Текущее время: 28 мар 2024, 12:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Я очкарик с 8 лет (и страшно от этого страдала в школе), с 25 - в контактных линзах. К 27 примерно дошла до около -7 и с тех пор не прогрессировала. Сейчас мне 38, окулист обещает в недалеком будущем бифокальные очки, так как дальнозоркость, вопреки расхожему мнению, не компенсирует близорукость, а ношение контактных линз со временем может вызвать прорастание сосудов в роговицу (и тогда коррекция близорукости будет невозможна, и ношение линз, кстати, тоже). В общем, я созрела, и хочу посоветоваться - стоит ли, как и где.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Ласочка писал(а):
а ношение контактных линз со временем может вызвать прорастание сосудов в роговицу (и тогда коррекция близорукости будет невозможна, и ношение линз, кстати, тоже)


Серьёзно? Я ношу линзы 20 лет и без них тупо буду инвалидом :(

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Ива
Да, я почитала пост давней френдессы, которая долго не решалась на операцию, и дождалась, когда она стала невозможна, и линзы тоже противопоказаны.
Но и операция - тоже лотерея. И больно, и травматично, и есть опасность осложнений (

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Цитата:
Вероятность того, что пациент будет иметь неразрешённые осложнения после 6 месяцев со дня операции по разным оценкам составляет от 3 %[9] до 6 %.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:47 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Ласочка
у нас в детской тебе Оленка ( Olenka) делала коррекцию зрения
в прошлом вроде бы году, и вроде бы в Киеве

Добавлено спустя 1 минуту:
в Айлазе

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Ласочка

ага, я потому пока и оттягиваю этот момент. У тех знакомых, которые сделали лазерную коррекцию, зрение всё равно ухудшилось.

Я хотела подождать более совершенных технологий или удешевления имплантации факичной линзы. Но теперь придётся задуматься :cray:

Как ты кстати насчёт клиники Филатова в Одессе? Я думаю, не съездить ли туда на обследование.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:43
Сообщения: 94
могу посоветовать обратиться в оксфорд клинику, я там обследовалась в связи с болями в спине, думала у меня межпозвоночная грыжа( Там хорошие специалисты, берут вроде только с хорошим опытом работы и обслуживание на уровне! Ну правда конечно клиника частная) поищите своего спеца - . Именно у глазного я не была, но это место могу порекомендовать)

мне к стати такой диагноз и поставили, но на ранней стадии, хорошо что обратилась туда, как раз я это сделала после похода в обычную поликлинику.. Сейчас все, намного лучше чувствую себя :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:38
Сообщения: 1506
Привет.
Да, Оленка делала себе ЛК в прошлом году в Айлазе в Киеве))
Близорукость с 9-ти лет, с 14 ношу линзы. К 16 годам дошла до -5, к 22 до - 6,5. На том и остановилась. Операцию я сделала исходя из того же, чем руководствуется Ласочка. Дальнозоркость для меня пока призрачная, но прорастание сосудов в роговицу никто не отменял, если не ошибаюсь, после 20 лет ношения линз точно. Я носила линзы 13,5 лет. В апреле прошлого года делала асферическую лазерную коррекцию, т.к. у меня очень широкие зрачки. Широкие зрачки сыграли со мной злую шутку, но начитавшись про ЛК, я была к этому готова. До операции в линзах у меня было шикарное сумеречное зрение, теперь из-за того что зона коррекции 6-8 мм, а зрачки около 9-10 мм, в сумерках у меня "куриная слепота", вижу очень плохо и в это время стараюсь не садится за руль. Ночью и днем все отлично. Один глаз видит чуть лучше чем другой. Как объяснили в клинике - один глаз ведущий, другой ведомый, это нормально. По происшествии года могу сказать, что есть свои плюсы и минусы, к ним нужно быть готовым. Лично я не жалею, идеального ничего не бывает, но я забыла что такое линзы, утром я открываю глаза и все вижу сразу, с момента пробуждения. В мае буду проходить очередное обследование, если будет что добавить - напишу.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
П.С. Кстати, сама операция - не больно, там столько капель- обезбаливающих, что боли нет. Но неприятно ужасно, да. И самые тяжелые несколько часов сразу после операции, резь в глазах, ощущение что кто-то насыпал пригоршню песка в глаза. Но на следующее утро уже все прошло. И для меня был тяжелый момент - месяц не умываться. за то я полюбила мицеллярку ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Olenka

а почему выбрали именно Айлаз?

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Olenka
Ой, спасибо огромное за рассказ!

Я начиталась об осложнениях, о сильных болях - твой рассказ звучит гораздо лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:38
Сообщения: 1506
Ива писал(а):
Olenka

а почему выбрали именно Айлаз?

Честно признаться, уже не помню. Я живу в Сумской области, поэтому рассматривала Офтальмику в Харькове, для меня территориально она была проще всего, в Белгороде какую-то российскую клинику, в которой по субботам делает операции доктор из Офтальмики, только ровно в 2 раза дешевле, чем у нас. и Айлаз. Наверное начиталась отзывов из сети, да и знакомые советовали Айлаз. Хотя знакомые советовали и Белгородскую клинику и Офтальмику, так что это не было решающим фактором.
Нет, вспомнила, год назад только в Айлазе делали асферическую коррекцию, а при моих зрачках я хотела делать только асферику.
Ласочка писал(а):
Olenka
Ой, спасибо огромное за рассказ!

Я начиталась об осложнениях, о сильных болях - твой рассказ звучит гораздо лучше.

Не за что) Если будут какие-то вопросы - вэлкам)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 11:34
Сообщения: 67
Я считаю, что вам нужно сделать лазерную коррекцию!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Имплантация линз звучит очень заманчиво, но очень дорого (

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Ну что - прошло 2 года с первого поста, пришло время отчитаться.

К сорокалетию, два месца назад сделала себе подарок - лазерную коррекцию в Аилазе. К сожалению, коррекция методом Ласик мне была противопоказана из-за недостаточной толщины роговицы, поэтому сделали Ласек. Предварительно укрепили сетчатку лазером (за пару месяцев), потом сама операция. И то, и другое - неприятно, но терпимо. Стоматология без обезболивания хуже ). Но восстановительный период был тяжелый (именно потому, что это Ласек - там остается открытая раневая поверхность, которую на первые дни защищают линзой)
Первую неделю я себя чувствовала буквально вампиром - страдать заставлял малейший лучик света, я ходила по дому в темных очках и замотав голову поверх них тюрбаном из черной ткани.
Но постепенно все налаживалось, восстановление прошло по плану. Пока из негативных явлений осталась неприятная сухость по утрам, все еще капаю тиотриазолин и Хило-комод-форте. В солнечные дни обязательно ношение темных очков.
Зрение через месяц после операции было 0,9, сейчас субъективно еще лучше. Такого чистого и четкого зрения у меня на моей памяти не было ни в линзах, ни в очках. Сумеречное зрение ок, в общем, я очень довольна, что решилась. Но так долго решалась не зря - довольно дорого и болезненно, реальная потеря трудоспособности на 2 недели минимум.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:18
Сообщения: 7
В любом случае это операция, а операция гладко и идеально не проходит. Да на лазерную коррекцию цены кусаются, просто нужно искать и сравнивать [url]бла-бла-бла/lazernaja-korrekcija-zrenija[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
mamyly
Вы тему прочли вообще? Я уже все сделала, и даже если бы еще нет - услуги российских клиник не рассматривала бы в любом случае ) Это ж додуматься надо было...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB