Текущее время: 28 мар 2024, 15:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительный магазин
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Для всех, кто
а) хочет избавиться от ненужных вещей
б) считает нужным помогать другим

есть прекрасная возможность совместить одно с другим!

Как многие знают, год назад открылся благотвориительный интернет-магазин «Щастя». Формат его прост, как и все гениальное. Люди отдают ненужные вещи в магазин, там их перебирают, стирают, гладят и выставляют на продажу. Желающие обновить гардероб стильными и недорогими вещами их тут покупают, а вырученные деньги идут на благотворительность. Вначале магазин назывался «Щастя», но теперь назвали его понежнее – «Ласка». (я тут ни при чем! ;-D )

За этот год девушки искали помещение для магазина. Вещи продавали через Интернет, но все трудности позади - настоящий магазин уже есть.

Место

Выбрали необычное, хотя адрес звучит знакомо и просто (Воровского, 2-Б). Это старое здание трамвайного депо - круглые окна, выход на плоскую крышу, и кирпичная кладка внутри. На первом этаже – «Фазенда бар», говорят, место культовое у хипстеров.

Экстрим

Чтобы поучаствовать в добром деле, мало просто собрать вещи и принести сюда (или прийти и купить). «Ласка» забралась повыше к небу, и ведут к нему две лестницы. Сначала поднимаешься по высокой с перилами а-ля «драбина на бабушкин чердак», а потом еще два метра по скобам. Страааашно, но результат того стоит - внутри очень атмосферно, и в первые минуты просто дух перехватывает от восторга. Сразу хочется все-все примерять и покупать. Правда, в магазине я сразу же попросила закрыть люк - мне казалось, что я про него ненароком забуду и упаду. В общем, посетителям «Ласки» сердце нужно иметь не только доброе, но и храброе.

Контакты и время работы

Режим работы: каждый день с 12:00 до 20:00, контакты – ЗДЕСЬ.

Вещи

Очень клевые: так как благотворительностью занимаются только хорошие люди, то и вкус у них, соответственно, тоже приличный. Потому шанс найти здесь стильную и интересную вещь действительно высо. Принести что-то на отдачу я не сообразила, зато прикупила себе серую тунику с карманчиками за 59 гривен.

Детских вещей считанные единицы, мужской одежды тоже немного (но это и понятно - сильный пол не так любит шопинг с последующим освобождением шкафов). Аксессуаров не много, но из тех, что есть, немало интересных, стоящих, как минимум, внимания; то же касается и обуви. Хотя это все вопрос времени - чем больше о магазине будут узнавать, приносить и покупать вещи - тем интереснее станет это пространство. Есть небольшая полочка с книгам по 15 грн, а вот диски вообще бесплатно раздают. Вещи несите хорошие, не рвань ненужную, а именно те «морально» устаревшие вещи, что порадуют новых хозяев. Не задавайте волонтерам лишней работы: постирайте вещь, погладьте и – несите с хорошим настроением.

Цены

Доступные. Диапазон - от 39 до 199 грн. Есть несколько дизайнерских вещей подороже: 300-500 грн за штуку. Футболки по 39 гривен, джинсы - от 59, вечерние платья - 139 грн. Есть коробка с «подарочками», где любую вещь можно купить за смешные 15 гривен. Коллекцию обновляют каждые 3-4 дня, так что модницам есть смысл захаживать туда часто.

Упаковка

Так как магазин в высшей мере экологичный - на производство этих вещей не затрачиваются лишние ресурсы, не используются «грязные технологии» (например, работа детей в странах третьего мира), ну и так далее - то и упаковка тут тоже «правильная». Покупки не закладывают в целлофановый пакет, а заворачивают в крафтовую бумагу, перевязывают веревкой и ставят печать магазина.

Акции

Помимо сбора и продажи вещей тут проводят различные дружеские акции. Например, занятия йогой на крыше (денег давайте сколько не жалко), кинопоказы: сборы вещей в парке и многое-многое другое.

В общем, несмотря на сложный путь наверх, впечатление от магазина очень теплое и приятное. Дорогие друзья, освобождайте шкафы от ненужного и пополняйте его интересными обновками с уверенностью, что вы делаете доброе дело!

Источник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB