Текущее время: 17 апр 2024, 02:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Газель

А где именно я Вас оскорбляю? Если что - свисните Ванилле, онааа не упустит такую прекрасную возможность.
Нет, ну, конечно, кто-то да вменяемый. Тут без вопросов. А вот последний идиот, который в кино стрелял, а потом в школу к маме поехал (или наоборот), но планировал и в школе выступить, но что-то не сложилось - невменяемый. Потом не так давно был случай, когда сотрудница школы "заговорила" такого "стрелка" - пока не очень понятно, но кажется, что тоже невменяемый. Потом вот расстрел в Аризоне (не в школе) на встрече конгрессменши - невменяемый. Ну у него по взгляду видно, что вменяемым он не может быть.

А вот сейчас судят этого Наддала, который милитари психолог, который в крови утопил сослуживцев "во имя аллаха", ага. Вменяемей не бывает.

Суть не в этом.

Скул шутинз - большая проблема (и хоть такое бывало и в Европе, и в Израле был ужасные эпизоды, но в Америке действительно их больше). Но это никак нельзя привязать к тому, что американская система воспитания и заигрывания с детьми провалилась. То есть идея того, что американцы угождают своим новорожденным детям не приводит к стрельбе в школах. Нет такой статистики. Нет такой причинно-следственной связи. Понимаете? Нельзя делать такие поодинокие огульные ни на что не опирающиеся выводы.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:51
Сообщения: 292
вот интересное исследование нашла на тему "в каждой избушке свои погремушки"
http://butina.livejournal.com/313675.html

*как же далеко зашла столь невинная тема о книжке!*

соглашусь, что Америка просто гигантская страна, я была поражена масштабами.
поэтому % преступлений, конечно, не может быть низким, хотя в основной массе люди мне показались добродушными и бесхистростными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vetochka писал(а):
Энигма
Я знаю такого ребенка, которому раз дали прокричаться.
Далее рос спокойным, еще и другим детям не давал истерики катать ))) и во взрослой жизни, кстати, непоколебим. Я иной раз удивляюсь, как ему удается в сложных ситуациях настолько хорошо владеть собою и своими эмоциями.
Родителей любит и уважает, извергами не считает. И по рассказам, с самого детства бережно относился к чувствам родителей.
Подробности писать не могу, сорри. хоть и в хорошем ключе, но речь все же о другом человеке.

Из моей практики, я не оставляла их орать на долго (30 или 45 минут это долго). Но и по первому крику никогда не бежала. Они с 1-го дня дома были в отдельной комнате, я с ними никогда не спала, и беби монитор всегда был прикручен на самую низкую громкость, чтобы не вздрагивать от каждого всхлипа. Просто надо было быстро определить, это крик от скуки или по какой-то более серьезной причине. Можно просто ответить обычным голосом - мама здесь, я тебя слышу, подожди минутку. Да, я это делала даже с 2-3 месячными, и они прекрасно понимают, что никто их в лесу не кинул и мама таки здесь! Приучала засыпать самостоятельно, а не на руках, это очень важно. Да, это трудно с некоторыми детьми. Стефан был просто ужас в этом плане, но к 6 месяцам научился все же.

К самостоятельности нужно приучать с первых дней жизни, просто уровень самостоятельности должен соответствовать возрасту. 3-4 минуты подождать для младенца - нормально. Для годовалого можно подождать 5-10 минут. И так далее.

К чему вы их приучили, переучить займет в 3 раза дольше. Если 3 месяца засыпали на руках/на сиське, то 9 месяцев будете отучивать. Это в среднем принцип такой. Так что каждый решает для себя, что им важнее.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Ярунда
Процент величина относительная и от численности населения никак не зависящая.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Про систему воспитания якобы ведущую к массовой стрельбе - извините, но это такой гигантский нонсенс, что дико читать. Противно даже. Вот почему некоторым людям ну так не терпится обосрать целую страну, о которой они понятия не имеют, мне всегда было очень странно. Это как-то компенсирует бытовой стресс что ли?

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
См. См. страницы 41-42. Данные UN 10 лет назад показали тренд, который продолжается сегодня. К 2003 году уровень всех преступлений в Штатах резко снизился, а в Евросоюзе - повысился и превысил уровень штатов. На сегодняшний день уровень всех преступлений, включая убийства и серьезные грабежы в 4 РАЗА выше в Британии, чем в штатах. В Бельгии уровень преступности также выше, чем в штатах. В Раше и Украине это в основном организованная преступность, с которой связана 50% экономики обоих стран (и это, увы, очень оптимистичная статистика).

Так что посмотрите в свой огород по вопросам воспитания детей.

http://www.unodc.org/pdf/crime/forum/forum3_Art2.pdf

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 01:15 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
:popcorn:

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Glider
ну так американская система воспитания не нравится прежде всего автору книги , а потом уж Газель) это ж автор . а не Газель, делает обобщения и противопоставляет типа супервоспитанный французских детей всем остальным (явно американским прежде всего )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 08:13 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
О, я всё думала, куда же вырулит тема :mrgreen:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
alisa.25
вы меня все равно не убедили и про невменяемых и в остуствие проблем в американской системе образования, которые выражаюся скул шутингом.

И еще меян удивила такая бурная реакция на тему об Америке, что людям аж противно, что покусились на святое 8O
Не обращается внимание, что написала только про скул шутинг, нет сразу на дыбы в вот у вас .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 09:27 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Я по теме все же выскажусь)))

Книгу почти прочла
вот не могу ее воспринимать серьезно и за бульварного стиля изложения
но что то взяла на вооружение
некоторые вещи очевидны как белое и черное :dont_know:
прям там открытия
раздражает что автор все утрирует по оба конца фронтов
даже американских мам называет мамаши а французских мамочки

Согласна что каждый ребенок индивидуален - и универсальные методы не работают - нужно доверять прежде всего интуиции и прежде всего думать
я уверенна к каждому ребенку можно найти подход и решить возникшую проблему не такими кардинальными методами как ор по 15 минут
вообще для меня эта часть книги - про сон после 2 мес тоже сюр какой то
как раз в 2 мес мой ребенок перестал спать и даже днем))
начались пресловутые колики
ребенок спал только когда его трусили
днем в коляске ночью на мне
и так до 5 мес
а потом конечно он привык - и мы постепенно почти до года приучались спать раздельно и не есть по ночам
ничего я не умерла - действительно это не такой большой отрезок времени
я не верю что если бы я оставляла малыша поорать - это нанесло бы ему психологическую травму на всю жизнь
я так делала для себя
мне было проще не страдать от раздирающего крика пару ночей и потом корить себя
а поспать с ребенком несколько месяцев давая ему сиську

читать проф литературу конечно надо в любой области - ящитаю)) но нужно иметь свой разумный фильтр
а Комаровского я всегда слушаюсь))ну работают у меня его рекомендации

По поводу яслей и лагерей
я бы отдала своего не задумываясь но только во Франции)))
в наши ясли в 5 мес? вы смеетесь что ли?))
Ласочка права на 100 - эта книга не для нашей страны
только для ее части - думающих родителей и ищущих контакт с ребенком в любом возрасте используя любые методы
большинство моих знакомых родителей к сожалению думаю что знают все о воспитании по умолчанию от природы :(
и это ужасно
это невежество
и плоды его они же сами будут пожинать в скором будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Не знаю, чего там Алиса "изучала".. это не огрехи воспитания, и к психам тоже отношения не имеет

вообще-то скул шутинг так популярен в США только по одной причине - свободный доступ к оружию
в Европе такого нет. В Германии было пару случаев шутинга - в одном случае папа был коллекционер оружия, в другом дома было охотничье ружье, которое подросток и взял

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Лайма писал(а):
Glider
ну так американская система воспитания не нравится прежде всего автору книги , а потом уж Газель) это ж автор . а не Газель, делает обобщения и противопоставляет типа супервоспитанный французских детей всем остальным (явно американским прежде всего )

Автор критикует систему воспитания адекватно. У меня была точно такая же критика этой системы воспитания, по определенным ее пунктам. А то, что Газель написала просто не влезает ни в какие ворота.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Согласна с Шармой.

Но девочки, конечно любая популярная литература будет утрирована, иначе она ж продаваться не будет. Так что надо воспринимать с определенной долей скептицизма.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Цитата:
Развитие склонности к эмоциональной (и любой другой) зависимости происходит в период младенчества, в возрасте с одного месяца до полутора лет. В этот период у ребенка формируется представление о том, как устроено (и будет устроено в дальнейшем) его взаимодействие с окружающим миром.


У него формируется представление о том, слышит ли его мир (на тот момент в лице мамы и папы) или нет, удовлетворяет ли он его потребности в безопасности, питании, телесном комфорте, общении, принятии, любви или не удовлетворяет, и если удовлетворяет, то в какой степени, насколько полно.

Нарушения развития в данном периоде порождают у человека чувство «голода» по отношениям, по любви, по ласке, по эмоциональной и телесной близости.

Такой человек находится в постоянном поиске «идеального родителя» - человека, который компенсировал бы ему то, что он когда-то недополучил (безусловную любовь, безусловное принятие, считывание его потребностей без проговаривания их вслух, незамедлительное удовлетворение его потребностей) и насытил бы его своей любовью.

Разумеется, в таком виде это получить невозможно. Есть единственный период в жизни, когда наши потребности могут удовлетворяться таким идеальным образом - это детство.

Невозможность получить все вышеизложенное от другого человека порождает сильный гнев, боль и отчаяние. И вновь надежду, что когда-нибудь кто-нибудь будет любить настолько сильно, что будет понимать с полуслова все, что нам хочется, и делать это для нас, все время будет находиться с нами и постоянно будет досягаемым для контакта.

.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:58
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Памела неплохо пишет, достаточно увлекательная книжка, но никакого развития событий, все как-то вяло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
biolina писал(а):
Невозможность получить все вышеизложенное от другого человека порождает сильный гнев, боль и отчаяние. И вновь надежду, что когда-нибудь кто-нибудь будет любить настолько сильно, что будет понимать с полуслова все, что нам хочется, и делать это для нас, все время будет находиться с нами и постоянно будет досягаемым для контакта.

а потом такие люди становятся родителями и душат своей любовью своих детей :scare:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 16:30 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
А вот еще мнение
http://meshuga80.livejournal.com/575282.html#comments

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:51
Сообщения: 292
http://femina.by/column/attalea/mat-ubi ... -tumblera/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:54 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
lal
да подожди ты, "подпусти поближе" ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:51
Сообщения: 292
не знаю, где лучше эту ссылку разместить.. пусть будет здесь
http://laviniablog.com/?p=7765


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:38
Сообщения: 2
Не знаю как в Украине, но в России в советское время (а сейчас просчитала, что и до революции) было такое понятие как "детсадовская Дача". То есть на лето весь детсад выезжал за город с воспитает елями но без родителей. Я в таком была, не помню с какого возраста, а моя сестра точно с 3 лет. Воспоминаний мало, но осталось такое чувство приятное от такой Дачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
И я бы на дачу такую детей не пустила

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:56 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
а я бы аж бегом :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
а какая разница? а в сад тогда как вы детей отпускали?

Добавлено спустя 36 секунд:
В Усатом няне дети там и ночевали ))

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
и сейчас есть сады с 5 дневкой (дети ночуют) работы у мам и пап бывают разные. Я бы на дачу тоже не отпустла, но у меня дофигища времени чтобы много гулять с ребенком,возить на море и проч.,а у кого этого времени и возможности нет?Помоему лучше на даче загородом с садом,чем в пыльном городе с родителями без отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
лучше на даче загородом с садом,чем в пыльном городе с родителями без отдыха.

+ 1
Я отдавала на дачу, правда, няне. И с няней на море отвозила. Но она еще более ответственна, чем я и бывший сотрудник дет сада. Благодаря ей Никита хоть фрукты научился есть, она над ним стояла то с миской своей клубники, то малины, не отставала, пока он не съедал)))

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB