Текущее время: 28 мар 2024, 13:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Что-то я в полнейшем недоумении...

Цитата:
Финские матери просят Россию помочь в защите прав детей и семей
Группа гражданок Финляндии обратилась с открытым письмом к российскому детскому омбудсмену Павлу Астахову с просьбой к властям РФ подать коллективный иск против Финляндии из-за системных нарушении права детей, родителей и семейных прав

«Мы, многие финские родители, сильно обеспокоены положением детей, живущих в Финляндии, и нарушением прав человека в Финляндии. Мы требуем установления законности в деле защиты детей»,- отмечается в письме.

По мнению авторов открытого письма, в республике «родители и дети рассматриваются как большие преступники». По просьбе социальных работников, детей могут с помощью полиции забрать из школы или детского сада и передать на попечение органов опеки.

«В большинстве случаев, принимается решения об изъятии ребёнка из семьи. Tолько в 7% из всех случаев выносится решения о прекращении передачи ребёнка на попечение органов опеки», говорится в письме.

В нем отмечается, что «семьи не имеют никаких прав, поскольку судебная система верит органaм социальной опеки и их решениям, часто ложным заявлениям и утверждениям. Мы совершенно бессильны в этом деле и обеспокоены несоблюдением прав детей».

Большой проблемой является также ситуация с детьми со специальными потребностями, находящимися под опекой или под её угрозой, заявляют финские матери.

Они попросили поднять этот вопрос и рассказать публично, что обратились за помощью к российской стороне, поскольку в самой Финляндии этот вопрос старательно замалчивается. Финские матери также отмечают, что не говорят по-русски и надеются на поддержку в вопросе защиты детей.

Среди подписавших письмо — жительницы разных городов страны, в том числе Ани Лейкониеми (Ani Leikoniemi) из Турку (Turku), Сирпа Ахо (Sirpa Aho) из Мыллыкоски (Mollokoski), Тиина Лилеберг (Tiina Lileberg) из Хювинкя (Huvinkaa) и другие, сообщает «Интерфакс».

http://news.mail.ru/society/14096211/

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Цитата:
Ой, не верю этой статье.
Что-то мне подсказывает, что под "Мы, многие финские родители, сильно обеспокоены положением детей, живущих в Финляндии" опять скрывается порядком подзадолбавшее общество русских матерей, которые не хотят жить в россии, а едут в европы, и при этом ещё недовольны и не хотят адаптироваться к местным реалиям, традициям и правилам поведения. Сначала, не будучи способными нормально воспитывать свои детей, лупсуют их ремнём, бьют, матерят, а потом поднимают вой и бегут на поклон астахову, что эти кровожадные финны забирают у них их кровинушку.

Не понимаю, чем эти "российские мигрантки" лучше всяких диких мусульмаских мигрантов, живущих по шариату, и не желающих приспосабливаться к европейским реалиям?


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Цитата:
Жёстче у них стало после одного трагического случая. Службы никак не реагировали на жалобы соседей, а по факту когда полиция прибыла на место, там уже был мертвый ребенок. Её завернули в простыню и забили битой насмерть... три годика было... Из соцслужб конечно дохуя кого поувольняли, ну и порядки ужесточились....
Да и вообще, не так там все трагично, как показывают по нашим зомбоканалам. На самом деле государство там семье дает пиздец как дохрена всего, и садики, и кружки-секции, и психологи, и все бесплатно. Родители сами могут придти в соцслужбу если у них какие-то трудности, и им бесплатно предоставят специалистов с которыми они будут совместно работать, даже с возможностью проживания. Пособия детские опять же, у нас в стране учителя столько не получают. Изъятие ребенка мера крайняя, и к тому же экономически невыгодная, примерно сорок косарей европейских стоит на одного ребенка. А там чиновники, не тут, там они деньги считать умеют, потому что, как выше я написал - живут по закону, а не по понятиям... А точка зрения наших СМИ понятна, наше правительство ничего такого, как там для семьи сделать в обозримом будущем не сможет, ибо ему это нахуй не надо...


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Цитата:
( 3 комментария — Оставить комментарий )
(Анонимно)
29 июл, 2013 12:36 (местное)
Аня признайтесь, сами это придумали?

Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Отслеживать

domskazok
29 июл, 2013 13:35 (местное)
Послушайте, аноним, а погуглить новости вам слабо?
Дети у вас есть? А внуки? А сердце? А душа? Или я разговариваю с фантомом?

Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Отслеживать
(Анонимно)
29 июл, 2013 14:17 (местное)
Дак погуглила, ничего не нашла, дайте ссылочку. Отвечаю- дети есть, очень люблю их, дети ещё маленькие, по этому внуков нет и душа моя при мне и ещё я живу в Финляндии и мне бы хотелось посмотреть на оригинал этого письма, ещё не переведённый.


;-D

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
В общем, я думаю, или чистопородная утка, или несколько ключевых фактов в статье изящно обошли вниманием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Ласочка
ну Финляндия насколько помню по количеству изъятых детей впереди планеты всей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
rusallochka
А откуда информация, не помнишь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Ласочка
вот честно не скажу, из телевизора точно)) а вот какой канал не помню,помню что интервью с финами тоже были ну и статистику приводили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Ласочка
Эта байка старая ходит годами по форумам имигрантов..
Есть такое не только в финляндии, но и в норвегии, германии итд.
Если откинуть маленький процент человеческих ошибок то забирают у родителей которые воспитывают детей ремнями, подзатыльниками и хуже. К сожалению забирают слишком редко, когда уже хана..
Если же заберут ошибочно, то это довольно легко выяснить, для начала просто общаться с органами и играть по их правилам. Испорченный телефон добрешивает свое..
Ну и если пошлушать тех "бедных жнртв" из первых уст, то ужаснуться можно.
Недавно одна такая мамаша жаловалась что идиоты забрали у нее двоих малышей - выяснилось что соседи периодически жаловались что дети голодные и грязные. Соц работники были минимум 3раза дома и давали письменные предупреждения матери убрать в доме (элементарная гигиена) а мать ниче не делала (депрессия была). Забрали детей пока она не пройдет терапию. Ну а мамаша по форумам выла что деток невиновно забрали.
Ну и как правило все в этом духе.
У россии просят чттобы хай в медиях поднять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Для меня большинство историй про ЮЮ равны по достовернности историям "мальчик пропал в игровой, а потом нашли без почки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:16
Сообщения: 20
огромный плюс _loulou_
:mrgreen:
меняют только страну, имена и немного ситуацию )))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:55
Сообщения: 48
Я недавно натолкнулась на такое видео, досмотрев до конца, я была возмущена!!! Под угрозу попадают и туристы, это как такое может быть?!
http://www.youtube.com/watch?v=rdzfry-2Ens#t=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:48
Сообщения: 5594
Откуда: из общества анонимусов
Avrora, ужас, правда???
Я вот кстати смотрю один американский! сериал, так там даже есть такая семейка гомиков, и они удочерили девочку! даже представить трудно, какой будет девочка когда выростет. Будет спрашивать а где мама и как два мужика смогли её создать 8O

_________________
Название озера Титикака переводится с языка аборигенов как "Некрасивый бюст".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:55
Сообщения: 48
ne4uBo
Вот и меня наталкивает на вопрос, а кто вообще будет детей рожать?! Если судя по этому ролику, скоро моногамные семьи будут редкость! Я в шоке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Avrora писал(а):
ne4uBo
Вот и меня наталкивает на вопрос, а кто вообще будет детей рожать?! Если судя по этому ролику, скоро моногамные семьи будут редкость! Я в шоке!



Вы и рожайте.

А готовых «ничьих» детей мало что ли? Или планете грозит вымирание от недостатка людей? Почему вас так волнует, кто будут рожать?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Ну как кто?

Женщины, пока ничего нового не придумали :-)

ЗЫ Не верьте всякой ерунде и не смотрите телевизор.

Добавлено спустя :
Re: Женщины из Финляндии попросили Россию защитить права детей и
Ну как кто?

Женщины, пока ничего нового не придумали :-)

ЗЫ Не верьте всякой ерунде и не смотрите телевизор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:48
Сообщения: 5594
Откуда: из общества анонимусов
Вспомнил про ещё один фильм, кстати скандинавский. Там мужик был воспитателем в детском саду. И вот он понравился одной маленькой девочке, и она так слегка начала ему на это намекать. Он сразу понял что к чему, и дал ей понять что ничего не выйдет, типа он взрослый, она маленькая, пускай играется с детьми и выбросит вяскую разную чушь из головы. А девочка попалась умная(глупая на самом деле) и пожаловалась другим воспитателям будто он к ней приставал. В общем мужика приняли за педофила и сделали изгоем, хотя он якобы как раз стал жертвой :(
К чему всё - хотели показать что в скандинавии всё хорошо, и педофилов нету, а это всё фантазии маленьких деток :)

_________________
Название озера Титикака переводится с языка аборигенов как "Некрасивый бюст".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
ne4uBo, Показать, что кого-то могут несправедливо обвинить = доказать, что такого явления не существует?
Это какая-то альтернативная логика? ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:48
Сообщения: 5594
Откуда: из общества анонимусов
Ласочка, не знаю, спроси у авторов фильма :)

_________________
Название озера Титикака переводится с языка аборигенов как "Некрасивый бюст".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
А это авторы заявили, что хотят своим фильмом показать, что в Скандинавии педофилов нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:48
Сообщения: 5594
Откуда: из общества анонимусов
Ласочка, ну да , неужели не понятно? :)

_________________
Название озера Титикака переводится с языка аборигенов как "Некрасивый бюст".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
ne4uBo
Это было в титрах, или ты смотрел интервью с ними?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:55
Сообщения: 48
Гелла писал(а):

Вы и рожайте.
А готовых «ничьих» детей мало что ли? Или планете грозит вымирание от недостатка людей? Почему вас так волнует, кто будут рожать?


Я не то что против нетрадиционных пар, но я за здоровые и естественные отношения! Я немного неправильно выразилась, меня даже больше беспокоит не то, кто будет детей рожать (можно воспользоваться и суррогатным материнством), а как этих деток будут воспитывать в таких семьях?! Мне не понятно, зачем в эти отношения впутывать детей?! А про педофилию я вообще молчу! Может просто я не так воспитана, но для меня это все очень дико! Для меня это еще очень острый вопрос, потому что близкая подруга уезжает скоро в Норвегию на ПМЖ с ребенком. А я тут всякого-такого начиталась и насмотрелась...((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Avrora, а как не так будут воспитывать в таких семьях? Большинство геев воспитал в гетеросексуальных парах, вы не в курсе? И каким боком к этому вообще педофилия?

В Норвегии ребенка сразу отберут пидарасы-педофилы и воспитают не так.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:48
Сообщения: 5594
Откуда: из общества анонимусов
Ласочка, ну давай ты посмотришь фильм а потом будешь задавать вопросы, если ещё будут :)

_________________
Название озера Титикака переводится с языка аборигенов как "Некрасивый бюст".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB