Текущее время: 29 мар 2024, 05:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О том, чтобы лезть не в свое дело
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Цитата:
У меня привычка неприличная - я незнакомым людям в лица смотрю; так бы не увидела. Девушка - мужик какой-то её обхватил, тащит, вроде бы "ухаживает", но у девчконки - глаза просто дикие, испуганные. Я подошла, спросила банальность "у вас все в порядке?" - этого хватило, что бы девушка выскочила, сразу встала мне за спину, говорит "я его не знаю" - но даже при этом не кричит.

Тут же нашлись и мужчины. Потом - поскольку "желавший познакомиться" не отставал, пришлось вызвать полицию - в три руки: я вызваала, мужчина из числа "добровольной обороны" заговаривал нападавшему зубы, они за грудки друг друга таскали, девушка пряталась между мной и стендом вызова...

Все кончилось хорошо - и полицейский нашелся, просто нужны были два человека из толпы, что бы помочь и вызвать.

Как этот эффект назыаается, когда у человека с приступом эпилепсии больше шансов получить помощь в компании 1-2 незнакомых, чем 5-9? Потому что в толпе люди начинают ждать того, кто проявит инициативу?... Менделеевская. Одна из центральных станций. Минут 5-10 мужик приставал к незнакомой девчонке и тащил её на рельсы, зажимая рот, на глазах у всех. На платформе народу больше, чем было на "Кельтике". И - ?... Ведь даже делать мне ничего не пришлось - просто вмешаться, одну фразу сказать. Разве это - так сложно?!

И да, я - еднорог. Боевой лошадь. Мирных решений я не умею, я умею резко и эффективно. Развести словами я бы не смогла. Спасибо тому мужчине, поддержал.

Девушки! Девчонки! Женщины! Не стеснятесь кричать! Орать надо - просто в голос! Не стесняйтесь быть дикими, неправильными, некультурными!
Наша жизнь и наш покой стоят в сто раз дороже.

Тоскливо.
Очень надеюсь, что девушку встретили дома, утешили, успокоили. Немного с ней поговорила - она сказала, что есть кому встретить. Надеюсь.


А вы - лезете в чужие дела? Как относитесь к тем, кто лезет? Кто не лезет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Даже не знаю можно ли вышеописанное назвать "лезть не в свое дело".. Тут вмешательство с целью помощи в беде.

Лезть не в свое дело в моем понимании это лезть с советами в некритичных ситуациях, иногда подслушав чужую беседу или просто поумничать от нечего делать.

Вмешиваться в критической ситуации считаю правильным, вызвать полицию/скорую могу, приходилось правда всего раз в жизни. В основном попадаются "потерявшиеся" дети в тц. и как показывает практика даже в таких случаях люди не стремятся сразу помочь.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB