Текущее время: 18 апр 2024, 14:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:06
Сообщения: 55
Подскажите, может есть какие-то продвижки в медицине по поводу лечения цистита? у меня мама постоянно болеет, очень частые обострения. Все самолечением занималась. В этот раз ее к врачу все же отвела, назначили анализы, антибиотик Супракс Солютаб пить. Врач сказал, что он как раз на причину заболевания действует, микроб убивает. Вот сейчас пьет антибиотик, но я бы хотела узнать, неужели без антибиотиков нельзя цистит вылечить? И еще одно - вот она сейчас пропьет это лекарство, есть гарантия, что у нее обострения не будут опять постоянно появляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Мальва

Да, бактериальные инфекции по-прежнему лечаться антибиотиками, ничего нового медицина пока не придумала.
Бывает, что справляется иммунитет, но с Вашей мамой этого не произошло - значит, антибиотик был нужен. И хорошо что назначили.
Если он справится с хронической инфекцией - значит, обострения прекратятся, если ет - нужен будет более сильный антибиотик или более длительный курс, но это тоже должен назначать врач.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:06
Сообщения: 55
lal, а как Вы ее пили? Курсом надо или что?
А еще вот такой вопрос, сегодня маме назначили новый препарат, тоже рецептурный, называется УРО-Ваксом, не слышали? Как я с маминых слов поняла, он не даст новым бактериям усвоится, а это в свою очередь снизит риск повторения обострений. А Супракс Солютаб ей больше пить не надо, потому что он свою работу сделал - бактерий в моче не обнаружено. Что бы это еще значило, кто бы знал :) Но мама чувствует себя хорошо, слава Богу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Мальва писал(а):
Что бы это еще значило, кто бы знал

Наверное, что антибиотик убил бактерии? ;-D

Уро-вакс - не слышала, погуглила сейчас - по принципу действия напоминает лизаты бактерий для горла, типа иммудона, должно быть хорошая штука.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:06
Сообщения: 55
Цитата:
по принципу действия напоминает лизаты бактерий для горла

О, Господи, а по-русски??? 8O 8O 8O ;-D ;-D ;-D А то совсем ничего непонятно, хорошо еще радует что
Цитата:
должно быть хорошая штука.

А Уро-Ваксом тоже ей взяла сегодня, в инете прочитала отзывы, особенно на беби девчонки про него хорошо пишут, вот и Вы тоже говорите, что должно быть неплохой, так что пусть пьет - буду следить (напоминалку ей в телефоне поставлю :) ) Интересно, а почему его тоже по рецепту только продают??
lal

А ничего если без назначения врача пить будет? И я вот тоже думаю, что мне надо ее пропить, почистить почки - не страшно, что не врач назначил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:06
Сообщения: 55
Да это понятно, что лучше уж травку пропить, чем потом на антибиотиках сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Мальва, обязательно сделайте бакпосев мочи + антибиотикограмму.
Поскольку нет смысла добивать организм антибиотиком, к которому бактерия не чувствительна.
Может, немного неправильно назвала, но любой уролог поймет, что это.
Сама через эту заразу прошла, еще до рождения ребенка, чего только не принимала (и народные, и аптечные, и дорогие, и дешевые), и промывания с серебром делала, а помог банальный, трехкопеечный норфлоксацин. (т-т-т)

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:06
Сообщения: 55
К сожалению по врачам ходить совсем некогда. У мамы такой работодатель - вот надо ему чтобы она чуть не круглосуточно в офисе была. Если ее нет - все - катастрофа вселенского масштаба. Ну вот я в инструкции по супракс солютабу читала - он действует на большинство бактерий. Ну и то, что в течение 5 дней приема уже бактерий в моче не выявлено - наверное подействовал. Плюс вот сейчас уро-ваксом - укрепит я надеюсь мочевую систему эту всю и будем надеяться, что больше не будет частых обострений. Потому что я говорю - ей элементарно выйти в туалет на работе нельзя :) Было уже такое - начальник ее звонит - а она не подошла к телефону - в туалет выходила, так там аж истерика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:32
Сообщения: 8499
Мальва, ну мне такое немного и странно читать, и грустно, потому что узнаю реальных персонажей. Вот Вы пишете, что мама должна (директору?) житьв офисе, но ведь если цистит обостряется, ну не реально полноценно заниматься работой... выходит какой-то замкнутый круг: к врачам некогда-давай самолечиться... может, к частному врачу сходить в свой выходной и т.д.?

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:22
Сообщения: 11
Откуда: Киев
а я как только чуствую, что начинается, сразу пью уролесан, мне лично помогает :)

_________________
Любовь в сердце человека - место Бога на Земле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Мальва писал(а):
К сожалению по врачам ходить совсем некогда. У мамы такой работодатель - вот надо ему чтобы она чуть не круглосуточно в офисе была. Если ее нет - все - катастрофа вселенского масштаба. Ну вот я в инструкции по супракс солютабу читала - он действует на большинство бактерий. Ну и то, что в течение 5 дней приема уже бактерий в моче не выявлено - наверное подействовал. Плюс вот сейчас уро-ваксом - укрепит я надеюсь мочевую систему эту всю и будем надеяться, что больше не будет частых обострений. Потому что я говорю - ей элементарно выйти в туалет на работе нельзя :) Было уже такое - начальник ее звонит - а она не подошла к телефону - в туалет выходила, так там аж истерика


Не, ну нафиг такую работу 8O 8-(
Здоровье дороже.
И нечего мудакам потакать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Лечить, конечно, должны врачи. И антибиотиками. Что назначают параллельно антибиотикам и особенно в промежутках между приступами - это клюквенные бады (таблетки) и клюквенный сок. Он у нас и в аптке продается. Лечить он ничего не лечит, но он как бы подкисляет мочу за счет чего бактерии немного меньше разводятся. Одна моя подруга постоянно принимает вытязку курсами, а когда не принимает - мин 3 стакана несладкого морса в день. Говорит, что приступы стали в разы реже. Другую мою подругу посадили на пожизненный антибиотик (очень низкая доза, тысячная той дозы, кот назначают при приступах), но иначе у нее были приступы несколько раз в месяц. Поэтому к доктору, а все остальное - немного помощи в профилактике. Ну и, конечно, иногда можно выяснить причину (но не всегда, увы)

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
стакан клюквенного сока в день - отличная профилактика

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:25
Сообщения: 18
Я сейчас почти такое же лечение прохожу, как и Ваша мама. Только мне врач выписал уро-ваксом с супракс солютабом принимать одновременно, а не послежовательно, как у вас. Интересно, почему так? Я супракс солютаб-то пропила уже - он на неделю всего, а уро-ваксом тоже на три месяца. Но мне врач сказала, что после такого лечения мои частые рецидивы должны отступить совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
lal
А это точно цистит был?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:06
Сообщения: 55
Цитата:
Я сейчас почти такое же лечение прохожу, как и Ваша мама. Только мне врач выписал уро-ваксом с супракс солютабом принимать одновременно, а не послежовательно, как у вас. Интересно, почему так? Я супракс солютаб-то пропила уже - он на неделю всего, а уро-ваксом тоже на три месяца. Но мне врач сказала, что после такого лечения мои частые рецидивы должны отступить совсем.

Ну вот я читала про уро-ваксом очень много и про супракс солютаб тоже. Пишут, что лучше, конечно, принимать одновременно - наибольший эффект будет, но можно и последовательно. А почему врач так назначил - я даже не скажу - что там у врачей в голове - кто их разберет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Сообщения: 32
Olka19 писал(а):
стакан клюквенного сока в день - отличная профилактика

а если гастрит с высокой кислотностью?
Машука писал(а):
Я супракс солютаб-то пропила уже - он на неделю всего, а уро-ваксом тоже на три месяца. Но мне врач сказала, что после такого лечения мои частые рецидивы должны отступить совсем.

Ну и как вы сейчас? Не повторялся цистит?
Еще вопрос, как кишечник отреагировал? с супракс солютабом пробиотики назначали вам? Я ищу антибиотик помягче действием, прям не знаю, всегда стул расстраивается, мне сейчас это не ко времени }:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:47
Сообщения: 1
Моя тетя тоже циститом мучилась. Дошла до врача наконец-то, он выписал антибиотики и Бангшил как усиливающее антибиотик средство, во избежание рецидивов. Очень хорошо помогло. Теперь иногда просто морсик пьет, но обострений пока не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:25
Сообщения: 18
Я считаю, что морсы разные, в том числе клюквенный - это замечательно. Но что такое цистит??? Это бактерия и ее без антибиотика не выгнать из организма. Поэтому мое теперь уже проверенное на практике мнение, что нужно пить супракс солютаб и уро-ваксом, а уже потом на морсах "отдыхать". Девочки, а вот у кого цистит был и вылечили, вы в бассейн и баньки зимой ходите???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит и как с ним бороться
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:06
Сообщения: 55
У меня маме удалось урвать неделю отпуска - так она, чтобы директор не искал ее в ее законном отпуске, отключила телефон и уехала в санаторий :) Там и в соляную пещеру ходила, и в бассейн, и в сауну. ТТТ, с тех пор как уро-ваксом пить закончила - у нее не было больше приступов цистита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB