Текущее время: 16 апр 2024, 21:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бороться с застройщиками
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Уже три года жители Днепровского района пытаются отстоять свою - территориальной общины - собственость: парк Малышко, и вот позавчера ночью снова застройщик возвел забор.
В Киеве на Дарнице напротив Детского мира хотят построить «детский фастфуд», а чуть дальше, вдоль линии метро – торговый центр, с этой целью здесь уже успели вырубить часть деревьев, теперь хотят приняться за остальные.
Обе компании-застройщика, «Ярус» и «Айда», которые формально строят по разные стороны дорожки, на самом деле принадлежат одной фирме – «КДД-груп». Вот они, эти типы гражданской наружности, посмотрите в их заплывшие жиром воровские глазенки: http://novostroy.info/kiev/company/kdd-group

Что рекомендуют делать в такой ситуации?
Как бороться?

- В идеале перед любыми работами проводят общественные слушания. Инициатор - застройщик, потому что ему больше всего надо. Он обещает жителям что-то сделать полезное. Если во двор пришли строители и собираются копать, вызывайте милицию. Правоохранительные органы должны спросить у них, есть ли разрешения. Не помогает - обращайтесь в горисполком. Через три-пять дней дадут ответ, есть ли у застройщика необходимые документы. Дальше - создавать инициативную группу из жителей и обращаться в суд. Нужно признать недействительным отведение земли городским советом. Если добьетесь этого, а строительство продолжают, судитесь за совершение незаконных действий.

Важно - не молчать и не опускать руки.
Три года мы успешно оборонялись, начался новый виток.
Буду держать вас в курсе...

http://vyhid-e.org.ua/article/silni-duh ... at-krayinu

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с застройщиками
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Моє звернення до 1551:

МНОЮ БУЛО ВИЯВЛЕНО ПОРУШЕННЯ БЛАГОУСТРОЮ МІСТА КИЄВА.
ЗЕЛЕНА ЗОНА НАВПРОТИ ДИТЯЧОГО СВІТУ (ВУЛ. АНДРІЯ МАЛИШКА, 3) («ПАРК МАЛИШКА») БУЛА ЗНИЩЕНА ВЗИМКУ 2010 РОКУ, ПІСЛЯ ЦЬОГО ПРОТЯГОМ 4 РОКІВ ВЕЛИСЬ СПРОБИ НЕЗАКОННОЇ ЗАБУДОВИ ФІРМАМИ «ЯРУС» И «АЙДА», ЯКІ ФОРМАЛЬНО БУДУЮТЬ ПО РІЗНІ СТОРОНИ ДОРІЖКИ, АЛЕ ОБИДВІ НАЛЕЖАТЬ «КДД-ГРУП».
ЧЕТВЕРТИЙ РІК ГРОМАДА БОРЕТЬСЯ З ЗАБУДОВНИКАМИ, В ЦЕЙ ЧАС ПАРК ПОСТУПОВО ЗНИЩУЮТЬСЯ ЧЕРЕЗ ВИТОПТУВАННЯ ТА ПАРКУВАННЯ НА ГАЗОНАХ, З’ЯВЛЯЄТЬСЯ ВСЕ БІЛЬШЕ МАФІВ. ДОСІ СТОЯТЬ РЕШТКИ ПАРКАНУ ТА БУДІВЕЛЬНИЙ ВАГОНЧИК ФІРМИ «АЙДА», ПАРК ПЕРЕТВОРЮЄТЬСЯ НА СМІТНИК.
НА ПІДТВЕРДЖЕННЯ ВКАЗАНИХ ФАКТІВ ДОДАЮ ФОТО
ВРАХОВУЮЧИ ВИКЛАДЕНЕ ВИЩЕ, ТА КЕРУЮЧИСЬ ЗАКОНОМ УКРАЇНИ ”ПРО БЛАГОУСТРІЙ НАСЕЛЕНИХ ПУНКТІВ”, ЗАКОНОМ УКРАЇНИ ”ПРО ЗВЕРНЕННЯ ГРОМАДЯН”, ПРАВИЛАМИ БЛАГОУСТРОЮ МІСТА КИЄВА,
ПРОШУ:
ОРГАНІЗУВАТИ ПЕРЕВІРКУ ВКАЗАНИХ ВИЩЕ ДАНИХ.
ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕВІРКИ ВЖИТИ ВСІ НЕОБХІДНІ ДІЇ З МЕТОЮ НЕДОПУЩЕННЯ ПОРУШЕННЯ ЧИННОГО ЗАКОНОДАВСТВА ТА ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЮ МІСТА КИЄВА, А ТАКОЖ ПРИТЯГНЕННЯ ВИННИХ ДО ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ, В ТОМУ ЧИСЛІ:
- ПРИБРАТИ МАФИ, БУДІВЕЛЬНИЙ ВАГОНЧИК ТА РЕШТКИ ПАРКАНУ
- ВСТАНОВИТИ МЕТАЛЕВУ ОГОРОЖУ ГАЗОНУ ДЛЯ ЗАПОБІГАННЮ ПОДАЛЬШОМУ ВИТОПТУВАННЮ ТА ПАРКУВАННЯ АВТОМОБІЛІВ В ЗЕЛЕНІЙ ЗОНІ.
-
ПРО РЕЗУЛЬТАТ РОЗГЛЯДУ ДАНОГО ЗВЕРНЕННЯ ПРОШУ НАДАТИ ПИСЬМОВУ ВІДПОВІДЬ У ВСТАНОВЛЕНИЙ ЗАКОНОДАВСТВОМ ТЕРМІН

Відповідь:

Шановна Ніно Євгенівно!
Ваше звернення, що надійшло до КБУ «Контактний центр міста Києва» щодо знищення зеленої зони навпроти ТЦ «Дитячий світ» по вул. Малишка від 2014-05-29 № С-8803/1 було уважно розглянуто та опрацьовано в Дніпровській районі в місті Києві державній адміністрації в термін передбачений Законом України «Про звернення громадян».
За наслідками розгляду повідомляємо наступне.
Територія вказана у зверненні перебуває у власності ТОВ «Діместіон».

Посилання на рішення суду http://vgsu.arbitr.gov.ua/docs/28_4102340.html

Два питання: де можна подивитись акти на землю з нанесенням на місцевість, і що робити далі?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с застройщиками
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Ласочка
блин,был сайт ,точно знаю,там все то ,что тебе надо. еще в 2012-13 я там искала информацию
только я его потеряла((

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с застройщиками
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Насколько я понимаю, нужно признавать недействительным первичный договор купли-продажи земли первым владельцем у КМДА.

Там, во-первых, КМДА не являлся собственником земли, и не имел права продавать ее, кроме того, конкретно эта земля не подлежала отчуждению из-за целевого назначения. В теории это должно сделать недействительной всю цепочку перепродаж. Если получится. Сейчас вот постучалась к "нашему" юристу, будем обсуждать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с застройщиками
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Ласочка
да
и еще ,по своему опыту:изучи документы на возможность подать в прокуратуру на действие должностных лиц .
сразу на городскую пиши.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ласочка писал(а):
В теории

это в теории
в иске нужно указывать все договора и все расторгать

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB