Текущее время: 19 апр 2024, 08:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 23:13
Сообщения: 116
мелкие заметки о медицине и нашей жизни.
1. знакомый судмедеэксперт поделился наблюдением за студентами:
(С)
Сегодня вёл занятие у очередной группы лечебного факультета
Группа ниже среднего, но покладистые, на вопросы отвечают. даже если не знают правильный ответ. В меру расслаблены. В судебную медицину никто не хочет работать идти.
А кем, - говорю, стать-то хотите? Кто терапевтом, кто диагностом. Стандартный набор сегодняшнего дня.
Уже в конце занятия, когда выводил их из корпуса, услышал за спиной разговор двух студенток. Одна другой говорит - А ты, правда, кем хотела бы работать? Я бы хотела, - отвечает, - ничего не делать и ходить на каблуках в белом халате.
И это не было шуткой.
Вот так.

2. это другой доктор. история невыдуманная.
Ещё раз про любовь и болезнь.

Лечили мы больного с опухолью мозга. Прооперировали, стали давить лучами и химией.По статистике опухоли такого строения хорошо излечиваются таким манером.Но у этого больного — всё хуже и хуже с каждым днём. Пару раз поменяли схему химеотерапии. Делаем МРТ — растёт, сволочь!Стали склонять больного к повторной операции. Не соглашается.Опять поменяли терапию.И, о радость, помогло! Заходил молодцом, судороги прошли, на контроле — опухоль увяла и уменьшилась до изумления.Пришла к нам на беседу его жена. Поговорили об успехах лечения, прогнозе и т. д.И тут тётка, ни с того ни с сего — принялась рыдать.Отдышавшись и выпив корвалолу, рассказала следующее.Муж её, оказывается, никакую химию — не пил, и капсулы — в унитаз. Каким то макаром уговорил не капать себе в вену другие дорогущие химиопрепараты ( По нашей схеме он лечился в больнице по месту жительства).В дневной стационар, когда было принято решено лечение продолжать там — не ходил. На лучевую терапию — не ездил. Документы о проводимом лечении- сфальсифицировал. Подделка наших филькиных грамот — большого ума и труда не требует.Короче, жить больной не хотел.Но тут приехала в городок, где помирал этот гражданин, его одноклассница и первая любовь.И что то там у них вспыхнуло вновь. И — со страшной силой.Любовь к женщине и к жизни — всегда в одном флаконе. Мужик воспрянул и захотел жить.Тут как раз подоспело назначение нами новой схемы лечения и это лечение — помогло, естественно.Такой вот радостный сюжет: мужик выздоравливает , жена рыдает и не хочет развода, прогноз, несмотря на успех- сомнителен.... Да и захочет ли одноклассница возиться с больным?Уходя, жена больного мстительно прошипела:- Ничего. Он и так в постели — не очень, а после облучения и химии совсем негодным станет. Я правильно, доктор, говорю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:50
Сообщения: 7
Медицина уже давно шагнула далеко вперед, уже даже для лечения раковых образований, например, можно купить семена конопли в странах, где это легализовано. и как показывают исследования - вполне эффективный способ.


Последний раз редактировалось absolute 16 июн 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Да, в наше время естественный отбор происходит по интеллекту...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB