Текущее время: 27 апр 2024, 12:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2935 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 118  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:32 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
у нас нет консьержей ни у нас ни у кого из знакомых, никогда меня никто не спрашивал к кому я иду ни в одном доме (да и я бы не ответила :blush: с чего это незнакомым людям говорить куда я иду). ну и я конечно никого не спрашиваю :dont_know: у нас и двери закрывающиеся далеко не во всех домах и не во всех подъехдах стоят :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Последний раз редактировалось Vanille 09 янв 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Юльпан писал(а):
Фэйла, от і у нас в одній із секцій замазують відеокамери, глазки у дверях, одну квартиру намагалися відчинити, на декількох приліпили типу ниточки щоб бачити чи хтось буває вдома.

У малого творилось в доме то же самое, и несколько квартир обнесли. Народ митинговал-митинговал и ни к чему не пришёл.
Мы решили просто поставить сигнализацию. Коллектив это хорошо, но бесполезно. Да, консьержек накрутили, и они никого типа не пускают. А когда спят, то цифровой замок. Но Это от честных людей. Код открытия этих замков гуглится прям на первой странице поисковика.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Arturberg, ок, тобі відповіли «я до квартири 56», і пішли собі куди хочуть? Ти ж не супроводжуєш далі ;-D
В принципі, якщо ти знаєш усіх мешканців, то можеш спитати, до кого саме з тієї квартири, що хоч якось допоможе зрозуміти, наскільки ліва людина.
Але, припустимо, тобі називають неіснуючий номер квартири/ім’я мешканця, що далі?

Я у своєму під’їзді знаю в лице лише сусідів по поверху. Ну, і ще тих, хто живе прямо під нами :blush: ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:40 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Юльпан писал(а):
то можеш спитати, до кого саме з тієї квартири,

вот прям все ответили?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Энигма, :( та і у нас говорять, говорять, а я не бачу дієвих способів колективного захисту. Постраждалі збиралися поліцію викликати, хз чи викликали і що їм сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Vanille писал(а):
Юльпан писал(а):
то можеш спитати, до кого саме з тієї квартири,

вот прям все ответили?

Ну так не ответят - не зайдут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:42 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
а, вспомнила. мама когда в больнице лежала месяц, я ездила кота кормить. и я такая захожу и там у них типа старшая по подъезду мне "А вы к кому???" еще и с таким вызовом, я сказала "я к себе", повернулась и пошла :dont_know:
я ж не в квартиру к ней иду, у меня ключи есть - какая ей разница к кому я :dont_know:

Layma писал(а):
Vanille писал(а):
Юльпан писал(а):
то можеш спитати, до кого саме з тієї квартири,

вот прям все ответили?

Ну так не ответят - не зайдут

в смысле не зайдут??? а кто помешает?
я не про консьержей, я про Артурберг. ну вот она спрашивает куда вы - ну допустим что человек лояльный и отвечает "в 15ю квартиру", и тут она такая "А к кому именно, назовите имя"? и кто-то типа ответит? я бы не ответила :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Последний раз редактировалось Vanille 09 янв 2020, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Vanille
Консьерж не откроет дверь просто и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:47
Сообщения: 8158
Vanille, ну Арт каже, що відповідають.
Мені питати нема сенсу, бо я не знаю людей і не зрозумію, чи правду сказали.
Колись спитала на вході до двору, до кого йде дівчина - до учня ;-D Зайшла у мій під’їзд в результаті.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:46 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Юльпан писал(а):
до кого йде дівчина - до учня

ну вот и что оно тебе дало?
ну вот я думаю, вот даже в случае с мамой, а что нужно отвечать? "к маме? к Ивановой? в квартиру пятнадцать? к Ольге Ивановне" откуда я гребу как эта женщина знает мою маму, по ФИО, по фамилии, по квартире?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Если малые дома остаются одни - я предупреждаю консьержа, что "никого не жду - никого не пускать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:10
Сообщения: 5506
Schatz писал(а):
у нас точно кнопок нет. телефон мобильный диспетчера есть. покрытия в лифте нет у некоторых операторов . проверено застревающими, хорошо люди мимо проходили, услышали и вызвали диспетчера со своего мобильного . так и живем ))

8O 8O 8O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Вот мы, кстати, тоже благодаря тому, что есть кнопка и консьержки стали Машу дома на пару часов оставлять, чтобы на шоппинг не брать с собой. И ей удобно и нам никто мозг не выносит) позваниваем каждые полчаса и строго настрого запретили дверь открывать.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:10
Сообщения: 5506
Мне всегда казалось, что консьержки это всего лишь пугола для хулиганов, бомжей и наркош всяких, которые шарятся по подъездам с целью погреться/поспать/поссать, пардон за грубость. Во всех остальных случаях их присутствие нифига не работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Подружка родила вчера. Прислала мне меню из послеродовой )) у них каждое утро кофе и апельсины на завтрак 8O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
мамаВика, это очень зависит от дома.
В нашем я даже не представляю при каких условиях может занести каких-то бомжей или наркош.

Добавлено спустя 15 секунд:
Газель, это где?

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:10
Сообщения: 5506
Фэйла писал(а):
мамаВика, это очень зависит от дома.
В нашем я даже не представляю при каких условиях может занести каких-то бомжей или наркош.

Ну так ты же сама писала, что у вас и территория огорожена. При таком раскладе им конечно сложнее беспрепятственно достичь подъезда в принципе. Я об обычных домах, где в подъезде есть консьержки. У меня в Киеве, где мы жили раньше никаких огороженных территорий не было и бомжи без проблем тынялись по двору и потрошили мусорные бачки :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Вспомнила, что однажды таки был у меня случай. Выходила из двора и за мной хотела алкашка зайти. Я ее не пустила, захлопнула калитку. Так она так возмущалась, типа кто я такая и не имею права. Ранее я ее видела копошащейся в нашем мусорнике и в тот день она потом прошлась по двору и стырила книжку соседки на детской площадке, которая подошла к ребенку в этот момент. У нас люди так просто сумки бросают на лавках когда с детьми гуляют, самокаты и великими, игрушки, покупки из см. Поэтому таких подозрительных личностей культурно просим выйти со двора, когда кто-то калитку не закрыл или ворота сломались. Но они и крайне редко появляются.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:10
Сообщения: 5506
А у мамы моей вообще жесть, там в паре минут от дома базар и все это в старом районе со старыми домами и кучей алкашей, бомжей и наркоманов. Было время, когда там зимой перманентно бомжи спали за мусоропроводной трубой, собирали половики по всем этажам из-под дверей, стелили себе и спали. Я тогда вообще боялась по лестнице ходить :scare:
Потом поставили домофон и этот беспредел прекратился. Места для консьержа у них в подъезде нет в принципе, дом старый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
ФэйлаКанада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:10
Сообщения: 5506
Фэйла писал(а):
Вспомнила, что однажды таки был у меня случай. Выходила из двора и за мной хотела алкашка зайти. Я ее не пустила, захлопнула калитку. Так она так возмущалась, типа кто я такая и не имею права. Ранее я ее видела копошащейся в нашем мусорнике и в тот день она потом прошлась по двору и стырила книжку соседки на детской площадке, которая подошла к ребенку в этот момент. У нас люди так просто сумки бросают на лавках когда с детьми гуляют, самокаты и великими, игрушки, покупки из см. Поэтому таких подозрительных личностей культурно просим выйти со двора, когда кто-то калитку не закрыл или ворота сломались. Но они и крайне редко появляются.

Ваш двор из страны розовых пони ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
мамаВика, та не, вполне реальный :)
Не без проблем, но взагали мне нравится.
Я как-то забыла рюкзак со всеми картами на лавке и вернулась за ним минут через 15, уже темно было. И он был на месте 8O но тут я не обольщаюсь, честно говоря) повезло, может) хотя, думаю, если б соседи нашли, то консьержке бы занесли.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 19:50 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Юльпан писал(а):
Arturberg, ок, тобі відповіли «я до квартири 56», і пішли собі куди хочуть? Ти ж не супроводжуєш далі ;-D
В принципі, якщо ти знаєш усіх мешканців, то можеш спитати, до кого саме з тієї квартири, що хоч якось допоможе зрозуміти, наскільки ліва людина.
Але, припустимо, тобі називають неіснуючий номер квартири/ім’я мешканця, що далі?

Я у своєму під’їзді знаю в лице лише сусідів по поверху. Ну, і ще тих, хто живе прямо під нами :blush: ;-D

Я не настіл ки близька з сусідами)))

Якщо назвуть квартиру не з нашого під’їзду, то попрошу дзвонити в домофон чи мобільний щоб відкрили
Не супроводжую, сподіваюсь ти жартувала , а не параной а )))

Добавлено спустя 46 секунд:
Vanille писал(а):
у нас нет консьержей ни у нас ни у кого из знакомых, никогда меня никто не спрашивал к кому я иду ни в одном доме (да и я бы не ответила :blush: с чего это незнакомым людям говорить куда я иду). ну и я конечно никого не спрашиваю :dont_know: у нас и двери закрывающиеся далеко не во всех домах и не во всех подъехдах стоят :dont_know:

Взагалі це нормальна ситуація спитати в сучасному суспільстві
Хоч від злодіїв це ніяк не захистить...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Vanille писал(а):
а, вспомнила. мама когда в больнице лежала месяц, я ездила кота кормить. и я такая захожу и там у них типа старшая по подъезду мне "А вы к кому???" еще и с таким вызовом, я сказала "я к себе", повернулась и пошла :dont_know:
я ж не в квартиру к ней иду, у меня ключи есть - какая ей разница к кому я :dont_know:

Layma писал(а):
Vanille писал(а):
Юльпан писал(а):
то можеш спитати, до кого саме з тієї квартири,

вот прям все ответили?

Ну так не ответят - не зайдут

в смысле не зайдут??? а кто помешает?
я не про консьержей, я про Артурберг. ну вот она спрашивает куда вы - ну допустим что человек лояльный и отвечает "в 15ю квартиру", и тут она такая "А к кому именно, назовите имя"? и кто-то типа ответит? я бы не ответила :dont_know:

Имя я бы не спрашивала
И если бы ответили в Квартиру 11, которой нет, то читай выше))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
У нас третий день нет отопления никакого дома
Боже храни. Создателя кондиционера ((

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
У нас почти все подъезды закрываются и уже очень давно. В более продвинутых домах домофон (видеофон), где попроще просто кодовый замок. Консьержек нет нигде, не очень понимаю на кой они хрен нужны их можно современными средствами защиты заменить. Но это я никогда не жила в доме с консьержем). Если со мной в подъезд пытается зайти незнакомый человек спрашиваю к кому, если не понравится ответ в подъезд со мной он не войдет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
мне нравится, что консьерж может передать какую-то информацию, корреспонденцию, посылку. И убирает 1 этаж, и там всегда чисто. Это плюс.
Нравится, что однажды, оставшись без ключей, я ждала мужа в комнате консьержа :) а на улице было холодно...
А насчет всяких посторонних - консьерж не панацея. Как и видеонаблюдение.
И я бы с удовольствием отправляла консьержей на ночь домой.

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2935 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 118  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB