Текущее время: 16 апр 2024, 09:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Olka19
читала все канонические книги Библии, поэтому знаю, что говорю - и Ветхий, и Новый завет содержат прямые предписания, как следует поступать. Правда, часть из них противоречит УК, часть - морали, часть - друг другу, но то таке ;-D

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Последний раз редактировалось Выдра лапчатая 26 июл 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Выдра лапчатая
не верю (с) ;-D можно цитату предписаний пастве?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Olka19
Э?
Я прямо стесняюсь ;-D
Вот, например, "заповеди" - это что?

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Svetlaya
Ветхий Завет это другое дело, это описание Бога, что входит в "веру" и как надо "убоятся"
собрание пророчеств о возвещение прихода Христа ну и про конец света там тоже есть

и тоже много жизнеописаний конкретных пророков

Mary Ann
откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис
это видения самого Иоанна узнать бы, что курил)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:55 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19
ну хоть мой любимый стих: "И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители" (с)
это рекомендация :) в библии через слово - рекомендация

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Выдра лапчатая
заповеди предписаний в Новом Завете нет, часто ни к каким действиям они не призывают вообще
Цитата:
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

а если и призывают, то неизвестно, что именно в них входит
Цитата:
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

ищите правды Господа - это каждый понимает, как хочет. Ничего конкретного не предписывается.

а заповеди Моисея "почитай родителей, не кради и тд" это не Библия

Мэри Энн, ну опять же, этому можно придумать массу интерпретаций) например, какое богатство есть неправедное?

потому и существует так много разных христианских течений - большой простор для толкования. Например, ростовщичеством христианам было запрещено заниматься, и занимались этим только иудеи в средневековой Европе)
вот "нельзя христианину давать в долг под проценты" это уже предписание

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:10 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19, да не в интерпретациях дело. написано "делай так" - значит, указание. и многие люди так и воспринимают - как указание. и реализуют в меру своей распущенности (с)
Olka19 писал(а):
Ничего конкретного не предписывается
в этом другая фишка - сделать так, чтобы можно было подвести под любую рекомендацию. то есть рекомендация есть, а смысл - как выкрутишь. вот и выкручивают, как надо, как удобно. религия - инструмент управления, не забываем :)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mary Ann
делай как? что конкретно мне надо делать, чтобы следовать этой заповеди?)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:14 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19, а это уже поп расскажет. как ему представляется ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mary Ann
значит, предписания не в Библии, а у попа) я так и написала
Цитата:
А дальше уже церковный культ идет, сколько дней постится и сколькими пальцами крестится


может, мы по-разному понимаем "предписание"
"иди и ищи правду" для меня не предписание, хз, что за правда такая)

а вот "не убий" я понимаю, как предписание
но это не из Библии

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Цитата:
Предписание — юридический документ, требующий от человека или определённых органов и должностных лиц присутствовать в конкретном месте или выполнить определённые действия

о!)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:47 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Olka19 писал(а):
Svetlaya
Ветхий Завет это другое дело, это описание Бога, что входит в "веру" и как надо "убоятся"
собрание пророчеств о возвещение прихода Христа ну и про конец света там тоже есть

Ну. Так ветхий завет же составная часть библии? Не?

Добавлено спустя 21 секунду:
Цитата:
а вот "не убий" я понимаю, как предписание
но это не из Библии

А откуда?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:53 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Olka19, если указание непонятное, то оно не перестает быть указанием :) "делай то не знаю что" - тоже указание

Добавлено спустя 54 секунды:
Olka19 писал(а):
"иди и ищи правду" для меня не предписание, хз, что за правда такая)
то, что ты считаешь правдой, то и рекомендуется искать в этой фразе

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:56 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ну как бы указания распознаются наличием императивных глаголов, нет? какая разница - оно говорит "иди и возьми за руку брата васю" или "иди и ищи правду"?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Olka19, я поддерживаю вас.

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Olka19 писал(а):
а вот "не убий" я понимаю, как предписаниено это не из Библии

8O

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Олка, ну это же невозможно ;-D Твои утверждения настолько явно расходятся с действительностью, что я просто не могу считать, что ты это серьезно ;-D

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
ну навскидку, "убить" - 600 параграфов библии, "изнасиловать" - 9. Дальше времени не хватило, но можно порезвиться с поисковиком по библии.

Очень и очень миролюбивая книжка.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Этническая чистка:
Исход 11 «4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, 5 и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота; 6 и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более; 7 у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.»

Исход 12 «12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. 13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.»

Указание совершать геноцид и/или одобрение геноцида


Судьи 18:5-10
"5 Они сказали ему: вопроси Бога, чтобы знать нам, успешен ли будет путь наш, в который мы идем. 6 Священник сказал им: идите с миром; пред Господом путь ваш, в который вы идете. 7 И пошли те пять мужей, и пришли в Лаис, и увидели народ, который в нем, что он живет покойно, по обычаю Сидонян, тих и беспечен, и что не было в земле той, кто обижал бы в чем, или имел бы власть: от Сидонян они жили далеко, и ни с кем не было у них никакого дела. 8 И возвратились к братьям своим в Цору и Естаол, и сказали им братья их: с чем вы? 9 Они сказали: встанем и пойдем на них; мы видели землю, она весьма хороша; а вы задумались: не медлите пойти и взять в наследие ту землю; 10 когда пойдете вы, придете к народу беспечному, и земля та обширна; Бог предает ее в руки ваши; это такое место, где нет ни в чем недостатка, что [получается] от земли."

Судьи 18:27-29
"27 А [сыны Дановы] взяли то, что сделал Миха, и священника, который был у него, и пошли в Лаис, против народа спокойного и беспечного, и побили его мечом, а город сожгли огнем. 28 Некому было помочь, потому что он был отдален от Сидона и ни с кем не имел дела. [Город сей] находился в долине, что близ Беф-Рехова. И построили [снова] город и поселились в нем, 29 и нарекли имя городу: Дан, по имени отца своего Дана, сына Израилева; а прежде имя города тому было: Лаис."
Исх. 17 «10 И сделал Иисус, как сказал ему Моисей, и [пошел] сразиться с Амаликитянами; а Моисей и Аарон и Ор взошли на вершину холма. 11 И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик; 12 но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой [стороны]. И были руки его подняты до захождения солнца. 13 И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча. 14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.»

1 Цар. 15 «2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.»

1 Цар. 27, 8-11 "8 И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской. 9 И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду; и возвращался, и приходил к Анхусу. 10 И сказал Анхус Давиду: на кого нападали ныне? Давид сказал: на полуденную страну Иудеи и на полуденную страну Иерахмеела и на полуденную страну Кенеи. 11 И не оставлял Давид в живых ни мужчины, ни женщины, и не приводил в Геф, говоря: они могут донести на нас и сказать: "так поступил Давид, и таков образ действий его во все время пребывания в стране Филистимской"."

1Пар.20:3 А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим.

3 Цар. 11 "15 Когда Давид был в Идумее, и военачальник Иоав пришел для погребения убитых и избил весь мужеский пол в Идумее, - 16 ибо шесть месяцев прожил там Иоав и все Израильтяне, доколе не истребили всего мужеского пола в Идумее, -"

Дискриминация по национальному признаку
Пс. 136 "8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! 9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"

Втор. 23. "3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки, 4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя; 5 но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо Господь Бог твой любит тебя. 6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки. 7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его; 8 дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне."

Неем. 13:1-2 "1 В тот день читано было из книги Моисеевой вслух народа и найдено написанное в ней: Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Божие во веки, 2 потому что они не встретили сынов Израиля с хлебом и водою и наняли против него Валаама, чтобы проклясть его, но Бог наш обратил проклятие в благословение."

Матф. 10 «5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город самаарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;»

Матф. 18 «15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.»

Матф 15 "22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Призывы к убийству
Книга Числа 31:17
"И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя";

Книга Второзаконие 20:16
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию...

… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5)

:dont_know:

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
"Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, - это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов... Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом..."
Марк Твен.

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:01 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Аминь :lol2:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
О Марк Твен его книги окончательно отвернули меня от религии в лет 15 когда я читала все, чо попадалось в руки. Так, что если Бог таки есть горит Марк Твен в аду :mrgreen: (шутка)
А в "дневниках Адама и Евы" он в конце придумал очень трогательную надпись на могиле Евы, сделанную Адамом "там где была Ева был рай"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:24
Сообщения: 5614
Когда говорят "какая разница, откуда учить хорошему" и "почему надо именно из библии", прихожу в замешательство.
Так если какая разница, то пусть человек черпает себе хорошее оттуда, откуда душа просит.
Чтобы цитировать призывы к действиям вперемешку из старого и нового заветов, это нужно вообще не понимать, почему их разделили.
До нового библии не было как таковой. Были отдельные писания, просто как история, как рассказ об истории израильского народа... Этот народ считал себя избранным, и авторы этих древних книг вполне себе представляли, что так оно и надо: отстаивать свое место под солнцем. Они убивали и кровью жертв "смывали" грехи.
В новом ни одного призыва к убийству нет. И жертвы приносить не нужно, потому что была принесена одна, большая. А в откровении аллегорично описывается пизнес, который люди сами себе организовывают. Я не знаю, наступит ли конец света в результате гнева высшей силы, или еще чего-то, но то, что наступит - в этом я уверена. И еще 2 тыс лет назад люди были уверены в этом, видя тенденцию "развития" человечества.

_________________
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Юлико
;-D

Если я сгруппирую не по видам насилия, а по источникам, это изменит смысл?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:24
Сообщения: 5614
Ласочка, в твоих цитатах новый завет - только из евангелия от Матфея, где дискриминация. Остальное - старый завет.
Я считаю вполне естественным такую "дискриминацию". Библию писали израильтяне. Ну не могли ж они, ей-богу, чукч превозносить и считать избранным народом...
У многих народов есть своя книга, где все остальные народы считаются врагами и ничтожествами. И что? Это означает, что из них нельзя взять ничего хорошего?

_________________
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Юлико
Ок.
А Ветхий завет вообще сейчас действует или нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:24
Сообщения: 5614
Ласочка, ветхий завет - это история :dont_know:
А новый потому и новый, что народ начал жить иначе, и апостолы должны были нести эту идею к тем, кто еще не в курсе.
Когда я говорю, что нахожу там что-то для себя, так это притчи, псалмы... Есть хорошие выражения, идеи.
И то, нельзя же все буквально принимать. Библия - это сплошная аллегория...

_________________
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо :manicure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит Библия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Юлико
Ты мне просто скажи - он действует или нет?

А то защитники позиции "моральности" Библии всегда цитируют его первым делом почему-то...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB