Текущее время: 29 мар 2024, 09:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
Sharlota, я скорее об отношении венгров к языкам - это явно не их. То что в школе учат одно, на самом же деле очень туго с ним в венгрии. Даже на немецком проще обьясниться там чем на английском.
Это если отойти от шаблонного посещения будапешта-балатона и может формулы1 и внедриться поглубже в страну.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Отступлю от топика - расскажите какой язык сейчас более востребованные после англ? Я думала немецкий, а тут уже кивают на французский. И все таки?

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:51
Сообщения: 3991
Sharlota
Конечно, изучать заранее тоже важно, тут Вы правы, спору нет, согласна. Но ведь многие музеи и галереи размещают информацию о себе на нескольких языках - языке страны и английском))) Даже ради упрощения для себя поиска в дальнейшем выгодно освоить английский. Да даже интересно - получать информацию сразу. Я всё равно не вижу смысла в неприятии такого навыка))) Это реально прекрасный бонус. При чем у Вас явный интерес в освоении иной культуры, музеев, выставок! Очень необычно.

_________________
Кудесница ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Амалия писал(а):
Sharlota
Конечно, изучать заранее тоже важно, тут Вы правы, спору нет, согласна. Но ведь многие музеи и галереи размещают информацию о себе на нескольких языках - языке страны и английском))) Даже ради упрощения для себя поиска в дальнейшем выгодно освоить английский. Да даже интересно - получать информацию сразу. Я всё равно не вижу смысла в неприятии такого навыка))) Это реально прекрасный бонус. При чем у Вас явный интерес в освоении иной культуры, музеев, выставок! Очень необычно.

Старая я уже для изучения английского ;-D
Мне интересно было бы начать учить китайский, но вряд ли у меня получится, он мне кажется слишком сложным.
Но на слух он мне нравится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:49 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ригидность непобедима)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Marmalady писал(а):
Sharlota, я скорее об отношении венгров к языкам - это явно не их.

О, это во мне говорят мои далёкие венгерские предки ;-D
Поэтому у меня предрасположенности к языкам нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
А вообще интересно обозначается для каждого степень ненужности того или иного языка. Вот по роду деятельности часто приходилось сталкиваться с людьми считающими таковым язык страны проживания. Тоесть прожившими 20+ лет в германии и которые абсолютно обходятся без немецкого (ja, nein, bitte, danke не в счет). Живут на одном голом русском в центре европы, об английском и речи нет, и ничего :dont_know: Конечно они нуждаются в помощи для решения всяческих вопросов в госструктурах, но ведь можно найти того кто поможет, на крайняк за деньги и вуаля. А дальше своих кварталов и не выходят, зачем.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Marmalady,
в Чехии таких даже больше.
И это не только наши бывшие соотечественники, но и сотрудники иностранных фирм, немцы-англичане-американцы. Зачем им учить какой-то третьесортный язык, если они здесь всего-лишь в командировке на лет пять? Общение только на своём языке, садики-школы для детей - тоже.
Так что, это палка о двух концах.
Кстати, недавно курьёзный случай произошёл: в типа английском пабе в центре Праги мне попалась официантка, не говорящая на чешском языке - только на английском, но тут же явилась её коллега-чешка ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Мне не довелось по-человечески изучить английский в школе. В универе мне это дорого стоило. У нас был американский проф, визитинг профессор, очень хотелось его послушать, но прочтение 10 страниц превращалась в еженочную пытку. Я пыталась переводить со словарем, у меня страница занимала часы, но к концу семестра я сдавала экзамен на все том же письменном английском, а к концу года заработала свои кровные переводчские деньги. А со второго курса пошла изучать немецкий, соблазнившись новостями о бесплатной австрийской аспирантуре. И подрабатывала переводами и преподаванием английского детишкам.

Мои родители по максимуму мне в детстве помогали с изучением языка, но с учетом наших возможностей и ресурсов все это было как бы не очень продуктивно. А вот мочь и не делать это? Сознательно обрекая себя/своих близких на по сути хендикеп. Это как гордиться тем, что Вы запрещаете ребенку пользоваться компом. Ну ведь писать можно от руки, искать не в гугле, а в телефонном справочнике или библиотеке, а набирать курсовые - на печатной машинке. Это уже не ргидность, а откровенная глупость. Отец моей подруги в 59 пошел изучать английский и доучил его до того, что смог пройти интервью на канадскую программу профессиональной иммиграции. Все это сделал в Киеве. Отец другой подруги изучил английский в очень преклонном возрасте, чтобы начать переводить статьи по искусственному интеллекту и начал писать свои статьи и попал в группу международных ученых, которые работают по очень интересной для него проблеме. Они все в разных странах, но все владеют английским. У них непрофит, средства на переводчиков никто не тратит. Мой папа начал изучать английский, когда мне пришло письмо о том, что я выиграла стипендию в Амстердамский универ. Я была с подружкой на море. Мой папа вооружившись самоучителем, словарем за неделю перевел письмо из трех страниц, начиная с "сим, имеем честь уведомить":))) ржали мы год, но в 50+ лет человек взял и после своего в анамнезе немецкого просто сел учить. И продолжал сам учить, чтоб можно было в общагу звонить и звать Алису из 10-ой комнаты к телефону. И все комментировал, что этот твой английский - легкота, но язык можно и сломать. Понятно, что папа у меня был человек незаурядных способностей (мне б хоть их половину, я б уххх), но все же технарь. Но если есть необходимость + мотивация + дисциплина = всего-то делофф.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
alisa.25,
ну, а у меня нет мотивации учить английский язык. Он меня и не привлекает, почему-то.
Зачем вы всем вменяете в обязанность его знать?
Это как навязывание русского при Союзе( я 100 раз уже провела параллель)
Вас послушать, так он жизненно необходим, как немецкий на оккупированных территориях.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Цитата:
Мне не довелось по-человечески изучить английский в школе.

... в сто первый раз повторю: не всем выпала возможность учить именно английский в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Sharlota писал(а):
alisa.25,
ну, а у меня нет мотивации учить английский язык. Он меня и не привлекает, почему-то.
Зачем вы всем вменяете в обязанность его знать?
Это как навязывание русского при Союзе( я 100 раз уже провела параллель)
Вас послушать, так он жизненно необходим, как немецкий на оккупированных территориях.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Цитата:
Мне не довелось по-человечески изучить английский в школе.

... в сто первый раз повторю: не всем выпала возможность учить именно английский в школе.


Лично вам, наверное, вообще мало что нужно. Я уже поняла, что Вы не покупаете по интернету (а зря, например, книги на киндл за 1 минуту со всего мира - красота!), но это дело личное. Вы не чувствуете себя ограниченной тем, что поездки планируете через третьих лиц, что отказываете себе в самом ценном в поездках - общении с местными людьми, а ведете себя как турист на необитаемоме острове. Это все ок и Ваш личный выбор.

Но Ваши личные странности Вы пытаетесь выдать за выведение новой нормы. Ваши собственные пробелы Вы пытаетесь выдать за нон-конформизм. Весь дебат пошел из-за того, что Вы начали рассказывать о том как искусственно насаждается необходимость изучения английского. Нет, не искусственно, а исходя исключительно из желания расширить кругозор, повысить многократнон возможности общения и познания мира. И да, не стоит ограничиваться английским. С него следует начинать, но, конечно, нужно идти дальше, если есть возможность.

ЗЫ Очень сожалею, что вовремя не изучила испанский, например, но он у меня в плане на ближайшее десятилетие. жалею, что выросла в совке, где не было культуры свободного владения несколикими языками, как, например, в тех же Нидерландах, что не было фильмов в оригинале с субитрами, доступа к иностранным телеканалам и так далее.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
alisa.25 писал(а):
Sharlota писал(а):
alisa.25,
ну, а у меня нет мотивации учить английский язык. Он меня и не привлекает, почему-то.
Зачем вы всем вменяете в обязанность его знать?
Это как навязывание русского при Союзе( я 100 раз уже провела параллель)
Вас послушать, так он жизненно необходим, как немецкий на оккупированных территориях.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Цитата:
Мне не довелось по-человечески изучить английский в школе.

... в сто первый раз повторю: не всем выпала возможность учить именно английский в школе.


Лично вам, наверное, вообще мало что нужно. Я уже поняла, что Вы не покупаете по интернету (а зря, например, книги на киндл за 1 минуту со всего мира - красота!), но это дело личное. Вы не чувствуете себя ограниченной тем, что поездки планируете через третьих лиц, что отказываете себе в самом ценном в поездках - общении с местными людьми, а ведете себя как турист на необитаемоме острове. Это все ок и Ваш личный выбор.

Но Ваши личные странности Вы пытаетесь выдать за выведение новой нормы. Ваши собственные пробелы Вы пытаетесь выдать за нон-конформизм. Весь дебат пошел из-за того, что Вы начали рассказывать о том как искусственно насаждается необходимость изучения английского. Нет, не искусственно, а исходя исключительно из желания расширить кругозор, повысить многократнон возможности общения и познания мира. И да, не стоит ограничиваться английским. С него следует начинать, но, конечно, нужно идти дальше, если есть возможность.

ЗЫ Очень сожалею, что вовремя не изучила испанский, например, но он у меня в плане на ближайшее десятилетие. жалею, что выросла в совке, где не было культуры свободного владения несколикими языками, как, например, в тех же Нидерландах, что не было фильмов в оригинале с субитрами, доступа к иностранным телеканалам и так далее.

Ок, по порядку.
Я не планирую поездки через третьих лиц. Такой была всего одна поездка - через Геллу, я не плачу посредникам - это дорого.
Я не покупаю в интернете, потому что я вообще очень мало чего покупаю. всё необходимое у меня есть, шоппинг не люблю, устаю от него. Книги беру в библиотеке или читаю их прямо с экрана компьютера, и да, я писала, что больше люблю классику. Успеть бы прочитать то, что набираю в библиотеке.
Я немного знакома с историей Европы за предыдущие пятьсот лет, и мои скромные знания дают мне возможность понимать, что английский язык именно навязывался, вместе с захватом освоением территорий. Это право сильного, но и это пройдёт(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Sharlota писал(а):
Я немного знакома с историей Европы за предыдущие пятьсот лет, и мои скромные знания дают мне возможность понимать, что английский язык именно навязывался, вместе с захватом освоением территорий. Это право сильного, но и это пройдёт(с)

Ага. И вы это из-за протеста против империалистической Великобритании 17-18 века (!!!) решили, что английский никому нафих не нужен. А мы, бедные, все никак не разберемся, что к чему СЕГОДНЯ. Даже американцы вон лепечут на навязанном языке, ой мама. Надо было туземные наречия изучать, а не шпрехать на навязанном поработителями. Лечите собственную ущербность, плиз. Она так в глаза бросается. Если у вас с английским проблема, и с интернетом видимо тоже - это не значит что у всех так. Не нужно было высказываться с таким хамским пренебрежением в начале этого холивара.

ПыСы, на киндле миллион бесплатных произведений классической литературы. В библиотеку ходить не обязательно.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Слив засчитан. Мне интересно какие тайны знания из "истории Европы" (экое еще государство) Вам доступны, которые не могут бть доступны уважаемой публике. И как из одного следует другое? (да, законы формальной логики Вы оставили за бортом Ваших познаний, где-то рядом с английским языком).

Шарлота, Вы, наверное, не заметили, но современный мир безумно практичен. Так склалось, да, что именно английский - язык программистов и технарей. Именно англиский - язык большинства сфер международных договорных отношений. Именно английским владеет большинство народу на планете, а соответственно - с бОльшим кол-вом людей можно пообщаться без переводчиков. Поэтому его стоит изучать всем, кто стремится увеличить количество возможностй получения информации и общения. Зашоренным, затюканым, ограниченным английский, как и вообще что-либо выводящее их за рамки созданных ими же условностей и ограничений ни к чему.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
alisa.25 писал(а):
Слив засчитан. Мне интересно какие тайны знания из "истории Европы" (экое еще государство) Вам доступны, которые не могут бть доступны уважаемой публике. И как из одного следует другое? (да, законы формальной логики Вы оставили за бортом Ваших познаний, где-то рядом с английским языком).

История стран Европы доступна и вам, вы её проходили в школе, речь только лишь об обычной школьной программе, которую знают все выпускники средних (и не очень)) школ.
Мир и правда практичен, настолько, что интересующую информацию можно получать на любом языке, было бы желание.

Поставила себя на ваше место... хм... логично, что вы защищаете язык своего ежедневного общения, но именно эта его вездесущность и необходимость в вашей конкретно жизни, мешает вам понять, что можно обойтись и без него, и вполне комфортно устроить свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Вы действительно считаете, что я "защищаю" язык моего общения??? ОМГ! Я (как и все остальные граждане в этой теме) просто указываю на полное отсутствие логики в Ваших утверждениях. Не в пример Вам, я жила и в неанглоязычной стране, и планировала учиться в разных языковых реалиях. Мой выбор языка обусловлен анализом реалий. Например, как ни прискорбно, но мне ни разу не пригодился немецкий. Я совсем не сожалею о том, что его изучала (сожалею, что он пришел в плохую форму).

Я знаю примеры учебы в Германии без немецкого (с постепенным его освоением), о Голландии, Швеции, Норвегии и речи нет. Я знаю примеры учебы в аспирантуре Болонского универа с постепенным изучением итальянского. Мне известны примеры учебы в Швейцарии и Израиле без местных языков. Всегда общим знаменателем является английский. Поэтому он удобен и практичен. В технических специальностях - просто незаменим и это никогда не изменится, в беллтристике, конечно, по-другому. И все образованные западно- и уже восточно-европейцы всегда владеют английским. Почему именно английский? Тут уж можно долго рассуждать. Но данности это не меняет и уже в ближайшие лет 200 не изменит. И с поляками я говорю по-английски, а не на моем корявом польско-украинском и их корявом польско-русском. Нам так удобнее.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
И это, какие бы патриотические чувства я не испытывала бы к украинскому, я никогда не стану утверждать, что вот, а давайте сменим парадигму, бля, прекратим изучать английский и начнем настаивать на изучении украинского. И пусть все иностранцы учат украинский. Это по крайней мере тупо, как писать против ветра или идти пешком с купленным билетом. Потому как нам важны туристы, нам важно располагать квалифкадрами, которые могут быть наняты иностранными инвесторами. Нам нужно обгащать нашу страну, а не сидеть и оправдывать застарелые и заскрузлые комплексы. Времена прослвления себя труженника/победителя/и так далее закончились. Есть сухой остаток - необходимость выживать. Выживает тот, кто трезво оценивает реальность. Английский рабочий язык - реальность. Ваше мнение - нервные фантазии.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 08:05 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Sharlota писал(а):
Поэтому у меня предрасположенности к языкам нет.

Sharlota
а. так это у тебя синдром "зелен виноград". так бы сразу и сказала)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Sharlota писал(а):
Я не покупаю в интернете, потому что я вообще очень мало чего покупаю. всё необходимое у меня есть, шоппинг не люблю, устаю от него. Книги беру в библиотеке или читаю их прямо с экрана компьютера, и да, я писала, что больше люблю классику. Успеть бы прочитать то, что набираю в библиотеке.
Я немного знакома с историей Европы за предыдущие пятьсот лет, и мои скромные знания дают мне возможность понимать, что английский язык именно навязывался, вместе с захватом освоением территорий. Это право сильного, но и это пройдёт(с)

Sharlota
так а зачем ты собственную ограниченность - не в смысле ума. а в смысле возможностей пытьаешься выдать за норму и борьбу с империализмом?
Дочка у тебя, небось, по другому мыслит). И слава богу.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Sharlota писал(а):
но именно эта его вездесущность и необходимость в вашей конкретно жизни, мешает вам понять, что можно обойтись и без него, и вполне комфортно устроить свою жизнь.

конечно, даже в штатах)
наслайсите мне чиза)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
alisa.25 писал(а):
Потому как нам важны туристы, нам важно располагать квалифкадрами, которые могут быть наняты иностранными инвесторами

вот кстати я забыла высказаться по поводу "это мои проблемы во время турпоездки сделать так, чтобы абориген меня понял".
Ну да, если аборигену в принципе насрать на привлекательность и доступность своей страны и конкретно его услуг для туристов, которые везут ему деньги.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Кстати в Турции все помнят персонал и гиды на скольких языках умеют говорить включая русский! Никогда не забуду в отеле был молоденький бармен не говорил по русски (по немецки-английски пжлст сколько угодно) и подошел руссо-туристо просил чашку горячей воды...устроил таааакой скандал,я подошла перевела бармену ;-D (это при том то что я дундук) это каким надо быть? чтобы изучая как минимум в школе ин.яз не уметь сказать "горячая вода"?! ни на одном языке кроме русского :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 08:26 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
о, мне подруга рассказывала феерический случай на горнолыжном курорте в австрии, где на экскурсии русская вата устроила показательное выступление на тему "мы платим деньги, почему экскурсия на английском" - группа была смешанная из разных стран)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Sharlota писал(а):
можно обойтись и без него, и вполне комфортно устроить свою жизнь.

Sharlota, пардон, но у Вас даже здесь не получилось обойтись без него.
Уже несколько раз в ответ на цитаты на английском Вы сначала тонкими намеками сообщаете, что не поняли текст, потом уже Вам приходится признаться, что языком этим Вы не владеете.
И на каждый перевод, который делают для Вас, вместо одного уместного в таких случаях слова, Вы еще и сообщаете, что не очень-то и надо было.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
alisa.25 писал(а):
Sharlota писал(а):
alisa.25,
ну, а у меня нет мотивации учить английский язык. Он меня и не привлекает, почему-то.
Зачем вы всем вменяете в обязанность его знать?
Это как навязывание русского при Союзе( я 100 раз уже провела параллель)
Вас послушать, так он жизненно необходим, как немецкий на оккупированных территориях.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Цитата:
Мне не довелось по-человечески изучить английский в школе.

... в сто первый раз повторю: не всем выпала возможность учить именно английский в школе.


Лично вам, наверное, вообще мало что нужно. Я уже поняла, что Вы не покупаете по интернету (а зря, например, книги на киндл за 1 минуту со всего мира - красота!), но это дело личное. Вы не чувствуете себя ограниченной тем, что поездки планируете через третьих лиц, что отказываете себе в самом ценном в поездках - общении с местными людьми, а ведете себя как турист на необитаемоме острове. Это все ок и Ваш личный выбор.

Но Ваши личные странности Вы пытаетесь выдать за выведение новой нормы. Ваши собственные пробелы Вы пытаетесь выдать за нон-конформизм. Весь дебат пошел из-за того, что Вы начали рассказывать о том как искусственно насаждается необходимость изучения английского. Нет, не искусственно, а исходя исключительно из желания расширить кругозор, повысить многократнон возможности общения и познания мира. И да, не стоит ограничиваться английским. С него следует начинать, но, конечно, нужно идти дальше, если есть возможность.


вау, Светлая, мы прям почти слово в слово.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
да, у каждого из нас есть комплексы, у кого то больше и сильнее, у кого то меньше.
мне перестало нравится тыкать кому то его комплексами. но тут просто уже не только баян порвали, а пять. исключительно ввиду затянувшегося кордебалета все-таки ткну. Шарлотта, у вас очень яркий комплекс неполноценности ввиду незнания английского языка, которым сейчас владеют ВСЕ, даже ваши ровесники, даже люди старше вас. лучший способ изжить комплекс - признать его. как минимум, не придется нести бред в его оправдание, как максимум, глядишь, и причину комплекса устраните. сейчас просто потрясающие методики и курсы изучения языков. Это же не сравнимо с тем, что нам с вами в совке пытались преподавать. и шестнадцать временных форм не придется грызть, да. Очень рекомендую - Pimsleur. кстати уже, и комплекс эмиграции тоже на всю катушку присутствует. но с этим можно ничего не делать. он только другим мешает ;-D

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А, да, и я понимаю венгров очень :-D У них же не язык, а .. а .... я даже не знаю каким словом это можно назвать..... с таким родным выучить что-то человеческое (романо-германское или славянское) это же непосильный труд ;-D

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Последний раз редактировалось Хатшепсут 15 сен 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Цитата:
Да кто же спорит, с экскурсоводом намного лучше, но для меня это дорого.
Бедность - порок, да? :cray:

там на английском таблички есть :))

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Sharlota писал(а):
Marmalady писал(а):
Sharlota, я скорее об отношении венгров к языкам - это явно не их.

О, это во мне говорят мои далёкие венгерские предки ;-D
Поэтому у меня предрасположенности к языкам нет.

Это заблуждение насчет предрасположенности именно к языкам. Чешский выучили же? Этот миф насчет невозможности изучения языков выдумали ленивцы для оправдания себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
и вы как-то сами себе противоречите: если экономите, то почему не покупаете ничего через интернет?. так ведь дешевле.
ну и про посредников: вы покупаете через посредников, и очень много:))
все товары в магазинах и супермаркетах продаются через посредников.
все лекарства в аптеках - тоже.
Посредники - они везде ;-D

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB