Текущее время: 19 апр 2024, 21:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Как вы относитесь к нетрадиционной медицине?

Сегодня побывала у врача традиционной китайской медицины (так на визитке написано).
Шла за лечебным массажем, так как болели шея и спина.
Но врач сказала, что надо снимать боль, и лучшее сейчас - акупунктура.
Поставили иголки и банки (?).
Когда сняли банки, покачали головами, что следы темные, и это не есть хорошо (а разве после банок кожа светлой остается?).
На одной руке место, где была иголка, уже не болит. На второй есть припухлость и побаливает.
Думаю, не пойду туда больше. Лучше уж традиционный массаж.

А вы что думаете о такой медицине?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
П.С. Спине и плечам как-то не легче (( или надо еще подождать, пока я хоть какой-то результат почувствую?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 20:54 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Плохо отношусь, как к любому шарлатанству. Херня все это, естественно. Нетрадиционной медицины не бывает, это не медицина, а антинаучная деятельность, зачастую вредная

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Mary Ann
Я, честно говоря, никогда особо не интересовалась этим вопросом.
Но я вот лежала там и... не доверяла.
И подумала, что даже если это и правда лечение, но я не могу не то что расслабиться, а вообще в напряженных думах лежу, то мне это явно не на пользу(((

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:12 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Vetochka, если не веришь, то тем более не поможет. Нетрадионалы только на эффекте плацебо и держатся, а он без веры никак не появится

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Vetochka, ты хоть бесплатно сходила? А то денег жалко
Вот тебе ссылочка по теме

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Mary Ann
Угу, бесплатно. Жду счет на кругленькую сумму

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Vetochka
в Китае иглоукалывание и акупунктура самая традиционная ,как раз))) правда обучаются долго,насколько я знаю. то есть не курсы,а вузы.
если специалист настоящий,а не шарлатан какой,то конечно. не то,что верю,а знаю,что реально.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Ну, lal, я ж там указала, что это у нее на визитке так написано

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Vetochka, надо отходить серию сеансов. с одного раза ничего не дает.

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
tezka
У меня совсем ничего не изменилось после первого сеанса. Хоть какой-то эффект должен же наблюдаться.

Лежу мечтаю о массаже...

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:28 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Vetochka
если ты мечтаешь о массаже - то тебе нужен массаж.
При чем начать нужно с релаксирующего.
То есть, немного расслабиться и на обследование.
Фазу массажа можно пропустить и сразу идти к ортопедам-неврологам.
Далее с заключением к массажисту. Только к профи.

По поводу иглоукалывания не скажу, такк как не верю и бооюсь. Иголки призваны раздражать нервы, то есть после 1 сеанса может ситуация даже ухудшится. А про банки и темные пятна, так в зависимости от приложенного давления можно результат иметь от растянутой кожи до порваных сосудов. А порваные сосуды таки дают синяки.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
lal
Задам любимый вопрос одной нашей форумчанки - ну как ты читаешь?
Тм же черным по белому написано - традиционная китайская.
У нас (и в Украине, и в Швейцарии) акупунктура считается нетрадиционной медициной.

О банках - я ж там знак вопроса поставила. Их применение меня удивило. Но банки на мне были 10 минут лишь. Остальное время - лечение иглоукалыванием.

Не проблема найти массажиста. Проблема - записаться к нему сразу. И самое главное - записаться часов на 7 утра или на 6 вечера, или хотя бы по субботам.
Но завтра, конечно, помониторю доступных массажистов.

Tatika
А почему релаксирующего? Мне хочется такого, жесткого массажа )))))
Я подозреваю, это из-за вчерашней тренировки. Я не сильно и напрягалась, но перерыв был долгим. Плюс мокрая выбежала на улицу. До машины идти было 1 минуту, но ведь и этого могло хватить?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:55 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Vetochka писал(а):
Но банки на мне были 10 минут лишь

это долго

Vetochka писал(а):
А почему релаксирующего? Мне хочется такого, жесткого массажа )))))

что ты вкладываешь в словосочетание "жесткий массаж"?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Vetochka писал(а):
Плюс мокрая выбежала на улицу. До машины идти было 1 минуту, но ведь и этого могло хватить?

все может быть.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Tatika
У меня с утра плечи были как каменные. Хочется, чтоб такой массаж сделали, после которого это ощущение пропадет.
Просто в моем понимании релаксирующий - это когда тебя еле-еле, без особого давления, массажируют.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Хотя мне рассказывали, что приходили на массаж, вроде массажист еле поглаживал, а встаешь с кушетки через час - как заново родился.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 00:06 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Vetochka писал(а):
Tatika
У меня с утра плечи были как каменные. Хочется, чтоб такой массаж сделали, после которого это ощущение пропадет.
Просто в моем понимании релаксирующий - это когда тебя еле-еле, без особого давления, массажируют.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Хотя мне рассказывали, что приходили на массаж, вроде массажист еле поглаживал, а встаешь с кушетки через час - как заново родился.


ну не поглаживают, но и суставы не выкручивают.
Собственно тот массаж, когда во время процедуры никаких неприятных и болезненных ощущений, а результат тот чито надо и есть релаксирующий. И давление на мышцы там оказывается.

А то, что без особово давления это не массаж, а баловство.

Каменые плечи - это особое внимание нужно уделить воротниковой зоне

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
А почему релаксирующего? Мне хочется такого, жесткого массажа )))))

Веточка, в остро–болевом режиме не нужно тебе жесткого массажа.
Я думаю, что европейские китайцы и прочие иглоукалыватели все таки шарлатанство. А вот в самом китае их традиционная медицина настолько развилась и укрепилась экономикой, выросла в огромные, отлично оборудованные медицинские центры и клиники, что потом европейцев все возрастает и приносит ей, весьма традиционной медицине, огромные деньги. Думаю, если б она не помогала, не происходило бы так.
Диклэймер: вывод сделан на основе инфляции, почерпнутой и детальной передачи бибиси.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
у нас племянника лечили иглоукалыванием. врач - не китаец совсем.наш....или еврей :mrgreen: давно изучал этот вопрос.
так вот, предыстория.
у молодого парня вдруг парализовало пол-лица! глаз не моргает, от этого слезиться, губы еле шевелятся, что слюна вытекает.. вы себе можете представить этот ужас???
И традиционные врачи не помогали. что-то делали. что-то выписывали. ну и говорили ждать....Ждали....Сколько?? месяц?? год???
Так вот иглоукалывание и помогло. с каждым сеансом все было лучше.

Vetochka
про банки не знаю
а тебе сказали, что после первого раза все пройдет?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Vetochka, tebe togda kak raz i nado tajskij massazh. там как прокрутят, аж весь хрустишь, как хворост

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Привет! Только заметила твой пост.

Я не просто отношусь ооооочень и оооочень хорошо к традиционной медицине, я имею четки доказательства в своем родном окружении того, как это работает. И да, на визитке так написано потому, что такие у вас условия лицензирования этой деятельности.

У ребенка 3-хмесячного моей близкой подруги вдруг началась экзема. При том на личике и шейке. За ночь ребенок проснулся с месивом вместо лица, оно же жутко чешется. Три месяца они ходили по всем дерматологам и аллергологам, она сидела на всех диетах возможных. Облегчение приносили только сильнейшие стероидные мази (которые в таком возрасте вобще не айс, да и долго применять их опасно), но даже эти мази на 3-4 день работать переставали. Моя подруга и ее муж спали попеременно, укладывая малыша спать на себя и держа ему ручки и дуя на личико, когда он плакал. Три месяца ада. Ее муж - ядерный физик, который всегда верит только в евиденс-бейсд медисин и все это называет "шарлатанством". Но когда через 4 уже месяца они просто обезумели, то пошли к доктору (они китайцы, очень при том с регалиями в Китае, здесь лет 15 с местными лицензиями по той самой традиционной китайской медицине). Она поставила малышу иголки (он даже не почувствовал, иголки чуть тоньш волоса). это была первая ночь, когда он спал и не чесал личико. за 5 сеансов все зажило полностью. через три недели кожа была без единой экземины. Она еще дала мазилку из травы, которая помогла заживить это все. Ребенку 4 года. больше этой проблемы не было. Была небольшая вспышка года в полтора, но за два сеанса полностью прошла.

Как человек страдающий проблемами с позвоночником и дисками в частности, я очень верю в китайскую медицину по части снятия более. Банки очень хорошо для расслабления мышечной ткани и снятия мышечных воспалений. Для меня альтернатива аккупунктуре и банкам - это принятие мышечных релаксантов внутрь (но у меня случай тяжелый, у меня спазмируется шея и плечи до невиданной степени). Меня к китайцам направила мой хирург-ортопед, кста. Которая один из главных врачей одной знаменитой местной спорткоманды.

Очень мне они помогли при гриппе. Просто активизация иммунитета помогает победить вирус и его симптомы за день вместо недели. Еше КМ хороша при всем, что связано с регулированием гормональных и имунных процессов.

А говорить "не читал, но осуждаю" - это, как мы знаем, подход.... эээ... ну понятно, да

Веточка, бояться точно нечего.

ПС пошла ли бы я в Киеве к ним не знаю. ибо система лицензирования и супервайзинга мне не очень понятна. Но мне и с традиционной системой как бы страшно там, но это - другая история, страна.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Vetochka писал(а):
Tatika
У меня с утра плечи были как каменные. Хочется, чтоб такой массаж сделали, после которого это ощущение пропадет.
Просто в моем понимании релаксирующий - это когда тебя еле-еле, без особого давления, массажируют.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Хотя мне рассказывали, что приходили на массаж, вроде массажист еле поглаживал, а встаешь с кушетки через час - как заново родился.


тайский массаж - это из другой оперы. тебе нужен дип тишью, но хорошо бы МРТ сперва глянуть. это не очень приятно, но эффективно (у меня это еженедельно).

надо пойти к дохтуру и на физтерапию, чтоб тебе показали правильные упражнения на растяжки шеи и плечевых, а также грудных мышц и укрепление мышц спины (я могу тебе скинуть ссыль на тетю-физиотерапевта австралийского, у них все жестко на тему стандартов; она на ютубе ведет канал и показывает отличные упражнения). Проблема в том, что женщины "носят стресс" на шее и плечах чаще всего (по словам моего ортопеда). И еще, как правило, возложение большой нагрузки на шею и плечи говорит о неправильной осанке (либо во время сна, либо во время сидения за столом или за рулем) и о слабости мышц спины, которые и должны удерживать спину ровной, тогда и нагрузка на плечи и шею значительно ниже.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
ya special'no letayu v drugoj gorod, gde moya lyubimaya accupuncturist naxoditsya

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Алиса, спасибо за сообщение.

 

Я еще разговаривала с доктором, который учился здесь, и который уже имеет за плечами многолетнюю практику  в нашей традиционной медицине.
Он тоже из тех, кто «за».

С мамой говорили о нашем родственнике (тоже врач), который благодаря в том числе акупунктуре смог поднять на ноги своего ребенка, хотя прогнозы им давали очень даже неутешительные.

Тем не менее, для себя я пока решила повременить с китайской медициной.

А уж с этим доктором и подавно.

Во-первых, язык. Докторов было двое. Одна из них говорила со мной по-немецки, а со своей коллегой по-китайски (вторая со мной только междометиями общалась). Я считаю, что в моем присутствии они должны были говорить только по-немецки. Форму заполняли опять же на китайском. Я элементарно не могла прочесть, что они там себе отметили.

Это первый и основной пункт в копилку недоверия. Откуда мне знать, о чем они там договариваются между собой?

Второе. Никто ничего не объяснил, что будут делать, как будут делать. Я считаю, что должны объяснять.

Третье – иголки. Я люблю, когда такие вещи вскрывают на моих глазах.

И четвертое - счет, который я вчера получила. он меня впечатлил. :mrgreen:

Во-первых, указали неправильное количество минут. Я была на 15 мин меньше, чем  показано в счете. Во-вторых, отдельным пунктом идут 20 минут  китайской диагностики, которая включала в себя измерение давления и вопросы типа чем Вы болели,, есть ли аллергия, какие сегодня жалобы. Офигительная диагностика

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Веточка, как и любого врача, китайского надо найти того, кому доверяешь. Тут фокусов нет. если тебе не очень комфортно, то ищи других китайцев.

Иголки я тебе обещаю, что вскрывали при тебе, но ты это не поймешь пока не увидишь. Они, собаки, такие ловкие, а иголочки, как пульки:)) запаяны на ленте... короче, меня эта тема мучала месяц, а потом я открыто сказала, что хочу посмотреть и легла на спину и все увидела:)) Все увидела:)) Ну и, честно говоря, эти иголки стоят рупь ведро, их дважды использовать сложно (они выходят кривоватыми), и я думаю, что ели их на чем-то таком подловят, то не просто лицензию заберут, но все отнимут еще и в тюрягу посОдЮт, к чему им эти скачки?

В картах диагноз и назначения они пишут по-китайски. Но мне плевать, я по результатам ориентируюсь. Я таких результатов у западных докторов не знаю в некоторых вопросах.

Подход часто советский в плане об"яснения что к чему, надо спрашивать. Диагностика.... ээ ты к западному терапевту сходи, они тоже за это берут кучищу денег, это такой прейскурант. У китайцев главная диагностика - это по пульсу (частоте, глубине и еще 50 вещам, мне моя по пульсу описала все болячки мои за минуту - шайтаны), язык могут сказать показать. У них на этом вся медицина построена.

цена - да, тут уже каждый для себя решает че делать.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB