Текущее время: 28 мар 2024, 11:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 5464
Откуда: Киев
Лайма вы, наверное, с банками связаны только как клиент :mrgreen:
Депозитчик решает здесь и сейчас, дать ли ставку выше или нет, ога ;-D ну, разве что этот депозитчик как минимум директор департамента, и тогда он точно не занимается звонками в казначейство и т.д.
А вообще, сколько работаю, столько и убеждаюсь: незаменимых нет. А кто незаменим, то это только в голове у него самого.
Ну и культура, конечно. Я, например, позвоню или напишу человеку в отпуске только в крайнем случае. Да, потрачу немного больше времени, что б разобраться в вопросе. А есть те, кто сразу трезвонит и пишет-пишет в порядке вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Koalla_82
вполне себе решает, звонит и согласовывает, здесь и сейчас
А когда, простите, решать, если речь идет о депозите на один день??? послезавтра?
или тарифного подождать?
Понятно ,что есть вилка какая-то
И понятно, что не все банки одинаково активно работают на межбанке - но таких не мало ,у кого это одна из основных статей дохода, а договорные ставки рулят
В банках тоже бывает разная структура организации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 5464
Откуда: Киев
Лайма писал(а):
Koalla_82
вполне себе решает, звонит и согласовывает, здесь и сейчас
А когда, простите, решать, если речь идет о депозите на один день??? послезавтра?
или тарифного подождать?
Понятно ,что есть вилка какая-то
И понятно, что не все банки одинаково активно работают на межбанке - но таких не мало ,у кого это одна из основных статей дохода, а договорные ставки рулят
В банках тоже бывает разная структура организации

Если это нестандартная ставка, решение должно быть кем-то подписано согласно полномочий. Нельзя просто устно решить. Если это тот самый незаменимый депозитчик (кто это такой кстати), то если его нет физически, то что он на телефоне или мейле ничего не решит. А если нет, то процедура получения подписи у уполномоченного лица известна всем в отделе как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Koalla_82
при чем здесь формальности и подписано?
Речь шла и принятии решения здесь и сейчас в отношении клиента, а не об официальной процедуре подписания, заверения, согласования тремя отделами ,юристами и мониторингом ;-D Такие полномочия вполне могут быть делегированы начальнику отдела, который и руководит депозитчиком, собственно. Если депозитчик понимает ,что по такой ставке принимать не стоит в данный момент - то он не будет это согласовывать, а будет торговаться.
Если стоит - то будет согласовывать ,конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 5464
Откуда: Киев
Лайма решение принимает уполномоченное лицо, а не депозитчик :wall: и если нет депозитчика, то этому самому лицу изложит ситуацию кто-то другой. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Добрый вечер.
Koalla_82
Меня тоже улыбнуло.
Банковские спецы с полномочиями члена правления. :)

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
я думала % депозита установлен и непоколебим ;-D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Koalla_82
Ну ей богу ! Что мешает депозитчику быть уполномоченным лицом? В рамках своего участка работы. Кто формально принимает решение - это вопрос десятый, хоть Правление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 5464
Откуда: Киев
Лайма писал(а):
Koalla_82
Ну ей богу ! Что мешает депозитчику быть уполномоченным лицом? В рамках своего участка работы. Кто формально принимает решение - это вопрос десятый, хоть Правление

Только то, что ему никогда не дадут таких полномочий. Для депозитчиков есть уже утвержденные условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 19:25 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
девы, речь про овернайт

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Кадристка писал(а):
я думала % депозита установлен и непоколебим ;-D

ага, например в нашем текущем банке, например, это аж 6 - 9 процентов годовых ;-D
а по факту это вопрос договоренности всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vanille писал(а):
Glider писал(а):
Кстати пляжный отпуск я не люблю, ну именно лежать на пляже и плавать.

ну так ты просто не любишь, это вполне нормально.
но зачем обесценивать?
у меня муж такой. он валяется с нами 1-2 дня, а потом начинается куда-то пойти, аквапарки, поехали туда, сюда.
А я могу 7-10 дней вставать утром, лежать на пляже, идти обедать, спать после обеда, идти на пляж, идти ужинать, небольшая прогулка по набережной, идти спать. После такого отдыха я снова хочу на работу, я укладываю мысли, т.к. много думаю и собираю новые идеи в голове :dont_know:

А я ничего не обесцениваю, нравится и слава богу , я просто согласилась, что культ типа оздоровления на море за неделю на год

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Vetochka писал(а):
Glider
Промышленными отходами?

Нет, пошлостью в основном

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Red писал(а):
Glider
ну потому что ты не батрачишь (я не конференции, и-мейлы и руководство компанией имею ввиду) нон-стоп, вытирая сопли то детям, то мужу, не забывая об огороде и закрутках, чтоб было что есть (именно есть, а не для удовольствия) зимой.

Я уже мерялась размахом моих бытовых проблем, и повторяться не буду. ;-D Чтоб было что есть - это вообще каждодневная проблема на мне тк я готовлю на семью и кухарки у меня нет. В ресторане мы едим не часто, у мужа и детей аллергия на глютен, так что поход в ресторан это всегда риск. Почему тут такое впечатление что я занимаюсь одним бизнесом и развлечениями, я не знаю, наверное потому что я не участвую в темах про кулинарию и быт? ;-D

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:28 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Glider на год нет, но детям полезно. Но я конечно не про то что из Сибири в коблево на недельку. А вот как нам, то реально полезно малому, я вот очень надеюсь что в отпуске наконец вымоет малому насморк бесконечный, уже 10 дней....

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vanille писал(а):
смотрите как весело
приходит Алиса и Глайдер и пишут, что пост-совок расслабленный, ездят на море с отрывом от работы. То ли дело Америка или Европа.
Приходит Веточка из Европы и начинает кошмарить всех, что пост-совок не умеет делегировать и поэтому вынуждены весь отпуск работать
это сюр ;-D

Это кто тут еще с фантазией, да ;-D

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Glider писал(а):
Vanille писал(а):
смотрите как весело
приходит Алиса и Глайдер и пишут, что пост-совок расслабленный, ездят на море с отрывом от работы. То ли дело Америка или Европа.
Приходит Веточка из Европы и начинает кошмарить всех, что пост-совок не умеет делегировать и поэтому вынуждены весь отпуск работать
это сюр ;-D

Это кто тут еще с фантазией, да ;-D

Веточка говорила не обо всем постсовке, а о конкретном примере.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Последний раз редактировалось Vetochka 02 авг 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vanille писал(а):
Glider на год нет, но детям полезно. Но я конечно не про то что из Сибири в коблево на недельку. А вот как нам, то реально полезно малому, я вот очень надеюсь что в отпуске наконец вымоет малому насморк бесконечный, уже 10 дней....

Я не уверена про полезно. У меня несколько раз в детстве священный оздоровительный отдых на море закончился реанимацией, наверное поэтому я к нему хладнокровна. Мою маман это не переубедить конечно, ибо морееее, оздоровлениеее, да

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
alisa.25 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Vetochka
ну вот по честному -ты не в курсе, что в разных странах разная культура работы?
А на всяких эмерджент маркетс как Украина так вообще безумная((


Ne-a :mrgreen:

Вот это только подтверждает мои слова. Люди заблуждаются и насчёт себя, и насчёт других, отсюда и прорехи в организации.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Последний раз редактировалось Vetochka 02 авг 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Вообще миф про оздоровление на море возник во времена до антибиотиков, когда туберкулезников туда отправляли. Он конечно и так помрет, но хоть в приятном климате. На море приятно и обычно красиво, но если вы там не живёте, на здоровье это имеет очень малое влияние.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vetochka писал(а):
alisa.25 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Vetochka
ну вот по честному -ты не в курсе, что в разных странах разная культура работы?
А на всяких эмерджент маркетс как Украина так вообще безумная((


Ne-a :mrgreen:

Вот это только подтверждает мои слова. Люди заблуждаются и насчёт себя, и насчёт других, отсюда и прорехи в организации.


Веточка, ну есть позиции, когда некоторые вопросы нельзя делгировать. Нет, елси чела пришибет, то все решится, но без пришибленности так не работает. И кста, главы департаментов и служб часто оказываются в такой ситуации. И ничего не попишешь. Это не министэрство, где написал приказ "и/о на период отпуска" и облучаешься на море с удовольствием, чтоб кожа облезла трижды и приехать с моря оздоровившись. И чем меньше компании, тем таких ситуаций больше.

Кроме того, это часть корпоративной культуры быть в доступе, когда доступ есть. Если ты едешь в круиз или идешь спать в палатки с медведями на аляске и сигнал телефон не принимает, то, как говорится, соу бе ит. Но намного проще наоборот. Я, например, вспоминаю, как я поехала в отпуск в Америку. Телефон у меня был одностандартный, контора ремоут доступ к мылу не давала, мой лучший дружбан был в Швеции, другой - в Лондоне. И вот через три недели после НГ я такая нарисовываюсь и сразу миллионпицот мыслей на тему, что могло случиться. Мне лично спокойней, когда я все отслеживаю

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Glider писал(а):
Вообще миф про оздоровление на море возник во времена до антибиотиков, когда туберкулезников туда отправляли. Он конечно и так помрет, но хоть в приятном климате. На море приятно и обычно красиво, но если вы там не живёте, на здоровье это имеет очень малое влияние.

Опередила про туберкулез :) Раньше вообще было модно выезжать "на воды" либо к морю потусить и показаться на светских раутах, цель оздоровления была второстепенной и с довольно сомнительным результатом, модно именно в определенных светских кругах, такой себе пиар хорошей жизни.

Конечно в морском отдыхе можно найти оздоровительные моменты, пусть даже психологического характера - смена обстановки, тепло и солнечный свет в любом случае влияют позитивно, ну и загар=здоровый вид здесь например очень культивируется. Вот какраз в отпуске наблюдаю что все загорающие дочерна граждане на нашем пляже в основном представители норвегии-швеции, с утра до вечера хардкор на солнцепеке, очень часто топлесс и без какой либо защиты от солнца.

Ну а морской воздух хз, о бронхите привезенном с моря знаю не понаслышке.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Marmalady писал(а):
Glider писал(а):
Вообще миф про оздоровление на море возник во времена до антибиотиков, когда туберкулезников туда отправляли. Он конечно и так помрет, но хоть в приятном климате. На море приятно и обычно красиво, но если вы там не живёте, на здоровье это имеет очень малое влияние.

Опередила про туберкулез :) Раньше вообще было модно выезжать "на воды" либо к морю потусить и показаться на светских раутах, цель оздоровления была второстепенной и с довольно сомнительным результатом, модно именно в определенных светских кругах, такой себе пиар хорошей жизни.

Конечно в морском отдыхе можно найти оздоровительные моменты, пусть даже психологического характера - смена обстановки, тепло и солнечный свет в любом случае влияют позитивно, ну и загар=здоровый вид здесь например очень культивируется. Вот какраз в отпуске наблюдаю что все загорающие дочерна граждане на нашем пляже в основном представители норвегии-швеции, с утра до вечера хардкор на солнцепеке, очень часто топлесс и без какой либо защиты от солнца.

Ну а морской воздух хз, о бронхите привезенном с моря знаю не понаслышке.

загорать скандинавам особенно это пипец ваще/ Здравствуй рак кожи. Я сама очень белокожая и всегда слежу за этим. Нафих тот загар нужен.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 06:53 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Насчёт сопли промыть это вообще ;-D
У меня ни разу в жизни не было такого жестокого гайморита как после месяца в Крыму в 2000 году ;-D Промыла, ага. Особенно полезно промывать на наших черноморских побережьях как говорил мой бывший муж "концентрированным раствором мочи"
Оставим за скобками на совест маркетологов великую эффективность всяких флакончиков с морской водой, но че то мне кажется она несколько отличается от воды сакрального черного моря на наших, господи прости, курортах общего пользования ;-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А насчёт оздоровиться, для обычного городского ребёнка, не отягощенного специфическими болячками, лучше чем месяц в селухе на речке у бабушки ч своей климатической зоне и подальше от больших городов, нет ничего

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Насчёт сопли промыть это вообще ;-D
У меня ни разу в жизни не было такого жестокого гайморита как после месяца в Крыму в 2000 году ;-D

это уже вапще
если я съездила на море, год у меня походит без гайморита
если нет - гайморит за гайморитом с ноября по март. :dont_know:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Svetlaya писал(а):
меня ни разу в жизни не было такого жестокого гайморита как после месяца в Крыму в 2000 году

Зачем ровнять всех под свой гайморит? :mrgreen:
Я ездила на море с рождения каждый год и не по разу до 27 лет.
Не болела и не болею до сих пор.
Я в принципе не знаю, что такое гайморит, бронхит, воспаление легких и тд.
Не знаю, это заслуга моря или садика, но уж точно море не = болячки.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравится ли Вам Ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 07:23 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Capita
Вот не надо перекручивать)), хотя это так мило, конечно
Ага, все люди едят огурцы и умирают - огурцы смертельный яд ;-D
Я говорила именно о конкретном своём гайморите, который обострился на море. И который предлагают морской водой лечить.
А так, да, я сколько не ездила на море, ноги там не ломала, морская вода укрепляет кости)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB