Текущее время: 19 апр 2024, 11:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Барби писал(а):
да нету у меня гнева
я просто не понимаю все эти ветки беседы
зачем рассказывать об укусах на площадке в разговоре о подкармливании бездомной собаки?
ну и тем более, я не могу понять тебя, если ты против подкармливания, ты хочешь других мер и тут же пишешь о старушке из приюта, которая мучает собак :dont_know: Это иллюстрация чего?


Барби, если следовать тебе, то и я тогда не должна видеть в свою сторону не имеющие ко мне никакого отношения комментарии о берданках.
зачем рассказывать об укусах на площадке, я уже вчера отвечала Eternity на этот вопрос
Vetochka писал(а):
Да, краткое содержание предыдущих серий: начиналось с бездомных собак, от которых перешли к тому, что сытая собака, которую не дразнят, просто так на человека не накинется. Я тебе привела пример, что такое возможно.

и о мерах я вчера писала - о том, что и собаки, и кошки, и их хозяева должны быть учтены, чтобы не только не возникало соблазна выбросить животное на улицу, но и вообще основательнее думали, перед тем, как его завести в доме.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
alisa.25 писал(а):
Хатшепсут писал(а):
Всех собак выгуливать в намордниках это, мягко сказать, перебор. Домашней собаке бешенство, скорее всего не светит, слава богу.


Это не просто не перебор, а даже обязательно. И на поводке. А не греть жопы пока "собачка побегает". И еще знаете, что не перебор? Дерьмо за своими животными убирать. тут вот все с кулечками ходят и собирают какашки за своими собачками. И о чудо - дерьмо собачье нигде не валяется.

+100

Какашки все собирают, даже в лесопарках. И это не перебор. Но опять же культура не срать где живешь, ни сам, ни твоя собака - это поколениями вырабатывается.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Цитата:
И еще знаете, что не перебор? Дерьмо за своими животными убирать. тут вот все с кулечками ходят и собирают какашки за своими собачками. И о чудо - дерьмо собачье нигде не валяется.

+миллион!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Glider писал(а):
alisa.25 писал(а):
Хатшепсут писал(а):
Всех собак выгуливать в намордниках это, мягко сказать, перебор. Домашней собаке бешенство, скорее всего не светит, слава богу.


Это не просто не перебор, а даже обязательно. И на поводке. А не греть жопы пока "собачка побегает". И еще знаете, что не перебор? Дерьмо за своими животными убирать. тут вот все с кулечками ходят и собирают какашки за своими собачками. И о чудо - дерьмо собачье нигде не валяется.

+100

Какашки все собирают, даже в лесопарках. И это не перебор. Но опять же культура не срать где живешь, ни сам, ни твоя собака - это поколениями вырабатывается.

А у нас принято выгуливать собаку, например, на школьном стадионе.
И об убирать за ней даже речи не идет.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Capita писал(а):
Хатшепсут писал(а):
Capita писал(а):
Хатшепсут
Чего это всех в намордниках перебор?

А зачем?
На поводке – да. А зачем намордник о йорику или моим шпицам?
Кстати, у нас есть налог на собак, и правила их выгула, которые ничуть нее предусматривают намордники всем собакам. Наверное, они что то знают? ;)

Алиса, все – да.

Ну не знаю.
Мою сестру укусила за ногу такса на поводке, на площадке лифта.
Такса, к слову, соседская и давно знакомая.
У наших же людей логика какова, раз можно йорку и шпицу, то можно и таксе, раз таксе - то и пуделю, раз пуделю - то и ризершнауцеру какому-нибудь и так до питбуля.

почитай, что написала. Все это только подтверждает, что все грехи собаки – исключительно грехи их хозяев.

Если мой белый, пушистый, совершенно безобидный и крайне воспитанный шприц, на коротком поводке вдруг вздумает проявить какой либо интерес к попутчику про лифту, то я в доли секунды предупрежу любое его шевеление в том направлении при помощи поводка. И это при том, что я более чем уверена, что он ну максимум ногу понюхает вдруг внезапно вместо того, чтобы мирно сидеть. При этом в лифт с кем либо не вхожу. Наоборот, меня еще упрашивают, чтобы мы ехали с ними, либо сами подсаживаются. Ее бывает неадекватных собак. Бывают неадекватные хозяева.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Хатшепсут

у каждого хозяина его собака самая безобидная и добрая. :)

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vetochka писал(а):
Хатшепсут

у каждого хозяина его собака самая безобидная и добрая. :)

Это да. Но я ж пишу, что нормальный человек при всей своей уверенности в пушистости своего питомца, будет на воду дуть, пытаясь предупредить самое невероятное.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
да, о понюхать ногу. есть люди, которых любое движение собаки в их сторону приводит в ужас. но хозяевам это обычно не мешает приговаривать "да не бойтесь, он у нас очень добрый", даже если собака заходится в лае или тупо прыгает на испуганного человека.
но туповатые хозяева животных - это отдельный разговор.

кстати, с домашней собакой хоть есть шанс, что ее от тебя оттащат, зацепят на поводок. с бездомными его нет :(

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Хатшепсут
да, однозначно, нормальный хозяин собаки и реакцию другого человека способен понять и принять.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:13 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Vetochka а вот скажи, там где ты сейчас живешь собаки другие? Более спокойные, послушные. Я вот за своим теперешним местом жительства заметила, что собаки ну совсем другие.они воспитанные, тихие, смирные, они и понюхать не лезут. Очень много от общества зависит, от ответственности. И еще тут реально мало чистопородных собак, большинство наверняка из приютов

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vetochka
Я прекрасно понимаю этих людей. Сама такая была, пока не стала помешанной собачницей. Поэтому и говорю, что пытаюсь даже не оказываться в ситуациях, когда кто то что то такое заподозрит в моих счастьичках – не захожу ни с кем в лифт, а если говорят, заходите, заходите, переспрашиваю, нее возражают ли с собаками. Сразу же даю команду сидеть и внимательно слежу, нет ли намека понюхать.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Совуня
здесь обычно хозяева, когда видят, что кто-то навстречу идет, сразу цепляют собаку по поводок. некоторые в том числе останавливаются и отходят в сторону, ждут, пока пройдешь.
за все время я помню лишь раз случай, когда мне улыбкой пытались дать понять, что собачка добрая, и ее прыжки вокруг меня не должны пугать. но я остановилась, без улыбки посмотрела на хозяйку, и та сразу же привязала собаку.

по поводу тишины, может, дело не столько в собаках, сколько в их количестве? у нас в Украине в частном секторе почти в каждом дворе есть собака. а тут, мы вот только вернулись с прогулки, я ниоткуда лая не слышала. хотя, может, они в домах, а не дворах? :dont_know:

Добавлено спустя 44 секунды:
Хатшепсут писал(а):
не захожу ни с кем в лифт, а если говорят, заходите, заходите, переспрашиваю, нее возражают ли с собаками. Сразу же даю команду сидеть и внимательно слежу, нет ли намека понюхать.

:daisy:

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:46 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Барби писал(а):
Wendy
кстати, я вспомнила, что несколько раз видела собак с метками на ухе. это они привиты или стерилизованы?
А почему жалко в приют? Я уже повторяюсь - в фб у меня вся лента в этих приютах. нормальные они. просто там места не хватате и денег. Просят пожертвования постоянно. Ну и просят забирать зверей - ну это их цель изначальная же?

стерилизованы, я вот это знаю. Ты спросила и я осознала, что не в курсе, откуда у меня это знание, так что может и проверить не мешает.

как вы считаете, собака, которая прожила на улице пару лет, возможно, там и родилась, как она будет чувствовать себя в замкнутом пространстве приюта? Иногда в клетках :( А в квартире? И возьмет ли кто-то в квартиру взрослую уличную собаку? :( Или их берут жить на дачи - в дом? Вопросы не риторические есличё.
мне кажется, с котами проще, если они не совсем дикие. Ну и с животными, которых просто выбросили из квартиры на улицу.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Re: О бродячих и небродячих собаках
4erry писал(а):
Кстати, во дворе, где у нас офис, несколько женщин взяли собак с улицы. Собаки красивые, ухоженные, все супер :)

с улицы в квартиру? И как собаки, прижились?

а коты, живущие на входе у подьезда очень часто холёные и упитанные :) Им обычно жильцы то творожка домашнего, то молока, то мяса кусочек.

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Совуня писал(а):
Vetochka а вот скажи, там где ты сейчас живешь собаки другие? Более спокойные, послушные. Я вот за своим теперешним местом жительства заметила, что собаки ну совсем другие.они воспитанные, тихие, смирные, они и понюхать не лезут. Очень много от общества зависит, от ответственности. И еще тут реально мало чистопородных собак, большинство наверняка из приютов

Да, я тоже обратила внимание на это. В штатах невоспитанных собак практически не видно. Особо каких-то породистых тоже не очень много, большинство из приютов. Ну лабрадоры разве что, которые тут очень популярны. Не лезут, не гавкают, никакой агрессивности. Практически все хозяева очень ответственны и занимаются воспитанием.

Да, безусловно, поведение домашних собак - это все зависит от их владельца. Если владелец сам быдло, то и собака будет быдляческая.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Wendy
Собак брали с улицы - молодых. Не старых но и не щенков. Прижились, ходят на поводке, но без намордников. Выглядят очень ухоженными, шерсть красивая и улыбаются :) правда-правда!

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:02 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Vetochka писал(а):
да, о понюхать ногу. есть люди, которых любое движение собаки в их сторону приводит в ужас. но хозяевам это обычно не мешает приговаривать "да не бойтесь, он у нас очень добрый", даже если собака заходится в лае или тупо прыгает на испуганного человека.
но туповатые хозяева животных - это отдельный разговор.

терпеть не могу!
у меня недалеко от работы есть любители отпустить побегать своих крупных собак по холмикам возле домов и офисных центров. И хозяева досточно далековато от собак, а у некоторых еще и не одна собака.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
4erry писал(а):
Wendy
Собак брали с улицы - молодых. Не старых но и не щенков. Прижились, ходят на поводке, но без намордников. Выглядят очень ухоженными, шерсть красивая и улыбаются :) правда-правда!

ну хорошо если так. Я думала, что взрослой уличной собаке на так уж и сладко в квартирных условиях

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
у нас в Украине в частном секторе почти в каждом дворе есть собака

И на редкость невоспитанные. Лают сутками и громко. Ладно мне по боку, перевернулась - уснула. Но есть же люди с расстройствами сна...

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Shade писал(а):
Цитата:
у нас в Украине в частном секторе почти в каждом дворе есть собака

И на редкость невоспитанные. Лают сутками и громко. Ладно мне по боку, перевернулась - уснула. Но есть же люди с расстройствами сна...

Это точно! Как меня летом достают соседские собаки! И уличные, которых прикормили возле многоквартирного дома. Это просто хоровое пению всю ночь :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:18 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Shade писал(а):
Цитата:
у нас в Украине в частном секторе почти в каждом дворе есть собака

И на редкость невоспитанные. Лают сутками и громко. Ладно мне по боку, перевернулась - уснула. Но есть же люди с расстройствами сна...


Воспитание дворовой собаки в том, чтобы она лаяла на чужих на своей территории. Людей, курей, собак, котов, залетевших ястребов, куниц. Ну и воспитанная собака должна заткнуться по команде хозяина, это да. Но быть безголосой она не должна.

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Wendy писал(а):
Vetochka писал(а):
да, о понюхать ногу. есть люди, которых любое движение собаки в их сторону приводит в ужас. но хозяевам это обычно не мешает приговаривать "да не бойтесь, он у нас очень добрый", даже если собака заходится в лае или тупо прыгает на испуганного человека.
но туповатые хозяева животных - это отдельный разговор.

терпеть не могу!
у меня недалеко от работы есть любители отпустить побегать своих крупных собак по холмикам возле домов и офисных центров. И хозяева досточно далековато от собак, а у некоторых еще и не одна собака.

Я таких тоже не переношу. Завел собаку - води ее на поводке, в наморднике и будь начеку, чтобы она не нюхала и не прыгала на людей :bigudi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Shade
Не знаю.. У нас обычно они заливаются лаем, когда мимо двора по тротуару проходишь. Но с другой стороны, ты идешь рядом с территорий, которую они охраняют. Дворовые собаки для того и нужны, чтобы хозяина предупредить о чужом.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Wendy писал(а):
Shade писал(а):
Цитата:
у нас в Украине в частном секторе почти в каждом дворе есть собака

И на редкость невоспитанные. Лают сутками и громко. Ладно мне по боку, перевернулась - уснула. Но есть же люди с расстройствами сна...


Воспитание дворовой собаки в том, чтобы она лаяла на чужих на своей территории. Людей, курей, собак, котов, залетевших ястребов, куниц. Ну и воспитанная собака должна заткнуться по команде хозяина, это да. Но быть безголосой она не должна.

Ключевое - на своей территории. Если она лает не переставая всю ночь, то это не воспитание, а п.здец!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
есть такое свойство у собак - брехливость. по ней их даже выбраковывают из породы, если в породе не приветствуется звонкий лай. Как и пугливость громких звуков (охотничьих проверяют на страх выстрела). Но они какие уже уродились.
У мамы добер пипец как боялся салютов и грозы. никто ж ему на ухо не хлопал в детстве

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vetochka, у нас такой частный сектор, где народ раз в день ходит))) И машины там только свои ездят - тупик полный. Те там просто дурные собаки, конкретно дурные))) Чаще дворовые - я к метро через них хожу, маманегорюй
Цитата:
Если она лает не переставая всю ночь, то это не воспитание, а п.здец!

+ 1

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:28 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Vetochka писал(а):
Shade
Не знаю.. У нас обычно они заливаются лаем, когда мимо двора по тротуару проходишь. Но с другой стороны, ты идешь рядом с территорий, которую они охраняют. Дворовые собаки для того и нужны, чтобы хозяина предупредить о чужом.

дворовые собаки, которые были у моих родителей, отличали своих курей от соседских и лаяли, если вдруг чужая во двор пришла. И лаяли, когда коршун появлялся над двором, но не лаяли, например, на голубей или ласточек.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Chiara писал(а):
Wendy писал(а):

Воспитание дворовой собаки в том, чтобы она лаяла на чужих на своей территории. Людей, курей, собак, котов, залетевших ястребов, куниц. Ну и воспитанная собака должна заткнуться по команде хозяина, это да. Но быть безголосой она не должна.

Ключевое - на своей территории. Если она лает не переставая всю ночь, то это не воспитание, а п.здец!

Согласна. Сочувствую

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Shade писал(а):
Vetochka, у нас такой частный сектор, где народ раз в день ходит))) И машины там только свои ездят - тупик полный. Те там просто дурные собаки, конкретно дурные))) Чаще дворовые - я к метро через них хожу, маманегорюй
Цитата:
Если она лает не переставая всю ночь, то это не воспитание, а п.здец!

+ 1

может быть, но я бы не обобщала это как "у нас в Украине" (с)

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Wendy писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Shade писал(а):
Vetochka, у нас такой частный сектор, где народ раз в день ходит))) И машины там только свои ездят - тупик полный. Те там просто дурные собаки, конкретно дурные))) Чаще дворовые - я к метро через них хожу, маманегорюй
Цитата:
Если она лает не переставая всю ночь, то это не воспитание, а п.здец!

+ 1

может быть, но я бы не обобщала это как "у нас в Украине" (с)

Может не в Украине можна куда-то жаловаться за такое? у нас, наверное, тоже можно, но все только руками разведут (в селе так точно): а как же иначе? это ж дворовая собака, она и должна лаять :dont_know:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Shade писал(а):
Цитата:
у нас в Украине в частном секторе почти в каждом дворе есть собака

И на редкость невоспитанные. Лают сутками и громко. Ладно мне по боку, перевернулась - уснула. Но есть же люди с расстройствами сна...

Угу... И их будят не только собаки... А и сосед, который выходит курить и хлопает его входная дверь, и птицы, заразы, и капли, которые стучат по подоконнику...

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB