Текущее время: 27 апр 2024, 13:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:50 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Vanille
обычной женщине никакими упражнениями талию не расширить, что бы она ни делала :) поэтому пофигу, какие мышцы качать

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:01 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Vanille
покажи :)
если речь не идет о спортсменах, то это заблуждение
ну и конечно же, главное: изгиб талии - это жир. чем больше уходит жир - тем меньше изгиб. дело не в раскачке. если не сушиться до состояния воблы, то ничего не произойдет с талией, что ты ни качай

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:07 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Vanille, да невозможно обычному человеку именно раскачать мышцы кора. они слишком сильные, потому что постоянно используются. и двадцатью-тридцатью скручиваниями их гипертрофию не вызовешь. более того - можно вообще не качать пресс, а талия исчезнет при сильной потере жира

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: Косые мышцы пресса: качать, или не качать? Вот в чем вопрос!
у бодибилдерш общее визуальное восприятие создает видимость талии за счет увеличенного плечевого пояса, бедер и ягодиц
но понятие "талия" в общеупотребительном смысле у бодибилдерш в основном отсутствует (за исключением очень редких случаев генетического строения тела с талией)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Косые мышцы пресса: качать, или не качать? Вот в чем вопрос!
Vanille писал(а):
изгиб талии - это разница мышц
изгиб талии - это исключительно жир. у женщин такое строение тела, что форма торса формируется именно жиром (опять таки, за исключением генетики - фигура типа яблоко). если жира мало - талии скорее всего не будет, хоть качай, хоть не качай

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:14 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Vanille, а, ну это другое совсем :) сразу после нагрузки мышца наполняется кровью, набухает. потом "сдувается". на талии это не отражается никак :)
эти мышцы постоянно работают в обычной жизни, чтобы их именно раскачать, нужно их тренировать целыми днями и с огромными отягощениями

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vanille писал(а):
Mary Ann, жир и на талии, и на бедрах, поэтому изгиб талии - это разница мышц, если начинать качать косые, то раскачиваешь мышцы боков талии, даже если под жиром, это визуально расширяет талию, то есть смотришь фронтально - уменьшается разница между талией и бедрами. А собственно зачем вообще занимаются каким-то спортом? чтобы улучшить формы, а получается - ухудшаешь. Поэтому, да, я согласна, что с косыми женщинам надо быть ОЧЕНЬ осторожными.
Кстати, Glider, ты пишешь, что у бодибилдерш типа талия на месте? я вообще ни у одной из них талию не видела ни на одной картинке.

Ты заблуждаешься. У бодибилдерш и спортсменок вообще талия на месте и я нигде не видела раскачаную талию. Просто у спортсменок обычно нет жопы и бедер, и обычно груди нет. Именно разница между жо и талией визуально выглядит, как песочные часы. Ну возмите фигуристую даму Ким Кардашиан - это то, что я имею в виду. Кста, она таки качает все мышцы, у нее просто жир на жопе и сиськи, и все это комплексно выглядит, как талия.

Мери Эн права, в анатомии, если убрать жир, то талия прямая у всех, у М и Ж почти одинаково, только у Ж немного шире тазобедренные кости.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Если женщина с мужским типом фигуры- узкие бедра- то талии тоже не будет. Потому как талия - это дельта.
Но в любом случае лучше хороше прокачанные косые мышцы, чем жир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Vanille
Жир, имхо, Уродливее мышц. Видела я в раздевалке даму с жиром вместо косых-ужас , дрожащее сало на боках :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:26 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vanille писал(а):
смотря сколько сала.

Соглашусь.
И сточк зрения целесообразности для реализации биологических функций и с точки зрения красоты в организме должен быть определённый процент жировой подкожной прослойки)
мне нравится высказывание -уж ен помню кого "Красота - это просто удачное распределение подкожного жира".
Просто в случае, когда косые мышцы накачаны и аж прям выпирают уже видимо и талии нет, значит, что жира в организме уже меньше 10%, и на бёдрах тоже). Я к тому, что невозможно иметь обычные по количеству жира бёдра и верх и перекачанные косые мышцы. К тому моменту как вы перекачаете косые, жира в организме не будет вообще. Как и талии)))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:35 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vanille
я не верю в это. просто приводились примеры именно случаев не под жирком. А всяких танцовщиков и спортсментов -да, у них видны косые и нет талии, но у них вобще и жира почти нет. Давайте примеры/фотки обычной девочки с широкой талией из-за раскачанных косых)).

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Приятнее тешить себя мыслями о том, что это 8-( раскачанные косые, а не жир ептельмоптель [|||]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Vanille
Сколько минут в день ты качала косые, какой вес? Ты знаешь сколько нужно, чтобы мышца, наконец, увеличилась. Ответ необязателен.
Грешить действительно больше не на что абсолютно, мышцы виноваты бугагаг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Vanille
Глупость раздражает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Косые не качаю, потому, что не качаю пресс вообще. После базы лишь бы ноги из зала уволочь, трусы мокрые, колени трусятся, какой тут пресс считаю нецелесообразным, тк мышцы пресса и кора активно в них участвуют. Косые у меня крепкие, как и все остальные. В зале постоянно вижу спортивных барышень, активно гробящих талию качающих косые. Одна, вообще, редкая статуэтка, 90-60 (если не 50 8O ) -90, Анжелика, просто. Единственная, которая меня не раздражает неспортивной одежкой - небольшой топ и прикольные брючки, скорее гаремная одежда, но за то, что приседает в Смите, делает выпады и прочее, пусть и с весом 30-40 кг присед, прощается.
Ну, а я со своей грудной клеткой под грудью в 86 см вжисть на такую талию не претендую ;-D Не сложится.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Vanille
Kohan
често говоря, вы обе не совсем правы и глупости-грубости хватает у обоих (я исключительно об этой теме!!!)
непонятно кто и что и кому доказывает...
У каждого свой опыт и свои особенности строения фигуры. Есть девочки изначально без талии, есть с талией ,но при этом без особого жира (талия формируется за счет соотношения ребер и тазобедренной кости) и тд и тп. Талии бывают разные: осиные ,спортивные и тд и тп. И таки да - девочки-спортсменки с талией - редкость. Особенно в тех видах спорта ,которые связаны с постоянным использованием косых мышц.
НО!!! это не касается фитнесс-моделей и бодибилждерш, у них таки есть талия ,потому что их нагрузки на косые мышцы несооставимы с нагрузками средней спортсменки высшей категории в те видах спорта, где активно используются косые.

А у спортсменок на одну "с талией" приходится 10 "без талии". Приведу примеры:

красавица Юля Гьергес имеет красивую атлетичную талию. Но остальные 20 девочек из ее ""компании" талии не имеют вообще (кого не возьми: что Квитова, что Азаренка, что Радванска - полное отсутствие талии, даже "фигуристые" Вознянски и Лисицки почти прямые от ребер к тазобедреной кости). У них талии именно "раскаченные" из-за колоссальных нагрузок. Но такие нагрузки даже дляч спортсменок огромны ,а для обычных людей просто нереальны.
Та же самая картина и у лыжниц ,и у биатлонисток ,и у горнолыжниц.Посмотрите на Ковальчик - абсолютно мужская фигура.
Тонкая-званкая-суператлетичная Даша Домрачева имеет какую-никакую талию. Но остальные из первойц десятки абсолютно ровные. И тд и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Лайма
С профспортсменами итак все ясно.

В чем я неправа? То, что пишу, что 3 раза в неделю обывателю, качая пресс, сложно раскачать косые до увеличения талии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Kohan
почему "з раза в неделю"? Ванилла про себя писала. Может она 3 раза в день качает косые мышцы - она же не уточняла. Ты не права в том что исключаешь такое понятие как "индивидуальная особенность организма"
Это как ты мне писала что мол "руки первыми худеют". У тебя первыми - у меня последними :mrgreen: и тд и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Про руки никогда не писала ничего подобного- ты меня с кем-то путаешь.

Тем более у меня никогда и ничего первым не худело. Тем более руки.

Я писала , что нельзя, качая только пресс, добиться плоского живота.
Про остальное каждый при своем мнении останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Kohan
писала ;) но то такое)
а про плоский живот - кучу примеров видела ,когда качали только пресс и добивались красивенного плоского живота. Мне даже в голову не приходило ,что можно добиться плоского живота ,качая ,например ,шею :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Лайма
Я никогда не писала про руки. Никогда.
Или давай этот пост сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Kohan
ну ті провокатор :mrgreen:
это оффтоп и простите меня все )))
viewtopic.php?f=4&t=93&p=47705#p47705


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Восстанавливаются- имелось в виду мышцы ( из моего опыта), а не худеют руки. Поэтому я и не могла вспомнить , что я могла такое сказать в контексте "худеют".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Vanille
При чем здесь нетерпимость?
Я написала про восстановление, а это приравняли к похудению [|||]

Я тоже могу заблуждаться, и заблуждалась, спорила с мариэн и тд, но в паралель я ищу другие источники инфы, чтобы сложить свое собств мнение, и потом признаю, что была неправа, а не упираюсь рогом в своих заблуждениях, как делаешь это ты.



lal
Пресс качать это супер, но еще нужно питаться - не объедаться. А то пресс будет под слоем жира. ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:12 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vanille писал(а):
почему я должна признавать, что я неправа, если я права

:lol2:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:33 
Не в сети
Член профсоюза

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:58
Сообщения: 3697
О чём спор? О том, что наливающиеся мышцы могут быть заметны для тех, кто замечает разницу 200 гр и 5мм?
А для тех, кто всё меряет другими масштабами и критериями, это смешно?
Мдэ...
У меня вон от этого вашего качания жопа почти 100см! :bigudi:
Талия, правда, на месте. Косые не качал, но как-то удерживаю штангу в 105 кг.
В общем, сплошные непонятки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:57
Сообщения: 7192
Szczljauwek - а жопа растет(с) :mrgreen:

_________________
Реферальный код Iherb RAV1007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB