Текущее время: 29 мар 2024, 15:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1765 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Барби писал(а):
Цитата:
"нагребли" - слышала про отношение французов и парижан в частности к миграционным последствиям действий правительства?

понаехали_ТМ
как известно, ненавидят понаехавших в большей мере именно понаехавшие ранее :mrgreen:


Да, арабы, выбравшиеся из Северного Парижа, получившие гражданство и т.д., жутко ругают его нынешних обитателей ,и туда ни ногой!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
у меня всвязи с резговорами в феминизме возник ко всем "простой" вопрос -
в чем вы видите смысл своей жизни? :)

(если зайдет речь о самореализации, то, пожалуйста, обьясните, что вы под этим понимаете)

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:54 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Мартышка -Я, я никакого смысла не вижу и не ищу :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vanille писал(а):
Мартышка -Я, я никакого смысла не вижу и не ищу :dont_know:

Согласна, что в единственном числе (чего-то одного такого) - смысла нет. Для меня смысл в разнообразии интересов и целей в жизни, и достижении баланса между этими всяческими интересами и целями.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Vanille писал(а):
Мартышка -Я, я никакого смысла не вижу и не ищу :dont_know:

никогда даже не пыталась? Ну в детстве, например :)

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Мартышка -Я писал(а):
у меня всвязи с резговорами в феминизме возник ко всем "простой" вопрос -
в чем вы видите смысл своей жизни? :)

(если зайдет речь о самореализации, то, пожалуйста, обьясните, что вы под этим понимаете)


В реализации своих планов, воплощении своих идей, удовольствии от всех своих действий и любого вида активности, познании прекрасного, познании нового и интеллектуальном труде, воспитании гармоничных личностей, создании какого-то наследия, пусть даже мелкого по масштабам - но ощутимого по степени новаторства, вообще создании и внедрении чего-то нового, балансе умиротворенности и борьбы, гармонии, сочетании приятных, интересных вещей ,действий и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:02 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Мартышка -Я писал(а):
никогда даже не пыталась? Ну в детстве, например

в детстве???
честно скажу, я простой хомячок, меня ни-ког-да не посещали такие мысли :dont_know:
живу и живу, хочется одного - достигаю, хочется другого - меняю, такое...просто жизнь

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Glider писал(а):
Vanille писал(а):
Мартышка -Я, я никакого смысла не вижу и не ищу :dont_know:

Согласна, что в единственном числе (чего-то одного такого) - смысла нет. Для меня смысл в разнообразии интересов и целей в жизни, и достижении баланса между этими всяческими интересами и целями.

ну достижение целей и можно назвать смыслом. Конечно, мне сложно было сформулировать вопрос правильно.

Могу переформулировать так: чего вы хотите в жизни достичь? (у меня сын давеча сказал: мне уже 23, а я еще ничего не достиг :dont_know: - вот и задумалась, что что понимает под этим)

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Цитата:
Могу переформулировать так: чего вы хотите в жизни достичь? (у меня сын давеча сказал: мне уже 23, а я еще ничего не достиг - вот и задумалась, что что понимает под этим)

Так надо было спросить у него, что он подразумевает.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vanille писал(а):
Мартышка -Я, я никакого смысла не вижу и не ищу :dont_know:

+1

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Vanille писал(а):
Мартышка -Я писал(а):
никогда даже не пыталась? Ну в детстве, например

в детстве???
честно скажу, я простой хомячок, меня ни-ког-да не посещали такие мысли :dont_know:
живу и живу, хочется одного - достигаю, хочется другого - меняю, такое...просто жизнь


:bravo: самое интересное, что мысли-то у тебя не хомячковые, просто ты их не вспринимаешь как повод для гордости ;)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Лайма писал(а):
В реализации своих планов, воплощении своих идей, удовольствии от всех своих действий и любого вида активности, познании прекрасного, познании нового и интеллектуальном труде, воспитании гармоничных личностей, создании какого-то наследия, пусть даже мелкого по масштабам - но ощутимого по степени новаторства, вообще создании и внедрении чего-то нового, балансе умиротворенности и борьбы, гармонии, сочетании приятных, интересных вещей ,действий и т.д.

а что значит "воспитание гармоничных личностей", и о ком ты, ну раз во мн. числе?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Capita писал(а):
Цитата:
Могу переформулировать так: чего вы хотите в жизни достичь? (у меня сын давеча сказал: мне уже 23, а я еще ничего не достиг - вот и задумалась, что что понимает под этим)

Так надо было спросить у него, что он подразумевает.

так я и спросила, и так знаю: мы как раз на одной волне и друг друга отлично понимаем :)
В его понимании достижения - это то, что человек запланировал сделать. Какие конкретные задачи себе поставил.
Но мне интересно, как другие это понимают.

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:24 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Мартышка -Я, возможно. но я вообще не склонна к философствованию.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Блин, провально поставила вопрос, а конкретно ставить - это уже за рамки личного лезть...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Vanille писал(а):
Мартышка -Я, возможно. но я вообще не склонна к философствованию.

а это неважно :) Люди не склонные к философии по житейски бывают гораздо мудрее, чем те, кто много теоретизирует.

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Мартышка -Я
ну у меня же двое детей
странно было бы говорить о них в единственном числе

Добавлено спустя 58 секунд:
А смысл искать, мне кажется, не обязательно и даже совсем не нужно, он сам как-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Перенесла сама, чтобы не оффтопить:
Лайма писал(а):
Джен, так речь не о том, кто больше скорбит.
С чего вдруг ты об этом?
А о том, для кого человек больше сделал.
Это должно быть пропорционально скорби?
И с чего ты взяла, что я вдруг должна забывать о нем? Или миллионы других людей ,для кого он - пример в изменении принципов развития государства? И мои сыновья, о которых ты вспомнила (прикинь!) учат Сингапурскую математику, один из примеров реализации его идей. И т.д. и т.п.


Речь шла о том, для кого люди больше сделали и на чью жизнь оказали большее влияние

Вопрос: я уже поняла, что для тебя важно привнести в жизнь что-то новое, значимое. Правильно ли я понимаю, что ты оцениваешь эту значимость количеством людей, которым это новаторство пригодилось?
Ты писала о степени новаторства, которое ты хотела бы привнести: какова твоя личная планка в этом смысле? Ведь есть маленькие изобретения, усовершенствования, рацпредложения, которые по большому счету полезны только специалистам, и широкая публика о них не знает. Значит, влияние на умы или развитие общества это не окажет.

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Мартышка -Я
Во-первых ,ты не правильно поняла. Точнее, не совсем правильно
И уж тем более не правильно про количество и прочее.
И, честно говоря ,это довольно личные вещи, и как-то у меня нет совсем желания писать на развлекательных женских форумах серьезные мотивационные трактаты и рассуждения) тем более лично мои.
Я тут больше поспорить , а не нудные рассказы писать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
еще перенесла:
Лайма писал(а):

Сегодня мир скорбит о Ли Куане Ю(((
Как ты думаешь, кому он был более полезен: своей семье ,или миллионам людей, чью жизнь он изменил ,и еще десяткам миллионов, кого он вдохновил? Кто увидел в нем пример ,а его действиях - метод, в его достижениях - цель

милый дядечка :)
Цитата:
Ли Куан Ю приписывают следующий ответ на вопрос о методах, с помощью которых ему удалось побороть коррупцию[13]:

Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.


я не очень поняла насчет семьи. Какой человек "не зряей" прожил жизнь; тот который был полезен своей семье "или миллионам людей, чью жизнь он изменил ,и еще десяткам миллионов, кого он вдохновил?"

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Цитата:
Ты писала о степени новаторства, которое ты хотела бы привнести: какова твоя личная планка в этом смысле?


О, тут могу ответить )
никакой планки))) это было вообще о самом подходе, а не о планках)

И про "не зря прожил" - опять все каверкаешь!
Речь вообще не о "зря - не зря". Речь была совсем о другом ,я не буду повторяться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Лайма писал(а):
И, честно говоря ,это довольно личные вещи, и как-то у меня нет совсем желания писать на развлекательных женских форумах серьезные мотивационные трактаты и рассуждения) тем более лично мои.
Я тут больше поспорить , а не нудные рассказы писать )))

ну про это-то я поняла, что вопрос упирается в личное. Потому-то и не стану настаивать.
Я тут свекровь пыталась спросить, в чем она видела смысл своей жизни, так и то сказала, что это слишком личное.
Хотя я ее все ее желания и идеи на этот счет уже и без лупы....н-да.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Лайма писал(а):
Цитата:
Ты писала о степени новаторства, которое ты хотела бы привнести: какова твоя личная планка в этом смысле?


О, тут могу ответить )
никакой планки))) это было вообще о самом подходе, а не о планках)

И про "не зря прожил" - опять все каверкаешь!
Речь вообще не о "зря - не зря". Речь была совсем о другом ,я не буду повторяться

понимаешь, но ты же сравнила его полезность по отношению к семье и к миру!
На мой взгляд, это даже сравнивать нельзя.

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Да, но там не было "зря прожил - не зря прожил".
Там было то, что было ,не надо дописывать мне какие-то глобальные обобщения и глобальные оценки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Лайма писал(а):
Да, но там не было "зря прожил - не зря прожил".
Там было то, что было ,не надо дописывать мне какие-то глобальные обобщения и глобальные оценки

так и дописывать не надо. Как один мой студенческий друг сказал (тоже, видно, над смыслом думал) - почему жизнь публичной личности или полезного для общества ученого, например (ну не светило ему самому, хоть и не дурак) должна считаться более важной, чем моя? Кстати, это отражается и в правовых действиях, и в откликах на всякие события с ними связанними.
Думаю, он прав. Если так подходить к вопросу, до опасных вещей можно договориться, если ты понимаешь, о чем я.

И ух тем более сравнивать пользу человека для его детей и для общества, по-моему, просто неправильно.

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Мартышка -Я писал(а):
Glider писал(а):
Vanille писал(а):
Мартышка -Я, я никакого смысла не вижу и не ищу :dont_know:

Согласна, что в единственном числе (чего-то одного такого) - смысла нет. Для меня смысл в разнообразии интересов и целей в жизни, и достижении баланса между этими всяческими интересами и целями.

ну достижение целей и можно назвать смыслом. Конечно, мне сложно было сформулировать вопрос правильно.

Могу переформулировать так: чего вы хотите в жизни достичь? (у меня сын давеча сказал: мне уже 23, а я еще ничего не достиг :dont_know: - вот и задумалась, что что понимает под этим)

мои цели постоянно меняются. Чего-то глобального на всю жизнь нет, за исключением конечно стабильного заработка. А так, что интересует сейчас. Ну на данный момент, учиться фотографии, фотошоп изучить и выделять время на искусство. Плюс велотренировка на поездку в июне. Плюс разработка нового продукта в офтальмологии.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Мартышка -Я писал(а):
И ух тем более сравнивать пользу человека для его детей и для общества, по-моему, просто неправильно.

конечно, если это просто на уровне разговора- то да, все люди важны, и общественные деятели, великие ученые и домохозяйки, и все, в своей области, заслуживают уважения. Но когда речь идет о том, кому платить какую пенсию - увы, великие ученые заслуживают в разы выше, чем домохозяйки.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Мартышка -Я
У тебя какая-то поразительная способность обобщать чужие комментарии, делать из них выводы, совершенно не относящиеся к исходной теме, переносить одно на другое.
При чем тут "жизнь важнее - не важнее"? Для кого важнее? Решают, кого убивать первым, что-ли? При чем тут вообще твой знакомый с его рассуждениями ни о чем?
Пожалуйста ,я тебя очень прошу, если ты не понимаешь меня буквально, а читаешь что-то между строк - не надо меня привлекать к свое системе рассуждений)
Не надо мои ответы обобщать, выделять, масштабировать, трансформировать, экстраполировать, интегрировать, дифференцировать, индуцировать, дедуцировать и проводить с ними прочие манипуляции, ОК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:23
Сообщения: 480
Откуда: с пальмы, кокосовой
Glider писал(а):
мои цели постоянно меняются. Чего-то глобального на всю жизнь нет, за исключением конечно стабильного заработка. А так, что интересует сейчас. Ну на данный момент, учиться фотографии, фотошоп изучить и выделять время на искусство. Плюс велотренировка на поездку в июне. Плюс разработка нового продукта в офтальмологии.

..........
конечно, если это просто на уровне разговора- то да, все люди важны, и общественные деятели, великие ученые и домохозяйки, и все, в своей области, заслуживают уважения. Но когда речь идет о том, кому платить какую пенсию - увы, великие ученые заслуживают в разы выше, чем домохозяйки.

ЗдОрово! :daisy: У меня тоже задачи текущие. Даже одно время стало смущать отсутствие глобально-большой мечты :blush:

Правда твоя. Но тут уж другой аспект, на который равняться - так всем не очень великим умам или движетелям - срочно в депрессию из-за своей относительной некчемности :dont_know:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Лайма писал(а):
Мартышка -Я

Не надо мои ответы обобщать, выделять, масштабировать, трансформировать, экстраполировать, интегрировать, дифференцировать, индуцировать, дедуцировать и проводить с ними прочие манипуляции, ОК?

при том, что он тоже человек. Только что Glider по этому поводу отписалась, все поняв.
я не умею не анализировать информацию. Потом, рискую признаться, что основной интерес пребыванию на форуме - это разнообразие личностей и характеров, которые мне нравится наблюдать. Мне интересны мотивации, темпераменты, способы самовыражения и многое другие личностные аспекты.

_________________
- Ну не могу же я разорваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: офф из феминизма
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Мартышка,
Так каждый человек - тоже человек, со своими правами и обязанностями :dont_know:
Кто это оспаривал?

По поводу вклада в семью и т.д.
Я могу сколько угодно быть себя кулаком в грудь по поводу того, что я тааак много делаю для своих детей и семьи.
Но только есть одно но:
Я не могла бы сделать и десятой доли всего этого, если бы не, например:
- изобретатели самолетов
- изобретатели двигателей внутреннего сгорания
- изобретатели кинокамеры
- изобретатели персональных компьютеров
- и даже Стив Джобс, который, например, был идеологом концепции "персональный компьютер в каждую школу", или "персональные компьютеры дома", или создал модель, которая привела к повсеместному распространению планшетов
- идеологи всеобщего образования
- и даже Дисней
- и я уж не говорю о том, что если бы не изобретатели антибиотиков - то вообще не факт ,что у меня были бы шансы что-то дать своим детям
И вообще, многие женщины и детей бы не имели ,если бы не изобретение технологии ЭКО.

Это не сравнение одного с другим: участия родителей и посторонних людей. Это просто констатация факта: не стоит уменьшать заслуги общества ,совершенно чужих и посторонних людей, на всех и каждого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1765 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB