Текущее время: 19 апр 2024, 17:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Часто ли приходилось менять место жительства, переезжать в другой город? в другую страну/континет/планету?)
Как прошло, что было самым сложным? ожидания оправдались или пожалели о переезде?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
часто переезжала :mrgreen:
еще в союзе, с родителями, они строили автомобильные дороги, жила во многих республиках с ними, пару лет в каждом городе
обосновались во Львове на 17 лет 8O
тяжко мне было так долго жить в одном городе
цыганская натура, переезжать люблю
не могу долго сидеть на одном месте
легко приспосабливаюсь, легко схожусь с людьми

легко меняла школу/ класс в детстве
потом меняла страны проживания
легко
и далее планирую переехать в другую страну, когда дочка закончит обучение
не люблю привязываться к вещам
все мое ношу с собой, чтоб легче было ездить :mrgreen:
не пожалела ни разу
родители виноваты родителям благодарна
и своему характеру :)

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
yanata
птаха ты перелетная)
а я тут так осела уже))

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
Olka19
так я тоже осела, пока не летаю :mrgreen:
мечтаю и планирую
хочу пока квартиру поменять :)

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:37
Сообщения: 3718
Откуда: Germany
К счастью не часто. Я противоположность Янаты получаюсь, не люблю переезды, быстро привязываюсь к месту и вещам и людям, психологически тяжело оставлять все и потом заново начинать. Терпеть не могу собирать вещи, упаковывать, думать о переезде. Даже в рамках одного города последний переезд был для меня ужасным, может поспособствовал еще 9й месяц беременности, но это состояние "собирания", сидения на чемоданах и потом состояние "разбирания" шмота и обоснование на новом месте для меня сущая катастрофа. Не люблю длительную неизвестность, неорганизованность, нестабильность, хотя меня влечет все новое и интересное но должна быть константа куда можно вернуться.
Поэтому если переезжать то все хорошо взвесив, тоесть редко да метко. Жалеть не приходилось никогда, только вот фазу привыкания надо пережить.

Как ни странно путешествовать обожаю, может потому что знаю это не навсегда и есть константа где я всегда дома.

_________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:10 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
Переезжали немного, в принципе. С родителями жили в 2 городах Украины, потом перехали в Литву. В одном и том же городе прожила больше 20 лет. Очень легко переехали в Лондон, я как Яната - все свое ношу с собой, к вещам не привязываюсь, мелочами стараюсь не обрастать, постоянно перебрираю вещи, которыми долго не пользовалась и без сожаления с ними расстаюсь. Даже в отпуск, в Морокко ехали с двумя рюкзаками, хотя остальные привезли по чемодану дополнительно, честно скажу - ничего не потребовалось сверх того, что взяли - я гений планирования маленьких пространств :mrgreen:
В Лондоне за почти 4 года переезжали 3 раза, каждый раз в чуть лучшие условия, поэтому не напрягало)))

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
вообще я заметила, что предпочитаю дарить и получать в подарки если вещи, то исчезающие (свечи, что-то из еды/вино, цветы) либо услуги (билеты на мероприятия, например) именно потому, что не хочу обременять себя вещами. И стиль интерьера мне нравится минималистический, и в еде японская чистота стиля мне ближе всего, терпеть не могу индийский стиль все-в-одной-тарелке-что-было-в-холодильнике. Мне еще очень нравится идея собрать 2 экстра-рюкзака, чтобы они были в коридоре в шкафу - со всем необходимым, кроме документов и денег, на экстренный случай (какой в лондоне может быть случай, кроме нападения инопланетян - не знаю))))

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
Marmalady
для многих людей переезд, это маленькая катастрофа :wall:
а меня, наоборот, упаковка вещей бодрит 8O :mrgreen:

Mareenka
у меня уже даже книг мало, продала в букинист, оставила себе только самые интересные книги или книги, где дочка проявляла свой талант художника :mrgreen:
с раннего возраста разрисовывала, теперь коллекция ее рисунков на книжках 8-(
но я местами сентиментальна и храню вещички, дорогие мне с детства
и таскаю их за собой 8O
но таких вещичек мало, картины всякие, даже есть картина с волком из "Ну, погоди" ;-D
подарочный набор картин с видами Львова от моих одногруппниц,
есть пластинки виниловые, сейчас они в виде декорации на стенах развешаны

экстренный чемоданчик у меня есть :mrgreen:
в нем запас необходимых вещей
зачем я его собрала, не знаю 8O 8-(
перед Апокалипсисом, что ли :mrgreen:
так и лежит спрятанный под столом

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Mareenka
riots, например

вещи не доставляют, а вот друзья-знакомые..

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Переезжала стописят раз, и в другой дом/квартиру, другой город, и в другую страну. Я очень легкая на подьем, к вещам отношусь очень хладнокровно. Все переезды были связаны с работой/учебой. Конечно, переезжать с детьми это уже совсем другое, нежели сама или с мужем. У них школа и друзья, для них переезд бОльшая проблема, ну и поэтому мы пока что "осели" на лет 10, пока дети школу не закончат. А после будем, наверное, жить на 2-х побережьях, здесь и в Кали.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Всю жизнь прожила в Киеве.
Переезжала с родителями из общежития в квартиру в 10 лет. Очень грустно было - там прошло мое детство и было очень много друзей, а в новом доме не было так людно и весело.

В 19 переехала к другу, у него жил еще один друг и через несколько месяцев я стала встречаться с тем другом и мы съехали в пустую квартиру у Телецентра. Обставили ее очень креативно, столешница на столе, виниловые пластинки на стенах. Очень уюьно было, друзья к нам ходили, мы сидели на подушках при свечах.

Потом мы переехали в квартиру неподалеку, но там хозяйкой была бабуля и она постоянно подсылала к нм соседку проверить чо и как, а однажды сообщила, что приедет внучок на пару дней, и не погуляем ли мы где это время?

Тогда мы переехали на Святошино, прожили там полтора года, расстались и я переехала на Науки, где прожила два года.

Это была небольшая квартира, вся моя, очень любила ее.

Кровать я купила на Натали за 20 гривен. ;-D

Вещи мне помогал перетаскивать папа и мой хороший друг.

Когда я вышла замуж, переехала к мужу в Пизу. Все мои вещи уместились в мицубиси лансер. Кровать мы не взяли. ;-D Но взяли синтезатор, сноуборд.

Перед переездом я распродала почти всю одежду, что не продала - подарила и выбросила, книги и картины раздала.
Технику тоже раздала и продала.

Переезды не люблю, очень призываюсь к месту.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 00:48
Сообщения: 5594
Откуда: из общества анонимусов
lal
если переметнётся к другу - уволят с работы :cray:

_________________
Название озера Титикака переводится с языка аборигенов как "Некрасивый бюст".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:16 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Я переезжала не сильно много.
первый раз в 14 лет после развода родителей в другой город =из маленького совсем в побольше)
Потом самый значительный переезд - на учёбу в киев. Потом к БМ-у, потом вот с новым мужем в съемную квартиру). Люблю переезды и вообще в принципе перемены. Считаю, что абсолютно ЛЮБЫЕ перемены потом оказываются всё равно к лучшему. Люблю вещи перебирать, собирать, потом хозяйством обзаводиться на новом месте. по старым местам не скучаю и не горюю) :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
lal писал(а):
Гелла писал(а):
переехала к другу, у него жил еще один друг и через несколько месяцев я стала встречаться с тем другом

нормально, чё :)
Гелла писал(а):
переехала к мужу

а у мужа много друзей ? :)

так мало времени прошло, подожди еще...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Переезжала несколько раз. Всегда к лучшему, но первое время всегда неуютно из-за неизученного пространства вокруг дома. Полностью вживаюсь, начинаю чувствовать себя на своей территории летза пять, когда изучено большинство рыбных и хлебных мест возле дома, открыты месторождения ништяков и так далее :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Из своих в свои гнезда переезжала четыре раза, два раза со съемной на съемную. Два раза к и от мужчины. Для меня переезд – хуже смерти, реальная трагедия вселенского масштаба }:( . Я нааааастолько домашняя и нааааастолько зависима от уюта и комфорта...... Я просто не мгу передать словами всю степень кошмаров переезда для меня.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Переезжала ровно один раз. Из родительской квартиры в свою. Переезд был быстрым и безболезненным, все вещи поместились в мужнину Фелицию, а стиралку и 2 кресла кум привез на эвакуаторе. Больше у нас мебели и средств домашнего обихода не было. Обрастали по месту.
Самым веселым было то, что я на следующий день рано утром улетала в командировку, и муж несколько раз старательно проверял, не забыла ли я в старом доме билет, паспорт и прочее ;-D Чтобы уже наверняка улетела.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:12
Сообщения: 15
Переезжала 2 раза, сначала от родителей в съёмную квартиру, а потом из съёмной в свою. Я вообще не люблю, когда дома много вещей, шкафов и прочих тумбочек, поэтому переезд был простым в обоих случаях. Хватало одной машины и пары грузчиков. Оба раза весь процесс занимал часа 3 всего. Хорошо, когда вещей мало:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:29
Сообщения: 1
Мы всерьез задумались об эмиграции после произошедшего в конце прошлого года на Запорожской АЭС
А теперь еще наши власти решили перевести все атомные станции на американское топливо. Считайте, это крест на экологии Украины. Потому что американцы не забирают отходы, а у нас нет ни завода для переработки, ни специальных могильников для радиоактивных отходов. Да еще и в любой момент может случиться взрыв на станции, потому что советские АЭС отторгают американское топливо. Страшно жить, зная, что у тебя Чернобыль под боком. Особенно детей жалко. Поэтому изучаю вопрос эмиграции, но очень непросто все...

Даже не хочется удалять такой прекрасный образец идиотизма в постинге за деньги ;-D
советские АЭС отторгаю американское топливо, надо же какая прекрасная формулировка. я бы даже добавила - На генном уровне отторгают ;-D
модератор Vanille


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Бой, бля :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Mariannas, сколько вам платят? Просто интересно за сколько человек согласен совесть продать.

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Mariannas писал(а):
Мы всерьез задумались об эмиграции после произошедшего в конце прошлого года на Запорожской АЭС http://andrei-kurpskiy.livejournal.com/47843.html
А теперь еще наши власти решили перевести все атомные станции на американское топливо. Считайте, это крест на экологии Украины. Потому что американцы не забирают отходы, а у нас нет ни завода для переработки, ни специальных могильников для радиоактивных отходов. Да еще и в любой момент может случиться взрыв на станции, потому что советские АЭС отторгают американское топливо. Страшно жить, зная, что у тебя Чернобыль под боком. Особенно детей жалко. Поэтому изучаю вопрос эмиграции, но очень непросто все...


Чо думать, ехайте в Россию

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
Цитата:
все атомные станции на американское топливо

:lol2:
оно заранее ядовитое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:01
Сообщения: 23
Olka19 писал(а):
Часто ли приходилось менять место жительства, переезжать в другой город? в другую страну/континет/планету?)
Как прошло, что было самым сложным? ожидания оправдались или пожалели о переезде?

два раза тикали с городов под бомбежкой . Самое сложно собрать все что нужно
А это нужно оказывается все вещи в квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:35
Сообщения: 7
Недавно переезжали в новый дом. Ремонт тут еще не закончен, но лучше жить в своем, пусть даже без ремонта. И переезд прошел очень быстро и, по моему, успешно. Для кроватей, холодильника, др. помельче мебели я заказала полноценную упаковку. Для вещей поменьше, книг - архивные коробки и коробочки. Все довезли в целости и сохранности. Это главное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 02:29
Сообщения: 1
Не знала, что можно упаковать даже кровать! Или Вы её разбирали, я полагаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB