Текущее время: 29 мар 2024, 15:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вода
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
..Всем давно известно, что основой жизни является вода. Разные люди потребляют разное количество воды, общих цифр в этом вопросе не существует. Взрослые люди часто считают что вода-это просто вся жидкость которая попадает к нам в организм в течение суток. Считается что нам достаточно много раз в день выпить чай, кофе, поесть супа, попить пива, газировки, компота или кваса.Однако вода в чистом виде- это то что необходимо всем клеткам организма для правильного расщепления пищи, иначе будет происходить медленное и незаметное обезвоживание.
Сколько вы сами пьете чистой воды? Пьете ли вообще-чистую воду или обходитесь чаем и компотами?
Врачи заметили что у женщин которые пьют мало чистой воды- больше риска к развитию поликистоза яичников, фибромиом и эрозии шейки матки, а также- они больше болеют ангинами и бронхопростудными заболеваниями.
Вода сопровождает нас везде- от утробы матери и до конца жизни.Правильный водный режим начинается с рождения.Еще грудные детки с введением прикорма- требуют и воды- хотя бы по чуть чуть.А если дети на искусственном питании- то вода просто необходима.Мои дети были одна на ИВ (смесь Ненни) ,вторая на смешанном , и обе- с 5,% месяцев приучены к воде. И теперь- выпивают не меньше 3-4 чашек в день, в жару- гораздо больше. Чистой воды.
Вода занимает 80% в составе организма малыша. Именно этот факт является причиной того, что ребенку необходимо пополнять ее запасы. Поэтому не стоит паниковать, когда ребенок начинает часто просить пить.
что касается взрослого- то вот что говорят ученые:
в теле трехмесячного плода – 95 процентов воды, пятимесячного – 85, новорожденного ребенка – 70 и взрослого человека – около 65 процентов.
Не так уж и мало чтобы пренебрегать восполнением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
вот еще -нашла хорошую таблицу и для взрослых и для тех у кого детки:
Cуществуют нормы СУТОЧНОЙ ПОТРЕБНОСТИ жидкости от рождения до полнолетия:

1 сутки жизни -90 мл\кг\сут
10 сутки жизни-135 мл\кг\сут
3 мес-150 мл\кг\сут
6 мес-140 мл\кг\сут
9 мес-130 мл\кг\сут
1 год-125 мл\кг\сут
4 года -105 мл\кг\сут
7 лет-95 мл\кг\сут
11 лет-75 мл\кг\сут
14 лет-55 мл\кг\сут
от 14 лет и старше- 55-60 мл/кг\сут
Из этого количества общей жидкости, вода составляет примерно 20-30 мл на 1 кг веса в сутки
Потребность в воде у взрослых-меньше чем у детей, но если вы занимаетесь спортом- она возрастает, если живете в жарком климате-тоже, в сезон жаркой погоды- потребность в чистой воде тоже возрастает.Для малышей-есть особые правила и исключения:
• От 0 до 6 мес на искусственном вскармливании
Ребенок, находящийся на искусственном вскармливании, уже нуждается в дополнительном питье, так как смеси сладкие и по составу они все же отличаются от грудного молока (имеют большую плотность). Ребенку на ИВ требуется от 50 до 100 мл дополнительного питья в сутки (в жаркую погоду это количество может быть больше). Что это может быть? – Вода, изюмный или яблочный отвар, детские травяные чаи.
Поить ребенка нужно по требованию, т.е. мягко предлагать между кормлениями, но не настаивать.
• С 6 мес
С момента введения прикорма, ребенок начинает получать жидкость, входящую в состав блюд. Но, поскольку блюда прикорма имеют другую консистенцию (они более густые по сравнению с молоком), необходимость в допаивании ребенка появляется даже у детей, находящихся на грудном вскармливании.
Вывод: вода нужна практически всегда. без нее-никак.Мои- пили пока были на ИВ.При этом тот ребенок который был полностью на смеси(на козьей. новозеландской Ненни)- пил больше.Оба ребенка переросли все свои проблемы,я думаю не последнюю роль тут играл правильный режим питания- и диета и водный режим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB