Текущее время: 16 апр 2024, 17:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
rusallochka писал(а):
Энигма
Тю,а автоматические поливалки на шо?

Спи***ли добрые люди еще в первую зиму. Выковыряли выезжающие из земли форсунки. Повредили систему, решила переделать под механику и больше бабло не вкладывать.
Страна у нас такая интересная....

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Энигма писал(а):
Ласочка писал(а):
Shade писал(а):
Если бы вы строили загородный дом для жизни на выхах (ездить каждый день далеко),


Дешевле было бы каждые выхи проводить в пансионате много лет ;)

+1
Дом есть, именно летний и загородный. Гемор еще тот. Газон поливать раз в 3 дня надо, стричь раз в неделю, хрен в отпуск свалишь - надо договариваться с соседями, чтобы в пустыню не приехать. А как приятно после сумасшедшего рабочего дня пилить за город, чтобы включить полив. А на выхах жужжать газонокосилкой. Отдых, блин.

да, главная проблема дома - содержание ))

у нас на даче свекр живет почти постоянно, свекровь наездами. тогда да, можно на выхи приехать погулять :mrgreen: - встретят-подготовят все. а потом и проводят-уберут.
ну и среди недели постоянно что-то делают.

у подруги бабушка живет в загородном доме. и еще нанимают местного дядечку на помощь.

Шейд, помимо плана дома разрабатывай план переезда отца туда :mrgreen: на хозяйство.

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
igor_@
от гад у самого есть,а других отговаривает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
lal, да, собираюсь, поэтому дом будет с отоплением, канализацией и тд. Но сейчас будет как летний.

Ласочка, мне и без пансионата есть где каждые выхи за городом жить - у няни нашей. Но хочется свое, муж уже распланировал фотолабораторию в сарае (сарай кирпичный, капитальный, от прежних хозяев)

Энигма, у нас газона не будет, газон на полгектара еще то удовольствие ;-D

Барби, мне не нужно план разрабатывать. Отец уже и так мысленно там 8O :D Строит, садит, полет. Он до этого у дяди на даче "подрабатывал", любит он это дело, а как услышал про нашу покупку, сказал "Ну шо, будэ Вовка сам цього року свои бурьяны смыкать!" Тут главное их с мужем совместить и развести по зонам ответственности.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Shade, ну тогда ок, а то и правда - только на выходные, ИМХО, это сложног со всем управится.

Сама хочу дом для постоянного проживания, но лет через 15, не раньше. Скорее всего, где то в котттеджном городке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Ласочка, я понимаю, что сложно. Но у меня закрадывается мысль, что муж как то хочет менять свою жизнь и уходить в фотографию... Тогда проживание будет не только по выхам :) Бог его знает. Пока там сможем поселиться, не год пройдет.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Мне нравятся дома в концепции испанского бунгало. Не дизайн, а идея дома в один этаж с "крыльями": крыло детское (пару спален + игровая), крыло взрослое (спальня, ванные комнаты, кабинет), крыло приемное (гостинная, столовая, библиотека). Внизу можно просто спортзал + технические помещения, а на втором уровне - кабинет и взрослые развлечения (биллиард и все такое). Без крутых лестниц (непрактично), с огромными в стену величиной окнами. Я - "за" сауну и скорее "против" бассейна.

Лужайка + деревца + площадки под навесом.

Обязательно большая (метров 45 кухня), переходящая в гостинную.

А ну и вид, вид красивый и мироутворяющий.

ПС о площадеке для вертолета и волшебной палочке писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
хотя "сейчас" выходной дом, но далее постоянным будет, то стоит уже соответственно как к такому отнестись..
важно определится сколько людей (кол. спален) там будет жить + 1-2 для гостей (типа детей с семьей итд.)
далее очень важно сейчас уже решить вопросы с отоплением и основные девайсы/, которые не желаете менять каждые пару лет.. интонация идет на особое утепления дома, так как отопление будет дорожать - факт. половое отопление/жалюзи а окнах, которые можно на замок зактыть, автоматический свет.
комнаты-хобби я бы лично делала ни в коем случае в садовом домике так как там быстрее могут обворовать.. лучше в доме/подвале/верхнем этаже.. в садовом домике все таки удобнее "держат" типа косилки/семен/земли/удобрений итд.
дом выстраивала бы так чтобы не трудно было на первом этаже и в более зрелом возрасте перемещатся.. т.е. не массу ступенек и ванные в этом же стиле..
насчет газона - есть довольно хорошие автоматы/роботы которые это делают , сейчас еще относительно дорого, но далее будет дешевле.. альтернативно ученики/студенты итд. косят траву газонокосилкой..
остальное на любителя и по личным желаниям..

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
у нас такой летний домик в Греции возле моря - свекры там с мая до ноября.. остальное время - наемная охрана, но там скидываются все жители микрораёна.. Не знаю насколько реально можно в Украине найти.. Правда в Киеве у меня знакомые с дачей в полт. области у озера- там соседей реально нет. Смотрит за домом и садом один житель из следующего поселка за доплату, но пару раз все таки влазил кто то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Shade писал(а):
Гелла, в ЧЖ потому, что не знала куда, если не права - перенеси, плиз.

Собсно, сабж возник по потребности, созрели.
Предварительное наше решение - дом - кубик 8 на 8 м, 2 этажа, но не мансардой, а греческим домиком - крыша плоская. Внизу - кухня - гостиная, спальня и санузел, вверху - пару спален и санузел. Понятно, веранда и мангал. Строить побольше - дорого и нецелесообразно. Вот, собираю теперь мнения :)

как по мне,отличный план.
из чего строить планируете?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Alisa25 писал(а):
с огромными в стену величиной окнами

мечта моя

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
biolina, не знаю. Или фальшбрус или панели... Пока не определились...

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Мне загородный дом не нужен, у меня свой дом такой же, как загородный, с большим участком, который да, нужно стричь, листья осенью сгребать, зимой расчищать драйв вей и так далее. Купила землю в Калифорнии, чтобы строить дом, когда дети вырастут и мы туда свалим. Думаю будем делать два этажа, 3 спальни, соединенная гостинная-кухня-столовая. Патио обязательно, с навесом из вистерии (вьющееся цветущее растение), сад фруктовый и маленький хобби-огород. Что-то простое, но чтоб было место для детей (и может внуков даже! 8O ). Но пока подождем, спешить некуда, будем строить наверное лет через 10.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Shade, участок купили уже? :)

обязательно делай большой навес поближе к дому, в идеале - непосредственно от входа. Рассчитывай на количество гостей человек 20, чтобы помещался большой стол, обычная плита для готовки (точно будет нужна, можно 2 конфорки), барбекю или мангал, мойка, рабочая поверхность. И место для танцев. Вот такой навес должен быть.
Если удастся спроектировать "камин" там же - будет шикарно. Даже летом бывают прохладные вечера, и так хочется посидеть у огня! А осенью, зимой - это вообще супер.

В доме - гостиная, небольшая кухня, санузел (можно 2), спален штуки 3-4, как получится по проекту.

Ещё один совет - не старайся впихнуть гараж в дом, лучше предусмотри навес на 3-4 машины.

по участку: обязательно автом. полив, там либо датчики - тогда вообще никаких проблем, либо выключатель, можно просить соседей включить/выключить.

Обычно после утверждение проекта дома занимаются проектом остальной территории.
Очень важно сразу разметить полив и мощение.

Растения: чем меньше лиственных - тем меньше по осени грести граблями. Но лиственные фруктовые деревья дают красивую ажурную тень.

Газон - до 3-4 соток косить легко, если больше - нужен помощник. Чем ровнее поверхнсть для газона - тем легче ухаживать.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
4erry, спасибо! Участок уже купили, в середине декабря нам дали разрешение на приватизацию и мы отдали хозяевам предыдущим деньги.
При навес поняла, не поняла, зачем там плита, я ее планировала в доме только. Там же камин, в гостиной. А возле дома - мангал, ессно, без этого никак. Кол-во спален так и планировали - нам + Нике + гостевая. + можно раскладной диван в гостиной.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Shade, у меня выносная плитка под навесом, это так удобно! Летом готовить в доме менее комфортно. а так - и с друзьями сидишь под навесом, и тут же блинчики жаришь. Или картошку :) Правда, удобно.
И камин - тоже очень здорово, пытаюсь найти в интернете картинки - быстро не получается. Поищу ещё.
у наших друзей есть чугунный "дачный" переносной камин, типа такого:
http://www.detskiypark.ru/perenosnye-ulichnye-kaminy/
мы очень часто сидим возле него.
Но у них ветром выдувает дым из-под навеса, а у нас - нет, поэтому на нашей даче такой камин задымит всё. а стационарный вытянет дым через трубу.
А вот в доме камин мне не интересен. По опыту знакомых - разжигали поначалу, а потом надоело. Да и сколько места он занимает, сколько весит...
В доме я бы лучше поставила биокамин, но биотопливо дороговато стоит. хотя - не критично.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
4erry, у нас одноконфорочная электро есть. Если че. А камин хочу в доме, мы оба очень хотим. Мне у друзей нравится.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Цитата:
у нас одноконфорочная электро есть

не мало будет? особенно если в будущем переезжать..

насчет мангалов- гриля в саду, до сих пор не нашла ничего что мне внешне нра.. полъзуемся передвижным пока что, а стационарный боюсь надолго устанавливать- его потом трудно убрать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
_loulou_, не, это я про "выносная плита под навесом". Ессно, в дом пойдет полноценная на 4 конфорки. Наверное, газ...

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
ну да, тогда ясно..
в доме у меня будет 4 комф. индукция и газ
на улице не знаю, сейчас простой мангал на углях/дереве а муж за гриль на газе.. есть такие что и плитка встроенная.. но мне на углях вкуснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
_loulou_ писал(а):
ну да, тогда ясно..
в доме у меня будет 4 комф. индукция и газ
на улице не знаю, сейчас простой мангал на углях/дереве а муж за гриль на газе.. есть такие что и плитка встроенная.. но мне на углях вкуснее...

НА углях действительно вкуснее, но готовится гораздо дольше, особенно если надо много сделать на гостей. Газовый гриль в таких случаях незаменим. Есть газовые грили с опцией где можно дрова тоже употреблять, но они ессессно дороже, и мне кажется больше вероятности проблем с этим. У меня хороший газовый гриль, и я очень довольна. Все лето готовлю на на патио.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 20:11 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
Shade писал(а):
Собсно, вопрос в теме топика. Если бы вы строили загородный дом для жизни на выхах (ездить каждый день далеко), что именно вы бы строили? В смысле стиль, метраж, кол-во спален и тд.

не люблю большие дома. В моем будет три комнаты, максимум 4, на кабинет мужу, из которых две спальни и гостинная с камином. Два с/у. Кухня, прихожая. Ну мож еще гардероб.
А вот во дворе будет бассейн, беседка, садовый сад :blush: гараж на две машины и мотоциклы.

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Glider
я в курсе про газ, но как всегда хочу и то и другое..
остановилисъ пока что на том, что в основной кухне встроят дополнительный гриль газовый (балон в столе будет)- это как раз для случая когда быстро нужно.
а на улицу как раз не решилась. о цене газовые грили нас не очень дорогие

еще интересный вопрос - какая мебелъ и половое покрытые не улицу/террасу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
_loulou_ писал(а):
Glider
я в курсе про газ, но как всегда хочу и то и другое..
остановилисъ пока что на том, что в основной кухне встроят дополнительный гриль газовый (балон в столе будет)- это как раз для случая когда быстро нужно.
а на улицу как раз не решилась. о цене газовые грили нас не очень дорогие

еще интересный вопрос - какая мебелъ и половое покрытые не улицу/террасу?

Плитка или камень на пол. Я люблю глинобитную плитку, такой "мексиканский" стиль. Есть плитка из камня (сланец вроде), очень неплохо и не дорого. У меня такая на закрытой терассе. Про мебель не знаю, но то, что из плетеной лозы, мне не нра.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
_loulou_ писал(а):
Смотрит за домом и садом один житель из следующего поселка за доплату, но пару раз все таки влазил кто то...
Так это он и влазил!

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим загородный дом. Какой?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
4erry
а как от брызг жира чистить, так за решеткой стена чем то покрыта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB