Текущее время: 29 мар 2024, 03:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Хатшепсут писал(а):
Лично я считаю, что в этой стране никакие из обычных схем не сработают. Можно назначить смертную казнь, ну казнят парочку врачей, взявших про сто гривен. Можно прямо вот сделать совершенно новый суд с новыми судьями, только в суд ни одно дело не попадет. Вывешивать публично информацию ж так все это есть у нас! ! Для начала поинтересуйтесь тендерным законодательством. Все очень красиво. Да только вот....
Если вывезти всех украинцев в египетскую пустыню, да раз пять по сорок лет вводить из там, как моисей вводил евреев, то может помочь. А все остальное – нифига не поможет


Электронное правительство? ;)

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Даааа!
Я что миллионов раз уже говорила – электронная демократия и электронное правительство. Хотя я не уверена, что наши умельцы неё обхитрят электронное правительство. Очень сильно не уверена :(

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Лу-Лу, она врач. ей 67 лет. Она абсолютно далекий от многих вопросов человек, и уже не разберется, увы.
Адвокат хорошо, но стоимость участка невысокая, и не окупит адвокатов. нету смысла. терять же жалко.

Для обьяснения ситуации - мы 12 лет ухаживали за родственницей, это был ад у нас дома - там было психическое расстройство, и проблемы со здоровьем, и даже немного опасно, бабка была слегка агрессивна местами. Сдать в психушку было жалко, - так как знаем досконально, что это гибель, мучительная притом.
И теперь мы остались наследники, но ....
Например, завещание - поддельное - предьявляли еще 2 родственницы, мы его оспорили просто.
Ну, и вообще, много грязи.
Простите, что вывалила....

Аааах, из опыта аренды квартир ;-D Я когда снимала - всегда просила доки на квартиру посмотреть. Хоть я в них ни бельмеса - но там довольно просто. 50 % эти доки не приносят на просмотр, и удивляются "а наши предыдущие квартиранты их не просили".
Как-то 2 брокера пытались впарить гостинку без хозяина, только по копии его паспорта, типа чел живет в другом городе....при этом задаток за 2 месяца, и невинные голубые глаза брокеров. Странно, что мч с которым мы собирались вместе арендовать хату, был согласен на вариант 8O 8O сам юрист 8O 8-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Тамара,
Да не страшно:-)
Я понимаю что людям в возрасте это все проблематично, да и молодому также нужна куча времени чтобы разобраться.. (я кстати именно перелопатив кучу законов на украинском языке, совершенно его не зная, еще больше в недоумении почему в украине россияне не желают украинский учить. Типа с меня тож корона не упала, но то другая история)
Так вот, если твоя мама или ты в будущем эту тему возобновите, то изучите юридический отдел stroimdom.com.ua. Там есть и адвокаты которые на форуме бесплатно помогут а можно и попросить и оформить какие то доки. Многое можно по инструкции самому сделать. Можно выкласть анонимно детали, люди всегда помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Tamara
Извини, не хочу тебя обидеть, но это ваша с мамой лень вникать.
Мама наследница этой дачи, и ни разу не проверила документы на приватизацию - а могла бы проверить.
Мама не понимает ничего в бумажках, но куда-то ездит и пытается разобраться.
А ты не будешь наследницей маминого имущества?..
Ну надо как-то вникать.. Никто за тебя этим заниматься не будет.
Оформить наследство в принципе не сложно, особенно при имеющемся завещании.
Другое дело, сравнить стоимость наследуемого имущества и стоимость услуг нотариуса, стоит ли этим вообще заниматься.
Если эта дача в принципе продаваема - честно, я не понимаю, почему бы тебе не вникнуть и не помочь маме разобраться во всех этих нюансах... :dont_know:

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Насчет судов... чтобы искоренить коррупцию, нужно искоренить коррупцию, получается? ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB