Текущее время: 23 апр 2024, 11:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14505 ]  На страницу Пред.  1 ... 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361 ... 581  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Ab Fab, :(
Я была в Израиле, видела немного их кварталы и арабские.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
lena_bel писал(а):
Ab Fab писал(а):
lena_bel писал(а):
Ab Fab, у твоих знакомых есть опыт перелетов Emirates в Европу в сентябре? Может кто в Австрию летал?

Конкретно в Австрию нет. Летали во Францию, Швейцарию, Великобританию. А что?

интересует скорость прохождения этих проверок из-за ковида, секьюрити и досмотра багажа из дубайского аэропорта на вылет в ЕС.

Все стандатрно и быстро. Надо тест до полета делать за 76 или 96 часов с момента забора (могу уточнить по времени), в любой лаборатории. В самом аэропорту не о чем волноваться. В аэропорту надо быть в маске. Как и в полете, если пассажир не первого, и, по-моему, не бизнесс класса. Если летишь Эмиратс, то страховка, покрывающая ковид, уже входит в билет.
Если человек не на дубайской визе, а просто рандомный турист на тур визе/без визы, или на резидентской визе любого эмирата, кроме Дубай, то больше никаких бумажек ему не надо. Если на Дубайской визе, то ещё добавляется пункт квест "получи электоронное разрешение от хелс департмента на влет/вылет" блё :bigudi: . Обычно его берут сразу на вылет и на влет, срок действия месяц. Пропустил месяц на влет делай новый квест На влет. Но думаю, что последний пункт скоро отменят и для нас бедных дубайцев
А, ну и человека должно быть рарешение на влет в ЕС сейчас -- паспорт, вид на жительство, резидентская и ещё какая разрешенная сейчас виза. Виза фри режим, как, типа для нас не работает пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Ab Fab,
спасибо! :daisy: Нам сказали тест 96 часов до вылета.

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
lena_bel писал(а):
Ab Fab,
спасибо! :daisy: Нам сказали тест 96 часов до вылета.

Не за что. Все процедуры нормальные сейчас, как и были. Просят правда приехать в аэропорт раньше, но по факту этого не требуется, там мало народа сейчас, все организовано и тд. Главное, что бы у них были правильные документы на влет именно в ЕС сейчас. А то на самолет не посадят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Ab Fab писал(а):
Фэйла писал(а):
Газель, вот мне ещё в первый локдаун было непонятно почему в таком крошечном Израиле столько кейсов :(

Ортодоксальные иудеи. Видела наверное по тв, какую помойку они на границе с Украиной оставили? Ну вот так и там они живут огромными общинами, без всяких санитарных норм, и плювать хотели на маски, законы и тд. Плюс там ещё стадо всяких перемещающихся арабо-палестинцев, тоже сильно отличащиеся гогоеной и огромныеми семьями общинами.
У них вначале нормальные были и количество кэйсов, и то, как они справлались, кстати.

Там ещё все таки очень сильно тестируют, и новый тест, который по слюне сильнее обычного (ну мне так сказали, может гордость за родину) и тестирование прям реально поголовное, на улицах автоматы стоят.
Но так да, религиозные и арабы самые точки заражения, они же живут общинами. Всякие арабские деревушки и религиозные города были самыми красными зонами. Сейчас уже и на светские города пошло.

У нас же тоже вспышка вторая началась с религиозной общины, и вроде они практически со светскими не контактируют и передачи не должно быть. Но в магазины они ходят, на рынках торгуют, вот и пошла волна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Газель писал(а):
Ab Fab писал(а):
Фэйла писал(а):
Газель, вот мне ещё в первый локдаун было непонятно почему в таком крошечном Израиле столько кейсов :(

Ортодоксальные иудеи. Видела наверное по тв, какую помойку они на границе с Украиной оставили? Ну вот так и там они живут огромными общинами, без всяких санитарных норм, и плювать хотели на маски, законы и тд. Плюс там ещё стадо всяких перемещающихся арабо-палестинцев, тоже сильно отличащиеся гогоеной и огромныеми семьями общинами.
У них вначале нормальные были и количество кэйсов, и то, как они справлались, кстати.

Там ещё все таки очень сильно тестируют, и новый тест, который по слюне сильнее обычного (ну мне так сказали, может гордость за родину) и тестирование прям реально поголовное, на улицах автоматы стоят.
Но так да, религиозные и арабы самые точки заражения, они же живут общинами. Всякие арабские деревушки и религиозные города были самыми красными зонами. Сейчас уже и на светские города пошло.

У нас же тоже вспышка вторая началась с религиозной общины, и вроде они практически со светскими не контактируют и передачи не должно быть. Но в магазины они ходят, на рынках торгуют, вот и пошла волна.


Газель, у нас тоже все заражения, в основном, от семейных сборищ. Что арабы, что иудеи, они же такие семейные стада сборища устраивают по любому поводу, особенно на их праздники. Итальянцы туда же.
У нас в последнее время случаи скакнули, в основном из за семейных тусовок, где на одной мужик заразил что-то около 40+ человек, и 2 е умерли.
Это не наши скромные по количеству семьи. У них любой родственник, 150я вода на киселе, прям ближайший брат.
Поэтому у нас тупо под все праздники, делают комендантский час после 10 вечера, типа, для "санитазийнга города". А в апреле, когда локдаун был, и это совпало с окончанием Рамадана, на Ифтар, тупо запретили выходить из дому, кроме, как за продуктами одному чену семьи раз в 3 дня (и разрешение надо было брать онлайн). И праздновать ифтар запретили тогда на дому, кроме, как с родственниками первой линии, проживающие с тобой в одном доме.
Ну а мечети и церкви у нас до сих пор закрыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Ab FabАга, в Израиле подобное.
Ещё ж в среднем по 3 ребёнка, и они с семьями приходят.
Недавно читала, что одна френд радовалась как она всех хитро наипала, на рош шану сделала не ужин семейный, а завтрак, что все смогли прийти. Ох, умница какая.

В Израиле же ещё море, и народ ж постоянно активно кучкуется и друг друга заражает.

Я одного не понимаю, по моим ощущениям четверть Израиля должна была переболеть уже, что же они так все резво продолжают заражаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Что-то я смотрю на графики, и вижу, исходя из картинки, что у всех сейчас явная вторая волна, а в Украине ещё первая не закончилась.
https://www.worldometers.info/coronavir ... y/ukraine/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Ab FabУ нас Трюдо вчера объявил, что началась вторая волна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Газель писал(а):
Ab FabАга, в Израиле подобное.
Ещё ж в среднем по 3 ребёнка, и они с семьями приходят.
Недавно читала, что одна френд радовалась как она всех хитро наипала, на рош шану сделала не ужин семейный, а завтрак, что все смогли прийти. Ох, умница какая.

В Израиле же ещё море, и народ ж постоянно активно кучкуется и друг друга заражает.

Я одного не понимаю, по моим ощущениям четверть Израиля должна была переболеть уже, что же они так все резво продолжают заражаться
.

Ну, типа, море, солнце, ультрафиолет, витамин Д, помогает убивать вирус, или переносить его легко. Как говорили.

У нас тоже море. Но кому оно нах надо в нашу жару летом. Вон, я 20 метров от воды живу. Все лето провела загорая в доме на диване с кондиционером, перед телеком. И с недостатком витамина Д в солнечной стране ;-D .
Завтра на недельку поедем в другой эмират в отель, может там попробую провести побольше времени на улице...вроде чуть спустилась температура и влажность.

У нас местные семьи такие же. И детей куча, и прям, умрут, если семейных посиделок с толпой народа не сделают. Вот что за нужда такая сейчас делать эти сборища?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Газель писал(а):
Ab FabУ нас Трюдо вчера объявил, что началась вторая волна.

та везде она началась похоже. Вроде только в Сингапуре уже заканчивается (судя по графикам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Оспаде :mrgreen: зашла к той самой Нобеллорези
Это та, которая по айхербу
И которая всем ипохондрикам расписала как принимать все антибиотики вкупе с ревматоидными "при первых признаках, потому что потом уже ничего не помогает, матовое стекло, ИВЛ и привет"
Раскочегарила народ
Цитата:
Наташа, не в тему ( хотя,почему и нет ). Тами флю не находится нигде ( Купила аналог НОМИДЕС 75 мг. Предлагается по 2 капсулы в день - температура 37,1, изнутри горю, снаружи вроде никаких симптомов, немного соплей. Не наврежу ?

Ну вот как это....горит она при 37 и немного соплей, херачат таблетки горстями :dont_know:

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (отделено)
Я подписана на русского врача, который участвует в испытаниях новой вакцины
День первый пока))

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
"In Manaus, the prevalence of antibodies to the coronavirus in blood donors hovered below 1 percent early on in the pandemic, the team found. In April, it rose to 4.8 percent and then rocketed to 44.2 percent in May and reached a peak of 51.8 percent in June, a trajectory that roughly followed the curve of accumulating deaths.
...
The researchers estimate close to 4,000 people died from COVID-19 in Manaus, a high death toll for a city where only 6 percent of the population is over 60. The city had an infection fatality rate between 0.17 and 0.28 percent, the study suggests. The costs of reaching herd immunity via infection in other cities, especially where there are more older people could be much, much higher. Estimates of São Paolo’s infection fatality rate range as high as 0.72 percent."

https://www.sciencenews.org/article/cor ... d-immunity

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:24 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
разговаривала со своим коллегой
біла я с ним в контакте за неделю до позитивного анализа
один из контактов переболел , но с негативным тестом
двухсторонняя пневмония, температуру с трудом сбивают((
пока без ИВЛ
ходит с трудом, до ссих пор в больнице :(

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Что называется -- писец приехали((
Протестировалась моя мама. Надеемся, что результат фальшивый. Будет брать повторный тест в другом месте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 17:30 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Ab Fab
Что положительный?

У меня что-то кругом так много болеющих :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Sharma писал(а):
Ab Fab
Что положительный?

У меня что-то кругом так много болеющих :(

Ага
Но там, если честно все очень странно и мы больше склоняемся к тому, что тест фальшивый.
Во первых, они делали только мазок из горла, хотя должны делать мазок из и из носа и из горла (таааааак ответили в колл центре, и так написано на результате). Опустим уже, что мадам пришла с задержкой в овердохуа.
Результат долго не был готов, потом когда пришел первый, то оказалось что именно результат нечитаемый -- на его месте звездочки. Это была суббота.
После скандала они сегодня переслали новый, с "позитив". И у меня уже если честно впечaтление, что мама их уже так заипала, что ей спецом такое написали :bigudi: .
Ну и кроме того она группа риска, хоть что-то бы она почувствовала бы? Не факт конечно, но склоняюсь к тому, что да.
Врач семейный сказала, что треть результатов сейчас ложные, но пусть сидит дома(из за факторов риска), и лучше сдаст ещё.

Но на всякий случай я поставила на низкий старт того, кто может помочь, что бы если что, ни дай бог вдруг, ее незамедлительно госпитализировали в нормальные условия. Но надеюсь, что не понадобится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Ab Fab писал(а):
Что называется -- писец приехали((
Протестировалась моя мама. Надеемся, что результат фальшивый. Будет брать повторный тест в другом месте

а она себя норм чувствует же? это ж для поездки делали?

я только хотела спросить про тесты - увидела картинку в сети, что палку пихают глубоко в нос до носоглотки, :scare: омг.
а ты ж говорила что и в рот и в нос, маме говорили

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Так это какая лаборатория в итоге? Николаб или та, другая?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Ab Fab
не нервничайте заранее, реально очень много ложных тестов

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
А симптомов же нет никаких?

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Хатшепсут
а ты как?
до теста не доехала?
лучше уже?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Вчера было лучше. Сегодня все вернулось.
Тест ко мне не приехал. Клянуться завтра.
Утром зашла убедиться, что у меня прием у семейного на 15:15. И сюрприз сюрприз. Расписание изменилось, перезапишитесь. На среду ближайшее. Вот сколько народу так может не дожить, а? }:(

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:33 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Ab Fab
У нас был тут тоже случай такой, сначала тест потом симптомы
Но тестов очень много ложных тоже
Пусть у мамы все не подтвердиться!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (отделено)
Хатшепсут
Здоровья, дорогая :daisy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Sharma
Спасибо! :daisy:

Аб Фаб, а я вот искренне не знаю, чего лучше пожелать : Чтобы тест таки был отрицательным, или чтобы это было оно, но полностью бессимптомное, чтобы потом уже не переживать. В любом случае маме крепкого здоровья!

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Хатшепсут
судя по всему, к тебе та же медсестра едет :mrgreen:

боже, что за семейника ты выбрала, небось кто-то мега популярный, что теперь там толпы? :(

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14505 ]  На страницу Пред.  1 ... 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361 ... 581  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB