Текущее время: 25 апр 2024, 10:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Svetlaya
обидно,скажи ;-D
эххх

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:42 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
biolina
мне нет)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
По сути согласна, хоть и драматизированно местами.
Ну раз придумали себе такое угнетение, то пусть и угнетаются.
А кому невмоготу, тот уже давно плюнул на установки.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Мне статья понравилась.
Но для меня она близка потому что у меян сыновья и я хочу воспитать их так, чо б они не жили в этой матрице (Светлая ;) )
Я для кого то, возможно, ужасная мать. Но я ни когда не кажу сыновьям "мужчины не плачут", плачут и еще как и должны плакать и самое главное я ни когда не скажу "уступи она же девочка" ;-D, у них есть куклы и про розовых пони мой страший смотрит мультики )))) он знает, что папа меняет памперсы и гуляет с детьми и это просто норма, это не хорошо или плохо, это обычно.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Да, вот еще я учу, что помогать слабому нужно обзательно, но вот пол к слабости ни имеет ни какого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:15 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Ласочка писал(а):
Офисные работники должны нелепо мяться 23 февраля, когда их называют воинами и защитниками Отечества, переживая унизительные, неловкие моменты


:lol2:
Ласочка писал(а):
Мужчин угнетают воспитанные ими женщины, которые требуют себя обеспечивать, их заставляют выполнять брачный (часто - лживый) танец ухаживания ради того, чтобы получить немного секса

:lol2:
Ласочка писал(а):
женщины могут надевать брюки, потому что имитировать мужчину дерзко и похвально, но мужчина не может надеть юбку, как он ни желай свободы телу жарким летом, потому что это "гомосячество", это стыд

;-D
Shade писал(а):
ИМХО, еще одна притянутая за уши проблема.
Особенно про "мужик = должен". Да, есть такие особи, которые считают, что должны обеспечивать, быть опорой и тд. Но не потому, что они - мужики. А потому, что есть ответственность за людей, живущих рядом. Только особи обоего полу. А есть мужики, которые жопу с дивана не стянут, и никакие общественные стереотипы на них не давят :dont_know:
Из той же серии работа охранником. Не потому, что не хотят работать секретарями или консультантами, потому что банально НЕ могут. Чаще всего (не берем частные охранные структуры, где высокие требования к персоналу) это полуграмотные, малоразумные, не желающие напрягаться мужики. Сел на стульчик и сутки прошли.
Алкоголизм и "травлю нестандартных девочек" даже и не буду комментировать.
Я, видимо, опять живу или в другом мире или иной реальности.

+100
biolina писал(а):
я так понимаю,что это будет движение в защиту ленивых неудачников


100%

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Sharlota писал(а):
Не все, а только женщины.
Мужчины сами создали мир "под себя", когда все плюшки им, вот пусть и минусы своего мира тоже вкушают. Большой ложкой.

Ну да. А женщины во время создания патриархата жили на другой планете, и переселились на Землю только после официального запуска патриархата. Да. Обе стороны активно участвовали в его сосздании, давайте не будем притворяться жертвами, тк. это и есть фундамент патриархата - прикинуться "слабой и хрупкой" стороной. Одна соседняя тема на 200 страниц это подтвердила на 100%. Большинство женщин хотели и хотят свалить ответственность за собственное благосостояние на мужчин, спрятаться за каменной стеной, даже если она - продукт собственного воображения. За что боролись, на то и напоролись.


Ласочка,
Статья отличная, и все правильно он написал.

Я еще в "той" теме писала девушкам, которые ноют, что "мужик вырождается". Он не вырождается, его просто никогда не было на самом деле. Мужчины и женщины игрались в патриархат, исполняя роли, навязанные обществом. А сейчас просто исполнение ролей не так сильно навязывается, и многие люди находят возможность быть самими собой.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Marmalady писал(а):
По сути согласна, хоть и драматизированно местами.
Ну раз придумали себе такое угнетение, то пусть и угнетаются.
А кому невмоготу, тот уже давно плюнул на установки.



Как можно плюнуть, например, на службу в армии?

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Или, плюнув, отсудить у жены ребенка при разводе

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:49 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Газель писал(а):
Но я ни когда не кажу сыновьям "мужчины не плачут", плачут и еще как и должны плакать и самое главное я ни когда не скажу "уступи она же девочка" , у них есть куклы и про розовых пони мой страший смотрит мультики )))) он знает, что папа меняет памперсы и гуляет с детьми и это просто норма, это не хорошо или плохо, это обычно.

Газель писал(а):
Да, вот еще я учу, что помогать слабому нужно обзательно, но вот пол к слабости ни имеет ни какого отношения.

+ ко всему

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Гелла писал(а):
Как можно плюнуть, например, на службу в армии?

теоретически можно ж?
У нас есть возможность уйти в волонтёры вместо службы в армии, или нет?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Понавыдумывали выдумок, е-мае....

Мужчины от патриархата не страдают, они наслаждаются ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Svetlaya писал(а):
У нас есть возможность уйти в волонтёры вместо службы в армии, или нет?


да? А то все вроде противозаконно косят.

Дарио косил волонтером от армии, всю жизнь не имеет право носить с собой оружие теперь. :bigudi:

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:03 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Гелла
я не знаю, есть ли такое :dont_know:

Добавлено спустя 39 секунд:
Ну и опять же, если закосить - то делать ниче не надо, а волонтёр -это тоже надо. но не в армии

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
В Израиле девушки служат...И ниче. так там и патриархата вроде нету, а вовсе даже наоборот...
Девушки, а есть тут кто-то из Израиля? Газель? Или я ошибаюсь?
Кстати же, я бы с удовольствием пошла в 18-20 послужить, побегать с оружием, и тому подобное, прямо вот с наслаждением......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Glider писал(а):
Sharlota писал(а):
Не все, а только женщины.
Мужчины сами создали мир "под себя", когда все плюшки им, вот пусть и минусы своего мира тоже вкушают. Большой ложкой.

Ну да. А женщины во время создания патриархата жили на другой планете, и переселились на Землю только после официального запуска патриархата. Да. Обе стороны активно участвовали в его сосздании, давайте не будем притворяться жертвами, тк. это и есть фундамент патриархата - прикинуться "слабой и хрупкой" стороной. Одна соседняя тема на 200 страниц это подтвердила на 100%. Большинство женщин хотели и хотят свалить ответственность за собственное благосостояние на мужчин, спрятаться за каменной стеной, даже если она - продукт собственного воображения. За что боролись, на то и напоролись.


Ласочка,
Статья отличная, и все правильно он написал.

Я еще в "той" теме писала девушкам, которые ноют, что "мужик вырождается". Он не вырождается, его просто никогда не было на самом деле. Мужчины и женщины игрались в патриархат, исполняя роли, навязанные обществом. А сейчас просто исполнение ролей не так сильно навязывается, и многие люди находят возможность быть самими собой.

Женщины играли в патриархат? Добровольно?
Ок, все копья сломали в предыдущей теме, но вы не можете не знать того, что ещё 150 лет назад женщины не имели права на получение высшего образования. И даже вы, при всех ваших внушающих искреннее уважение способностях и достижениях, не смогли бы добиться таких высот без возможности учиться в вузе.
И отстранили бы вас только по причине принадлежности к неправильному полу.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Гелла писал(а):
Дарио косил волонтером от армии, всю жизнь не имеет право носить с собой оружие теперь. :bigudi:

Я знаю ещё интереснее пример: один чешский актёр откосил от армии под предлогом какого-то дивного диагноза, который, одновременно, запрещает управлять автомобилем.
Так и ходит безлошадным, бедняга. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Шарлота, ооооййй!!
Почти всегда была возможность вместо "я куколка-невеста, берите меня замуж", работать, иногда учиться, и свести зависимость от мужчины к минимуму. К примеру, моя прабабка до революции работала ДР на женщину-врача. Практикующего врача, прошу заметить. до революции.
А пользовались единицы.
Сейчас возможностей море для женщины - а сколько гламурных кис-содержанок? Кто их заставляет-то?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
;-D 150 лет назад, если не больше, да....
Еще можно было если не получить ВО, то просто профессию, - независимую, женскую, что правда, профессию. И совершенно спокойно работать портнихой, медсестрой, торговать, и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Tamara писал(а):
В Израиле девушки служат...И ниче. так там и патриархата вроде нету, а вовсе даже наоборот...


так там и мужчины служат
мужчин больше служит

Svetlaya писал(а):
Ну и опять же, если закосить - то делать ниче не надо, а волонтёр -это тоже надо. но не в армии


ну вот. обязаловка

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Sharlota писал(а):
Glider писал(а):
Sharlota писал(а):
Не все, а только женщины.
Мужчины сами создали мир "под себя", когда все плюшки им, вот пусть и минусы своего мира тоже вкушают. Большой ложкой.

Ну да. А женщины во время создания патриархата жили на другой планете, и переселились на Землю только после официального запуска патриархата. Да. Обе стороны активно участвовали в его сосздании, давайте не будем притворяться жертвами, тк. это и есть фундамент патриархата - прикинуться "слабой и хрупкой" стороной. Одна соседняя тема на 200 страниц это подтвердила на 100%. Большинство женщин хотели и хотят свалить ответственность за собственное благосостояние на мужчин, спрятаться за каменной стеной, даже если она - продукт собственного воображения. За что боролись, на то и напоролись.


Ласочка,
Статья отличная, и все правильно он написал.

Я еще в "той" теме писала девушкам, которые ноют, что "мужик вырождается". Он не вырождается, его просто никогда не было на самом деле. Мужчины и женщины игрались в патриархат, исполняя роли, навязанные обществом. А сейчас просто исполнение ролей не так сильно навязывается, и многие люди находят возможность быть самими собой.

Женщины играли в патриархат? Добровольно?

Конечно добровольно, и еще даже более - женщины были важной ссоставляющей его установления и сохранения столько веков. Иначе ни одна социальная система не выживает так долго и прочно. Многим женщинам "удобно" в патриархальной системе. Вы почитайте тему о равноправии, многие и сегодня ратуют за эту систему.

Цитата:
Ок, все копья сломали в предыдущей теме, но вы не можете не знать того, что ещё 150 лет назад женщины не имели права на получение высшего образования.

И были с этим полностью согласны, и не хотели образования, и всячески издевались в обществе над "синими чулками". И сегодня почти такая же картина, женщины в науке, бизнесе, политике не очень-то приветствуются другими женщинами.

Цитата:
И даже вы, при всех ваших внушающих искреннее уважение способностях и достижениях, не смогли бы добиться таких высот без возможности учиться в вузе.
И отстранили бы вас только по причине принадлежности к неправильному полу.

Это никак не противоречит тому, что женщины испокон веков были, и сейчас есть двигателями патриархата. Просто это другие женщины, а не я. Их, других, увы, даже сегодня - большинство.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Tamara писал(а):
Шарлота, ооооййй!!
Почти всегда была возможность вместо "я куколка-невеста, берите меня замуж", работать, иногда учиться, и свести зависимость от мужчины к минимуму. К примеру, моя прабабка до революции работала ДР на женщину-врача. Практикующего врача, прошу заметить. до революции.
А пользовались единицы.
Сейчас возможностей море для женщины - а сколько гламурных кис-содержанок? Кто их заставляет-то?

+500

И еще сколько тем было на этом форуме, а особенно на Натали о том, как это классно, когда есть богатый папик. Фу, гадко просто читать было, как многие женщины считали, что это верх счастья.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Вся проблема этих гендерных ролей не в том, что от них хуже одному, или другому полу. А в том, что от них хуже конкретным людям, которых "взять и поделить" исключительно по половому признаку невозможно. И все эти миллиона "мыжчина должен", "женщина должна" многим совершенно не походят.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Гелла писал(а):
Вся проблема этих гендерных ролей не в том, что от них хуже одному, или другому полу. А в том, что от них хуже конкретным людям, которых "взять и поделить" исключительно по половому признаку невозможно. И все эти миллиона "мыжчина должен", "женщина должна" многим совершенно не походят.

Да, вобщем верно. Хотя гендерные роли все же создают предпочтение одной из сторон.

Я еще недавно одну статью читала по этому вопросу, мужчина автор. Он писал, что сегодняшний патриархат очень поверхностный, в смысле, что у обычного современного мужчины власти никакой нет. Она принадлежит элите (и кстати там патриархат очень даже солидно представлен). А у обычной семьи даже нет выбора, участвовать ли в патриархате - они себе просто финансово не могут позволить это удовольствие. Оба вынуждены работать, и решения кто сидит дома с детьми принимаются из расчета, а у кого зарплата ниже, тот и сидит.

Конечно, тут у меня возник контр-аргумент, а все же исторические гендерные роли повышают вероятность, что зарплата будет ниже у женщины, и чаще всего она будет дома сидеть итд, но эти тенденции все же хоть медленно, но меняются...

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Последний раз редактировалось Glider 10 сен 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:42 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Гелла писал(а):
И все эти миллиона "мыжчина должен", "женщина должна" многим совершенно не походят.

пусть не пользуются

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vanille, я ж уже написала. Вон не служить часто нельзя, или ребенка чаще матери отдают. Это не всегда от желания зависит

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:51 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Гелла, можно заканчивать военную кафедру. А для того чтобы потом видеть своего ребенка, нужно нормальную жену выбирать и быть нормальным отцом, а не патриархат ломать. Никто нормального отца просто так не пошлет

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Гелла писал(а):
Как можно плюнуть, например, на службу в армии?

ну,во-первых,уже не будет воо.
во-вторых,кто не хочет,тот не служит уже оочень давно. лет 15 так точно

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Гелла писал(а):
Или, плюнув, отсудить у жены ребенка при разводе

да было бы желание. но,зачастую,его нет. проще дать денег и увидеться с ре раз в сто лет.
я о тех случаях,где тетка обиженная и полоумная или дети используются для манипуляций и торгов,не говорю

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vanille, ну вот у меня, друг, жена ушла к другому, с ребенком. Я народа, он дочь будит, готовит ей завтрак, отвозит в школу, забирает, делает с ней уроки. Платит алименты. Потому что она живет с мамой. А отцом он и был, и есть хорошим

Потом. Военная кафедра, это же тоже обязаловка, если не хочешь служить. А почему вообще по половому признаку нужно уметь воевать?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Биолина, я говорю о тех случаях, когда желание есть

Добавлено спустя 12 секунд:
Биолина, я говорю о тех случаях, когда желание есть

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Мужчины на год дольше служат в Израиле чем девушки.
Откосить сложно, да и очень не принято, даже осуждается, в армии завязывается очень много полезных связей, ну и потом платятся деньги на учебу или на свой бизнес.
Ну и очень часто наблюдаю, прекрасный русский завезеенный менталитет, с которым не могут расстаться в принципе.
И горестные переживания на тему, как же не бить то ребенка и что нужно воспитать мужчину, с тем же набором: не плакать и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Газель писал(а):
Мужчины на год дольше служат в Израиле чем девушки.
Откосить сложно, да и очень не принято, даже осуждается, в армии завязывается очень много полезных связей, ну и потом платятся деньги на учебу или на свой бизнес.
Ну и очень часто наблюдаю, прекрасный русский завезеенный менталитет, с которым не могут расстаться в принципе.
И горестные переживания на тему, как же не бить то ребенка и что нужно воспитать мужчину, с тем же набором: не плакать и тд.



Да это не только русский менталитет. К сожалению

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB