Текущее время: 20 апр 2024, 09:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:39 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Ну начнем 10 неделю

1 Жанр
Истори́ческое или костюмное кино
— род кинематографа, изображающий конкретные исторические эпохи, события и личности прошлого. Различают историко-биографические фильмы о реальных исторических деятелях, иллюстрирующие их жизненный путь («Спартак», «Александр Невский)», и историко-приключенческие фильмы о вымышленных персонажах прошлых лет, зачастую с остросюжетной интригой («Граф Монте-Кристо», фильмы про Индиану Джонса). Исторические фильмы нередко являются экранизациями исторических романов.

Изображение

2 Режиссер
Андре́й Серге́евич Михалко́в-Кончало́вский
(20 августа 1937, Москва) — советский, американский и российский режиссёр, сценарист.
Изображение

3 В связи с тем что конец света успешно преодолели давайте посмотрим фильмы про апокалипсис
Изображение


Приятной недели!

Хочу отметить самых активных на данный момент участников киномарафона!
По прошествии марафона им будет торжественно присвоено звание киномана форума

1 Несравненная Хатшепсут
2 Мудрейшая
Yennefer
3 Рассудительная Tilda
:bravo: :bravo: :bravo:
_________________________________
Предлагаю поучаствовать в кино марафоне всех желающих!
В начале недели – в понедельник – будет задаваться задание, которое будет включать в обязательном порядке:
1. Жанр киноленты
2. Режиссер или главный актер киноленты
3. Обязательная составляющая киноленты
Киноленты для просмотра участник марафона выбирает самостоятельно по каждому из указанных пунктов отдельно.
Количество фильмов не ограничено! Также не обязательным является просмотр всех трех кинолент по всем пунктам.
От участника обязательны – обоснование выбора именно этой киноленты и рецензия на просмотренное
кино
Желаю всем приятного просмотра, новых открытий и душевных обсуждений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:08 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
sharm@
немного непонятно, то есть, на следующей неделе фильмы должны быть либо короткометражки, либо с Михалковым (как актёром или как режиссёром) либо с названием одежды?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:32 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Я так поняла, три разных фильма.
Сейчас заявлять, что буду смотреть, или еще время есть?

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:51
Сообщения: 3991
Я поняла, что три разных фильма, но все три не обязательно))

_________________
Кудесница ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 07:11 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Svetlaya писал(а):
sharm@
немного непонятно, то есть, на следующей неделе фильмы должны быть либо короткометражки, либо с Михалковым (как актёром или как режиссёром) либо с названием одежды?

3 разных фильма
но если тебе удастся совместить задание - три в одном
то есть найти короткометражку Михалкова с элементом одежды то большой респект!

Yennefer писал(а):
Я так поняла, три разных фильма.
Сейчас заявлять, что буду смотреть, или еще время есть?

Да давайте заявлять!

Касательно меня
короткометражка - тут разговор короткий так как в моих списках не просмотренного кино есть "Андалузский пёс" Буньюэля и Дали
Фильм этот просто окутан мистическими событиями и сам по себе является интересным прорывом в искусстве так как является симбиозом творчества двух гениев - режиссера и художника
Это один из наиболее известных сюрреалистических фильмов «авангарда»

Цитата:
По сути, кинематографическое повествование Буньюэля подчиняется законам «логики» сновидений, в которых зрительные образы меняются, не подчиняясь рациональной логике и хронологической последовательности, поэтому кинокритики, анализирующие фильм, часто пользуются терминами популярной в те годы теории сновидений Фрейда.
В основе сценария фильма «Андалузский пёс» лежат два сновидения его создателей
Фильм содержит аллюзии на произведения нескольких писателей того времени, в том числе на стихотворения Федерико Гарсиа Лорки и роман Хуана Рамона Хименеса «Платеро и я», который создатели фильма сильно недолюбливали.
На премьере фильма в Париже в 1928 году у Буньюэля были запасены полные карманы камней, чтобы в случае скандала иметь возможность отбиться от разъярённых зрителей.
Пьер Батчефф и Симона Марей в разное время покончили жизнь самоубийством, Марей подожгла себя в 1954 году, Батчефф умер от передозировки вероналом в 1932 году 8O


По второму пункту
я недавно пересмотрела замечательный "Жестокий романс"
Михалков шикарен в этом фильме
образ наглого уверенного в себе альфа самца при этом всем способного на чувства у него удался более чем
я вспомнила что в молодости он был отличным актером и его ранние режиссерские работы пророчили ему блестящее будущее
Почему же так все плачевно в настоящее время(((
Почему этот талантливый человек превратился в старого маразматика((
Исчерпал себя? Стал воспринимать искусство как способ заработать прежде всего? Как считаете?
Кста на кинопоиске есть шкала популярности его фильмов
весьма плачевно
http://www.kinopoisk.ru/name/101749/

Посмотрю я его раннюю "Родня"
этот фильм к моего бесконечному стыду я так и не видела полностью
Если будет время с удовольствием пересмотрю "Раба любви" и "Неоконченная пьеса для механического пианино"

По третьему пункту решила пересмотреть "Летнее платье" Озона
О самом фильме позже
но Озона лично я могу смотреть бесконечное количество раз
это кино из разряда коктейлей
сладкое тягучее слегка бьющее в голову)))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
lal писал(а):
sharm@

а триллеры когда будут?
собаку баскервилей михалкова не предлагать :mrgreen:

будет будет)))
а что тебе мешает посмотреть триллер с элементами одежды и просветить нас - тех кто триллеры не очень?

Кста у Михалкова есть короткометражки
они есть у всех режиссеров
http://www.kinopoisk.ru/film/44173/
http://www.kinopoisk.ru/film/46779/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
sharm@
Зря ты о Михалкове, я бы сказала только два последних его фильма неудачные...эти его эпопеи с утомленными солнцем, 2 и 3 части...ужасть,может действительно уже все сказал и пора заканчивать...а первый фильм мне оооочень нравится.
Самый лучший его фильм для меня "Свой среди чужих ,чужой среди своих",его первый полнометражный фильм в качестве режиссера, даже удивительно как в принципе такую банальную историю превратили в такой глубокий фильм...Музыка к фильму, наверно один из самых лучших саундтреков вобще в нашем кино, композитор Артемьев...а актерский состав (включая самого Михалкова) Райкин, Богатырев, Шакуров, Кайдановский (как он плачет в финале 8-( ), Пороховщиков, Калягин,Солоницын... да все...Это фильм о дружбе, о чести о идеалах...как они свято в них верили,верили что борятся за светлое будущее...мы то знаем,что наверняка машина коммунизма перемолола их жизни в труху и никакого "равенства" и "братства" не наступило...очень ярко это подчеркивает в фильме "Песня о корабле" в исполнении Градского
Лодку большую наш отец
Решил достроить для внуков,
Строил всю жизнь!
Мечтали, друг мой, тогда на лодке той
Пройти с тобой вокруг света,
Но мечты разлетелись,
Наши мечты,
Наши мечты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 08:32 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
rusallochka
о надо посмотреть

Я же говорю раннему Михалкову респект
"Утомленные солнцем" до сих пор один из любимых мною фильмов
а вот начал подгонять он уже с "Сибирского цирюльника"
такая голливудщина
понятно что он начал делать массовое кино
сделано оно добротно и первый раз я смотрела его открыв рот
но когда пересматривала - уснула
очень банально предсказуемо - много пафоса и гламура

А "12"? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:13 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
А мне 12 нравится :dont_know:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:19 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Svetlaya писал(а):
А мне 12 нравится :dont_know:

и мне

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Svetlaya писал(а):
А мне 12 нравится :dont_know:

и мне

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:49 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Так...
по первому пункту хочу наконец-то добраться до Озона. Попробую "Маленькую смерть".
По второму - это будет повод посмотреть "Двенадцать". Очень люблю "оригинал", хочу сравнить.
а по третьему - совмещу полезное с приятным и попытаюсь успеть посмотреть "девушку с жемчужной сережкой", если таковое может считаться элементом одежды.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:11 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Svetlaya писал(а):
А мне 12 нравится :dont_know:

мне тоже
но исключительно благодаря любимым актерам
отличная игра + душещипательные монологи каждого
раз посмотреть не более
а уж искать глубинный смысл и не стоит вовсе
У меня вообще складывается впечатление что все работы Михалкова после Утомленных тщетная попытка вымолить у американцев еще одного Оскара
А где гений режиссера? :dont_know: куда делся то?
Сюжет позаимственен из блестящей юридической драмы где все четко и без фантазий в отличии от 12 (все нижеприведенные цитаты из первых рецензий в Гугле)
Цитата:
Фильм Сиднея Люмета был автопортретом взрослой нации, которая, прежде чем заниматься такой мелочью, как судьба человека, пришла к общенародному консенсусу по фундаментальным вопросам бытия: мыть ли руки перед едой? воровать ли столовое серебро в гостях? переходить ли улицу на красный? платить ли за проезд в автобусе? менять ли президентов раз в четыре года? слушаться ли Бога во всем или только выборочно? По каждому из этих вопросов жюри, выбранное наугад из числа налогоплательщиков, имело единое, прочное и недискутируемое мнение.

Никита Михалков собрал в одном помещении 12 половозрелых граждан, имеющих серьезные разногласия по каждому из перечисленных пунктов. Два с половиной часа эта злая дюжина обсуждала не доказательную базу обвинения и даже не виновность этнически нечистого юноши, а ключевой вопрос, следует ли всех чеченцев ставить под пулемет сходу или слегка погодить.


Цитата:
Этого Михалкову оказывается мало, российские присяжные утирают нос американским не просто вынося оправдательный приговор, но ещё и выйдя на истинных заказчиков убийства.


Немного об операторской работе
Цитата:
Особенно хочу отметить работу оператора-постановщика Влада Опельянца. Бывший клипимейкер снял один из самых бездарных видеорядов в истории российского кино.
Опельянц крайне слабо представляет себе, что значит общее визуальное решение картины. Съемка отличается банальнейшими решениями – размытие заднего плана, объезд вокруг объекта, совершенно безакцентный общий план, в котором приходится ориентироваться по голосу актера, бредовейшие черно-белые кадры в начале – да, хорошо, поэтический реализм советского кинематографа 60-х не умер, но тогда такие топорные кадры не снимали, а если и снимали, то вырезали при монтаже.

:( вот ППКС
Цитата:
Ни оригинальной истории, как в «Утомлённых солнцем», ни трогающего за душу любовного треугольника, ни оступившихся, но обаятельных и, значит, неоднозначных Мити, Маруси и комдива Котова.
Уже в «Сибирском цирюльнике» стал виден уклон в балаган, избыточную актёрскую экспрессию, примитивность мизансцен, мессианские послания. «12» – как раз тот фильм, после которого пора награждать призами за весь творческий путь, а фактически – провожать на пенсию
.

И это минуточку с учетом того что Цирюльник вышел в 1998 а 12 в 2007
на этот шедевр ушло 10 лет
а если учесть что сценарий 12 написан задолго до этого :dont_know:

Но наш великий просветитель Европы и Америки о бытии и истории русского народа не успокоился
и он уже решил не рисковать и проехаться по лаврам прошлых успехов сняв продолжение Утомленных
которое и вовсе казалось провальным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 15:05 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Презентую первый фильм и первую рецензию.

Маленькая смерть
Изображение
Режиссер: Франсуа Озон
Год: 2000
Жанр: короткометражка
Обоснование выбора: одна из многих короткометражек Озона, которые я вижу смысл пересмотреть все. Ибо - хорошо, сильно и больно.

«…а ты спрашиваешь ребенка перед тем, как фотографируешь его?»
Маленькая смерть
(Франсуа Озон)
Двадцать четыре минуты мы проживем вместе с главным героем. У Поля резкие движения и глаза раненого оленя, он любит своего парня Мартеля и фотографировать лица людей во время оргазма. Когда-то отец сфотографировал его при рождении и возмутился при виде не самого презентабельного младенца: «это чудовище не может быть моим сыном». И теперь Поль «ловит мгновения» своим фотоаппаратом, чтобы постичь тайну жизни и смерти, преодолеть боль отвержения и найти себя.
Двадцать четыре минуты, наполненные маленькими трагедиями. Сестра Поля Камилла, всю жизнь играющая роль хорошей девочки и в итоге признающая: «Моя жизнь – это одно большое фиаско». Отец, находящийся на грани смерти – который уже никогда не успеет сказать Полю, что же он на самом деле чувствовал к своему странному неправильному невозможному сыну. Сам Поль – то библейский Хам, фотографирующий своего умирающего родителя, то просто несчастный человек, который пытается стать своим отцом, прикладывая к лицу его предсмертную фотографию. Мартель, такой тривиальный в своей необычности. И сильный неожиданный конец. Оставляющий вопрос «что дальше»?
Оргазм – маленькая смерть. Фотография – маленькая смерть. Может, настоящая смерть – тоже маленькая?

Резюме: 8 из 10. Смотреть тем, кому нравится пересматривать фильмы, для кого мысль и ощущение важнее динамики… и кто не страдает гомофобией. Это Озон, господа и дамы!

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Последний раз редактировалось Yennefer 22 окт 2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:03 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Yennefer
ух ты! :bravo:
вроде что то знакомое по сюжету но по моему я не видела
хотя мне казалось я Озона всего пересмотрела

А я получила такое приятное удовольствие от просмотра "Родни" - такое которое получаешь только после просмотра старого советского вечного кино
Образы - вот на чем держится эта незамысловатая трагикомедия
Мордюкова Крючкова и даже маленькая Иришка - все они делают этот фильм неповторимо очаровательным
заставляют сопереживать и даже выбор героини в финале ленты при всем моем непринятии домостроя и первой реакции - вот дура! - в итоге все таки принят мной как неизбежная составляющая ее образа
Просто вот такой это человек открытый наивный может даже глупый но бесконечно добрый и любящий

Смотришь смотришь кино и смешно тебе а потом бац - кадр где Крюкову - измученную и забитую стереотипами тянущеюся к ложным идеалам женщину - накрывает легкая занавеска и становится так грустно
И начинаешь думать а что скрыто за этим весельем

Много режиссерских приемов - игра камеры - крупные планы - затем камера отходит чуть ли не за километр - не ленился еще Никита Сергеевич

Вообщем фильм смотрится легко и не смотря на все конфликты героев воспринимается как забавный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:59 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Посмотрела только что короткометражку "Платье"/Kleit, 2007 года. 8O
Не пожалейте 6,5 минут.

Я выполнила 2 задания этой недели).
Буду думать, какой фильм Михалкова буду смотреть.
Рецензии писать не буду, потому что у меня комплекс неполноценности я не разбираюсь в кино.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Я тоже два задания выполнила. Посмотрела летнее платье Озона. Пару слов напишу завтра.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:02 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Svetlaya, я тоже не разбираюсь, и это мягко говоря, потому что в этой сфере я полный профан, но мне интересно попробовать ;)

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Не пожалейте 6,5 минут.

Не пожалела. Ой 8O
Светлая, кстати, там в условиях марафона не только рецензия задана, но и обоснование выбора. Как у тебя получилось такое выбрать?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Хатшепсут, Светлая,
я правильно поняла, что 6-минутный фильм Платье лучше на ночь глядя не смотреть?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 06:59 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
Как у тебя получилось такое выбрать?

Очень просто.
Я зашла на еэкс, задала в поиске первый пришедший мне в голову предмет одежды - "платье". Эта короткометражка выпала первой :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Svetlaya писал(а):
Я зашла на еэкс, задала в поиске первый пришедший мне в голову предмет одежды - "платье". Эта короткометражка выпала первой

;-D
я точно также попала на летнее платье озона. только не на икзе, а у себя в виитиви ;-D

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 08:27 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Интересная вещь это ваше "Платье". Только после нее жить не хочется.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 11:48 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Svetlaya писал(а):
Рецензии писать не буду, потому что у меня комплекс неполноценности я не разбираюсь в кино.

:bigudi:
так в кино и не надо разбираться
потому что лучший критик это зритель!

Что там за платье - я уже боюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 11:49 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Sharma
после твоих рецензий типа
Цитата:
Смотришь смотришь кино и смешно тебе а потом бац - кадр где Крюкову - измученную и забитую стереотипами тянущеюся к ложным идеалам женщину - накрывает легкая занавеска и становится так грустно
И начинаешь думать а что скрыто за этим весельем

мне вообще стыдно что-то писать ;-D
Я могу написать - нравится /не нравится и всё :dont_know:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО МАРАФОН "Синемания"
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 11:59 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Посмотрела
ничонепоняла :mrgreen:
это скорее мульт чем кино
я такой сюр не очень лю
глубоко сильно
а пересматривать желания нет - какое то чувство брезгливости

вот после аннотации уже немного прояснилось
Цитата:
Женщина пытается вспомнить моменты своей жизни, или, может быть, мечты о них. Красивое платье - часть женского тела. И увы, часть кухонной утвари. А появляющиеся насекомые разбивают невинные женские мечты в прах, предсказывая женской красоте смерть - или, как у Марии-Антуанетты, через гильотину, или, как у многих наших знакомых дам, через кухонный нож


Светлая так и пиши только попробуй сформировать почему нравится а почему нет
что важно - тебе интересно тебя захватывает сюжет
или красивая картинка
или что то что заставляет думать и пытаться разгадать что происходит на экране и что хочет этим сказать автор

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Yennefer писал(а):
Интересная вещь это ваше "Платье". Только после нее жить не хочется.

чем интересна?
почему не хочется?

меня не торкнуло
я вообще не люблю мульты где главные герои вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB