Текущее время: 19 апр 2024, 11:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Olka19 писал(а):
Ива
Цитата:
без проживания в языковой среде ни один человек не будет говорить как нэйтив спикер, во сколько бы лет ни начал изучение.

не согласна, обширной практики вполне достаточно, на немецком с няней, на русском с нами, на английском в школе. Через год наша няня закончит учебу и уйдет от нас, сменим няню на французскую, еще через год в школе добавят испанский. Я бы хотела еще китайский, там видно будет.


Настаиваю, я зануда, бегло говорить будет, как нэйтив - нет)))

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделено из : Прокалывание ушей
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
я_не_дура
"ребенок ездил в лагерь" для меня не равно "ребенок знает язык"

Ива
посмотрим)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Vanille
+1

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделено из : Прокалывание ушей
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Vanille
так самое прикольное,что детям это не в напряг совершенно.
с 4 лет на развивалках в игровой форме изучалаи: стишки там ,песенки.причем,я искренне была убеждена,что они там просто заучивают. ну типа,как без знания основ родного языка( синтаксиса и тд тп) можно,к рпимеру,освоить постановку вопров на инглише? я отрицала такую возможность.
в итоге,в 1 классе мы доп на анг язык не пошли. думала с 3-4 класса начнем.
да фиг там! я поняла,что мой ребенок больше знает после развивалок,чем после 1 класса. теряем время в пустую,в то время как многие детки занимаются .
и со 2 класса занимается дополнительно.ходит с удовольствием. сама делает домашку ,которую задают на кружке.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранее развитие детей
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
rusallochka
да вот именно.. я просто очень хорошо понимаю, с кем моему ребенку через 20 лет придется конкурировать... в Европе 3-4 языка знать это просто норма хорошего образования

не понимаю этой логики, в детстве будет бегать собакам хвосты крутить, а во взрослой жизни лямку тянуть..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Цитата:
ходит с удовольствием.

+1

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранее развитие детей
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
про" ходит с удовольствием"
я ,наверное ,многих удивлю,если скажу,что педагога и на развивалках-кружках нужно выбирать.
а не руководствоваться
"там дешевле
или на расстоянии плевка от дома".
хорошо,если :
хорошо
не дорого
и рядом с домом.
но приоритеты нужно расставлять

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранее развитие детей
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
biolina
мои тоже,Диана же с 6 лет учитс,английский с 4,5.... но бабушки и дедушки есть же и со стороны мужа))) вот у тех внучатый племянник пошел в первый класс почти в 8 лет (это сейчас когда идут шестилетии) при этом он парень здоровый и для своего возраста,а на фоне 6-леток так вообще...и они прям так рады всем семейством, что не лишили ребенка "детства"...по мне так не то что медвежья услуга ребенку,а вообще прямой путь к деградации.... Мое мнение,я лучше ребенка отдам в более сильный класс-школу-коллектив,чтобы развивался и тянулся...чем такое...вот мне непонятно совершенно...Но эти то ладно что взять с 60-летних,но я была удивлена что многие молодые мамы так же рассуждают,целая тема есть на городском "Не хочу отдавать в школу с 6 лет"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Olka19 писал(а):
Язык учить чем раньше, тем лучше - легче дается и отсутствует акцент, речевой аппарат вроде до 11 лет формируется. Моя на трех уже говорит, на след год еще один в планах, а через пару лет пятый начнем. Но это уже другой топик)

Олка, а на каких 3-х языках говорит твоя дочка?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Vetochka
на немецком, английском и русском

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
rusallochka
согласна полностью.
но я чуть схитрила:
моя дочь ходила на развиалки до 7 лет , ( получилось с 4 до 7) ,а в 7 лет пошла в сильную школу. на тестировании предложили сразу во 2 класс,но мы шли не только в школу ,но и к учителю.отазалась.
она и в 6 лет была готова( читала бегло,писала,задачки решала)но я понимала,что будут нагрузки да и сильно она у меня воспитанная была. мы год до школы учились сдачи давать и свое забирать ;-D

в итоге ребенок в школу просто бежал.не уставала. положенные 40 минут сидела легко,на уроке игрушкам не игралась и за мамой не плакала.
и любимая живопись и батик не в напряг были.

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделено из : Прокалывание ушей
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Olka19 писал(а):
я_не_дура
"ребенок ездил в лагерь" для меня не равно "ребенок знает язык"


вы хотите об этом поговорить?
ребёнок ездил в англоязычный лагерь, т.е. всё от зарядки, столовой и до пляжа, розвивалок исключительно на англ. языке с носителями языка, в данном случае это были англичане и так 28 дней, а то теория теорией, но без языковой практики это пустая трата времени и денег

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Прокалывание ушей. В каком возрасте и кому решать?
Olka19 писал(а):
Ива
Цитата:
без проживания в языковой среде ни один человек не будет говорить как нэйтив спикер, во сколько бы лет ни начал изучение.

не согласна, обширной практики вполне достаточно, на немецком с няней, на русском с нами, на английском в школе. Через год наша няня закончит учебу и уйдет от нас, сменим няню на французскую, еще через год в школе добавят испанский. Я бы хотела еще китайский, там видно будет.

и вы хотите сказать, что няня может дать больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
я_не_дура
я вам еще раз повторяю, ездил в лагерь, где весь персонал говорит по-английски, не равно знает язык. Да еще на 28 дней.
К тому же, в любом лагере можно обойтись жестикуляцией ;-D

Знать язык это уметь на нем читать, писать и говорить. Если бы ваш ребенок знал язык, вы бы говорили, какие книжки он на английском читает, например. Он сам, а не персонал лагеря :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
я_не_дура
няня может дать больше - чем кто? или что?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Olka19 писал(а):
я_не_дура
я вам еще раз повторяю, ездил в лагерь, где весь персонал говорит по-английски, не равно знает язык. Да еще на 28 дней.
К тому же, в любом лагере можно обойтись жестикуляцией ;-D

Знать язык это уметь на нем читать, писать и говорить. Если бы ваш ребенок знал язык, вы бы говорили, какие книжки он на английском читает, например. Он сам, а не персонал лагеря :mrgreen:

ничего смешного не вижу, но всё же отвечу!
мой сын переписывается с мальчиком из Лондона и да да прочитал пару книг на англ., - "Робин Гуд", "History of King Charles II of England", " Georgie" это то что вижу на полке и что он точно прочитал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Olka19 писал(а):
Vetochka
на немецком, английском и русском

Олка, я так и предполагала.
в таких семьях, как твоя, детки всегда говорят на нескольких языках. у твоей дочки русский и немецкий изначально native.
не знаю, на каком языке вы с папой общаетесь, если на английском, то и английский можно отнести в ту же группу.

мне кажется, некорректно будет сравнивать украино-русскоязычных деток, изучающих, допустим, немецкий, в Украине, и твою дочку, которая постоянно слышит русскую речь от мамы и растет в немецкоговорящем обществе.

мой муж говорит на 6 языках. но два из них - родные. а уже за остальные 4, да, можно гордиться - учил, старался. :)
у подруги ребенок в 4 года говорит на 3 языках. мама с ним на русском, папа на немецком, плюс между собой мама и папа на английском. конечно же, ребенок, будет знать все три, если с рождения их слышит.

Преимущества ребенка, знающего несколько языков, естественно, оспаривать не собираюсь. Знать несколько языков - огромный плюс!

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Цитата:
я_не_дура
няня может дать больше - чем кто? или что?

чем прямой носитель языка, и не про кашки-какашки, а про нечто другое

вот блин люди, слышат то что хотят слышать! капец просто :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
я_не_дура писал(а):
"Робин Гуд", "History of King Charles II of England", " Georgie" это то что вижу на полке и что он точно прочитал

Робин Гуд - это Уолкера? история короля чарльза второго? это который подавил восстание, поимел гражданскую войну и его казнили в итоге? странноватый набор для ребенка..

а сколько вашему сыну лет, что он такое читает?

А Georgie это ж совсем детское, типа Винни Пуха?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
я_не_дура
а с чего вы взяли, что няня не носитель языка? 8O

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Vetochka
я согласна, что здесь возможностей больше намного для такого, но все началось с "оставьте ребенку детство, языки надо учить с 12 лет и не раньше"

завидую швейцарским деткам, растут с 4 языками и не замечают даже :)

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
Цитата:
а с чего вы взяли, что няня не носитель языка?

а с чего вы взяли, что в лагере они общаются жестами?
моему старшему сыну почти 14 лет, и это книги не одного периода, т.е. не одного дня-месяца, это то что стоит у него на полке и что он точно прочитал. ещё они в школе, в обязательном порядке, выписывают англ.газету и читают её на уроках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Vetochka
Цитата:
мой муж говорит на 6 языках. но два из них - родные. а уже за остальные 4, да, можно гордиться - учил, старался.

вот-вот) а ребенки у вас как языкам обучаются?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
я_не_дура
я не взяла, что в лагере общаются жестами, просто 28 дней в лагере это не показатель знания языка. Все "лагерьное" понять элементарно, пора обедать, пошли туда, пошли сюда. Если что-то не допонял - двойку никто не поставит, знания никто не проверит. Больше 10 страниц за смену никто не будет читать с кажым ребенком в группе. Ни о каком "нэйтив" уровне после лагерьной смены говорить не приходится.

И это вообще невозможно сравнивать с систематическим ежедневным общением с носителем языка, каковым является наша няня.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Olka19 писал(а):
Ива
Цитата:
без проживания в языковой среде ни один человек не будет говорить как нэйтив спикер, во сколько бы лет ни начал изучение.

не согласна, обширной практики вполне достаточно, на немецком с няней, на русском с нами, на английском в школе. Через год наша няня закончит учебу и уйдет от нас, сменим няню на французскую, еще через год в школе добавят испанский. Я бы хотела еще китайский, там видно будет.


Олка, китайский - это было бы хорошо. :)

Оля, с чего ты взяла, что они сразу с 4мя языками растут? :) мой муж рос с двумя. А его племянницы уже с одним растут. они, конечно, учат немецкий обязательно. но когда мой муж начинает заговаривать с ними на немецком, они смущаются, отвечают простецкими предложениями. а вот итальянский у них вообще факультатив. старшая девочка выбрала его изучение, а младшая нет.

у нас детей еще нет. но я надеюсь, они все три официальных будут знать благодаря папе + русский и украинский благодаря мне, плюс наш общий английский. Это моя мечта :)

п.с. убежала учить немецкий ;-D

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Vetochka
потому, что моя учится в швейцарской школе - но в Германии, я думала, у себя они тоже так)) 3 шв. государственных плюс английский)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Цитата:
и не про кашки-какашки, а про нечто другое

вы о чем вообще? какие кашки? может, хватит уже выдумывать?

няня ей читает, они играют в игры, собирают паззлы, учат алфавит, складывают слова, рисуют, поют детские песенки, у моей няни цель на этот год - научить ребенка читать на немецком. По сути это те же самые развивалки, сообразно ее возрасту - но на языке. Моя дочь совершенно точно говорит на немецком, как нейтив, при том, что никакого другого общения на немецком у нее нет, телевизор мы не смотрим, обучение в школе ведется на английском, а дома мы говорим на русском.

И к 14 годам она не три книги на языке прочитает, это уж точно.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделено из : Прокалывание ушей
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Vanille писал(а):
Jen писал(а):
учи сейчас. кто мешает?

8O жизнь!
времени намного меньше чем в 7-10 лет, лучше в школе базу хорошую закладывать и до школы, чем потом уже взрослыми время искать на английский



а детство у ребенка должно быть? или одни только учебники?

тебе не жизнь мешает, а лень. и то, что английский тебе, скорее всего, не особо нужен для работы.
кто запрещает на работе/дома сидеть не на форумах, споря с кем-то ни о чем, а учить язык? ;) читай книгу с инета, общайся на форумах, но англоязычных, смотри дома фильмы. но это лень делать, проще сказать нет времени

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
не читала вторую страницу :blush: :D но скажу свое

с детьми нужно заниматься с раннего возраста, но должно быть все вмеру, позанимались побегали, позанимались побегали.. и заниматься нужно в игровой форме, тогда ребенку будет интерестно, тогда ребенок будет схватывать все как само собой разумеющиеся, детки в нашем мире обязаны разговаривать не только на суржике но и на красивом родном, красивом неродном и хотя бы на одном совсем чужем :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Jen

У меня к тебе вопрос,что в твоем понимании детство? в моем понимании это этап в жизни человека,когда он легко учится новому,познает окружающий мир,учится,учится и еще раз учится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
biolina
ты считаешь нормальным, что ребенку нет времени заняться спортом? это здорОво для ребенка?

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:57
Сообщения: 7373
rusallochka писал(а):
Jen

У меня к тебе вопрос,что в твоем понимании детство? в моем понимании это этап в жизни человека,когда он легко учится новому,познает окружающий мир,учится,учится и еще раз учится...

во во. что мешает ходить по улицы и называть предметы на англ языке, или немецком? что мешает бегать по ступенькам и считать ван ту фри.. и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Jen писал(а):
а детство у ребенка должно быть? или одни только учебники?

расшифруйте,пожалуйста.
что для Вашего ребенка детство?
мама на форуме , а ребенок мультики смотрит тихо сам с собой.
или во дворе один тыняется,в то время как его сверстники лепят-пилят-рисуют -танцуют?

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB