Текущее время: 18 апр 2024, 07:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вода
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
..Всем давно известно, что основой жизни является вода. Разные люди потребляют разное количество воды, общих цифр в этом вопросе не существует. Взрослые люди часто считают что вода-это просто вся жидкость которая попадает к нам в организм в течение суток. Считается что нам достаточно много раз в день выпить чай, кофе, поесть супа, попить пива, газировки, компота или кваса.Однако вода в чистом виде- это то что необходимо всем клеткам организма для правильного расщепления пищи, иначе будет происходить медленное и незаметное обезвоживание.
Сколько вы сами пьете чистой воды? Пьете ли вообще-чистую воду или обходитесь чаем и компотами?
Врачи заметили что у женщин которые пьют мало чистой воды- больше риска к развитию поликистоза яичников, фибромиом и эрозии шейки матки, а также- они больше болеют ангинами и бронхопростудными заболеваниями.
Вода сопровождает нас везде- от утробы матери и до конца жизни.Правильный водный режим начинается с рождения.Еще грудные детки с введением прикорма- требуют и воды- хотя бы по чуть чуть.А если дети на искусственном питании- то вода просто необходима.Мои дети были одна на ИВ (смесь Ненни) ,вторая на смешанном , и обе- с 5,% месяцев приучены к воде. И теперь- выпивают не меньше 3-4 чашек в день, в жару- гораздо больше. Чистой воды.
Вода занимает 80% в составе организма малыша. Именно этот факт является причиной того, что ребенку необходимо пополнять ее запасы. Поэтому не стоит паниковать, когда ребенок начинает часто просить пить.
что касается взрослого- то вот что говорят ученые:
в теле трехмесячного плода – 95 процентов воды, пятимесячного – 85, новорожденного ребенка – 70 и взрослого человека – около 65 процентов.
Не так уж и мало чтобы пренебрегать восполнением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
вот еще -нашла хорошую таблицу и для взрослых и для тех у кого детки:
Cуществуют нормы СУТОЧНОЙ ПОТРЕБНОСТИ жидкости от рождения до полнолетия:

1 сутки жизни -90 мл\кг\сут
10 сутки жизни-135 мл\кг\сут
3 мес-150 мл\кг\сут
6 мес-140 мл\кг\сут
9 мес-130 мл\кг\сут
1 год-125 мл\кг\сут
4 года -105 мл\кг\сут
7 лет-95 мл\кг\сут
11 лет-75 мл\кг\сут
14 лет-55 мл\кг\сут
от 14 лет и старше- 55-60 мл/кг\сут
Из этого количества общей жидкости, вода составляет примерно 20-30 мл на 1 кг веса в сутки
Потребность в воде у взрослых-меньше чем у детей, но если вы занимаетесь спортом- она возрастает, если живете в жарком климате-тоже, в сезон жаркой погоды- потребность в чистой воде тоже возрастает.Для малышей-есть особые правила и исключения:
• От 0 до 6 мес на искусственном вскармливании
Ребенок, находящийся на искусственном вскармливании, уже нуждается в дополнительном питье, так как смеси сладкие и по составу они все же отличаются от грудного молока (имеют большую плотность). Ребенку на ИВ требуется от 50 до 100 мл дополнительного питья в сутки (в жаркую погоду это количество может быть больше). Что это может быть? – Вода, изюмный или яблочный отвар, детские травяные чаи.
Поить ребенка нужно по требованию, т.е. мягко предлагать между кормлениями, но не настаивать.
• С 6 мес
С момента введения прикорма, ребенок начинает получать жидкость, входящую в состав блюд. Но, поскольку блюда прикорма имеют другую консистенцию (они более густые по сравнению с молоком), необходимость в допаивании ребенка появляется даже у детей, находящихся на грудном вскармливании.
Вывод: вода нужна практически всегда. без нее-никак.Мои- пили пока были на ИВ.При этом тот ребенок который был полностью на смеси(на козьей. новозеландской Ненни)- пил больше.Оба ребенка переросли все свои проблемы,я думаю не последнюю роль тут играл правильный режим питания- и диета и водный режим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB