Текущее время: 16 апр 2024, 11:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Цитата:
А, да, и я понимаю венгров очень :-D У них же не язык, а .. а .... я даже не знаю каким словом это можно назвать.....
;-D кстит да, один из самых непонятных для меня языков,впервые столкнулась с тем что может быть написано знакомыми буквами но непонятно ни единого слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 10:22 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
А, да, и я понимаю венгров очень У них же не язык, а .. а .... я даже не знаю каким словом это можно назвать..... с таким родным выучить что-то человеческое (романо-германское или славянское) это же непосильный труд

вот кстати о языках, в том числе венгерском.
Мы когда-то с подругой и детьми ездили в Будапешт. там нам агенство организовало чувака, который нас встретил в аэропорту. Ему лет 55 было, он рассказывал, как оказался в Венгрии и полюбил страну, деталей не помню. Он русский, выучил венгерский на бытовом уровне.
Потом мы попросил его организовать нам экскурсию в Вену из Будапешта и он прислал своего сына, сыну было около 30.
И он уже закончил в Венгрии университет. На Венгерском, приехав из россии на год подготовительных курсов. Говорил, что чуть не рыдал по ночам, но за год выучил язык до уровня, на котором можно было учиться. Причем чувак такой, ..ну, ен ботан. Просто очень хотел остаться жить в этой стране.
Ну и вот , к 30 годам, он знал - русский понятно, английский, венгерский, немецкий - все на отличном уровне. И слегка на словацком говорил. И как-то не рассказывал, что пусть туристы приезжают и крутятся как хотят..

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
Картинка понравилась.
Кажется, она как раз в тему здесь))
Изображение

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
rusallochka писал(а):
Цитата:
А, да, и я понимаю венгров очень :-D У них же не язык, а .. а .... я даже не знаю каким словом это можно назвать.....
;-D кстит да, один из самых непонятных для меня языков,впервые столкнулась с тем что может быть написано знакомыми буквами но непонятно ни единого слова!

;-D
Мне кажется что специфичность венгерского и полное отсутствие родственных (кроме финского, отдаленно) накладывает такой отпечаток изолированной исключительности, не знаю как по другому назвать. Когда свой язык формирует психологический барьер сорри я тут со своей нейролингвистикой
У японцев та же фигня, курс на культурную изоляцию, ну или ее сохранение, смотря под каким углом на это взирать.
Вот рядом в дюссельдорфе живет самая большая европейская диаспора японцев - эти люди совершенно не ассимилируются и не интегрируются, годами и десятилетиями. Они ведут свой японский бизнес, живут своей японской жизнью, ходят в японские школы, покупают свои японские продукты и контачат лишь меж собой.
Ок, некоторые отдают детей в немецкие школы таки, но это такая редкость.
Могу только подозревать что немецким владеют, но максимально его избегают.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем я сегодня - 2
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
alisa.25 писал(а):
Французский вообще ходит тока в Европе. Не, ну, конечно, Квебек же.
Мдя... Очередная глупость.. Пройти мимо не мог...
Чтобы не выглядеть глупо, согла бы хоть в википедию для начала заглянуть.
Если ты там забанена, то специально для тебя цитата оттуда.

Цитата:
Один из шести официальных и рабочих языков ООН. Французский язык является официальным языком большого числа международных организаций и одним из самых изучаемых в качестве иностранного. Число людей, реально способных изъясняться на французском языке — порядка 270 миллионов человек


Цитата:
Официальный язык:
Монако;
Гвиана;
Бенин;
Буркина-Фасо;
Габон;
Гвинея;
Демократическая Республика Конго (бывший Заир);
Республика Конго;
Кот-д’Ивуар;
Мадагаскар;
Мали;
Нигер;
Сенегал;
Того

Один из двух официальных языков:
Андорра;
Канада;
Гаити;
Ливан;
Бурунди;
Джибути;
Камерун;
Руанда;
ЦАР;
Чад.

Один из трёх официальных языков:
Бельгия (см. Французский язык в Бельгии, Французский язык во Фландрии);
Люксембург;
Экваториальная Гвинея.

Один из четырёх официальных языков:
Швейцария.

Кроме того, на бытовом уровне (в магазинах, СМИ и т. д.) французский язык широко используется во многих бывших французских и бельгийских колониях — Алжире, Марокко, Мавритании, Тунисе, Сирии и т. д.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Ой! страшно хочу поехать работать и сотрудничать с:
Цитата:
Гвиана;
Бенин;
Буркина-Фасо;
Габон;
Гвинея;
Демократическая Республика Конго (бывший Заир);
Республика Конго;
Кот-д’Ивуар;
Мадагаскар;
Мали;
Нигер;
Сенегал;
Того

Один из двух официальных языков:
Андорра;
Канада;
Гаити;
Ливан;
Бурунди;
Джибути;
Камерун;
Руанда;
ЦАР;
Чад.

:D
Ну и Канада, канешно это классно, но она в 2 раза меньше Украины по колличеству населения, и все они говорят по-английски, включая квебекуа.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
А я и забыла, что дураков может в теме стать больше,что тема не закрытая, а открытая.

Хуля, ты совсем дурак или читаешь тему? Речь идет не о языке как о первом языке страны, а о языке как средстве межнационального общения. Так вот за исключением старого поколения французов, во всех практически франкоязычных странах образованное населеие поголовно говорит по-английски, включая: канадцев, швейцарцев, бельгийцев. Еще вопросы? Африканскые страны меня волнуют мало. От них проку, скажем, в украинском бизнесе не так много. И те из них, которые участвуют в серьезном бизнесе, говорят по-английски. Английский - общий знаменатель. За пределами Европы, например, испанский куда актуальней, чем французский.

На тему языков ООН, это тебе, сердечный,в ДНР, к Лайме. Она тут очень беспокоилась, что мировая наука не поглотит ее компиляции научные работы, если они не по-русски написаны. Так что если тебя язык ООН, то вона великий и могучиииииий из реди фор ю.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
На тему интернет покупок. Покупаю рактически все: книги, фильмы, стиральные порошки, органический геркулес, кухонные прнадлежности, пылесос модный, спальню(! нашла ее в салоне, влюбилась, а потом нашла в интернет магазине на 40% дешевле), шмотки и так далее. Идет, к примеру, сейл. Что мне все бросать и ехать по магазинам, время тратить, бензин жечь. Нажала кнопочку - и ффсе. И сразу за 5 минут видно где какие цены, выбираешь самые дешевые и вперед. И экономия денег, и времени, и бензина, и вообще.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 18:17 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Ну комфортная жизнь для всех разная. Кому-то комфортно и хорошо без иностранного языка, а иной такого даже представить не сможет. У меня был случай в турецком отеле. Случилось небольшое ЧП в номере, я пошла на ресепшн. И парень - ресепшеонист ( турок) начал делать вид, что по инглишу говорить не может. Сказал, что он знает только франсэ, немецкий и турецкий. И глаза хитрые, гад такой. Па дэ проблем. Я ему все на франсэ и изложила :manicure: и вот мне комфортно знать, что я смогу поговорить с человеком не из моей страны.

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Совуня писал(а):
Ну комфортная жизнь для всех разная. Кому-то комфортно и хорошо без иностранного языка, а иной такого даже представить не сможет. У меня был случай в турецком отеле. Случилось небольшое ЧП в номере, я пошла на ресепшн. И парень - ресепшеонист ( турок) начал делать вид, что по инглишу говорить не может. Сказал, что он знает только франсэ, немецкий и турецкий. И глаза хитрые, гад такой. Па дэ проблем. Я ему все на франсэ и изложила :manicure: и вот мне комфортно знать, что я смогу поговорить с человеком не из моей страны.


Это же просто навязывание языков. Британцы всех поработили, а кого не успели, то туда набежали французы или испанцы. Надо не идти у них на поводу и не учить эти дебильные язеги. Лучше добить их русским. Или чешским. Или еще каким подобным. Смешно просто.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 18:25 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
alisa.25
Ну вот в тот момент турок пытался навязать мне турецкий :bigudi:

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:30
Сообщения: 7
Учить или не учить английский - это конечно выбор личный. Но по-моему, чем больше языков ты знаешь, тем свободнее себя чувствуешь, и тем шире твой кругозор. А вопросы типа зачем он мне? - это просто отмазка для ленивых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:14
Сообщения: 51
Чем больше языков знает человек, тем богаче личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB