Текущее время: 18 апр 2024, 17:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:57 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Текст из сегодняшней платной новостной ленты интерфакса

Руководитель производителя фальсифицированных препаратов "Хеель" получил 4 года лишения свободы с конфискацией
Киев. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Исполнительный директор ООО "Торговый дом "Каскад-Медикал", эксклюзивного представителя Heel (Германия) в Украине, в июле 2013 года получил за производство фальсифицированных препаратов "Хеель" четыре года лишения свободы с конфискацией фальсифицированных лекарственных средств, сырья и оборудования для их производства, сообщает Гослекслужба.
Как сообщалось, в конце мая Гослекслужба остановила деятельность ООО "Торговый дом "Каскад-Медикал" в связи с подозрениями в фальсификации лекарств. Основанием для такого решения стало выявление на территории ТД "Каскад-Медикал" не расфасованных и не зарегистрированных лекарственных средств с маркировкой на немецком и украинском языках. При этом на упаковках не указаны номера серий и сроки годности, отсутствуют инструкции, а на территории указанного предприятия находилось оборудование для упаковки и нанесения маркировки на лекарственные средства.
Количество препаратов, выявленных во время проверки, составляет 3,9 млн упаковок стоимостью около 300 млн грн.
Гослекслужба Украины временно запретила и изъяла из обращения все серии 68-ти наименований лекарственных средств с маркировкой производителя Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) по подозрению о фальсификации.
Наибольшую угрозу для здоровья потребителей составляют инъекционные формы данных препаратов, поскольку выявлено несоответствие относится к первому классу опасности лекарственных средств, что может привести к возникновению угрозы жизни человека или тяжелых последствий для его здоровья.
Такие препараты производства Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ как Траумель, Цель Т, Церебрум Композитум, Дискус Композитум, Вибуркол суппозитории входят в ТОП 20 препаратов, имеющих наибольшие объемы реализации в Украине в 2012 году.
Данные препараты используются в различных областях медицины, в частности, в гинекологии, травматологии, педиатрии, терапии, неврологии. Кроме того, было запрещено 44 наименования не зарегистрированных в Украине лекарственных средств с маркировкой производителя "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (Германия).
Фармацевтическая компания "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (Biologische Heilmittel Heel GmbH) - крупнейший в мире производитель комплексных биологических препаратов. Основана в 1936 году как компания для производства гомеопатических лекарств, получила название Нееl.
ООО "Каскад-Медикал" - эксклюзивный представитель Heel в Украине.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Пруфлинк
http://www.diklz.gov.ua/news/falsifikat ... iskatsieyu

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB