Текущее время: 27 апр 2024, 18:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:29 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
_loulou_ писал(а):
интересно, а сколько законов можно нарушать придумывая при этом отговорки? :mrgreen: :-D

у меня что то с логикой.. :cray:
сейчас пойду к соседу и сворую у него машину, потому что она открыто на улице стоит а не в гараже..
вот если бы он постоянно рядом с ней стоял и мыл её, натирал и постоянно приговаривал, то может быть я не воровала её.. а так он сам виноват.. да и вообще у него дранный форд- чего это ради я должна это как собственность акцептировать, вот если бы это я феррари был- тода.. ;-D


Неправильная аналогия.
Это все равно, что тебе бы вменили в вину, что ты сфотографировала машину и любовалась на эту фотографию целых полчаса.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
lal
даже не знаю - это плоский юмор или мИнталитет? экс-коллега тот кстати кацап был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
lal писал(а):
а что тут доказывать?что простой карандаш стирается ластиком?а это требует доказательств? это аксиома, у нас это все дети с трёх лет знают

:D :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
Это все равно, что тебе бы вменили в вину, что ты сфотографировала машину и любовалась на эту фотографию целых полчаса.


Yennefer
я не примеры аналога приводила, а волее выраженые примеры нарушения закона и оправдывания этого действия.. твой аналог только ограноченно нарушает закон, если вообще..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
igor_@
у нас тут пару месяцев/или год уже назад поймали банду "борцов за пиратство", которые содержали портал с фильмами.. в общем ржачно что никакие аргументации их от тюрьмы не уберегли.. и что это они вас не взяли адвокатом.. ;-D

Цитата:
если преступления предусмотрены, то они в принципе возможны.

ага, надеюсь вы и детей своих в этом духе вопспитываете..
ну и правительство вам в этом духе отвечает, когда очередной раз наворует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
ты осуждаешь людей типо Оскара Шиндлера? Ведь он прямо нарушал закон!

igor_@
ой, сейчас лопну... поставили в ряд фильмы и жизни людей.. Шиндлер вы наш.. ;-D
смотрю в теме одни Анны Франк собрались..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
А что, скачивание фильмов и музыки наносит ущерб владельцам авторских прав? Сборы у фильмов колоссальные, музыканты получают своё, в чём проблема?

Я в кинотеатр хожу, смотрю интересные мне фильмы, скачиваю то, на что мне жалко тратить время и силы. Музыку покупаю и качаю, часто из-за того, что те исполнители, которые нравятся мне, не очень востребованы широкими массами в Украине и в продаже их не найдёшь, кстати, часто та же ситуация и с фильмами.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:57 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
_loulou_ писал(а):
Цитата:
тот кто скачивает - не нарушает авторское право и ничего изучать не должен
авторское право нарушает тот, кто выкладывает.


спасибо, это все что я и хотела узнать..
у нас и тот кто скачивает отвечает за воровство..
остается только верить в то что украинские воры пираты уверены в том, что их "легально" скачанные фильмы автоматом не идут в аплод, когда они в следующий раз навещают страничку для скачивания фильмов..
_loulou_, у нас скачивающий тоже отвечает. просто этот закон не работает, т.к. надо было бы возбудить дела против каждого гражданина за исключением грудных детей

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
igor_@
т.е. вы не соблюдаете возможные законы своей страны, чем наживаетесь в какой то мере и аргументируете это с вашей точки зрения нечеловечными законами иной страны? 8O

я вам ничего не должна доказывать..
существуют два порога
1- чужое брать нельзя!
2- насколько закон в стране преследуется со всеми вытекающими


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:03 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
_loulou_
в нашей стране соблюдать законы - себя не уважать, увы :(

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
А что, скачивание фильмов и музыки наносит ущерб владельцам авторских прав?


Ива
да - по личному опыту скажу даже примерно какой.. это когда год- полтора готовится проэкт, пашет команда из человек 20 на сьемку фильма, организуются сьемки, локэйшн, скрупулезно документируется права совственности у каждого кто папал в кадр. готовится ПР папка, орг.- вечер, все рассылается и приглашаются журналисты и день перед этим какая то гнига своими лапами поставила это на ютюб, скачиванием это поддерживается.. клиент в шоке, минимуруется ожидаемый эффект, только часть прессы приходит.. на следующий раз минимируется бюджет или агентсво вообще снимается с заказчика, у пары могут и головы лететь.. и это только ради какой то рекламки, где бюджеты обычно не больше полмильона и меньше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:14 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
_loulou_ писал(а):
Цитата:
А что, скачивание фильмов и музыки наносит ущерб владельцам авторских прав?
Ива
да - по личному опыту скажу даже примерно какой.. это когда год- полтора готовится проэкт, пашет команда из человек 20 на сьемку фильма, организуются сьемки, локэйшн, скрупулезно документируется права совственности у каждого кто папал в кадр. готовится ПР папка, орг.- вечер, все рассылается и приглашаются журналисты и день перед этим какая то гнига своими лапами поставила это на ютюб, скачиванием это поддерживается.. клиент в шоке, минимуруется ожидаемый эффект, только часть прессы приходит.. на следующий раз минимируется бюджет или агентсво вообще снимается с заказчика, у пары могут и головы лететь.. и это только ради какой то рекламки, где бюджеты обычно не больше полмильона и меньше..
+100
но счас нам скажут, что нехер работать на авторское право, идите сваи вколачивать :wall:

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:40 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
igor_@
вопрос очень неоднозначный
я считаю, в частности, что законодательство об авторском праве нуждается в пересмотре и в серьезном
я могу еще расписать свои мысли по этому поводу, но не сегодня, сорри. и наверное, стоит открыть отдельную тему для обсуждения этого вопроса - если, конечно, будет аудитория и адепты/оппоненты. я бы об этом поговорила

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:56 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
igor_@
это даже третий аспект :)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Ласочка писал(а):
_loulou_
А я ни к чему не призываю, я констатирую.
И это не отговорки - это законы природы, знаете ли...

Я от вас такого не ожидала. Законы экономики и законы природы это разные вещи. Кто вас заставляет платить за каждое употрбление кино или музыки? Вы один раз диск купили и смотрите до опупения. То же самое с музыкой. А по радио ваще бесплатно.

Пиратство не только влияет на карман какой-то там злой медиа компании. Оно напрямую убивает экономически выгодные позиции, которые могут занять талантливые граждане. Актеров с супер заработками не так много, как вам кажется. А вот в Пиксаре работают и обожают свою работу сотни талантливых людей. Если бы ситуация дошла до крайности, как в Нигерии, как вы думаете, кому от этого лучше? Потребителю, который бесплатно потрбляет культурное г-но? Работникам киноиндустрии, которые вынуждены за копейки создавать г-но, потому что никто в такую индустрию не инвестирует бюджет на хорошй фильм?

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:13 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
надо срочно тему создавать! }:( сча

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Ива писал(а):
А что, скачивание фильмов и музыки наносит ущерб владельцам авторских прав? Сборы у фильмов колоссальные, музыканты получают своё, в чём проблема?


Да, наносит ущерб. Артистам платят в среднем очень мало (за исключением звезд). Доходы "работающего" актера или музыканта зависят в огромной доле от "residuals", а именно, оплаты просмотров их материала в будущем. Скачивая материалы с пиратских сайтов, вы крадете деньги этих людей.

А также, скачивание материала, видет к снижению интереса у инвесторов на вкладывание денег в творческие проэкты. Ведь инвесторы тоже получают часть возврата капитала через residuals. Если residuals падают из-за воровства, то и в будущем деньги в эту индустрию не будут поступать в тех же размерах, что и ранее. Нет инвесторов - нет работы не только актерам, но и всем работникам индустрии.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:29 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
я открыла тему. давайте по вопросам авторского права туда

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:21 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Mary Ann писал(а):
Тундра писал(а):
Контент авторским правом не считаю
почему?

Я не считаю, что у кого-то должно быть авторское право сведения типа "вольфрам - 74-й элемент таблицы Менделеева" или "Владимир Кузьмин родился в 1955 году".

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB