Текущее время: 23 апр 2024, 14:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:41 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
все люди разные.
я вообще не могу вот это вот ревы всякие выслушивать, зато могу хорошо посоветовать и помочь реально.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:43 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Ива, ну, утешить не утешить, а посидеть-выслушать-сказать "я тебя понимаю", наверное, каждый.
Но обычно под горем-то понимается как-то не то, что на работе зарплату задержали или с парнем встретилась аж два раза, а на третий он облом показал.
Никто не любит депрессивных, никто не любит проблемных.

Добавлено спустя 22 секунды:
Цитата:
я вообще не могу вот это вот ревы всякие выслушивать, зато могу хорошо посоветовать и помочь реально.


по-моему это и есть самая лучшая помощь.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Wendy писал(а):
есть люди, которые проверяются не в горе, а в радости - готовы утереть тебе слезы в любой момент, но недайжебоже тебе будет хорошо. я с такой одной девушкой поддерживала отношения по молодости. не стоит с ними дружить, имхо

о,да!
пожалеть намного проще,великодушие проявить.
а вот искренне порадоваться может далеко не каждый человек.
друзья для меня проверяются именно счастливыми моментами моей жизни

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:45 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Yennefer писал(а):
по-моему это и есть самая лучшая помощь.

нифига, как правило людям нужно жевать сопли по кругу, а мне когда 5й раз подруга звонит, что он "опять" пообещал что бросит любовницу, а потом она позвонила и он свалил, то я уже не выдержала и сказала "знаешь что? давай пока, я тебе уже 4 раза говорила то, что сказала бы сейчас, мне влом".

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:47 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Polka Dot, возможно, я просто не была настолько состоявшейся, чтобы мне стадами прям побежали завидовать. Но могу предположить, что в некоторых случаях виновата не зависть, а то, что общих тем становится меньше. Ну, например, подруга вышла замуж, родила ребенка, у нее все темы стали об этом, а второй подруге это слушать по десятому разу скучно. Или чисто материальный аспект: элементарно, человек сменил уровень жизни, предлагает встречаться в более дорогих заведениях, а тому, у кого доход остался прежним, неохота платить за чашку кофе по 50 грн.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Цитата:
нифига, как правило людям нужно жевать сопли по кругу, а мне когда 5й раз подруга звонит, что он "опять" пообещал что бросит любовницу, а потом она позвонила и он свалил, то я уже не выдержала и сказала "знаешь что? давай пока, я тебе уже 4 раза говорила то, что сказала бы сейчас, мне влом".


У меня когда такое было, я просто сказала, что мое мнение она знает, и я предлагаю обсудить другие темы, потому что все, что я хотела ей посоветовать, уже посоветовала.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:49 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Yennefer, ну так дружба основывается на общий интересах и равном статусе, и если меняются интересы или статус, то и дружба прекращается, "угасает". это нормально

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:50 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Mary Ann, да, я тоже так считаю.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Yennefer, у меня есть такие подруги, не умеющие утешать, но я об этом знаю, и за поддержкой обращаюсь к конкретному человеку, который делает это отлично. И к неэмпатам не отношусь хуже, просто принимаю как данность, что вот такая особенность у людей.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Yennefer писал(а):
Polka Dot, возможно, я просто не была настолько состоявшейся, чтобы мне стадами прям побежали завидовать. Но могу предположить, что в некоторых случаях виновата не зависть, а то, что общих тем становится меньше. Ну, например, подруга вышла замуж, родила ребенка, у нее все темы стали об этом, а второй подруге это слушать по десятому разу скучно. Или чисто материальный аспект: элементарно, человек сменил уровень жизни, предлагает встречаться в более дорогих заведениях, а тому, у кого доход остался прежним, неохота платить за чашку кофе по 50 грн.




как для людей, которым приятно общаться и они рады видеть друг друга эти причины смешны. встретится можно и в кафе попроще, а летом, так вообще в парке погулять или в гости друг к другу. да и темы найдутся, было бы желание

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Yennefer
Я даже не за материальный аспект говорила. Почему-то у нас очень многие люди тяжело переживают счастье и радость своих друзей /знакомых. Про успех и какие-то достижения, я вообще не говорю. Реально дружески порадоваться за кого-то могут единицы :(

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:55 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Jen, да не в этом дело. со сменой интересов и статуса люди просто перестают быть близкими. не в ценах на кофе вопрос, а в том, что говорить не о чем

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Mary Ann писал(а):
Jen, да не в этом дело. со сменой интересов и статуса люди просто перестают быть близкими. не в ценах на кофе вопрос, а в том, что говорить не о чем



в почему не о чем? раньше ж общались. как на это влияет, что кто-то вышел замуж/родил

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:07 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Mary Ann писал(а):
Wendy, все люди проверяются в радости, а сопли утирать может каждый

не каждый все же. Никогда разве не видела попыток отдельных людей поднять собеседнику настроение любой ценой? Когда понимаешь, что человек хочет видеть тебя в хорошем настроении и пофиг, что тебе бы сейчас погрустить. И это просто настроение, а если дело доходит до реальной помощи или утешения, то тут далеко не каждый хочет участвовать в этом, даже если и может

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Jen писал(а):
Mary Ann писал(а):
Jen, да не в этом дело. со сменой интересов и статуса люди просто перестают быть близкими. не в ценах на кофе вопрос, а в том, что говорить не о чем



в почему не о чем? раньше ж общались. как на это влияет, что кто-то вышел замуж/родил

люди развиваются, меняются интересы, приоритеты, общие темы могут и закончится :dont_know: Жизнь не стоит на месте, это нормально.

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:10 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Jen, интересы перестали пересекаться - вот и говорить не о чем. у тех, кто вышел замуж и родил, в абсолютном большинстве случаев сильно меняются интересы

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Wendy, это не совсем то. человек хочет помочь, но не знает как
я говорю о том, что разделить горе с другом/приятелем готово гораздо больше людей, чем разделить радость

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
мне все равно не понять. что подруги обсуждали исключительно какие-то научные темы? да нет, все тоже самое - кто где был, что видел, что читал. согласна, первые месяцы, полгода может, молодая мама погружена в ребенка, но потом она вполне тоже может и рассказать что-то. не только связанное с пеленками. ну а про замужество. что, замужние так кардинально меняются, что кроме рецепта котлет и гдажки рубашек, у них нет других тем и интересов? ;-D

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:15 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Mary Ann писал(а):
Wendy, это не совсем то. человек хочет помочь, но не знает как

это другая ситуация

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Jen писал(а):
мне все равно не понять. что подруги обсуждали исключительно какие-то научные темы? да нет, все тоже самое - кто где был, что видел, что читал. согласна, первые месяцы, полгода может, молодая мама погружена в ребенка, но потом она вполне тоже может и рассказать что-то. не только связанное с пеленками. ну а про замужество. что, замужние так кардинально меняются, что кроме рецепта котлет и гдажки рубашек, у них нет других тем и интересов? ;-D

вот была я летом на встрече одноклассников. На некоторых смотришь и понимаешь, что "годы идут, шутки не меняются"(с) . А ведь каких-то десятка полтора лет назад у нас было много общих тем и интересов.

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:20 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Jen, такое впечатление, что ты или притворяешься, или оправдываешься :dont_know:
все люди о разном разговаривают, кто о чем. но дружба строится именно на общности интересов, увлечений, тем для разговоров, и чем их больше, тем больше точек соприкосновения, тем больше времени вместе по количеству и качеству - тем ближе друг
как сближение идет на большем количестве возникающих общностей, так и разделение на меньшем. вторая составляющая - время - всему этому способствует. поэтому у человека, который вышел замуж и родил, становится существенно меньше точек соприкосновения с друзьями, сохранившими образ жизни. умножаем это на 6-18 месяцев - получаем отдаление
это все естественные процессы и в них нет ничьей вины, это не плохо и не стыдно, поэтому не надо показательно вопрошать "ну как же поговорить не о чем - а о чем же они раньше разговаривали?"

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Wendy


ну пример немного другой. вы тех людей оч.давно не видели. а тут общаешся годами, все ок. тут выходишь замуж/рожаешь - бац, и все, ты вдруг становишся уже неинтересным. буквально за пару месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Mary Ann


не, я пытаюсь понять, сразу вспоминая знакомых мне людей :)

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:23 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Wendy писал(а):
встрече одноклассников
самый типичный и наглядный пример: одноклассники, одногруппники, участники секций и внешкольных организаций. отлично демонстрируется механизм сближения-отдаления

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Jen писал(а):
выходишь замуж/рожаешь - бац, и все, ты вдруг становишся уже неинтересным. буквально за пару месяцев
встречается очень часто, но не совсем так, как описано
допустим, есть две подружки. пусть они обе даже будут замужем, для наглядности ситуации. они вместе учились в университете и работают в одинаковых отделах разных компаний. если принять, что у них скорее всего приблизительно равный статус, то видно, что это люди с большим количеством общих интересов: они обе могут обмениваться информацией о мужьях, о семейной жизни, о домашнем хозяйстве, о прежних временах во время учебы, об организации работы в их компаниях и отделах, о начальниках и т.д. скорее всего они также ходят вместе на шоппинг, в кафе, на каток/шашлык семьями, возможно на ланч во время рабочего дня. но вот одна из них беременеет. конечно, первое объявление чудесной новости встречает визги восторга и отмечается соком и паровой рыбой в ближайшую пятницу. но на этом тотальная общность заканчивается, и дороги начинают расходиться. беременная подруга изучает вопросы беременности/родов/воспитания, ходит к врачу и на специальные курсы, больше устает и меньше проводит времени в тусовках и компаниях, она больше хочет говорить о том, что ее интересует в данный момент, то есть все шоппинги-универ-начальники уходят на второй план. но второй-то все то по-прежнему интересно не меньше, чем всегда, а про роды и беременность - нет. начинает сокращаться время и качество общения. потом беременная девушка рожает, и ей становится и вовсе не до всех предыдущих интересов. она уже ушла с работы, ей тяжело справляться с первым ребенком, много дел и много информации. контакт еще больше теряется. и т.д. вот и получается, что к ребенкиному 1 году подобные подружки становятся практически чужими - о чем бы они раньше не общались, ситуация изменилась кардинально, хотя ничего такого (плохого или сверхъестественного) не произошло

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:40 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Jen писал(а):
Wendy


ну пример немного другой. вы тех людей оч.давно не видели. а тут общаешся годами, все ок. тут выходишь замуж/рожаешь - бац, и все, ты вдруг становишся уже неинтересным. буквально за пару месяцев.

ну почему же вдруг?

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Совершенно согласна с Mary Ann, по поводу

Цитата:
допустим, есть две подружки. пусть они обе даже будут замужем, для наглядности ситуации.


Единственное что хочу добавить - это скорее подруги, которые сошлись на почве каких-то общих интересов и когда интересы расходятся - дальше отношения не держатся.
И еще бывает два варианта дальнейшего сближения - или вторая рожает или первая через год полтора возвращается на работу :)

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:45 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Vredya, ну конечно, если аналогичные ситуации в жизни одного и второго друга происходят приблизительно одновременно, отношения продолжаются. это тоже естественно и нормально :) а вот
Vredya писал(а):
первая через год полтора возвращается на работу
уже не факт приведет к возобновлению прежних отношений, потому что прежнего формата общения уже никак не получится добиться, если вторая не родит. но они могут возобновить отношения в меньшей мере

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Jen, то, что можно и попроще, и в гости, это все понятно. Просто часто интересы расходятся, меняются потребности. А многие вещи просто в голову не приходят. Например, в приведенном выше примере детная подруга может просто не отдавать себе отчет, что она говорит только об этом, а то и обижаться, когда ей об этом говоришь. Это понятно и органично, но неинтересно. А интересы богатого человека могут стать кардинально другими, исчезнут общие темы. Понятно, что такое происходит не всегда, но резкое изменение - всегда кризисный момент.
Polka Dot, вот честно говоря, я с этим никогда не сталкивалась. Вернее, сталкивалась с завистью, но от людей, от которых и раньше можно было этого ждать.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
все,а о чем ВЫ ГОВОРИТЕ,ЭТО СКОРЕЕ ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ,ЧЕМ ПОДРУГИ.
МОЕ ИМХО- ПОДРУГ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО.
ой,сорри за капс.
на каждом этапе моей жили у меня были такие приятельницы: вместе работали,вместе детей водили на развивалки.но ,когда происходил новый виток,они сами собой как-бы отпадали. нет,они меня поздравляют с праздниками,как и я их, мы можем встретиться за чашкой кофе, об услуге попросить друг друга,но частого общения уже нет.
я считаю,что это нормально. потому как жизнь не стоит на месте,меняются интересы,взгляды.
плакаться и ныть я не люблю,потому как считаю,что нагружать своими проблемами кого-бы то ни было - не мое.
есть сестра,кума -вот они вне времени и витков)
хорошо,когда совпадает: сестра -твой лучший друг. а чужой человек редко поймет до конца. не всякому все рассказать можно,открыться.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 15:03 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
biolina, нет никакой разницы, как эти отношения называть - все одно
сестра - это другое. родня может быть другом, может не быть. если родня в тоже время и друг, то это не более чем удачное совпадение. и опять таки, чем больше общего, тем дружба крепче, а друг ближе. просто в случае с родней отношения могут длится дольше, т.к. раньше начинаются и имеют черты "насильственной" общности - вот и все отличие

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB