Текущее время: 27 апр 2024, 17:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История успеха моей парикмахерши
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:27 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Вчера я в очередной раз получила удар по самолюбию и комплекс неполноценности снова поднял свою голову)
Ходила я значит, как обычно, стричься и краситься. И возникла у нас с парикмахершей дискуссия на тему "Даст Бог детей, даст и на детей". Честно говоря, дискуссия проходила в моей голове - кто же в здравом уме будет спорить с мастером, которая красит и стрижёт в этот момент??? Ещё начнёт нервничать не дай Бог...
В общем, начали мы с того, что неплохо бы мне заиметь ещё одного ребёнка))). уже очень воодушевляющая тема. я робко возразила, что я, может бы и подумала над этим душераздирающим вопросом, но вот только если бы у меня была достаточная материальная база как минимум в виде своего жилья (квартиры, дома). Мои возражения были встречены встречным посылом ...Ну, вкратце идея выглядит как "В жизни обязательно есть место чуду и хорошим поступкам хороших людей, я на себе это испытала, значит и у других получится, главное в это верить и делать маленькие шажки в направление мечты". Крыть мне было нечем, потому что парикмахерша приехала в Киев в 2000 году с мамой, маленьким ребёнком, беременная к новому мужу. И жили они все счастливо в общаге в одной комнате на 2-х ярусных кроватях. Тогда мужественная парикмахерша рассказала своим товаркам о том, что черз 5 лет у неё будет дом. Товарки поржали в духе "Мы ваще киевлянки, живём с родителями, не тратим на съем и еду и нихрена себе купит не можем, а ты несёшь вообще Бог знает что", на это парикмахерша парировала "Вот увидите". И в 2006 году вселилась в свой отремонтированный дом в какой-то селухе (я никак не запомню название - что-то на "П"" в гостомельском направлении. 60 км. от Киева. На эту неслыханную демонстрацию успеха, подружайки ей сказали что-то вроде "Ну мы ж не знали, что ты ТАКАЯ".
Я начала её потихоньку расспрашивать, боясь спугнуть, как это всё у неё получилось. Но она ничего не скрывала и радостно делилась.
Успех в том, чтобы сильно хотеть. Сильно хотеть и откладывать по чуть -чуть. Лучше конечно по 100-200 долларов их зарплаты, но и 50 сойдут для начала. Парикмахерша, прикрывая рот расчёской, шёпотом и на ухо мне сказала, что откладывать нужно непременно в долларах. В этом месте мне захотелось застрелиться. Потому что я могу безболезненно откладывать и намного больше. Но почему то этого не делаю. При всём этом парикмахерша радостно откроывенничала, что она себя практически ни в чём не ограничивала, на еде никогда не экономила и привечала разнообразную родню, понаехавшую из регионов в столицу. В общем, пока суд да дело, к 2005 году у них накопилась фантастическая сумма в 6 тысяч у.е. И тут какой-то знакомый предложил мужу купить дом в селе за 10 тысяч уе. Они поехали посмотреть и увидели сарай-развалюху, в котором 2 года уже кроме дворовой собаки никто не жил. Правда, задумчиво сказала, парикмахерша, там были очень больше окна и их было много – 10. К дому прилагался сарайчик поменьше и гараж. Никаких коммуникаций, кроме электричества не было. На участке не было даже воды. В общем, первым желанием было бежать оттуда как можно дальше, что она с воплями в сторону мужа и сделала. Муж с продавцом её тормознули и пригласили попить чаю в дом к продавцу, который был неподалёку. В доме нашей героине всё сильно понравилось и тут оказалось, что сей дом был перестроен практически с такого же как они приехали смотреть…. Парикмахерша отставила чашку с чаем и отложила надкусанную конфетку и согласилась взглянуть на домик ещё раз, попристальнее. Тут следовал пассаж в сторону мужа, у которого она интересовалась, сможет ли он сделать что-то подобное, как у евойного знакомого. Муж горячо и утвердительно закивал и они поехали в киев собирать недостающие 4 тысячи. Собрали с горем пополам, муж призвал брата и отца парикмахерши и они начали стройку ремонт. В общем, откуда взялись остальные суммы на всё, парикмахерша не знает точно – Бог дал как-то… Короче, меньше чем через год, он въехали в дом, с канализацией. Водой и газом. Отакое. Все неверующие были посрамлены.
Вывод -желайте и воздастся вам. Особенное, если у вас есть дети. На этой жизнеутверждающей ноте стрижка была закончена и я ,угрюмо размышляя над услышаны, отдала 200 грн и 20 на чай.
И потащилась на маршрутку раздумывать.
В общем, размышления на тему приветствуются. Это ещё одни пример, как люди с несравнимо меньшими доходами добиваются в материальном плане несравнимо большего. Потому что они не сомневаются, что в жизни есть чудо и оно непременно случится с ними. Но при этом они ещё и что-то делают по дороге к этому чуду.
Скажите мне, что вы думаете по всему этому поводу?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Ну так Ванилла примерно так же рассказывала, разве нет? )))
И многие были в шоке, хоть она и не уточняла цифры зп, что они еще и откладывают )))

А ты скажи лучше - ты бы на тот "домик" согласилась? ;) :mrgreen:

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Откладывать нужно по любому. А вот сначала делать детей, а потом включать голову как раз не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:55 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Svetlaya
в принципе я во всем и со всем согласна, но всегда есть одно "но"
мне всегда были ближе другие истории, в которых рассказывалась, как безвременно случайно погибший человек не сделал что-то, о чем мечтал при жизни - не поехал куда-то, не увидел что-то, не купил, не подарил и т.д.
я считаю, что цель и желания - это прекрасно, и реализовывать их нужно непременно, но только если это в самом деле цель и желания, а не блажь и не навязанные мнения со стороны. и еще я считаю, что жить надо здесь и сейчас, потому что завтра тебе уже может не хотеться того, чего хочется сегодня, и ты можешь не иметь возможности завтра это сделать
и да, в заявлениях "через *** у меня будет дом" всегда есть толика лжикомпромисса. вот в описанной истории - когда парикмахер заявляла это, уверена, что и она сама, и подружки представляли совсем не то, что в итоге у нее есть. иметь дом, если его хочешь, прекрасно, конечно. но скажи мне, вот ты бы хотела себе дом хрен знает где, название чего ты даже не можешь запомнить? он тебе нужен?

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Вот, светлая , заедь на 60-100 км от Киева- и у тебя будет дом, уверяю. Только нужен ли он там, вот в чем вопрос.

Мариэнн, я тоже так же рассуждаю, что мечты нужно воплощать сегодня, а не откладывать их на пенсию. Но понятно, что здравый смысл никто не отменяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:03 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Барби писал(а):
ты скажи лучше - ты бы на тот "домик" согласилась?

да я вот уже задумываюсь, между прочим. ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Чудо делается своими руками, и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:04 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Kohan писал(а):
Откладывать нужно по любому. А вот сначала делать детей, а потом включать голову как раз не нужно.

Да-да, всё это понятно и я тоже адепт этой точки зрения. Но история парикмахерщши как раз гвоорит - что нифига подобного.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Mary Ann писал(а):
мне всегда были ближе другие истории, в которых рассказывалась, как безвременно случайно погибший человек не сделал что-то, о чем мечтал при жизни - не поехал куда-то, не увидел что-то, не купил, не подарил и т.д.

Да, это душераздирающие истории. Но человеку уже там за порогом пофигу, успел они или нет. ну не успел, не увидет не попробовал. И что? Он в раюадухрен знает где ещё страдает по этому поводу?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Mary Ann писал(а):
ты бы хотела себе дом хрен знает где, название чего ты даже не можешь запомнить? он тебе нужен?

60 км от киева это не хрен знает где.
Я бы хотела.

Они потом ещё машину в кредит купили, ага.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Ничего эти истории не доказывают, что круто жить в общаге с детями? Ты бы распросила как ей там жилось ? ;-D И чего вообще в Киев приперлись, чтобы в общаге жить и купить дом в деревне? Хотя как парикмахер, здесь конечно можно заработать быстрее.


Рекомендую посмотреть фильм " помни меня"- там как раз про жизнь сегодня и почему не нужно откладывать на потом. Сильный фильм.

В доме в 60 км ничего плохого нет- но с детьми школьниками и работающими родителями это не очень удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Svetlaya
Так действуй -Ищи варианты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:15 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Да меня даже не дом волнует, вот объясните мне, последние лет 5 я могла откладыватьпримерно по тысяче долларов в месяц. ПОЧЕМУ я этого не делала??? И главный вопрос -ПОЧЕМУ я этого НЕ ДЕЛАЮ???? :wall:
Вот счас мне повысили з\п чуть больше чем на 10%. это же те самые 10% которые рекомендуют консультатнты откладывать, но я опять сомневаюсь, что я буду это делать... :cray:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Знаю пару-тройку таких историй. Зарабатываем мало - умеем экономить - покупаем квартиру/дом.
Но потом как то всплывают доп факты. КАк то, что у декретной жены отец мэр в небольшом городке или да мужья получают мало на гос должностях, но как то так им часто премии выписывают :mrgreen: или люди так исренне благодарны :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Начинай! Заведи карточку и туда откладывай.

У меня родственники такие, скромные , жутко экономные. Но квартиру купили, по гос программе какой-то,в пригороде Киева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:23 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Svetlaya
тому человеку, конечно, пофиг. но не пофиг мне, я не хочу не успевать делать все, что я хочу :)
60 км от киева - это хрен знает где. я бы в жизни не купила добровольно жилье в селе даже за 30 км от киева. ничего плохого, конечно, может кому и нравится, для меня плохо только тем, что это а) дом и б) за н км от киева
Kohan писал(а):
мечты нужно воплощать сегодня, а не откладывать их на пенсию. Но понятно, что здравый смысл никто не отменяет
вот и я так считаю

Добавлено спустя 57 секунд:
Хатшепсут писал(а):
если ты сильно хочешь сейчас путешествовать и/или пить дорогие спиртные напитки вместо жилья через н-лет - ты это и имеешь. если очень хочешь именно жилье через пару лет в ущерб даже "жить здесь и сейчас" - получаешь это. все просто.
да

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:25 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Mary Ann писал(а):
я считаю, что цель и желания - это прекрасно, и реализовывать их нужно непременно, но только если это в самом деле цель и желания, а не блажь и не навязанные мнения со стороны. и еще я считаю, что жить надо здесь и сейчас, потому что завтра тебе уже может не хотеться того, чего хочется сегодня, и ты можешь не иметь возможности завтра это сделать

Mary Ann, звучит всё отлично.
Я чё-то только последнее время считаю, что вот это "жить здесь и сейчас" слегка навязано мне со стороны)
И во-вторых, мне ВСЕГДА хотелось свой дом (как жильё, а не как именно дом). И не вижу причин, чтобы мне его пеерхотелось в будущем, учитываю постоянное увеличение моего семейства)))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:26 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Svetlaya писал(а):
Да меня даже не дом волнует, вот объясните мне, последние лет 5 я могла откладыватьпримерно по тысяче долларов в месяц. ПОЧЕМУ я этого не делала??? И главный вопрос -ПОЧЕМУ я этого НЕ ДЕЛАЮ???? :wall:
это бесполезные, ведущие в тупик вопросы. ты только расстроишься, побьешься головой о стенку и все
нужны другие вопросы, если ты хочешь изменить финансовое поведение

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Газель
Цитата:
Знаю пару-тройку таких историй. Зарабатываем мало - умеем экономить - покупаем квартиру/дом.
Но потом как то всплывают доп факты. КАк то, что у декретной жены отец мэр в небольшом городке или да мужья получают мало на гос должностях, но как то так им часто премии выписывают или люди так исренне благодарны
+1 ;-D
Svetlaya
так откладывай, они на карточке? сделай чтоб автоматически такая-то сумма перечислялась на другой счет, будет незаметно и не профилонишь ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:27 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Svetlaya
ну я же о себе больше пишу, у тебя может быть и по-другому. не исключено, что и навязано со стороны
поэтому я и говорю - задавай себе правильные вопросы - это и есть "лежать в направлении мечты"

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:28 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Mary Ann писал(а):
60 км от киева - это хрен знает где

Ну да. Мне к примеру, Оболонь - это хрен знает где. а Троещина так вообще уже не Киев.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Mary Ann писал(а):
ну я же о себе больше пишу

ОК. Все пишут о себе.
Ты вот абсолютно довольна своей жизнью в плане обеспечения материальными ресурсами? Ты её как-то планируешь? Планируешь жильё,нет? Почему да/нет и когда?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:31 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Svetlaya
да, я довольна
нет, не планирую. отношусь как к очень-классной-работе: свалится на голову - отлично, нет - переживу. но у меня нет дискомфорта от жизни не в своем жилье, я этим просто не заморачиваюсь, а многие заморачиваются

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:37 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Хатшепсут
если жилье - мечта, то реализовывать самым оптимальным доступным способом
ты ведь сама об этом рассказывала ;)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Хатшепсут
Цитата:
вот только подскажите, если мечта - именно жилье, а не все, что "здесь и сейчас", то как это реализовать?

очевидно, это типа есть мивину, ездить на метро и одеваться в секонде, а деньги складывать и копить :mathematics: никаких тебе дорогих сыров-хороших вин-новых шуб-ресторанов-дорогой косметики-островов и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:40 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Цитата:
мечты нужно воплощать сегодня, а не откладывать их на
пенсию.

ну вот моя мечта здесь и сейчас - это собсвенное жильё. Как мне её воплотить, не откладывая?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:45 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Хатшепсут
а кто рассказывает? 8O
я лично высказываю свое мнение по вопросу. или тебе объяснить, зачем высказывать мнение? или зачем высказывать мнение, которое тебе не нравится?
Svetlaya писал(а):
Скажите мне, что вы думаете по всему этому поводу?
я сказала. что не так?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Svetlaya писал(а):
ну вот моя мечта здесь и сейчас - это собсвенное жильё. Как мне её воплотить, не откладывая?
никак
потому что за все нужно платить, и реализация мечты стоит ресурсов
так что раз ты не хочешь тратить ресусры на мечту, она не реализуется. и здесь уже тебе выбирать одно из двух: или реализацию мечты, или сохранение ресурсов

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Хатшепсут
мивина- это я образно ;) о доп доходе ты права, вторая-третья работа и т.д.
но это нужно иметь очень сильную мотивацию чтоб так жить какое-то время, годы, а тем более- вынуждать жить всю семью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:58 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут
Ну разве что убить...
Я пожалуй всё-таки уже возьму себя за горло и начну откладывать. А когда надоест- убью)))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB