Текущее время: 29 мар 2024, 08:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:57 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Текст из сегодняшней платной новостной ленты интерфакса

Руководитель производителя фальсифицированных препаратов "Хеель" получил 4 года лишения свободы с конфискацией
Киев. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Исполнительный директор ООО "Торговый дом "Каскад-Медикал", эксклюзивного представителя Heel (Германия) в Украине, в июле 2013 года получил за производство фальсифицированных препаратов "Хеель" четыре года лишения свободы с конфискацией фальсифицированных лекарственных средств, сырья и оборудования для их производства, сообщает Гослекслужба.
Как сообщалось, в конце мая Гослекслужба остановила деятельность ООО "Торговый дом "Каскад-Медикал" в связи с подозрениями в фальсификации лекарств. Основанием для такого решения стало выявление на территории ТД "Каскад-Медикал" не расфасованных и не зарегистрированных лекарственных средств с маркировкой на немецком и украинском языках. При этом на упаковках не указаны номера серий и сроки годности, отсутствуют инструкции, а на территории указанного предприятия находилось оборудование для упаковки и нанесения маркировки на лекарственные средства.
Количество препаратов, выявленных во время проверки, составляет 3,9 млн упаковок стоимостью около 300 млн грн.
Гослекслужба Украины временно запретила и изъяла из обращения все серии 68-ти наименований лекарственных средств с маркировкой производителя Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) по подозрению о фальсификации.
Наибольшую угрозу для здоровья потребителей составляют инъекционные формы данных препаратов, поскольку выявлено несоответствие относится к первому классу опасности лекарственных средств, что может привести к возникновению угрозы жизни человека или тяжелых последствий для его здоровья.
Такие препараты производства Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ как Траумель, Цель Т, Церебрум Композитум, Дискус Композитум, Вибуркол суппозитории входят в ТОП 20 препаратов, имеющих наибольшие объемы реализации в Украине в 2012 году.
Данные препараты используются в различных областях медицины, в частности, в гинекологии, травматологии, педиатрии, терапии, неврологии. Кроме того, было запрещено 44 наименования не зарегистрированных в Украине лекарственных средств с маркировкой производителя "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (Германия).
Фармацевтическая компания "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (Biologische Heilmittel Heel GmbH) - крупнейший в мире производитель комплексных биологических препаратов. Основана в 1936 году как компания для производства гомеопатических лекарств, получила название Нееl.
ООО "Каскад-Медикал" - эксклюзивный представитель Heel в Украине.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Пруфлинк
http://www.diklz.gov.ua/news/falsifikat ... iskatsieyu

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB