Текущее время: 28 мар 2024, 14:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
у меня еще прикол в том, что я люблю много работать :cray: ну, так чтобы, все плотно, с адреналином, некогда кофе выпить.
и чтобы неинтересно было чем-то другим в рабочее время заниматься, типа когда есть азарт. вот это - форумы в рабочее время, и все остальное - это что-то где-то у меня временно сломалось, года на 2потому что это не про меня...
странно... у меня сейчас роман с работой, типа "оживление чувств" ;-D прикольно.

надо учиться спать, как?? :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:15 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
успеваю все, что планирую и хочу. Но - у нас нет детей, поэтому все время только на работу и себя. Плюс с мужем работа по дому реально напополам, опять же - время на себя. Сплю не менее 8 часов в день (а то и более).
проблемы со сном были крупные, сплю мега-чутко, спасают только силиконовые беруши и повязка на глаза

Гелла :bravo: делаю многое из написанного, обязательно - одежда с вечера, все собрано, туфли/ключи/телефоны на видном месте. Ненавижу утро, поэтому стараюсь его немного улучшить заранее, с вечера - не оставляю посуду в раковине (она меня раздражает, когда утром себе делаю чай), чищу кошачий туалет, меняю полотенца, обдумываю завтрак. Когда с мужем смотрим за ужином фильмы - одновременно перебираю шкаф/глажу (маленькие размеры площади способствуют)

учу французский в поезде (час утром и час после работы), на работе получила номинацию как самый продуктивный работник :mrgreen: электровеник по-нашенски)))) обязательно каждые выходные куда-нибудь выхожу из дома - гости/подруги/гулять по городу/музей/выставка. Списков не составляю, только промежуточные - для подарков на НГ, например. Уже купила 30 проц. подарков, на эти выходные опять наметила шопинг

Да, про подарки - я их покупаю очень заранее. Для сестры туфли купила весной, у нее др в ноябре, мне это очень помогает избежать праздничного стресса. В поездке купили подарок мужу сестры, детям купила на прошлой неделе. Есть спец. коробка, я туда складываю купленное ;-D обожаю дарить подарки, вчера как раз их пересматривала))) если на распродаже вижу милую вещицу, покупаю в подарочный фонд.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
спать тоже обожаю ;-D у нас кровать мега-удобная, одеяло воздушное и я так завораааачиваюсь в него с головой и мечтаю :mrgreen: мечтать я тоже люблю. Ложусь спать в 10-11 :blush: встаю в 6.30

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
у меня 9 лет вторая работа помимо основной была, я дипломы-рефераты писала для студентов. Это помогло себя самодисциплинировать. Для меня главное - разбить на мелкие шажки, самую неприятную работу делать сразу (и незадумываясь) и никогда не оставлять мелкие вещи "на потом", они имеют обыкновение скапливаться в ком. Ну, и вино :mrgreen:

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Mareenka, какая отличная идея, по поводу подарков!

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Я вот читаю вас и никак не могу сообразить, я безалаберная бездельница или супер дисциплинированный человек.
С одной стороны у меня всегда все в жизни было упорядочено и никогда не было проблем проснуться, собраться, провести для себя косметические процедуры, иметь в голове список дел и в голове же его и вычеркивать, не опаздывать и т.д.
С другой стороны целей я никаких не достигаю, а предпочитаю валяться в постели.
У меня есть предположение, что люди просто вырабатывают привычку и входят в азарт. Вот как у геллы, началось все с завало одежды про всей квартире и подобного. Она начала с этим работать, привыкла и дело дошло до идеальной фигуры, двух языков и прочего. А у меня никогда н было завалов, но и испанский так и не выучен :wall:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
никакой дисциплины не имею 8O
для меня это не подходит
все успеть не получается
мне бы не спать
сколько бы я успевала
сова жуткая
но мне и рано вставать не нужно
а встаю :mrgreen:
списки никогда не писала
терпеть не могу, когда все валяется :(
у меня дочка этим баловалась
вечно одежда валялась
слава богу, прошло
бардак есть, но я маньячка, быстро его ликвидирую :bigudi:

из списков составляется только список продуктов, и составляет его дочка :mrgreen:

цели....да какие у меня цели?
живу как живется, за годами годы
есть у меня ежедневник, но страницы там чисты
день разбит по 30 минут
время очень чувствую, без часов могу сказать с точностью до минуты
косметика...могу краситься у компа, но сильно уже не крашусь

лягушек, как таковых, не имею
ну хожу на курсы английского, хотя он мне так уж сильно и не нужен
вот пойду на работу, стану жить по графику, наверное.....
а пока, у меня все не как у людей
бардак, но меня такой бардак в жизни не напрягает
а вот режим и дисциплина, ух как :bigudi:

***************
Гелла ты не перестаешь меня удивлять, молодец :bravo: :daisy:

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Ну, шо, подниму тему))
Седни встала в 8, свариал кофе, закусила холодным блинчиком, и в 9 30 была на работе. крррасота!
вроде все успела что на сегодня было запланировано по работе.
щас пойду обедать.
Еще на вечер осталась королева-жаба - почта, - но надеюсь пернести на субботу и заставить себя туда пойти в субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Хатшепсут, у меня испанский тоже не выучен )))

Цели у тебя же были раньше и ты их достигала

Тамара, молодца!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Яната, так ты в уме все по получасу распределяешь?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
О, и меня в клуб тех, кого усиленно приучали к дисциплине.
В результате я это слово ненавижу до сих пор. Пора бы уже переходить к осознанной необходимости теоретически, но такой внутренний протест возникает, что с ног сбивает.

Как бы придумать способ себя обмануть? Назвать по-другому, обставить, как правила игры? Потому что при словах "дисциплина" и "распорядок" мой внутренний ребенок впадает в амок.

И это при том, что моя жизнь достаточно жестко структурирована и насыщена на самом деле. Просто можно слегка скорректировать в полезную сторону.
Так что для меня вопрос не "как себя заставить", а "как себя..." - вот не знаю что. Уговорить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Ласочка, ты бунтарь, как и я.
Наверное, если ты признаешь необходимость в распорядке, ты как бы признаешь, что правы были те, кто тебе его навязывал.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Думаю, нужно договариваться с внутренним ребенком, я осознала, что это он протестует, для него это невыносимо. Нужно понять, почему, и как сделать, чтобы ему было хорошо.
Ведь хочет творить, узнавать новое и получать похвалы тоже он!

Может, назвать это выделенное время для занятий, как "время для игры" или "время для удовольствия", а не "время, когда надо сесть и сделать"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
Гелла писал(а):
Яната, так ты в уме все по получасу распределяешь?

нет, конечно, на часы смотрю :)
полчаса на форум, когда и больше
полчаса на кино
полчаса на ванну
полчаса на волосы, проблема :bigudi:
но могу и без часов, чувствую бег времени
дочка меня проверяла, я угадывала время

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Ласочка писал(а):
Так что для меня вопрос не "как себя заставить", а "как себя..." - вот не знаю что. Уговорить?

я себя не уговариваю :)
я для себя фашист
"встать! ауфштейн! шнелле! лос! белжищь швайн!" :mrgreen:
ругаюсь и командую :bigudi:

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:40
Сообщения: 2976
Откуда: Киев
я вчера под влиянием форума разобрала свалку документов и бумаг на кухонном столе и на подоконнике ))) написала с вечера список заданий на сегодня и осознала еще 2 свои проблемы:

1) у меня подход "все или ничего". например могу ходить мимо свалки, думать что вот ее надо разобрать, но че уж начинать, разберу уже все сразу на выходных, когда буду генералить. а на выходных, как правило руки не доходят или впадло, :wall: а оно ж накапливается..
или надо вот ПДД заново изучить повторить, но я все откладываю на лучшие времена, когда "время появится" и вот тогда мол как сяду как сяду, да как выучу все за раз )))) тока чето время никак не появляется :blush: подход неверный, надо бы как раз по 20 мин в день хотя бы посвящать этому вопросу, и давно уже все бы выучила... как раз таки правило 15-20 минут рулит!!!

2) когда есть желание что-то делать по дому, постоянно дети спят, нет возможности по комнатам шастать. а когда дети не спят, то и желание как-то пропадает ))))

счас вот пишу список всех глобальных вопросов, буду разбивать на лягушек (прям хоть бери структурную декомпозицию работ и матрицу ответственности составляй лишь бы подольше ничего не делать ;-D )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
КоЛеЖаНкА писал(а):

1) у меня подход "все или ничего". например могу ходить мимо свалки, думать что вот ее надо разобрать, но че уж начинать, разберу уже все сразу на выходных, когда буду генералить. а на выходных, как правило руки не доходят или впадло, :wall: а оно ж накапливается..
или надо вот ПДД заново изучить повторить, но я все откладываю на лучшие времена, когда "время появится" и вот тогда мол как сяду как сяду, да как выучу все за раз )))) тока чето время никак не появляется :blush: подход неверный, надо бы как раз по 20 мин в день хотя бы посвящать этому вопросу, и давно уже все бы выучила...


Дааааааааааа!!!!!!!!!!
У меня свалка бумаг заняла 2 ящика для двух принтеров, это крупные ящики, не подоконник! я несколько месяцев подряд хотела выйти в субботу и разобрать. щаааа....это за 2,5 года деятельности бумаги были, да.....
Доплатила своей бухгалтерше немножко денежки, она 10 часов!!!! разбирала свалку, не разгибаясь. Ну, это самые приятно потраченные деньги за мою жизнь ;-D :blush:
И да, многие вещи по работе надо сесть и повторить, или выучить уже заново. потому что надо, и я знаю, что когда вчитаюсь - будет интересно. но ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:40
Сообщения: 2976
Откуда: Киев
Tamara
отож бо и воно...
а у меня такой подход во всех!! сферах жизни - и в похудении, и в учебе, и в быту, и везде, блин }:(
но, надо заметить, что с похудением как-то перестроилась - хотя бы отрегулировала питание, приблизилась к доману, особо не заморачиваясь, и вот за посл 2 недели минус 5 кг :girl_curtsey: правда спорта нет в жизни, надеюсь все впереди. Но опять же - если вводить спорт в жизнь, то в моем видении это должно быть сразу 3 раза в неделю минимум спортзала по 1,5 часа.. а что мешает для начала хотя бы по 10 минут дома начать бодифлексить? по сути ничего, надо перестроить мышление и в этом направлении :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
5 кг, фигасе! :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:37 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
КоЛеЖаНкА писал(а):
у меня подход "все или ничего". например могу ходить мимо свалки, думать что вот ее надо разобрать, но че уж начинать, разберу уже все сразу на выходных, когда буду генералить. а на выходных, как правило руки не доходят или впадло, а оно ж накапливается..

Я такое решала подходом флайледи.
У меня таймер в плите, я заводила его на 15 мин и убирала в каком-то месте ровно 15 мин. Как только таймер звонил, Я ВСЁ МОМЕНТАЛЬНО БРОСАЛА , НЕ ДОДЕЛЫВАЯ НИ СЕКУНДЫ, и переходила в другое место или делала перерыв на 1-2 минут типа съесть печеньку, зайти на форму, снова таймер и так далее.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
Svetlaya писал(а):
КоЛеЖаНкА писал(а):
у меня подход "все или ничего". например могу ходить мимо свалки, думать что вот ее надо разобрать, но че уж начинать, разберу уже все сразу на выходных, когда буду генералить. а на выходных, как правило руки не доходят или впадло, а оно ж накапливается..

Я такое решала подходом флайледи.
У меня таймер в плите, я заводила его на 15 мин и убирала в каком-то месте ровно 15 мин. Как только таймер звонил, Я ВСЁ МОМЕНТАЛЬНО БРОСАЛА , НЕ ДОДЕЛЫВАЯ НИ СЕКУНДЫ, и переходила в другое место или делала перерыв на 1-2 минут типа съесть печеньку, зайти на форму, снова таймер и так далее.



О, точно, нужно попробовать такой метод. А то я увлекаюсь и вместо быстрого протирания пыли получается генеральная уборка на целый день. Соответственно на все остальное времени уже нет :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Svetlaya писал(а):
КоЛеЖаНкА писал(а):
у меня подход "все или ничего". например могу ходить мимо свалки, думать что вот ее надо разобрать, но че уж начинать, разберу уже все сразу на выходных, когда буду генералить. а на выходных, как правило руки не доходят или впадло, а оно ж накапливается..

Я такое решала подходом флайледи.
У меня таймер в плите, я заводила его на 15 мин и убирала в каком-то месте ровно 15 мин. Как только таймер звонил, Я ВСЁ МОМЕНТАЛЬНО БРОСАЛА , НЕ ДОДЕЛЫВАЯ НИ СЕКУНДЫ, и переходила в другое место или делала перерыв на 1-2 минут типа съесть печеньку, зайти на форму, снова таймер и так далее.



я слышала про такой подход, но никогда не вникала. а в чем его плюсы? что ты всего понемногу делаешь и завалов нет?

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:54 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Chiara писал(а):
то я увлекаюсь и вместо быстрого протирания пыли получается генеральная уборка на целый день.

Chiara
во-во
Я себе выделаю, допустим, 2 часа - что успела - ну и отлично). Не успела -так и будет.
Но у меня нет каких-то потрясающих завалов...и я не начинаю разбирать балконы или ещё там что...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Jen писал(а):
слышала про такой подход, но никогда не вникала. а в чем его плюсы? что ты всего понемногу делаешь и завалов нет?

Jen
ну типа того.
Мне как-то веселее перебегать из места в место. Плюс я знаю, что у меня ограниченное время на уборку и я ликвидирую самый ужас-ужас, не зацикливаюсь.
У нас все комнаты выходят в холл и во время пробежек туда-сюда, я весь мусор, найденный в "точках" сваливаю в холл, а в конце сгребаю в ведро), а вещи, которые "не принадлежат" этой комнате, кидаю с разбегу в ту, которой они принадлежат,а потом во время соответствующей 15 минутки уже раскладываю..
Ещё например у меня за пару недель на кухне скапливается куча всякой мелочёвки на столе, подоконнике, этажерке -типа мелкие части игрушек, какие-нибудь лекарства, бумажки с номерами телефонов, оргызки мелков, карандашей, батарейки, нитки-иголки, монетки.. я беру тазик плоский и тупо всю мелочёвку отовсюду, со всех поверхностей сметаю в тазик, т.е. не беру по одной штучке и не разношу на место -и сразу чисто на кухне ;-D , а потом во время одной 15 минутки скопом сортирую по кучкам куда что положить, а большинтство всего просто выбрасываю)))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Света, я тоже использую разборы хотспотов из флайдеди. Но не по 15 минут, а по два на каждого члена семьи по часу.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
я по флайледи уже давно.
очень прикольно
а еще берешь мусорный пакет раз недели в 2 и выкидываешь по 5 вещей ненужных.так и хожу по квартире. мусора немеряно выходит)

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:27 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
biolina писал(а):
а еще берешь мусорный пакет раз недели в 2 и выкидываешь по 5 вещей ненужных.так и хожу по квартире. мусора немеряно выходит)

да, я так скоро вообще всё повыкидываю ;-D


Цитата:
Но не по 15 минут, а по два на каждого члена семьи по часу.

О нет, час - это капец.
И у меня таких хотспотов и нет вообще.. :dont_know: Я имею в виду - что час можно разбирать??? 8O
Ну, если это не ТМ "Советский гараж", где барахло десятилетиями складывалось...
Ещё в прошлый марафон осенний по хозяйству разгребла.
А на текущие 15 мин более чем достаточно))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
флайледи хорошая вещь :)
я когда то летала, живя в частном доме
сейчас мне не надо летать
тоже выбрасываю, выбрасываю...
скоро пусто будет ;-D
полный феншуй

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Света, шкаф, гараж, чердак. Если хотспот маленький, то можно за час не два, а три-четыре успеть.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:55 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Гелла писал(а):
шкаф, гараж, чердак.

Гелла
а, ну это да.
У меня нет гаражей-чердаков, а шкафы уже пусты почти

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB