрослый всегда прав, а твое дело заткнуться и слушать что тебе говорят.

+100 поэтому меня всегда коробит в сторону детей стремление родителей делать их послушными. Заведите собаку и дрессируйте. :bigudi:
Если из ребенка с детства не стремятся делать удобного и послушного в сложной ситуации насилия у него больше шансов, хотя все равно не гарантирует, конечно, ничего. :(

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Svetlaya писал(а):
Ну вот кстати да. С чего все решили что там прям их эрекция нужна была. И мало ли что училка с ними делала.

Ну она ему сначала в машине делала минет, а потом секс был на заднем сидении. Это я взглянула на первые страницы дела, раз уж так его некоторые в фб рекламировали как "там всё совсем не так было как сми пишут".

И мне тоже домохозяйки вспомнились.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
эволюции пост удивил очень неприятно :dont_know:
В любом случае учитель - взрослый, а несовершеннолетний - ребенок. Учитель в ответе за ситуацию. У нее рецидивы. Лет дали много. А нефиг нарушать закон сознательно и потом еще раз нарушать и думать, что ничего за это не будет.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Tamara писал(а):
Но ведь по-разному рассматриваются преступления в состоянии аффекта - и умышленные.
и покушение на убийство - и реальное убийство, или, допустим, нанесение телесных повреждений - наказуемо в зависимости от их тяжести. синяк под глазом и побои до инвалидности - разные же вещи. наказание тоже разное.
так и тут мне кажется, - не касаясь полов, - что училок наказали как за побои до полусмерти - а они всего лишь наставили синяков.


че-то я одно и то же пишу, как дятел
ну, то есть пол пострадивших - бог с ним. но такой тяжести, которая может искалечить человека на всю жизнь, не видно.
странно что виновного наказывают ломкой целой жизни.



Невежество в каждом высказывании. К тому же вопиющее.

"Состояние аффекта" - это не когда Вы, Тамара, что-то ваяете на форуме от желания напечатать быстро-быстро. Это очень четко определяемое состояние. Планирование многоразовых контактов с несколькими школьниками не может по дефолту быть аффектом. Это раз. Во-вторых, недостижение жертвой совершеннолетия является юридически (и, кста, в том числе и по украинскому законодательству) обстоятельством отягчающим. Если представить себе, что 7-летний мальчик подсмотрит кусочек, например, кино для взрослых и в троллейбусе потянется к груди взрослой тети, а эта тетя воспользуется "инициативой с низов" и таки снимет бюстгальтер и даст мальчику потрагать грудь - это аффект или нет? Правильно, это - хуйня и растление малолетних. И статья. Сейм шит здесь.

Да, наказание может быть высоковато (кста, не очень уверена считала ли бы я так будучи, например, мамой мальчиков тех), но здесь нет никаких сомнений в правильности криминализации такого поведения. Более того, тот факт, что это совершено училкой является исключительно и глубоко отягчающим обстоятельством. Тот факт, что она подделывала доки, чтоб вернуться в школу и иметь доступ к этим мальчишками и продолжать свои "добрые дела" - это еще одно отдельное преступление и одновременно прекрасная демонстрация предумышленности ее поведения. Для Тамары: предумышленность - прямо противоположна намеку на "аффект".

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Especially for Tamara. ema drugaya, no ee lyubimaya tozhe. Pro pirog i ix i nashi nravy

https://www.youtube.com/watch?v=wgm3lb9JUU0

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 23:13 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Кстати, о наказании. Писали, что училка вела себя дерзко на суде и всячески показывала неуважение. А ведь если бы она признала вину, ей бы половину скостили? И еще, вроде если признают себя виновным, то обвинительный приговор не выносится и от этого тоже всякие плюшки

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB