Текущее время: 19 апр 2024, 06:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:46
Сообщения: 139
Я читаю и молчу. Молчу и читаю. Потребитель я :cray: . И подарки люблю, и дарю постоянно. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:42 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Alisa-25
+100 :-D

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:33
Сообщения: 75
Alisa-25 писал(а):
Я читаю и молчу. Молчу и читаю. Потребитель я :cray: . И подарки люблю, и дарю постоянно. :blush:


+1 ;-D и я всегда угадываю с подарком :blush:

_________________
Если б не форумы, сколько людей могли бы принять решение самостоятельно. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
дарю полезные веши. или белье.
сама люблю получать толко украшения (ценные)

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:07
Сообщения: 942
Я таки потребитель, на распродажи меня лучше не пускать, гребу все что нравиться
Считаю что все из детства, когда не было ничего, новые джинсы были пределом мечтаний. Сейчас могу позволить купить и покупаю
Вот на выпускной не купили мне платье такое как я хотела, из-за нехватки средств
Зато штук 5 сейчас бально-вечерних платьев в шкафу, просто для удовлетворения

_________________
Без цели в жизни ни один ветер не будет попутным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 09:54 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
ninase писал(а):
Зато штук 5 сейчас бально-вечерних платьев в шкафу, просто для удовлетворения

то есть, ты их не носишь, они просто так висят? 8O

Я тоже родом из сссра и мы были бедная семмья... Ну как, не прям так бедная а как основная масса народа... И был напряг с вещами, конечно же...
Но вот подумала и решила себя похвалить - всё равно как-то стараюсь включать голову и контроль. Почти нет вещей, которые куплены непойми зачем.. Всё носится.. Дети ваще аскеты (в плане одежды-обуви). ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 10:51 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут
да я согласна с тобой

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
А если люди перестанут покупать много вещей, и все станут аскетам? В мире сразу настанет мир, покой и всеобщее счастье? Дети Африки перестанут голодать, а все барышни побегут не в ТЦ, а библиотеку за томиком Чехова? Если население перестанет потреблять, нынешний кризис покажется легкой шуткой, на фоне того, что будет просиходить.
Чем плохо разумное потребление? Красивая одежда, хорошие духи, красивая посуда? Я честно не понимаю.
Потому что кто не любит шоппинг? А кто то и секс не любит и не понимает. Отменить? ))))
Зачем люди носят тюки вещи в благотворительные фонды? Наверно, потому что ни хотят захламлять квартиру. Зачем мне 12 купальников за 12 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 11:42 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Чучундра писал(а):
Alisa-25 писал(а):
Я читаю и молчу. Молчу и читаю. Потребитель я :cray: . И подарки люблю, и дарю постоянно. :blush:


+1 ;-D и я всегда угадываю с подарком :blush:


Подозреваю, что мои дарители тоже думают, что они угадывают с подарками.
Я вообще отклонение. Всегда хотела стать разумным потребителем, но по сути я настолько яркий антипотребитель, что сущность не скроешь. От меня даже эмвеевцы отстают. Потому что мне реально нужно очень мало. А процесс покупки чего-то зачастую настолько раздражает, что и результата не получается. В итоге и носить нечего, и покупать желания нет. А если таки что-то покупается, что просчитываются все технические характеристики и двести раз анализируется, надо оно или нет.
А еше я сестра-близняшка Хатшепсут в отношении к подаркам.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Хатшепсут, просто если я изначельно была как бе на стороне автора, зачем 500 пара туфель? То тема, по моим ощущениям повернулась, эх все эти покупки - фи, подарки - фи-фи, и все это разрушает экономику.
А тюки к тому, Светлая написала зачем отдавать на благотворительность вещи ( не зачем отдавать, а зачем их иметь столько).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 12:28 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут
ну, а вот тебя можно назвать безумнымпотребителем девайсов?
Не сомневаюсь, что ты в два счёта можешь разложить по полкам зачем тебе жизненно необходима новая таблетка, телевизор и так далее.
Но,к примеру, точно также, барышня, покупающая 500-е туфли тоже может это сделать...

Я подарки люблю и получать и ещё больше дарить.
Не особо люблю просто приурочивать это всё к празникам . Особенно к таким идиотским типа день святого валентина.
Когда вижу какую-то вещь, которая, как мне кажется, очень понравится и подойдёт какому-то человеку, могу купить просто так.
Ненавижу захламление, оно меня повергает просто в отчаяние... Счас смотрб на квартиру и рыдаю просто. Год назад, когда мы её сняли, она была сказочно пуст аи просторна... а сейчас :wall:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:24 
Не в сети
Душевное равнобесие
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:08
Сообщения: 30259
Откуда: Киев
Хатш, Светлая, разделяю вашу любовь к валентину ;-D
дарить подарки без повода и некоторой "обязаловки" куда приятнее, это да. И получать тоже

_________________
А теперь задумайтесь над своим поведением. Не слишком ли мало вы себе позволяете?

Мой код Iherb DZS185


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:15
Сообщения: 377
Откуда: АдессА
я потребитель. но так как денег не много, приходится постоянно выбирать - потребить это или то, в результате нехватка нужных вещей (бытовых приборов, например) и преизбыток ненужных (одежды и косметики) :cray:
подарки люблю, главное чтобы они были нужны. ненужные подарки никогда не дарю. еще ни разу не помню, чтобы чел не пользовался тем, что я подарила. ну, когда совсем не знаю что дарить - дарю деньги. банально, да. считаю что "лучший подарок в категории до 500 рублей - только 500 рублей" (с)

_________________
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
© Арнольд Шварцнеггер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Хатшепсут писал(а):
сколько можно уже вспоминать тот совок? те, кто на него ссылаются и себя им оправдывают, очевидно что как раз из себя его и не изжили.


А как можно изжить из себя собственное детство?

Но, кстати, у меня тоже достаточно бедное детство, и я вполне равнодушна к одежде и украшениям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:15
Сообщения: 377
Откуда: АдессА
а вот по поводу праздников полностью согласна...в упор не понимаю ЗАЧЕМ готовить 20 блюд в один вечер, если сьешь не больше 10 части этого всего... а потом оно настаивается в холодильнике.... и жрать это все НОЧЬЮ...
зачем покупать новогодние украшения. которые через неделю послеНГ будут совершенно не нужны...
зачем ждать НГ, чтобы сделать родному человеку приятное... или дождаться от него того же.
бред какой-то.

я люблю праздники когда рядом приятные люди и они вместе веселятся и радуются друг другу. но это может быть в любой день недели, месяца и года. а подарки вообще должны быть каждый день ;-D

_________________
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
© Арнольд Шварцнеггер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Svetlaya писал(а):
Хатшепсут
Ненавижу захламление, оно меня повергает просто в отчаяние... Счас смотрб на квартиру и рыдаю просто. Год назад, когда мы её сняли, она была сказочно пуст аи просторна... а сейчас :wall:


Светлая, мне кажется, это не от потребления, а от нехватки территории.

у нас здесь к каждой квартире прилагается комната в подвале. Я просто не представляю, какой бы бардак был в квартире, если б не келлер. Те же чемоданы, у нас их 5 на семью. где бы я их прятала?

а у мамы в доме подвал занят единолично соседями с первого этажа. как я понимаю, только на том основании, что подвал под их квартирой.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
RedAngel писал(а):
а вот по поводу праздников полностью согласна...в упор не понимаю ЗАЧЕМ готовить 20 блюд в один вечер, если сьешь не больше 10 части этого всего... а потом оно настаивается в холодильнике.... и жрать это все НОЧЬЮ...
зачем покупать новогодние украшения. которые через неделю послеНГ будут совершенно не нужны...
зачем ждать НГ, чтобы сделать родному человеку приятное... или дождаться от него того же.
бред какой-то.

я люблю праздники когда рядом приятные люди и они вместе веселятся и радуются друг другу. но это может быть в любой день недели, месяца и года. а подарки вообще должны быть каждый день ;-D

РедАнгел, почему украшения не нужны? :) они на следующий год будут опять на елке

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:02 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
Я в этом году не покупала ни украшений, ни гирлянд, ни елки - все есть.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ласочка писал(а):
кстати, у меня тоже достаточно бедное детство, и я вполне равнодушна к одежде и украшениям

не могу сказать, что мое детство было бедным, я все-таки дитя Газпрома
но мы все деньги тратили на отдых, еду, праздники
наверное, потому я украшений вообще не понимаю, и насчет одежды пофигистка

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:07
Сообщения: 942
В этом году не дала мужу покупать пидарды-салюты
Вот уж точно деньги на воздух

_________________
Без цели в жизни ни один ветер не будет попутным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:17 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Да не связано это все напрямую с детством.
Я из обычной, небедной семьи, но шмоток у меня в детстве не было потому, что считалось, что у ребенка все должно быть практичным (в стиле Союза - это страшненьким, но неубиваемым). Так вот как раз от этого я практически не страдала. У меня так мозги устроены - я на любую шмотку согласна, лишь бы не белая. И когда получила возможность покупать себе что хочу - все равно покупала мало и с расчетом скорее на удобство, чем на красоту.
Что касается НГ - мне близка позиция Рэд Энджел. Я совершенно не понимаю, зачем из этого праздника делать праздник потребления.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Svetlaya писал(а):
Счас смотрб на квартиру и рыдаю просто. Год назад, когда мы её сняли, она была сказочно пуст аи просторна... а сейчас


+1
Я стараюсь внедрять в жизнь навыки, полученные из игр - если место в инвентаре не безгранично, от дешевого лута надо избавляться ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Ред Ангел, готовить "20 блюд", чтоб хотябы 2 дня не готовить, а в холодильнике было что покушать голодным домочаццам. :manicure: а маме отдохнуть от мартена.
потому что уже сегодня у меня полупустой холодилник, из 20 осталось толко 5.. , а завтра, нет, уже сегодня вечером надо думать.. просто у нас ничего не пропадает, а толко исчезает ;)

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
tezka писал(а):
сама люблю получать толко украшения (ценные)


Да. Но это ж мне муж дарит, причем он это делает не "на праздник", а просто так. Я предпочитаю раз в пару лет что-то супер классное из ювелирки, чем на каждый дурацкий праздник какую-то ненужную вещь. Бриллианты хоть детям-внукам можно завещать, а всякая мелоч только захламляет дом.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Газель писал(а):
А если люди перестанут покупать много вещей, и все станут аскетам? В мире сразу настанет мир, покой и всеобщее счастье? Дети Африки перестанут голодать, а все барышни побегут не в ТЦ, а библиотеку за томиком Чехова? Если население перестанет потреблять, нынешний кризис покажется легкой шуткой, на фоне того, что будет просиходить.
Чем плохо разумное потребление? Красивая одежда, хорошие духи, красивая посуда? Я честно не понимаю.
Потому что кто не любит шоппинг? А кто то и секс не любит и не понимает. Отменить? ))))
Зачем люди носят тюки вещи в благотворительные фонды? Наверно, потому что ни хотят захламлять квартиру. Зачем мне 12 купальников за 12 лет?

Божеупаси!!! Потребляйте, милые, тоннами китайскую муйню. Ведь мои инвестиции в рынок должны расти. А я буду разумно тратить свои деньги, пока вы мне помогаете их сделать... ;-D

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Glider
ОМГ какая эксперсия, какой посыл. Дада, слаще морковки и магнитика на холодильник не чего не ели и не видили ) Вам стало легче? Вы почувствовали себя значимой? День удался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:33
Сообщения: 75
Чучундра, как это узнать - угадал с подарком или нет?[/quote]
подарки обычно делаю близким людям, с которыми общаюсь, как-то сразу становится понятно, угадала или нет.
например,на этот нг подарила родителям новые классные телефоны, сразу переставили симки, а не вежливо поулыбались и спрятали на чердак, брату макбук, вроде тоже не сильно расстроился :) . или, например, сотрудница жаловалась на то что кожа на руках сохнет очень, логично же подарить ей хороший крем для рук, а девочке, у которой нет зонта, новый симпатичный зонтик, знакомой бабушке-курьеру, у которой озябшие руки-теплые перчатки и т.д.

главный секрет хорошего подарка-не покупать ненужной х@йни :daisy:

_________________
Если б не форумы, сколько людей могли бы принять решение самостоятельно. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homo consumptive
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Газель писал(а):
Glider
ОМГ какая эксперсия, какой посыл. Дада, слаще морковки и магнитика на холодильник не чего не ели и не видили ) Вам стало легче? Вы почувствовали себя значимой? День удался :)

8O

Я не поняла, почему вы с разбегу лезете в бутылку, ну да ладно. И еще не поняла про магнитик - вы их едите?

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB