Текущее время: 29 мар 2024, 00:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:24
Сообщения: 1
Дмитрий Табачник, какой является сегодня министром образования и науки, спорта и молодежи считает голословными обвинения в коррупционной деятельности, выдвинутые ему лично со стороны Николая Томенко, какой в настоящий момент трудится на посту заместителя председателя Верховной Рады, и дополнительно является лидером политической партии «Батьківщина».
Относительно этого он сообщил на недавно состоявшейся конференции. "Заявка Николая Томенко клевета и копеечный популизм", - сказал министр культуры Табачник.
Помимо этого, министр науки и образования указал, что предъявленные обвинения в повышении стоимости учебной литературы по обстоятельству вовлечения в полиграфические структуры организации-посредника не аргументированы, так как средняя стоимость одного учебника равняется примерно 13 гривен.
В случае если учебник доводилось двукратно переводить, и при этом, его издание не превосходит двухсот единиц, то, совершенно понятно, что итоговая стоимость его имеет возможность несколько вырасти.
Самый дорогостоящий учебник из тех, которые были выпущены в текущем году, по словам Дмитрия Табачника, обходится приблизительно 640 гривен.
Тем не менее, министр отметил, что в 2009 году во времена пребывания на должности министра образования одного из однопартийцев Николая Томенко, а именно - Ивана Вакарчука стоимость учебников оказалась намного больше.
Так, если верить информативной выборки, предоставленной Министром, в 2009 году цена учебного пособия по физике на языках народных меньшинств составляла примерно 840 гривен, учебное пособие по зоологии на каком-либо языке национальных меньшинств приблизительно 870 гривен, учебное пособие по математике почти - 700 гривен.
В текущем году, со слов Дмитрия Табачника, например, пособие по математике, стоит не более 500 гривен.
Дмитрий Табачник кроме того отметил, что субсидирование выпуска учебников выдержало ряд этапов ревизий.
По словам министра образования и науки, все украинские учебники отпечатаны на бумаге, которая сделана в пределах Украины и на государственных печатных предприятиях.
Заявка Томенко, как утверждает Табачник, сопряжено, скорее всего, с предстоящими избраниями в Верховную Раду.
Помимо этого, министр заявил, что 12 июня он посетит Харьковский типографский завод, где реализовывается отпечатка подавляющего большинства учебной литературы, и сразу же после этого сможет выдать детальные отчеты и калькуляции по вопросам печати.

источник

Что Вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB