Текущее время: 26 апр 2024, 17:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14505 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 581  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:47 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Ab Fab
Ничего себе меры, круто
Животных бы тоже изолировали по максимуму по приютам

Добавлено спустя 38 секунд:
Ab Fab писал(а):
Capita писал(а):
Ab Fab
Помню косуль на улицах в Абу Даби. Мы вот так смотрели 8O

Ну да, косули, газели, муфлоны, орриксы, это все есть. Но это вряд ли уличные животные, хотя они и подходят к окраинам городов, и бродят там где менее густонасенно.

:( капец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:49 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Ab Fab писал(а):
У меня только что старый телефон, который без карты, а просто стоит на зарядке включенным, завизжал дикой сиреной, а потом гробовым голосом стал говорить, а-ля "внимание-внимае, президентский указ, всем с 8 быть дома" и прочее бла-бла. И огромный месседж во весь экран с восклицательным знаком. Я чуть не обосралась от неожиданности, если честно . А уж кошки в шоке

8O ;-D бля ;-D вот зачем скупать туалетную бумагу

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Наконец-то, разродились объяснениями и выслали график перемещений на телефон. Оказывается, что нельзя выходить из дома с 8 вечера до 6 утра все 3 дня, а днем типа, ок если нужно за продуктами. Такой себе мини-комендантский час на 3 дня. Только непонятно зачем тогда обязали супермаркеты и аптеки работать 24 часа?

Подруга позвонила, она почти наша соседка, живет в начале Пальмы. У них сейчас по пляжу ходит полиция и гоняет всех нафуй с пляжа, и водная полиция с лодок всех загоняет по домам. Почему-то, именно у меня на ветке никто не ходит и не гоняет с пляжа..а было бы очень неплохо, ибо люди не понимают, что все пляжи, ВКЛЮЧАЯ ЧАСТНЫЕ закрыты на карантин, нельзя на них находиться вообще. К сожалению, у нас есть некоторые такие соседи, которым пох все запреты, и я постоянно наблюдаю маленьких ублюдочных визжащих разносчиков вирусов, целых день с няньками на пляже, сидящими именно на наших ступеньках, играющих именно перед нашим домом...хотя у них точно такой же кусок песка у воды :wall: . Или тинейжеров постарше, которые тупо чертят поле на песке и играют в регби..писец. Ну школы же нет, диточкам нехер делать целый день. Вот пусть приедут и оштрафуют дебилов непонятливых

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (от
Барби писал(а):
Хатшепсут писал(а):
Ab Fab
у вас есть уличные животные, да? :cray: :cray: :cray:

У Аб Фаб же кошка есть, приблуда с улицы))

У нас кошки все приблуды с улицы, 4 штуки. Было 5

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (от
Sharma писал(а):
Ab Fab
Ничего себе меры, круто
Животных бы тоже изолировали по максимуму по приютам

Добавлено спустя 38 секунд:
Ab Fab писал(а):
Capita писал(а):
Ab Fab
Помню косуль на улицах в Абу Даби. Мы вот так смотрели 8O

Ну да, косули, газели, муфлоны, орриксы, это все есть. Но это вряд ли уличные животные, хотя они и подходят к окраинам городов, и бродят там где менее густонасенно.

:( капец

У нас собак забирают быстро в приют, и оттуда, в принципе, их берут довольно часто. Собачьи приюты не могу сказать, что переполнены ужасно. Но кошки, это же другое дело. Приюты в ними переполнены, у активистов тоже полные дома. Они множатся в геометрической прогрессии, хоть их отлавливают стерилизуют, чипируют, кусок уха отрезают, что бы было понятно, что кошка чипирована и обработана, и отпускают. Но это мало помогает. Или помогает совсем временно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
У нас с точностью до наоборот, кошек разбирают, а собак почти нереально, они обречены :cray: :cray: :cray:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Люди, кто хочет доставку из магазинов заказа, заходите на сайт после 11 и после 16.

Мы так новус заказали на завтра :manicure:

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Vanille писал(а):
Ab Fab писал(а):
У меня только что старый телефон, который без карты, а просто стоит на зарядке включенным, завизжал дикой сиреной, а потом гробовым голосом стал говорить, а-ля "внимание-внимае, президентский указ, всем с 8 быть дома" и прочее бла-бла. И огромный месседж во весь экран с восклицательным знаком. Я чуть не обосралась от неожиданности, если честно . А уж кошки в шоке

8O ;-D бля ;-D вот зачем скупать туалетную бумагу

И не говори ;-D . Но вот с туалетной бумагой конкретно, в дубае вообще нет проблем. Есть опять проблема с хлебом и мясным. Муж сейчас в супермаркете, заехал с работы за хлебушком и помидорами и кой какой быт химией... говорит, как в последний день перед войнох -- ни хлеба, ни курицы, ни газированных напитков. Думаю, что завтра опять все появится, народ любит паниковать

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Хатшепсут писал(а):
У нас с точностью до наоборот, кошек разбирают, а собак почти нереально, они обречены :cray: :cray: :cray:

Ну у нас изначально наверное собак меньше чем кошек, и К9 конечно круто работает. Они есть в приютах, я когда-то 2 брала себе. Но их не так что бы прям море-море там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:17
Сообщения: 7816
Ива писал(а):
Люди, кто хочет доставку из магазинов заказа, заходите на сайт после 11 и после 16.

Мы так новус заказали на завтра :manicure:

Хм
Нужно попробовать
Ночью не проходит ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Ночью не проходит
я тоже хотела хитренько ночью пробиться ;-D но нет)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
У них же на сайтах каждого магазина написано, что окно доставки на сегодня открывается в 11, а на завтра в 16.

Пробиваются они ;-D

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:17
Сообщения: 7816
Ива
8O
Не видела такого))
Мы же про заказ юа,да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
isabelle... писал(а):
Ива
8O
Не видела такого))
Мы же про заказ юа,да?


Да, я заходила на страницы новуса, ашана, метро и мегамаркета. Это написано везде.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:17
Сообщения: 7816
Ива писал(а):
isabelle... писал(а):
Ива
8O
Не видела такого))
Мы же про заказ юа,да?


Да, я заходила на страницы новуса, ашана, метро и мегамаркета. Это написано везде.

Спасибо!
Я только что заказала на завтра 8O
Уже неделю проверяю регулярно и все никак не попадала
Уже и Не помню что там в корзине было ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Мы с мужем привелигированное меньшинство, которым можно передвигаться по городу и стране. О как.
Только что позвонили ему и сказали, что ни его и ни его работников и компании запрет на работу и передвижению не касается. Так как он строит корона госпиталь (ну как строит, один из застройщиков). Попросили, пожалуйста, не останавливайте стройку и работайте 24 часа, и по воззможности выделите больше рабочих и перекиньте их с менее важных объектов. Сегодня нам привезут специальную бумагу на разрешение на передвижение. И не тоже, так как теоретически я работаю в его компании.
С одной стороны хорошо, а с другой стороны ёптваюмать, ибо я надеялась, что он дома, хоть в субботу посидит.

Ну и да, задница моя делает жим жим, что ситуация с вирусом аховая, несмотря на офф статистику. Иначе что за спешка и умоляния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Ива писал(а):
Люди, кто хочет доставку из магазинов заказа, заходите на сайт после 11 и после 16.

Мы так новус заказали на завтра :manicure:

:daisy:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (отделено)
Ab Fab
Ну может они просто хотят быть готовыми?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 20:46 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Китай молодцы
Запретили всем въезд в страну, даже тем кто имеет внж и пмж

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
Ab Fab, по городам распыляют какую-то штуку по улицам, дезинфицируют
Нам присылали сотрудники катка, куда ребёнок ходит, как проходит обезображивание. Город в режиме сна. На улице очень тихо, машин нет.
Три дня дезинфекции улиц. Вообще, очень апокалиптичненько в Абу Даби. Наверное, в Дубае также.
С восьми прям тишина.
У нас в офисе есть контактировавший с заболевшим. Мы все на домашнем карантине.
По стране приняли закон для частного сектора: 20% работающих максимум может быть на рабочем месте, если ранее компания не перешла на удаленку. Наша школа прислала уведомление, что на рабочих местах только 20% учителей. Остальные работают из дома. Боже, храни эту школу, для детей наладили обучение так, что не влияет никак.
Сегодня связывались с больницей, даже в случае с попаданием в прямой контакт с инфицированным, больницы не принимают на обследование. Только в случае появления симптомов. Иначе домашний карантин. Если инфицированный был зарегистрирован в ОАЭ, то в случае нарушения домашнего карантина окружения, это нарушение квалифицируется, как нарушение закона, мера пресечения либо тюремное заключение, либо штраф

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Arturberg писал(а):
Китай молодцы
Запретили всем въезд в страну, даже тем кто имеет внж и пмж

У нас тоже запретили всем, кроме граждан. Те у которы визы резидента уже неделю, как временно въехать не могут. Если бы я задержалась бы в Киеве, то так бы и сидела там. Но и местных будут вывозить организованными спец рейсами, так как пока Эмираты закрыли небо для всех рейсовых и транзитных самолетов.

Зато, оказалось, что те кто задержался из туристов не будут платить штрафы. И самое главное, что резидентские визы с позавчера продлевать будут автоматически и без мед анализов. Мне, как всегда не повезло -- я рванула пораньше в Дубай, подала на продление на 2 недели раньше, как зайчик пошла сдала медикал анализы и рентген, что бы успеть до полного писдеца. Потом погнала нашего дядю домашнего срочно на продление и анализы, скандалили, ибо уже не делали продление (типа, звонили, шоп по блату ему дали мэдикал пройти)...и тут оказалось, что продлили бы автоматом..тьфу ты :wall:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Барби писал(а):
Ива писал(а):
Люди, кто хочет доставку из магазинов заказа, заходите на сайт после 11 и после 16.

Мы так новус заказали на завтра :manicure:

:daisy:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (отделено)
Ab Fab
Ну может они просто хотят быть готовыми?

Может. Мы не знаем. Сказали, что якобы, пусть будет, типа держать в изоляции эвакуированных.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
TKRV писал(а):
Ab Fab, по городам распыляют какую-то штуку по улицам, дезинфицируют
Нам присылали сотрудники катка, куда ребёнок ходит, как проходит обезображивание. Город в режиме сна. На улице очень тихо, машин нет.
Три дня дезинфекции улиц. Вообще, очень апокалиптичненько в Абу Даби. Наверное, в Дубае также.
С восьми прям тишина.
У нас в офисе есть контактировавший с заболевшим. Мы все на домашнем карантине.
По стране приняли закон для частного сектора: 20% работающих максимум может быть на рабочем месте, если ранее компания не перешла на удаленку. Наша школа прислала уведомление, что на рабочих местах только 20% учителей. Остальные работают из дома. Боже, храни эту школу, для детей наладили обучение так, что не влияет никак.
Сегодня связывались с больницей, даже в случае с попаданием в прямой контакт с инфицированным, больницы не принимают на обследование. Только в случае появления симптомов. Иначе домашний карантин. Если инфицированный был зарегистрирован в ОАЭ, то в случае нарушения домашнего карантина окружения, это нарушение квалифицируется, как нарушение закона, мера пресечения либо тюремное заключение, либо штраф
Да, сказали 80% работающих отправить домой. Но конкретно нас это не касается, по вышеописанным причинам, увы

В Дубае так же апокалитичненько. Кроме супермаркета сегодня -- там сегодня последний день помпеи.
Мой телефон опять прислал мне месседж с сигналом уже в 9 вечера, типа" внимание, с 8 всем сидеть дома". Опять с диким воем, и при этом телефон был на сайленте. Причем это шлет мой старый телефон, и нашего дяди. Ни у мужа ни у др никаких алармов нет. Муж ржет, что мой телефон наверное напрямую с полицией связан.

Я блин волнуюсь что бы ещё не распылали что то. И когда будут химикатами улицы дезингицировать, я поняла, что цветуям в саду с внешней стороны дома, тоже капец.

ПС. Я не знала, что ты тоже в ОАЭ. Давай созвонимся. Хоть выпьем что ли, когда карантин снимут ;-D

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
TKRV писал(а):
Ab Fab
Сегодня связывались с больницей, даже в случае с попаданием в прямой контакт с инфицированным, больницы не принимают на обследование. Только в случае появления симптомов. Иначе домашний карантин. Если инфицированный был зарегистрирован в ОАЭ, то в случае нарушения домашнего карантина окружения, это нарушение квалифицируется, как нарушение закона, мера пресечения либо тюремное заключение, либо штраф

Частные принимают наверняка. Лондон клиник должны выезжать на дом, или "вип медикалс" (они сегодня смс прислали. Но если нет симптомов то наверное не надо их. Вызов на дом врача здесь с анализами кровавых денег стоит (помню прошлогодний грипп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
дезинфекция подъездов
Изображение

дворники стали похожи на "охотников за привидениями"

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
4erry
Интересно чем обрабатывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
rusallochka
по идее, чем-то хлорсодержащим.

У нас в подъезде и лифте тоже легкий аромат хлора. Но так, не выедает глаза. Я бы сказала, даже приятно пахнет. Не "белизной".
Но у нас обрабатывают не муниципалы. ОСББ что-то закупало, а обрабатывает уборщица, наверное. Я не видела, а в чате не писали.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Штаты обошли всех(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
У нас улицы сейчас поливают с дронов и с машин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
А у нас отключили грузовые лифты и какой то хер из Жека сказал это карантин. Есть команда отключить, мы и отключили 8O

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Ab Fab писал(а):
У нас улицы сейчас поливают с дронов и с машин

Ну у вас ваще как другая планета!

Добавлено спустя 29 секунд:
Re: у нас все ок и все в порядке а паника для физзарядки (от
Барби писал(а):
А у нас отключили грузовые лифты и какой то хер из Жека сказал это карантин. Есть команда отключить, мы и отключили 8O

Подозреваб чтобы тупо не обрабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:29
Сообщения: 25441
Цитата:
Пик заболеваемости в Украине коронавирусом будет через 2-3 недели, но он довольно быстро пойдет на спад из-за приобретенного иммунитета и повышения температуры воздуха.

Об этом в интервью OBOZREVATEL сказал бывший санитарный врач Украины Святослав Протас. По его словам, летом вирус значительно уменьшит свою активность, но опять может вернуться осенью.


_________________
Ну а пока
Живём как живут облака
Летим, куда дует небесный ветер,
Не видная глазу река


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14505 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 581  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB