Текущее время: 28 мар 2024, 13:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Всем привет. ;-D
Вот мы с парнем подали давеча заявление, летом взамуж. :blush:
Хочу спросить у девушек, которые прошли круги ада подготовки к свадьбе, что не забыть, на что обратить особое внимание, да и вообще на форуме не хватает свадебных посиделок, да?
Пока у меня есть: ресторан, транспорт, жених. ;-D
Нужен фотограф (есть пару вариантов, принимаю советы. Нужен оригинальный, небанальный свадебный мастер), видеооператор (а нужен ли он? как у вас было?), кольца (тоже небанальные, неверное, это не у нас, потому что у нас какие-то все одинаковые), тамада (тут проблема, потому что к тамаде нужен еще и переводчик, гости - итальяцы, да и тамада чтоб не пошляк, хороший), хорошая, ответственная швея, тоже не старой закалки.
Буду благодарна рекомендациям по вышеописанным пунктам и вообще.

Изображение

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Гелла, поздравляю!!! :)

а наряд ты нестандартный хочешь?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vetochka, стандартный, но красный. Мне нужно именно такое платье, фотка есть только одна. Швея была, да сплыла, не знаю теперь, где и искать. :dont_know:
http://fashionbride.files.wordpress.com ... .jpg?w=974

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:56 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Гелла
имхо кольца стоит делать на заказ. а совсем хорошо, если у твоей мамы-бабушки есть какое-то старое ненужное золото (если ты не против золота, конечно) - платишь только за работу, выходит очень дешево

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Гелла, поздравляю! [|||] :daisy: Красное платье супер. По теме ничего не посоветую - у меня все было очень просто, стандартно, вряд ли такие советы помогут. Скажу одно - очень тяжело физически и психологически, нервы, но оно того стоит ;) Гелла, а это же тебе своих близких в Италию везти? Однако непросто, и финансово, и разместить, и внимание уделить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Гелла
Посмотри этих ребят
http://emotionphoto.com.ua/family/index ... der=Svadba

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Mary Ann, белого золота у них точно нет. На заказ все-равно надо ж нарисовать, а кто это сделает? :dont_know: Нам нравились те кольца с рогами, но мы решили, что рога - символ супружеской измены и с нашими темпераментами чревато носить еще и такой символ. ;-D

Tamara, зачем близких в Италию везти? Обойдутся. ;-D Мы здесь гуляем.
Расскажи, что самое нервное и что можно сделать, чтоб количество нервов уменьшить.

Ласочка, о, спасибо!

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
я, когда искала платье, ходила по разным салонам. И однажды по объявлению попала к швее.
Она показывала журналы с моделями знаменитых свадебных кутюрье. И должна признать, что несмотря на то, что я довольно скептически отношусь к швеям, эта меня поразила мастерством исполнения и точным копированием моделей.

Она на Оболони находится. Если идти от ст.м. Минская к ст.м Героев Днепра вдоль ДримТауна недостроенного (может, его уже достроили, конечно :)), то это с левой стороны. Там есть магазин, кажется Билла (оформлен в оранжевых тонах). За магазином стоит ее дом. Номер то ли 21, то ли 23.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vetochka, достроен, да.
Так дом ок, а квартира?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Гелла, самое нервное - близкие -раз, ничего не забыть - два. То есть у нас постоянно кому-то за что-то надо то платить, то звонить, то состыковывать, (даже минимум - подьехал ли автобус для гостей, подьехало ли такси, все ли гости успели, кто едет, кого ждать кого нет, и так далее). В общем, распределить заранее, кто чем будет заниматься, и кто за чем следить. Вплоть до мелочей. А, и еще доводят комментарии по поводу облика невесты "фату бы неплохо закрепить по-другому, лак ярковат, тени можно погуще" - вот это реально доводит до истерики, так что сразу сделать внушение строго-настрого ;-D . Еще что вспомню - напишу. А, и когда новые родственники и друзья с обеих сторон знакомятся - не обращать внимания, как они там косятся друг на друга ;-D Ну, если будут коситься, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Tamara, оооо, у меня уже столько советчиков по поводу наряда и внешнего вида! Красное платье не ок, черный лак не ок, на голове должны быть вавилоны, транспорт тоже не ок. :bigudi:

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:20 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Гелла
забей. ибо эо таки самое нервное. всем не угодишь, поэтому все идут нах
мне пытались рассказать про красное платье тоже. я всех сразу поставила на место и больше не слушала. потому что это ж рехнуться можно, если воспринимать :wall:

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Гелла
Свадьбу вы делаете для себя. Все в сад!

Я делала вторую свадьбу сама и довольна всем как слон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Гелла писал(а):
Vetochka, достроен, да.
Так дом ок, а квартира?


Гелла, я погуглила: вроде в той стороне по Оболонскому находится только салон Эсти. и он в доме 27а, кв. 13.
Что-то мне кажется, это оно и есть.
Но точно помню, что дом рядом с магазином. Если стоять перед входом в магазин, то дом стоит за ним, перпендикулярно и слева (надеюсь, память не подводит).

Мне у нее очень понравилось, хоть я и была по приходу разочарована, что это не "ах, салон-бутик", а обычная квартира и швея.
Но она на пошив брала 2 недели, а я уже не успевала, мне раньше улетать надо было.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vetochka, огромное спасибо!

Ласочка, я это понимаю.
Еще хотела без детей, а у кузины младенец 6 месяцев, не с кем оставить. У ее брата двое детей и он категорически приедет с ними. тут я могу настоять, но тогда они не приедут, а хочется их видеть. Тот еще головняк. Я бы им даже няню нанял, так не хотят родных чад незнакомой тете даже в соседнюю комнату отдавать. :bigudi:


Mary Ann, именно

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Гелла писал(а):
Tamara, оооо, у меня уже столько советчиков по поводу наряда и внешнего вида! Красное платье не ок, черный лак не ок, на голове должны быть вавилоны, транспорт тоже не ок. :bigudi:


Главное, чтобы в тот самый день никто не выступал. Так-то оно пофигу, а когда волнуешься, оно очень даже может дат ьпо психике даже самой независимой женщине. Так что даже не знаю, как от этого предохраниться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Гелла, поздравляю! :daisy:

Я первую свадьбу полностью делала сама, жених был далеко.

Скажу чесно, никаких нервов и тп ни при подготовке ни в сам торжественный день у меня не было. Потому-что все делала максимально удобно для нас с мужем.
Расписались за день, вдвоем в джинсах за 5 минут.
Массовые гуляния по достопримечательностям Киева не устраивали (мне лично кажется, гостям это не нужно, смотрю со стороны, пока молодожены романтик фотосет устраивают, гости скучают). Мы гостей приглашали уже в ресто, а фотографироваться ездили только со свидетелями и фотографом.
Гости приезжали в ресторан, апперитивились в ожидании нас, потом выездная церемония прямо в зале, банкет-пьянки-гулянки.
Во время банкета нас тоже никто не трогал, так как все суммы ( музыкантам, тамаде, ресторану) были оговорены за ранее, разложены по подписанным конвертам и отданы свекрови. Подарки с видетели складывали в специально отведенной для этого комнате, потом перегрузили к нам в машину.
Мы с друзьями слиняли раньше гостей по-старше, переоделись в снятой рядом с ресто квартире и отправились продолжать по ночным клубам))
Вообще не помню, чтоб я чем-то напрягалась в этот день или о чем-то беспокоилась.
Так что грамотная подготовка - это все!

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:29
Сообщения: 453
Откуда: Киев-Каховка
Гелла, я в прошлом году сама себе свадьбу организовала от А до Я.
Не хватало мне меня)))), только не невестой, а распорядителем ;-D
Это я к тому, что нужен человек, на кого возложишь контроль за происходящим, т.к. страна и сфера обслуживания в ней хромают очень сильно!
Платье у меня было хоть и белым, но коротким и с черным бантом (перешивала из другого свадебного платья, нового). Фаты не было, вместо этого шляпка-цилиндр тоже с черной лентой.
Изображение
Вместо катания по памятникам - фотосессия в номере для молодых в отеле, фото в ванне и распитие шампанского.
Вопрос советчиков мы с мужем решили радикально, из 70 человек гостей родственников было 5 чел. (наши мамы, тети и моя бабушка). И даже так я умудрилась переругаться со своей тетей, т.к. ее не так встретили. Поэтому всех в сад сразу нужно слать, чтоб не портили настроение.
Тамада - вот это то, на чем я споткнулась, но совсем чуть-чуть. Я ее не дожала в плане полной вычитки сценария и были сюрпризы, но не катастрофические.
Если интересно, то могу более детально все вспомнить и описать:)

_________________
Изображение
Снится шар голубой в голубом поднебесье, и горячая боль обжигает виски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Capita, о, круто!
Я тоже все сама готовлю, тоже жених далеко.

С ночными клубами прикольная идея.
А мы хотим слинять в какой-то крутой люкс с джакузи.

Partiz_anka, вау, какая ты хорошенькая!
Расскажи детальнее и о встрече тети, и о тамаде, спасибо!

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:29
Сообщения: 453
Откуда: Киев-Каховка
Еще, что напрягло - это ожидание в ЗАГСе. Назначат там время одно, а выходит совсем другое. Мы с гостями около часа маялись в холле.
Сейчас бы я или заранее расписалась, или сделала выездную церемонию (можно расписаться заранее, а церемонию с ведущим фейковую сделать, так как захочется).

_________________
Изображение
Снится шар голубой в голубом поднебесье, и горячая боль обжигает виски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Partiz_anka, а скажи, с этими всеми ожиданиями где-то за час управимся, или еще на больший период времени нужно рассчитывать?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:56 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Partiz_anka писал(а):
ожидание в ЗАГСе. Назначат там время одно, а выходит совсем другое
+1
я 1,5 часа ждала

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:29
Сообщения: 453
Откуда: Киев-Каховка
С тетей был конфликт в том, что я заранее предупредила, что у нас фотосессия в студии до росписи была вторая в отеле уже после ЗАГСа). Туда едем мы, свидетели, мамы и бабушка, т.к. она у нас одна, старенькая и она меня практически вырастила. Тетя была обижена невнимание, что с ней не носили как с писаной торбой, а попросили приехать в ЗАГС на такси (жила она у своей свекрови, а не брошеная всеми на выселках, ее дочка, она же моя двоюр. сестра и она же свидетельница). Я сказала сорри - это мой день. Психи СБ были накануне, в день свадьбы никто не возмущался.

Тамада - прикольная, молодая девушка, нашли чисто случайно без рекомендаций в контакте.
Выло весело, от всех "традиций" типа повязывание косынок, обмывания ног :-x и т.д. мы отказались резко и категорически. Также мы отказывались от денежных поборов типа на детей и т.д. Но тут случился сУрприз. Она без нашего ведома переодела свидетелей пупсами и пустила с мешками собирать деньги на мальчика и девочку. Мотивировала тем, что ребята прикольно выглядят в костюмах и плюс нам разве лишние деньги помешают? :bigudi:
Будь я не невестой и в другой день - сделала бы ей штраф, а так не хотелось ругаться.

Из недочетов - мы с мужем потеряли музыку для свад.танца и сам танец не репетировали. Вышло черти что, но смешно)))

_________________
Изображение
Снится шар голубой в голубом поднебесье, и горячая боль обжигает виски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Partiz_anka, а какой делали танец? Экспромт?
Девочку рекомендуешь, или она все-равно по-своему сделает?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Круть! Особенно красное платье. Но я, честно, в другом тебя и не представляю. я мало чем могу посоветовать, тк у меня свадьба была совсем другая и на Карибском острове. Я все сделала по интернету и вообще без проблем. Патье купила в магазине за 100 баксов, коктейльное (белое). Самое главное по снижению уровня нервов - это сократить колличество присутствующих.

Итальянская сторона к вам приезжает? Это будет, как "необыкновенные приключения итальянцев в России Украине"? ;-D Или вы потом еще одно торжество в Италии будете делать?

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB