Текущее время: 28 мар 2024, 13:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 21:28 
Не в сети
непричудливо обыкновенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:50
Сообщения: 1177
Цитата:
я лично считаю, что не столь важно, правильное в итоге оказалось решение или не очень, главное - что я с САМА его принимаю.
+100

_________________
любая подпись хочет, чтобы её считали автографом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 21:32 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
это (очень правильная мысль, кстати):
Хатшепсут писал(а):
я лично считаю, что не столь важно, правильное в итоге оказалось решение или не очень, главное - что я с САМА его принимаю.
отвечает на это:
Хатшепсут писал(а):
Mary Ann писал(а):
Хатшепсут писал(а):
умозрительную задачку, которая, как я считаю, вполне себе может продемонстрировать, что очень часто жизнь не предлагает нам однозначных плюсов и минусов.
не может :)

ну так приведи подсчеты, которые докажут, что не может. :-D
более того, постом ранее я написала, почему не может:
Mary Ann писал(а):
Алена, я не могу посчитать твои плюсы и минусы, потому что у тебя и у меня плюсы и минусы разные
я считаю, что свои решения каждый должен принимать сам. а требовать принятия своего решения от другого человека - это или манипуляция, или иждивение

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
у меня тоже с выбором каких-то магнитиков или блеска для губ или трусов целая проблема, я научилась ее решать просто- беру оба варианта :) или 3 ;-D поэтому у меня много ненужной хрени в косметичке
над крупными решениями долго думаю, советуюсь, обсуждаю варианты с людьми которым доверяю, скорее чтоб взглянуть на ситуацию по новому, потом принимаю решение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
Решение может оказаться правильным или неправильным. Важно понимать, что на момент принятия решения, исходя из ситуации и информации, которая есть в наличии, - решение верное. А если че - можно поменять. Или жить с таким решением и корректировать другие вещи.

Если сегодня купить квартиру поменьше - правильное решение (исходя из финвозможностей, ощущений и чего еще угодно) - так тому и быть. А если покажется со временем иначе - можно всегда переиграть при желании. Можно даже решить ничегио не покупать (подешевеет в будущем, или продастся что-то и будет больше денег или переезд планируется или черти шо другое). Хуже всего, имхо, сидеть и дуреть, постоянно об этом думать стрессовать-депрессовать, быть недовольным отсутствием решения и потом жалеть-жалеть-жалеть.

Вот исходя из всего этого, я считаю, что принятое решение заведомо лучше непринятого - высвобождает мозги, энергию и нервные клетки и снижает уровень стресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:51 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Я вот думала-подумала и поняла, что большинство моих решений были спонтанными и хз как принятыми :dont_know: Были ли они верными? Я тоже не знаю.Ну, то есть, после того, как я принимаю какое-то решение, мне уже пофигу. Я не возвращаюсь к обдумыванию и не допускаю размышлений на тему "А вот если бы я поступила так.."
Мне подсчёт плюсов и минусов не помогает. Потому что подсознание отлично может заблокировать какой-то плюс или минус из своих каких-то подлых подсознательных козней }:( . Из вредности. И ты его просто упустишь ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
я считаю спонтанные решения часто очень осознанные. Это же не сферический конь в вакууме. Они же накладываются на всяцкие мыслишки, которые роятся в голове, на чуйства, да. Вот и получается, что отражают сознательно или подсознательно наши предпочтения и все такое.

К примеру, у меня так было с выбором профессии, поступлением в универ. Сейчас понимаю насколько (а) от балды тогда были эти решиния и (б) единственно правильными они оказались.

И потом нет единственно правильного решения, как и нет единственно верных критериев, которые можно использовать для оценки альтернатив. Ибо часто сравниваем не совсем сравнимые альтернативы. Легко при помощи плюсов и минусов принимать чисто финансовые решения, как-то где взять кредит. Сравнил 5-6 условий --- и ффсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:15
Сообщения: 377
Откуда: АдессА
Alisa25 новый код НЛП тоже очень даже научно обосновывает "спонтанное" принятие решений. НК говорит, что подсознание всегда выбрает лучший вариант из всех имеющихся, тогда как логика подсказывает самый предсказуемый и проверенный вариант.
т.е. технология принятия лучшего решения: максимально собрать инфу, переключиться на творескую деятельность (выключить логику) и довериться интуиции.
я уже давно так делаю. пока не жалела :))

_________________
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
© Арнольд Шварцнеггер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:51
Сообщения: 425
RedAngel
Полностью в это верю. И кста, я всегда подтягиваю плюсы и минусы под желаемое решение:) В смысле, что решение А может быть наиболее рациональным, а я хочу Б изо всех сил. Всегда найду достаточно доводов (издержки профессии:)) и особенности характера), чтобы потом отстоять свой выбор. Но я считаю, что внутренняя убежденность - всегда функция подсознательного анализа всех факторов;) Так что часто иду просто вселд за чутьем и не оглядываюсь. Поэтому мне сложно понять людей, которые не могут самостоятельно принимать важные решения. Мелкие - могу понять. Ну со стороны видней лучче мне в розовых или бежевых тенях, а вот нечто глобальное - нетушки, мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
тщательно обдумываю и просчитываю на десяток - другой ходов вперед ) и таки да, совпадает с внутренним чувством))

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:15
Сообщения: 377
Откуда: АдессА
Хатшепсут
женщины по своей сути самые жестокие НЛПёры :manicure:

_________________
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
© Арнольд Шварцнеггер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
RedAngel
Но это все равно рультат размышлений и просчетов, мне кажется, просто решение принимается "ненасильственно". Тот же прием, когда нужно что-то срочно вспомнить (вылетевшее из головы) - отвлечься и не делать судорожных попыток вспомнить, тут же само всплывет через пару минут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные решения
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:44
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Размышляла я по поводу принятия моих решений.
Всегда принимаю решение сама, быстро. И как то решительно и безапиляционно. И вот задумалась, являлось ли решение когда то ошибочным..пришла к выводу - глобальные-нет..Мелкие возможно, а глобальные всегда были правильными, если бы решение было принято по другому, итоги были б хуже.

Одно решение которое приняла и не знаю правильное ли- это построить дом а не купить квартиру...Уже пошли первые приготовления к стройке, завозим материалы и т.д, а мне все кажется что лучше б квартиру....Но молчу..Хай буде так...Это я ж приняла такое решение,нужно идти до конца.. Да и муж так загорелся домом теперь, что на квартиру не уговорить обратно, хотя когда то я часами приводила доводы чем дом лучше квартиры..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB