Текущее время: 28 мар 2024, 14:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Sharlota писал(а):
Странно, вы же феминистка, как вы можете поддевать древнейшей профессией?
Кстати, моя профессия старше проституции, она появилась до изобретения денег, до того, как мужчины додумались покупать женщин.

8O вы написали, что работаете по "древнейшей профессии", я решила, что журналистика, ну не журналистика, так проституция.
У меня идей больше нет. У некоторых фраз есть определенные установленные значения, я не очень понимаю, что именно вы имеете в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Sharlota
Так а гостиницы как бронируете?
Я все никак не добьюсь ответа.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Vredya писал(а):
Sharlota, а как вы изучаете культуру страны не общаясь с людьми совершенно? И какой смысл ехать в страну для изучения культуры если вы все знаете еще до приезда - дома всю инфу изучив, а потом избегаете общения с живыми людьми?

Вот пока не возникала потребность общаться с местными людьми в путешествиях, наверное, потому, что я совершенно сама не путешествую. Это не всегда моя семья, но знакомые мне люди. Я ношусь по музеям и галереям, по улицам, архитектурным достопримечательностям. Или лежу на пляже. Просто так общаться с незнакомыми людьми мне и на родном языке не всегда комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Mareenka писал(а):
Sharlota писал(а):
Mareenka писал(а):
для чего нужен английский? чтобы быть более конкурентоспособным на рынке труда. Это как вождение автомобиля - да, возможно всю жизнь прожить и не уметь водить автомобиль, но возможности трудоустройства на некоторые должности возрастает в разы с наличием прав. Мне трудно представить человека в сфере продаж/экспорта/импорта без знания английского.

А человека, не связанного с продажами/экспортами/импортами вы предствить себе можете?

конечно, могу. Но мне трудно представить молодого человека, который знает на 100 процентов - кем он хочет быть и в какую сферу пойдет работать.

Мне еще труднее представить молодого человека, который стремится работать в госструктуре (планктоном наверное ;-D ), ну или на ферме - два места, где якобы никогда знание английского не нужно будет.

ой дочитала до лесника!!! :-D

ну чем дальше в лес, тем толще шарлотомысль... :lol2: :lol2:

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Последний раз редактировалось Glider 14 сен 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Спрошу на всякий случай. А в музеях-галереях вы берете экскурсовода?

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
4erry писал(а):
Спрошу на всякий случай. А в музеях-галереях вы берете экскурсовода?

Нет. Это дорого.
Я читаю заранее в интернете, иногда бывают "путеводители" распечатанные и на русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Glider
на фермах тоже английский нужен. По крайней мере, у нас. Некоторые фермы открыты для посещений, то есть туристы есть и там. Туда также приезжают стажироваться иностранные студенты. будущие ветеринары, например.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Кста, все чешские госслужащие более высокого уровня говорили по-английски. Выборка, правда, небольшая. И да, в госструктурах ОЧЕНЬ полезно знание английского. МОжно ознакомиться с опытом других стран, который, как правило, систематизируется на английском языке в первую очередь. и да львовские фермеры прекрасно говорят как по-польски, так и по-русски, подстраиваясь под свою целевую аудиторию. А смекалистые все норовят раздобыть канадские семена, заставляя своих более англоязычных детей бродить по интернету. (Все из опыта). А еще ко мне обратились какие-то люди из краснодарского края, которые пытались закупить мясных и молочных коровок из америки. во как! А говорили бы по-английски, вышли бы на сайт ассоциации производителей мяса и молока и все бы сами нашли, еще б их на выставки пригласили.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Capita писал(а):
Цитата:
А вот есть такие замечательные профессии в мире, которые не подразумевают знание вообще иностранных языков, а люди при этом вполне счастливы и обеспечены.

Например?
Кроме лесников, пожалуйста.

Доярка
Тракторист
работник ЖЕКа
паспортный стол наконец! :manicure:
почтальен еще
можно и на базаре торговать, но только исключительно местным товаром, даже в Турции без инглиша не закупишься

Да масса таких замечательных профессий, главное обеспеченных... ;-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vetochka писал(а):
Glider
на фермах тоже английский нужен. По крайней мере, у нас. Некоторые фермы открыты для посещений, то есть туристы есть и там. Туда также приезжают стажироваться иностранные студенты. будущие ветеринары, например.

не, ты не мешай своими туристами, ишь разбежались выделывацца. :bigudi: Ты слушай шо умная тетя Шарлота говорит. Английский фтопку.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Цитата:
Да масса таких замечательных профессий, главное обеспеченных...

Так в том то ж и дело :)
В счастливую доярку я верю, а в обеспеченную нет, а это были два основных критерия.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Sharlota
Ну вот к примеру музей Сальвадора Дали в Испании. Или замок его жены. Это первое, что вспомнила. Есть инфа по всем экспонатам, по всем комнатам в интернете?.. Может я не там искала... Я и десятой части не нашла.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Sharlota писал(а):
Энигма писал(а):
Sharlota
И никогда не отвечаете на неудобные вопросы. Как бронируете, как изучаете сайты. [|||]

Да через гугл-переводчик же. Вы сами ответили.
Кстати, расписание транспорта всегда написано на языке страны, как в интернете, так и на столбах на остановках.
В англоязычных странах я не была, поэтому всю информацию нахожу сначала на языке страны, в которую собираюсь ехать. Но с транспортом проще - эта информация есть на чешском поисковике, который расписывает как добраться из Праги в любой город Европы. Со всеми пересадками, точным указанием времени пути, номерами поездов/автобусов/рейсов и т.д.

ага, только в куче стран кроме местного языка, расписание транспорта и на английском есть. Особенно в интернете. Масса сайтов общественного транспорта, поездов и местных авиалиний переводятся на английский. Я даже в Японии с английским прекрасно себя чувствовала.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Sharlota писал(а):
Vredya писал(а):
Sharlota, а как вы изучаете культуру страны не общаясь с людьми совершенно? И какой смысл ехать в страну для изучения культуры если вы все знаете еще до приезда - дома всю инфу изучив, а потом избегаете общения с живыми людьми?

Вот пока не возникала потребность общаться с местными людьми в путешествиях, наверное, потому, что я совершенно сама не путешествую. Это не всегда моя семья, но знакомые мне люди. Я ношусь по музеям и галереям, по улицам, архитектурным достопримечательностям. Или лежу на пляже. Просто так общаться с незнакомыми людьми мне и на родном языке не всегда комфортно.


Честно говоря, что может быть посредственнее и ограниченнее путешествия в другую страну без какого-либо общения с местными людьми??? Это же и есть самое интересное. Все красивости давно отсняты на красивые фото, а вот настоящие особенности культуры и страны как таковой как познать, кроме как общаясь с людьми??? Я вот самое "погружение" испытала именно от поездки в Париж, когда я оказалась там сама, сама бродила по музеям и паркам, сама заходила в кафе и рестораны. И всегда, абсолютно всегда так складывалось, что со мной вступали в разговор. Я очень люблю Приж, но когда я думаю о Париже я вспоминаю запах хлеба, вкус домашнего вина, которое мне давал пробовать лавочник, когда мы сним на смеси французо-немецко-английского общались на тему войны, России, Украины и вообще, а также теми беседами и людьми, которые мне встречались. Музеи отпечатываются картинками шедевров, которые скорее всего у меня в голове существовали и раньше. И вкус каштанов, которые продавал паернь из Африки, который, как оказалось, учился в Минске. Люди, эти необыкновенные французы, которые и делают Францию Францией - это самое интересное в моей поездке. с более старшим поколением мне таки немного пригождался немецкий, но все, кого я встречала среднего и молодого возраста общались по-английски. В туристических местах - все без исключения.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Я не понимаю, как это
Цитата:
Английского в мире более чем достаточно, если его будет ещё больше, то тогда пропадёт смысл в путешествиях - мир станет безликим и одинаковым. Язык - одна из главных национальных составляющих и консолидирующих любого народа.

коррелируется с этим
Цитата:
Вот пока не возникала потребность общаться с местными людьми в путешествиях, наверное, потому, что я совершенно сама не путешествую. Это не всегда моя семья, но знакомые мне люди. Я ношусь по музеям и галереям, по улицам, архитектурным достопримечательностям. Или лежу на пляже. Просто так общаться с незнакомыми людьми мне и на родном языке не всегда комфортно.

Какая тогда разница, какой в стране язык в обиходе, если ездишь со своей бомажкой о достопримечательностях и ни с кем из граждан в поездке не общаешься?

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Я тоже не мыслю путешествия без возможности хоть минимально общаться с местными людьми. Культура страны - это люди, а не музеи.

Что касаестся самого английского, то он отличный международный язык, потому что он один из самых легких в изучении. Склонений-спряжений практически нет. Социальной иерархии (с отдельной грамматикой ты-вы, или как в японском, миллион социальных уровней) тоже нет. Ну запомнить сотню неправильных глаголов, отработать согласование времен (4-5 самых широкоупотребляемых, а остальные и носители языка не знают), артикли более менее (и то, не обязательно) - и все, тебя везде поймут.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Шарлотта вообще сегодня феерит.
Меня еще этот пассаж покоробил, но не было времени выделить
Цитата:
Для меня это в диковинку - я вообще ничего и никогда не покупала в интернете. Представь, без этого можно прожить, и не прослыть отсталой. В жизни отсталой, не на обовсёмках

Шарлотта, вы правда считаете, что мы делаем покупки онлайн только чтоб не прослыть отсталыми?

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:51
Сообщения: 3991
Очень необычное неприятие английского языка)))) Дополнительный навык-бонус, который упрощает многие сферы жизни и коммуникации. Конечно, я без идеального английского отлично провела три дня в Париже в 2002 году, ко мне даже подходили спрашивали дорогу на английском языке.

Ну, и что? Да, могу и без него, но это же реально классно - понимать сразу о чем речь, а не искать и изучать заранее информацию о музеях и стране, дороге, потому что быть в моменте и понимать сразу - намного интереснее и приятнее

Плюс в моем окружении сейчас много людей молодого возраста, для которых знать английский язык - это естественно.
Есть даже некоторое понимание - начинаю отставать, потому что они могут прочитать интересные книги по развитию или обучиться чему-то новому в различных сферах раньше меня. А мне приходится ждать перевода на нашем рынке.

Да английский - это уже и не обязаловка какая-то, обычный дополнительный навык, во многом упрощающий коммуникацию и возможности осваивать новые знания.

_________________
Кудесница ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Цитата:
много людей молодого возраста, для которых знать английский язык - это естественно.
да да да,притом у них "толком не знаю язык" это как мне на карачках до Луны 8O ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Glider писал(а):
Я тоже не мыслю путешествия без возможности хоть минимально общаться с местными людьми. Культура страны - это люди, а не музеи.

Что касаестся самого английского, то он отличный международный язык, потому что он один из самых легких в изучении. Склонений-спряжений практически нет. Социальной иерархии (с отдельной грамматикой ты-вы, или как в японском, миллион социальных уровней) тоже нет. Ну запомнить сотню неправильных глаголов, отработать согласование времен (4-5 самых широкоупотребляемых, а остальные и носители языка не знают), артикли более менее (и то, не обязательно) - и все, тебя везде поймут.


А как же 16 временных форм? ;-D

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vredya писал(а):
Glider писал(а):
Я тоже не мыслю путешествия без возможности хоть минимально общаться с местными людьми. Культура страны - это люди, а не музеи.

Что касаестся самого английского, то он отличный международный язык, потому что он один из самых легких в изучении. Склонений-спряжений практически нет. Социальной иерархии (с отдельной грамматикой ты-вы, или как в японском, миллион социальных уровней) тоже нет. Ну запомнить сотню неправильных глаголов, отработать согласование времен (4-5 самых широкоупотребляемых, а остальные и носители языка не знают), артикли более менее (и то, не обязательно) - и все, тебя везде поймут.


А как же 16 временных форм? ;-D

из них только 4-5 широкоупотребляемы. Остальные никто не знает. ;)

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Capita писал(а):
Шарлотта вообще сегодня феерит.
Меня еще этот пассаж покоробил, но не было времени выделить
Цитата:
Для меня это в диковинку - я вообще ничего и никогда не покупала в интернете. Представь, без этого можно прожить, и не прослыть отсталой. В жизни отсталой, не на обовсёмках

Шарлотта, вы правда считаете, что мы делаем покупки онлайн только чтоб не прослыть отсталыми?

Ваша логика ломает мою психику(с) 8O
Каким образом вы пришли к такому выводу?
Всё диаметрально противоположно: отсталой меня назвали за то, что я не покупаю ничего в интернете.
Мой пассаж - попытка убедить собеседника, что даже отсутствие такого навыка не делает меня менее прогрессивной особью.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
4erry писал(а):
Sharlota
Ну вот к примеру музей Сальвадора Дали в Испании. Или замок его жены. Это первое, что вспомнила. Есть инфа по всем экспонатам, по всем комнатам в интернете?.. Может я не там искала... Я и десятой части не нашла.

Да кто же спорит, с экскурсоводом намного лучше, но для меня это дорого.
Бедность - порок, да? :cray:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Амалия писал(а):
Очень необычное неприятие английского языка)))) Дополнительный навык-бонус, который упрощает многие сферы жизни и коммуникации. Конечно, я без идеального английского отлично провела три дня в Париже в 2002 году, ко мне даже подходили спрашивали дорогу на английском языке.

Ну, и что? Да, могу и без него, но это же реально классно - понимать сразу о чем речь, а не искать и изучать заранее информацию о музеях и стране, дороге, потому что быть в моменте и понимать сразу - намного интереснее и приятнее

Плюс в моем окружении сейчас много людей молодого возраста, для которых знать английский язык - это естественно.
Есть даже некоторое понимание - начинаю отставать, потому что они могут прочитать интересные книги по развитию или обучиться чему-то новому в различных сферах раньше меня. А мне приходится ждать перевода на нашем рынке.

Да английский - это уже и не обязаловка какая-то, обычный дополнительный навык, во многом упрощающий коммуникацию и возможности осваивать новые знания.

И?
Вы всё правильно написали про нужность, молодость и т.д.
Тем, кто не знает английского, теперь не путешествовать, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Sharlota писал(а):
И?
Вы всё правильно написали про нужность, молодость и т.д.
Тем, кто не знает английского, теперь не путешествовать, что ли?

нет, просто не нужно утверждать, что английский никому не нужен в современном мире, кроме офисного планктона. Это просто смешно. Хотя спасибо за развлечение.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:51
Сообщения: 3991
Sharlota
Откуда такой странный вывод? Всё логично написано в посте. И о путешествиях без языка тоже)))

Повторю)))
"Очень необычное неприятие английского языка?)))) Дополнительный навык-бонус, который упрощает многие сферы жизни и коммуникации. Конечно, я без идеального английского отлично провела три дня в Париже в 2002 году, ко мне даже подходили спрашивали дорогу на английском языке.

Ну, и что? Да, могу и без него, но это же реально классно - понимать сразу о чем речь, а не искать и изучать заранее информацию о музеях и стране, дороге, потому что быть в моменте и понимать сразу - намного интереснее и приятнее "

_________________
Кудесница ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
На стартовый пост не стану отвечать, плюсую всем предыдущим ораторам в пользу изучения языков, английский вообще как по мне уже дополнительный навык, а не язык.

Но есть достаточно много людей в этом мире разделяющих т. з. Шарлоты и благодаря которым такие люди как я имеют востребованную профессию)
Так что не напрягайтесь излишне, уважаемые граждане, ведь у вас есть мы - переводчики :girl_curtsey: :mrgreen:

Еще по поводу нацеленности на внутренние нужды своей страны мне тут подумалось, что в век глобализации и стирания границ, особенно в европе, подобная национальная спецификация свойственна оч. ограниченному количеству стран. Странам, которые специально держат курс на определенную культурно-национальную изоляцию. Кроме венгрии и японии не могу вспомнить даже других сейчас. Вот франция еще в последние годы демонстративно борется с иностранщиной.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Амалия писал(а):
Sharlota
Откуда такой странный вывод? Всё логично написано в посте. И о путешествиях без языка тоже)))

Повторю)))
"Очень необычное неприятие английского языка?)))) Дополнительный навык-бонус, который упрощает многие сферы жизни и коммуникации. Конечно, я без идеального английского отлично провела три дня в Париже в 2002 году, ко мне даже подходили спрашивали дорогу на английском языке.

Ну, и что? Да, могу и без него, но это же реально классно - понимать сразу о чем речь, а не искать и изучать заранее информацию о музеях и стране, дороге, потому что быть в моменте и понимать сразу - намного интереснее и приятнее "

Не соглашусь по поводу музеев.
Лучше заранее знать, где именно музей находится, какая экспозиция там представлена. В галереях часто "гостят" собрание картин из других стран, о чем тоже лучше знать заранее и туда конкретно ехать.
В Вену я езжу из-за выставок в Албертине, а об обновлении экспозиции узнаю из интернета. Или от такой же "повёрнутой" на галереях коллеге.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Marmalady,
а разве в Венгрии сейчас не кинулись учить английский?
Как это положено всем странам Восточной Европы. ;-D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Marmalady, и ещё, вы учились в школе с углублённым изучением английского, ясен пень, что вы его знаете, и знали бы, даже если бы не выбрали его своей профессией. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB