Текущее время: 20 апр 2024, 02:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
tezka
конечно, куда интереснее ездить с поселком в круизы ;-D с такими же бабушками
чем с родными внуками гулять

не ,я же верю что может кому-то это и интереснее) но и ты поверь - далеко не всем

а в чем проблема когда много внуков? это же вообще круто!
вот у моей мамы скоро третий будет) это же не значит что она мне перестанет с моими помогать) понятно что в первую очередь помогают тем кто больше в этом нуждается, если нет - то по мере необходимости

тот факт что у меня двое своих детей совсем не означает, что я не должна сестре помогать с ее будущим малышом, должна и буду! равно как и она мне
ну и тд и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Лайма писал(а):
когда мы говорим что рассчитываем на помощь родителей - это не значит что мы сидим и ждем помощи. Это значит следующее: мы знаем .что для наших родителей [b]возможность помочь нам - это счастье[/b] и что для них помощь нам может быть важнее, чем для нас


1. возможность :!: если она есть, да это счастье!
вот, для бабуше/дедушек у которых нет такой возможности и они все равно из кожи лезут, чтоб помочь с внуками и делает их несчастными. может у них других каких нещастий через край и вы с вашими детьми это мелочь по сравнению с несчстной жизнью вообще. но если все убрать и перекрасить фон в розовый цвет, то тогда они на внуков будут реагировать, как писала.(забылакто)., 15 лет никакой реакции и визитов""

2. ""может быть"", это дискуссия.
почему? им важнее, чем нам?

_________________
Is to doubt a fit reply?


Последний раз редактировалось tezka 25 июн 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
lal, я не сравниваю, я говорю о том, что если человеку не с чем сравнивать от неведения, то он будет счастлив там, где он есть. и ему не о чем задумыватся над смыслом жизни своей

a если человек чувствует себя счастливым, то это только ему на пользу и на долгую жизнь без стрессов!

а ты себя считаешь обделенной из-за того что одна из бабушек на внучек ..ложи не обращает внимания? ))

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Glider писал(а):
Еще были интересные цифры в той же базе данных. Почему-то общий уровень удовлетворения жизнью в Украине (в среднем, без учета возраста) НИЖЕ, чем в Иране, Ираке и Узбекистане. 8O Воистину, счастье это сложное уравнение с кучей переменных.


:mrgreen: Нууу, в Узбекистане, кажется, еще иногда за еду работают. У нас хоть ха 1500 грн минималки - но за деньги.
Поэтому еще остаются силы на "неудовлетворение жизнью".
А по теме - я не знаю, как правильно. :dont_know:
Мне больше всего позиция Лаймы нравится - если что-то случается, форс-мажор дикий, типа "сломала ноги, бизенс рухнул, жилье забрали и дети голодные" ....ттттт, - то семья поможет.
Не надо же это путать с нашим национальным и общепринятым "а, рожу, все рожают, мама поможет, а папа даст денег".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
lal, kakим дискотекам? :lol2: они все живут в деревне, типа как на луне, и все в неведении, и все с кучей внуков, а у кого нет, молятся, чтоб им Бог дал внукофф!! :manicure:
никто не страдает, у них дома у каждого своя дискотека и невестки вместе с ними под их дудку танцуют итоже в неведении, что мы тут с тобой их обсуждаем и сокрушаемся :(
ДА! и они счастливы!

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
lal, ya не про украинский народ, oт которого я страшно далека, а про другие национальности, населения и группы/союзы, которые опрашивались в опросе

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Лайма писал(а):
Svetlaya писал(а):
Лайма писал(а):
мы знаем .что для наших родителей возможность помочь нам - это счастье

ну само собой :)

не, ну человеку. который не напрягается особо по поводу счастья близких людей это может казаться странным... но это на самом деле так

когда я оплачивала учебу сестры - я это делала не потому что деньги лишние
и мама могла напрячься и оплатить
но я хотела помочь МАМЕ не так напрягаться - и мама знала что для меня это важно - помочь ей не напрягаться, поэтому и попросила меня
это не значит что они без меня не справились бы
но это значит что ОНИ знали насколько для меня важно помочь в этом вопросе

понятно так? на примере

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Svetlaya
и я была счастлива ,когда могла купить маме новый костюм ,который ей нравится - но сама себе не купит ,потому что денег жалко столько и тд и тп
то есть бывают и другие случаи: когда помощь именно необходимо
но чаще дающему она приносит даже больше удовольствия, чем получающему


ну да, счастье неземное у бабушки, которая вынуждена каждый день забирать с сада/школы внука и развлекать его до прихода родителей или вообще с ним сидеть целый день. не имея при этом времени на свои личные дела, на банальный отдых как ей хочется, потому что дочь работает и это ж позор не помочь дочке

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Лайма писал(а):
Glider писал(а):
Поскольку старость в богатых странах в среднем не выглядит блекло, а наоборот, выглядит привлекательно, то большинство людей стремятся "жить по полной" в последние декады своей жизни, а не складывать косточки на алтарь чего-то там (включая внуков).
Цитата:
я исследований не проводила, да и особо не задумывалась на эти темы, но чтоб бабушки страшно рвались жить с внуками - даже не слыхала. Няньчить и жить - таки не одно и то же.

Но зато я слыхала много высказываний детей о том, что родители сами хотят и очень стремятся, чтобы дети (и их дети) жили с ними в их АЖ (!!) 3-х комнатной квартире, и вообще "мама очень хочет нам помогать, для нее это такое счастье, я не хочу ее обделить в этом". Сама имела подругу в Киеве, которая сбросила своего ребенка полностью на своих родителей, и жила отдельно. А шо! маме так нравится. И не одна подруга, другая такая есть в Запорожье. Да и на форуме, как не тема, так то же самое...


хотела еще вчера написать - но, честно говоря, настолько неприятно , что даже не буду

столько пафоса, ханжества, уж простите

фраза "складывать косточки на алтарь чего-либо" вообще убила
жутко неприятно

напишу только одну фразу (обращение к "здоровым эгоисткам" наего форума)

а вам не приходило в голову ,что мы, те кто живет ради детей - внуков и тд, не складываем ничего на алтарь. что нам это просто нравится, что для нас это важно и важнее всего и мы с удовольствием пожертвуем своим здоровьем ради того чтобы провести лишнюю минуту с детьми и внуками, равно как и наши мамы и бабушки?

ладно, думайте как вам угодно
но называть тех кто хочет жить с внуками (родными! маленькими! любимыми! беззащитными!) "не здоровыми психически" -
это уж совсем перебор
прям так и хочется написать "это не от хорошего опыта и не от хорошей жизни "


Вот меня иногда забавляют некоторые высказывания, а иногда ... просто шокируют.

Лайма, меня этот образ дамы, которая ради детей на все даже уже не улыбает. Это ТЫ так отвечаешь Глайдер? Она ради детей переехала в Тьму Таракань потому, что там школы хорошие и обстановка способствует. А ТЫ? Ты даже курить не бросаешь ради ребенка. да, я помню эти идиотские дебаты о том как нестрашно покуривать при беременности, как ребенку почти даже и полезно находиться рядом с курящей мамой и прочую чушь. (это при том, что уже масса исследований, которые доподлинно подтверждают долгосрочное негативное влияние на здоровье детей пассивного курения. Это не разговоры в пользу бедных, а многократно научно обоснованные факты). Я вот по факту высказываний на форуме и описания своей жизни на форуме вижу, что Глайдер таки строит свою жизнь исходя прежде всего из интересов своих детей, чем не всяких может и похвалиться, ага.

Я выросла живя вместе скопом с бабушкой-дедушкой и родителями. И бабушка для меня - святое, а как она меня любила - не передать. Но тогда и вариантов не было на тему раздельного проживания. Бабушка во внуках полностью растворялась и получала массу положительных эмоций, но, конечно, бабушке морально и физически было бы легче жить отдельно, не просыпаться от плача ребенка ночью при мигренях, гипертонии и глаукоме, что и так понятно. И да, она б меня от этого любить бы не перестала и я ее тоже. И это не сделало бы ее эгоисткой, а просто сделало бы ее последние годы жизни хоть немного комфортней. И кста, жить на одном квадратном аршине тремя поколениями - это не единственный способ принимать участие в жизни и воспитании внуков. Исследование же не связывает негативный компонент с фактом общения с внуками, а именно с фактом совместного проживания.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
alisa.25
ну вот я не знала про тьмутаракань - это раз
но честно говоря мне тоже кажется что Глайдер преувеличивает
но раз человек САМ утверждает что интересы детей второстепенны - я что могу сказать
и если человек САМ пишет что жить исходя из инетесов других - это чуть-ли не клиника???
то есть высказывания тебя шокируют - а все остальное не шокирует, не?
ну-ну)

п.с. что ты вообще знаешь о моей жизни, чтобы писать что я живу не ради детей? откуда ты знаешь что я в своей жизни изменила ради детей? или не знаешь? вот не знаешь - и не пиши "основываясь на то..." ну и делаа по тексту ;)

п.с. если что - лично я знаю
глайдер как исключительно отзывчивого человека) так что ничего личного, как ты понимаешь - исключительно обсуждение темы :girl_curtsey:

п.п.с. если не секрет ,с чего ты взяла, что я: 1) НЕ бросила курить ради детей? 2) курю в присутствии детей? только потому что я писала что "это не так вредно как принято считать", говоря о 1-2 сигаретах в день? из этого сделаны выводы?
Алиса, если я считаю полезным сельдерей - это не значит что я его ем :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Jen
стоп
а почему это не кайф длялюбящих бабушек? ведь для любящих родителей это счастье? почему тогда для любящих бабушек это не может быть счастьем? объясни
ведь не зря говорят "внуки роднее детей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Лайма
Лайма, вся информация из того, что ты лично и Глайдер лично писали/пишете здесь и на Натали. Конечно, как я знаю кто там что на самом деле делает??? Может мы все мужЫки на пенсии, пьем пиво и пишем на форуме. Понятно, что все комменты касательно форумских образов. Дебат про курение был забавным, прям в срач тогда разросся, уверена, что ты прекрасно помнишь.

Задача моего поста была сбить твой пафос и указать тебе на неправильность твоего дележа всех (и Глайдер в первую очередь - ибо комменты былив ответ на ее пост) на "нас" (которые живут ради детей) и "здоровых эгоисток". Вот я тебе и указала на то, что логика в твоем подходе эээ... отсутствует. Кста, тоже ничего личного. Просто такие категоричные высказывания как у тебя не оставляют равнодушными.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
alisa.25
после преподнесенной тобой информации
что-то у меня пазл как-то сложился )))
Глайдер
получается что ты переехала ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ и ПОБЛИЖЕ К СВЕКРОВИ??? на ту же улицу?
Глайдер, тогда зачем все эти рассказы про ""свои интересы", "свекровь себе и свекровь - ну живет через дорогу, ну получилось так" :mrgreen: то вы даже дом купили возле дома свекрови? вот просто случайно, а не чтобы видится чаще? :dont_know: непонятно :dont_know:
вопрос риторический ,конечно же) на самом деле это не мое дело кто и куда и зачем переехал

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
alisa.25
не оствляют равнодушным, говоришь? а ты перечитай мой пост
и увидишь что я сутки молчала и офигевала от фразы "стермление общаться с внуками - не от здоровой психики и не от хорошей жизни"
или это тебя ОСТАВИЛО равнодушным, а вот мое высказывание не оставило?
ага, ничего личного ;-D ваще ни разу ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
lal
так кто же спорит) абсолютно нормальная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Лайма Эка ты передергиваешь, голуба. Во-первых, она не говорила, что стремление общаться с внуками = психоз. Речь, кажется шла о том что если на старости лет одна-динешенька цель жизни - "заради внуков", то это не есть гуд. Согласна, что психдиагнозами я б не разбрасывалась.

Но правда в том, что у бабушек типа моей - это (а) от безальтернативности установок, (б) от отсутствия средств (даже если б она у меня была такая продвинутая особа, которая бы хотела "мир посмотреть", то на ее пенсию мир растянулся бы до Броваров, ну в лучшем случае - Белой Церкви и (в) беспрецедентнового самопожертвования, что, мне кжется, тоже обуславливается частично пунктами (а) и (б).

Во-вторых, таки ничего личного, да. Вон до сих пор помню, как мне за твои ножки барни было обидно, ага.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Лайма писал(а):
Glider
а мне наоборот кайфово понимать что на меня рассчитывают
и моей маме аналогично
и еще кучу таких же знаю :dont_know:
и мне очень плохо ,когда на меня рассчитывали - а я подвела :( увы, такое бывает

Я понимаю. Позиции у людей могут быть разные. :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
tezka писал(а):
lal писал(а):
Эти мамы-бабушки явно в опросах не участвовали, и не подозревают даже о том, что их кто _то считает несчастными
Более того - им насрать на эти исследования _опросы - они наслаждаются общением с внуками и щасливы от этого

менше знаешь - лучше спишь.

это как мусульманские женщины из глубоких деревень и из патриархальных семей до сих пор делают девочкам обрезание, так надо и такая традиция.
и "не подозревают даже о том, что их кто _то считает несчастными" и далше по тексту :dont_know:

ну, и разные другие примеры... из других племен и народностей
так и живет пол планеты, как минимум. :manicure:

Стопудово. А когда девоче в 13 лет замуж продают за верблюда, быть у какого-нить старпера 10-й женой по счету, это ж счастье и семейные ценности! Главное ей обьяснить это, и она уже счастлива, и чихать ей на опросы и на права человека одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Tamara писал(а):
Glider писал(а):
Еще были интересные цифры в той же базе данных. Почему-то общий уровень удовлетворения жизнью в Украине (в среднем, без учета возраста) НИЖЕ, чем в Иране, Ираке и Узбекистане. 8O Воистину, счастье это сложное уравнение с кучей переменных.


:mrgreen: Нууу, в Узбекистане, кажется, еще иногда за еду работают. У нас хоть ха 1500 грн минималки - но за деньги.
Поэтому еще остаются силы на "неудовлетворение жизнью".

Ой, точно ведь! ;-D

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Лайма писал(а):
alisa.25
ну вот я не знала про тьмутаракань - это раз
но честно говоря мне тоже кажется что Глайдер преувеличивает
но раз человек САМ утверждает что интересы детей второстепенны - я что могу сказать

Не, ну ГДЕ я такое сказала?? 8O

Почему то, что я не живу "ради детей" воспринимается, как они у меня второстепенны? Просто дети не стоят наверху моей иерархии, там вся семья вместе стоит, включая меня разумеется, на одной "жердочке". ;-D В каждой жизненной ситуации выбирается оптимальный вариант, причем так, чтобы как можно больше членов нашей семьи (нас 4-х) были при этом удовлетворены. Это не значит, что кто-то из нас 4-х второстепенный. Мы все друг для друга самые главные. :)

Цитата:
и если человек САМ пишет что жить исходя из инетесов других - это чуть-ли не клиника???

Да, я так считаю, но с ключевой разницей, которую и ты и Хат все пытаетесь замять - "жить только или преимущественно исходя из интересов других" я считаю почти клиникой. и не только считаю, литература есть по этому поводу. Ну и как это противоречит тому, что я написала выше?

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Лайма писал(а):
alisa.25
после преподнесенной тобой информации
что-то у меня пазл как-то сложился )))
Глайдер
получается что ты переехала ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ и ПОБЛИЖЕ К СВЕКРОВИ??? на ту же улицу?
Глайдер, тогда зачем все эти рассказы про ""свои интересы", "свекровь себе и свекровь - ну живет через дорогу, ну получилось так" :mrgreen: то вы даже дом купили возле дома свекрови? вот просто случайно, а не чтобы видится чаще? :dont_know: непонятно :dont_know:
вопрос риторический ,конечно же) на самом деле это не мое дело кто и куда и зачем переехал

Вообще-то, наоборот, свекровь продала свой дом в другом тауне и купила дом от нас через дорогу (где-то год после того, как мы поселились в этом тауне). Переехала я в Тьму Таракань (с) первоначально 12 лет назад, из-за работы, помочь свекрови раскрутить бизнес. Как помогли, раскрутили, мы уехали в Бостон (дети были еще маленькие тогда, школы были еще не актуальны). Ну, а как поняли, как нужно себя ипать, чтобы позволить себе хорошую школу в Бостоне (надо жить в тауне, где средняя цена дома $1,5 М), то решили что Тьму Таракань все же лучше, потому что здесь дом в $280 тыс покупает школу на порядок лучше, чем в Бостоне. Вот и переехали, и начали свой сегодняшний бизнес 7 лет назад. Ну и потом свекровь просто переместилась в том же самом городе, но просто поближе к нам. Правда я до сих пор не знаю, че так ей вдруг захотелось, она времени с детьми проводит очень мало. Но удобно, да, и все же она не вечно молодая, возраст все же идет, хорошо что она у нас на глазах.

Да, качество школ для нас один из приоритетов. В этом году София пойдет в частную школу за безумные деньги, которые придется где-то найти (наверное пострадает бюджет поездок). Но, я убиваться не буду, если у нее скажем небрендовые вещи и не стописят кружков и секций, потому что мне тоже жить нужно.


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лайма писал(а):
alisa.25
не оствляют равнодушным, говоришь? а ты перечитай мой пост
и увидишь что я сутки молчала и офигевала от фразы "стермление общаться с внуками - не от здоровой психики и не от хорошей жизни"
или это тебя ОСТАВИЛО равнодушным, а вот мое высказывание не оставило?
ага, ничего личного ;-D ваще ни разу ;-D
[/quote]
Да вроде ж уже обьяснили сто раз, что да, есть такой "комплекс матери-героини-жертвы", он распознан в психологии итд итп. Я уже молчу о том, что я писала о чрезмерном выражении этого явления, а не бытовой любви к детям. так нет, все равно нужно вставать в позу шока и оскорбления, хотя аргументировать в общем нечем, ктоме того, что "мне так нравится жить". Так никто с тобой лично и не спорит! Людям нравятся наркотики, например, и у них счастье под воздействоем наркотиков, но это не означает, что оно норма. Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее?

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Последний раз редактировалось Glider 25 июн 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Glider
спасибо..
Тема интересная, правда мне кажется что не все поняли о чем конкретно речь..


Почему поддержка, отношения и обшение это во первых качество а не количество совместно проведенного времени. Самодостаточный человек с кучей интересов всегда интересен вне зависимости от возраста. Всегда есть тема для разговора и отсутствуют неприятные моменты совместной жизни.
Чуство нужности какое то странное - почему у психически здорового человека возникает чуство ненужности? Але?

Ванилла,
Вот иногда хочется стукнуть:-):-) особо умников которые услышали звон и не знают откуда он...
Во первых на западе родители такие же как и в украине.. А именно разные с разными приоритетами и интересами. Свекрови и матери моих украинских подруг совершенно от европейских в плане отношений с внуками не отличаются, с маленькими индивидуальными нуансам конечно
Во вторых - откуда это идиотство что стариков пачками в дом престарелых сдают? Там только маленькая часть стариков живут и те кто добровольно туда идут изза различных причин. Если же человек лежачий и ему нужен уход, то власти могут забрать старика если у детей нет подходящего мед образования. Речь естессно о тяжелых болезнях.. Да, многие судятся чтоб стариков дома оставили - ведь за уход дети копеечку получают, но если нужно медикаменты + капельници итд то никто не разрешит ухаживать за неспецом.. И да, дети тогда должны постоянно быть дома и не работать и это проверяется периодически но минимум мраз в полгода..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
_loulou_ писал(а):
Glider
спасибо..
Тема интересная, правда мне кажется что не все поняли о чем конкретно речь..

Да не то слово, я в шоке! ;-D Это шутка еслишо.

Цитата:
Почему поддержка, отношения и обшение это во первых качество а не количество совместно проведенного времени. Самодостаточный человек с кучей интересов всегда интересен вне зависимости от возраста. Всегда есть тема для разговора и отсутствуют неприятные моменты совместной жизни.
Чуство нужности какое то странное - почему у психически здорового человека возникает чуство ненужности? Але?

Абсолютно верно. Но здесь это воспринимается как оскорбление, или даже повод разорвать отношение с мамой, посмей только она захотеть своих собственных интересов на старости лет, а не тех, которые дочери и внукам удобны. :bigudi:

Цитата:
Во вторых - откуда это идиотство что стариков пачками в дом престарелых сдают? Там только маленькая часть стариков живут и те кто добровольно туда идут изза различных причин. Если же человек лежачий и ему нужен уход, то власти могут забрать старика если у детей нет подходящего мед образования. Речь естессно о тяжелых болезнях.. Да, многие судятся чтоб стариков дома оставили - ведь за уход дети копеечку получают, но если нужно медикаменты + капельници итд то никто не разрешит ухаживать за неспецом.. И да, дети тогда должны постоянно быть дома и не работать и это проверяется периодически но минимум мраз в полгода..

Ой, ты зря стараешься по-моему. Это любимая байка. Я думала отрыть тему типа для образования по этому вопросу, но боюсь, что разрушу последний воздушный зАмок. Надо ж людям во что-то верить. ;-D

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 05:34 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Glider, Хатшепсут, устное предупреждение: прекращаем взаимные выпады

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
_loulou_ писал(а):
Во вторых - откуда это идиотство что стариков пачками в дом престарелых сдают?

я такого и близко не писала. Это писала Вредя.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
alisa.25 писал(а):
Согласна, что психдиагнозами я б не разбрасывалась.

так с этого все и началось. прекрасный пост/тема с интересными результатами исследования. и тут в конце как пощечина. оскорбление многих и многих, в том числе, например, моей любимой мамы, меня лично, каежтся еще Лаймы и ее матери. и так это все подленько примазано к исследованию. и на попытки абсолютно в рамках вежливости указать, что это профанация и оскорбление в ответ только дополнительные оскорбления "срач", и по итогу еще и предупреждение (но с ним - фиг).
Я считаю, что Глайдер просто должна указать источник выводов (исследования, заключения специалистом и т.п.) подтверждающих ее "диагноз", либо публично извиниться! :bigudi:


Кстати, у меня ночью возник вопрос. Украина в целом (все категории населения) находится на очень низком уровне удовлетворенности жизнью в мировом рейтинге. Не только 65+ с внуками. Т.е. я опять возвращаюсь к тому, что роль внуков в несчастье стариков очень мизерна на фоне всеобщего несчастья.
а вот причины этого несчастья - глобальны. я думаю генетически, начиная с монголов и турков, потом голодомора и второй мировой, заканчивая совковыми прелестями. это уже национальная традиция просто!
я вот даже по себе замечаю. я перманентно чуть ли не в клинической депрессии. причем у меня для депрессии нет никаких, совершенно никаких объективных причин.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
помнится, когда открывали форум обовсемки, то был такой настрой положительный у всех
не развоdить срач и не плеваться слюной
но, сколько волка не корми, ... сколько уголь не мой, он не станет белым :manicure:

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 08:51 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
tezka писал(а):
помнится, когда открывали форум обовсемки, то был такой настрой положительный у всех
не развоdить срач и не плеваться слюной

tezka
никогда такого не было, никто такого не обещал и никто такого не ждал :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 08:54 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Svetlaya, tezka, подначивания и разжигание конфликта будет наказываться тоже.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Ну вобщем вот она первоначальная цитата, яблоко раздора собственно.

Цитата:
страшно рвется с внуками сидеть, это не от здоровой психики


Если шо, я не с целью развивать конфликт, а наоборот его удалить. Я и сразу проигнорировала десяток личных выпадов, оскорблений итд, дабы не разжигать. Пояснила свое высказываниe неск. раз - они все равно продолжаются.

Цитата выше, как все здравомыслящие люди могут увидеть - не диагноз. Почему мое мнение, не относящееся ни к кому лично, требует публичного извинения, я не знаю. Пусть мне кто-нибудь обьяснит.

Такое впечатление, что люди спецом ищут повод завестись с пол-оборота и устроить срач в теме. Давайте может правило установим - сначала задать уточняющий вопрос, почитать ответ, подумать над ним, а ПОТОМ уже кидаться оскорблениями и требовать извинений?

Точно так же я могу оскорбиться, когда кто-то заявляет на форуме, что женщины гавно-водители, и что иномарка у молодой девушки насосана. Пусть публично извиняется за оскорбление ни в чем не повинных девушек и женщин, ведь я отличный водитель, и ко всем оскорбленным женщинам могут относиться наши родственники! Моя дочь может в будущем водить "иномарку" например. И шо? Я щас умру от смеха, чесслово.

Обмен мнений на форуме это то, для чего форум предназначен. Если ты не согласен с мнением, ну предоставь какой-то аргумент, будет о чем поговорить. А "ты идиотка" это не аргумент, всем известно. Когда меня называют идиоткой лично, я понимаю, конечно, что это не от хорошего воспитания называющего, и только их выставляет в неприглядном свете.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:41 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
Цитата:
Точно так же я могу оскорбиться, когда кто-то заявляет на форуме, что женщины гавно-водители, и что иномарка у молодой девушки насосана. Пусть публично извиняется за оскорбление ни в чем не повинных девушек и женщин, ведь я отличный водитель, и ко всем оскорбленным женщинам могут относиться наши родственники! Моя дочь может в будущем водить "иномарку" например.

:daisy:
я тоже женщина-водитель-гавно :D

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Хатшепсут писал(а):
Кстати, у меня ночью возник вопрос. Украина в целом (все категории населения) находится на очень низком уровне удовлетворенности жизнью в мировом рейтинге. Не только 65+ с внуками. Т.е. я опять возвращаюсь к тому, что роль внуков в несчастье стариков очень мизерна на фоне всеобщего несчастья.
а вот причины этого несчастья - глобальны. я думаю генетически, начиная с монголов и турков, потом голодомора и второй мировой, заканчивая совковыми прелестями. это уже национальная традиция просто!

По сравнению со всем миром, Украина вцелом находится в самой середине удовлетворенности жизнью (5 по шкале от 1 до 10). Америка где-то 7-8, Зап Европа - 6-8, Африка и (бедная) Азия 3-4.
Статистика тут. Кстати там много интересного о критериях счастья и удовлетворенности жизнью.
http://www.earth.columbia.edu/sitefiles ... Report.pdf
Так что не все так ужасно на самом деле, времена монголов и турков давно позади. ;)

Тем не менее, даже на фоне общей средней удовлетворенности, разница для Украины между людьми живущими с внуками и без, хоть и малая, но отслеживается. А вот в Африке и бедной Азии ее нет, отчсти по причине, которую ты указываешь - им так плохо, что внуки и их влияние не заметны, ни в положительную ни в отрицательную сторону.

Цитата:
я вот даже по себе замечаю. я перманентно чуть ли не в клинической депрессии. причем у меня для депрессии нет никаких, совершенно никаких объективных причин.

no comment ;)

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Последний раз редактировалось Glider 26 июн 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внуки - цветы жизни или сорняки?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Glider писал(а):
Точно так же я могу оскорбиться, когда кто-то заявляет на форуме, что женщины гавно-водители, и что иномарка у молодой девушки насосана.

и тут я тебе поддержу. я там и оскорбилась.
да, говоря в общем, следует ожидать, что люди, обладающие характеристиками, о которых ты уничижительно говоришь, будут оскорбляться. а тем более, если безосновательно говоришь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Glider писал(а):
Обмен мнений на форуме это то, для чего форум предназначен. Если ты не согласен с мнением, ну предоставь какой-то аргумент, будет о чем поговорить.

именно, только прежде, чем несогласный с УЖЕ высказанным мнением, будет приводить свою аргументацию, он логично прежде всего попросит аргументацию этого уже высказанного мнения. что я и сделала в вежливой форме несколько раз. в ответ услышала еще одно оскорбление "срач", ну и скатилась (вполне осознанно) до уровня собеседника, окрестив его идиоткой. все просто.
так что? аргументы к нездоровой психике будут хоть какие то?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Glider писал(а):
Когда меня называют идиоткой лично, я понимаю, конечно, что это не от хорошего воспитания называющего, и только их выставляет в неприглядном свете.

ну да, это же совершенно другое дело, это ж не огромную группу людей сразу назвать психически нездоровыми. даааа. это ж совсем другое дело, группы от отличного воспитания обычно обзывают. :lol2:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB