Текущее время: 27 апр 2024, 02:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4158 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 167  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
TKRV, так решение развестись было не ее решением. Раз гулял в браке и решил уйти к другой.
Вообще нигде не выступаю за, то что во вред себе надо обеспечивать бывшую, но раз такие обстоятельства, то это по-человечески. Тем более, если ребенок останется с матерью.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:24 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Vanille писал(а):
ты приходишь на фирму в 40 лет и твое резюме даже не смотрят.

И это ненормально. Это называется дискриминация по возрасту. В Америке за такое работодатель может сильно пострадать.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Vanille писал(а):
Фэйла писал(а):
При каких равных, если жена не работала? И это решение было принято обоими.

Это решение было принято женой. Она взрослая и дееспособная, я не понимаю как это решение про ее жизнь принимается какими-то "обоими".

Например эмиграция. Потому что в новой стране надо все с нуля начинать. И абсолютно все семейные решения это решения принятые обоими. Но это начинается на этапе ехать - не ехать.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
Фэйла, как это может работать в настоящей жизни? Муж озвучивает, что у него другая и дальше он живет с ней. И жена ему говорит «да, мой золотой, все понимаю, мы просто переросли наши отношения»?
При этом, если пойти дальше, то жена вряд ли догадывалась о наличии кого-то ещё, иначе бы вряд ли продолжала оставаться дома и не искать возможность независимого существования.
И муж ей говорит: я поступил с тобой бессовестно в нашей личной жизни, но дальше уже буду жить по совести.
И его новая пассия говорит: ты прав, любимый, обеспечивай свою прежнюю женщину, пока она не встанет на ноги. Я о себе позабочусь в это переходное время сама.

Или все-таки будет сложен чемодан, а дальше отношения в духе «ты мне должен, как земля колхозу»? И муж спокойно выслушает, и скажет, возьми эти чертовы деньги и каждый месяц буду их приносить и дальше?

Я возвожу в абсурд намеренно. Вот в случае измены я вообще ни на секунду не верю в доп помощь. И полюбовное расставание. Возможно, со временем, но сразу... я не представляю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:32 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
.
Vanille писал(а):
Всю жизнь отдавать часть своих денег бывшей?

В Калифорнии половина срока брака, если брак просуществовал более 5 лет.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:37 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Фэйла писал(а):
TKRV, ну это если эти пароходы есть. А если их нет, но муж довольно хорошо зарабатывает, то почему бы ему не обеспечить отступ жене, раз он ее предал и это привело к трудным обстоятельствам, что ей нужно где-то жить и на что-то есть, пока она не устроилась на работу.

А предательство как измеряется в деньгах, сколько стоит? Оно платное только для того, кто хорошо зарабатывал и при этом предал? А если предал второй партнёр, который на иждивении , у которого ничего нет? Он не должен расплачиваться финансово за предательство и разрушение священного брака? Или кредит брать? ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
Но, можно мужу сказать, наверное, что ты в сложной оказываешься ситуации. И просишь тогда, в память о прожитых годах помочь тебе в первое время. И вот тут и будет зависеть от мужа. А ты в роли просящего. После ещё и предательства.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Tatika писал(а):
.
Vanille писал(а):
Всю жизнь отдавать часть своих денег бывшей?

В Калифорнии половина срока брака, если брак просуществовал более 5 лет.

Ничего себе, это уже после раздела имущества?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
4erry писал(а):
та да, если найти вот этих вот, кто даст 10 тыщ на прием ;-D

Добавлено спустя 34 секунды:
и чтобы хотя бы один прием в 2 месяца :blush:

Я уже с годик как в полной готовности. Вселенная отправила какой то не очень быстрой почтой ;-D

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Цитата:
и сама во всем всегда виновата
ага. А сама выше писала: Что ж не смотрела, за кого замуж выходила. Ну блин :bigudi:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Цитата:
Это не моя реальность
И категорически не моя. Читаю как инопланетянку

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Цитата:
у меня вот лично столько энергии нет
++++++
У меня ресурса на готовку и уборку то нет. На поход в магазин. Сегодня вот в троллейбусе проехалась и разбитая и мертвая слегла. :cray:

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Цитата:
Поэтому у нас помогают кризисные центры...

Чем реально помогают кризисные центры в Украине?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Фэйла писал(а):
lena_bel писал(а):
Vanille, я тебе отвечу, потому что ты несколько раз написала. В Украине закон не обязывает содержать бывшую жену, а во многих странах Западной Европе обязывает содержать и обеспечивать тем уровнем комфорта, как и в браке. И не только бывшую жену, а и наоборот, закон тоже работает. Женщина должна обеспечивать бывшего мужа, если он оказался в трудной ситуации. Если он - безработный, а бывшая(жена) владелец заводов-пароходов и недвижимости. Суд обяжет бывшую обеспечивать мужчину.
И да, я скорее согласна с таким подходом

Ну у нас общество не готово к этому и, видимо, ещё долго готово не будет.
У нас, не считается трудной ситуацией то, что муж обманул/ушел к другой и выставил на мороз. Тю, ну здоровая же тетка, пусть справляется с этим сама как хочет.

Ну видно же по последним страницам, что почти никто из присутствующих здесь не готов обеспечивать бывшего.
Правда "соломка" или подушка безопасности мало кому поможет

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Ресурсность она вроде как есть, но если думать что ее нет, то ее не будет
Это из той же песни, что виноват Меркурий )))
Это ровно из той же песни что у Фэйлы про бывший поможет хоть какое то время. Ей попались такие исключительные примеры, она не может или не хочет поверить, что есть люди, которые никогда не встречали таких примеров.
Так и ресурсные, думают, вот тю, просто кулемы, не правильные у них просто отношения с ресурсностью.
Как я, 25 лет не болевшая ни одной простудой и всем, что из нее может развиться, и даже вирусняк не хватала, думала, да что ж вы так не занимаетесь собой, что вечно болеете. Да закаляйтесь что ли, укрепляйте иммунитет.
Ага, сытый голодного не просто не понимает, он еще и осуждает и поучает.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Фэйла писал(а):
TKRV писал(а):
Фэйла писал(а):
Stuardess, да кто говорит об ответственности за жизнь партнёра? Речь лишь об определенном отрезке в определенных обстоятельствах.

Так помощь на этом отрезке в разделе того, что у вас было. Вы вроде как при равных вводных остаётесь.

При каких равных, если жена не работала? И это решение было принято обоими.

У меня уже голова кругом. Давайте поговорим о, например...электрических зубных щетках, а? ;-D какие посоветуете?

Браун у меня уже 2 десятилетия. Самую последнюю модель стоит брать

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
Ну тогда мне кажется, надо говорить ещё и о темпераменте в этом ключе. Не о лени, а о том, в каком ритме жизни человеку комфортно существовать. Мне кажется, бороться можно с ленью, а жить всю жизнь на разрыв аорты - это вообще не всем нравится, и не всем по силам.
Жизненные силы в момент стресса прибывают будь здоров, если от этого, грубо говоря, зависит жизнь. Но в постоянном стрессе жить - это же ужас. У меня есть примеры людей с необходимостью постоянной бурной деятельности. Они не могут усидеть на месте. Но это не значит, что они «раскачали» свою ресурсность. Я за жизнь в гармонии с собой. И эта гармония, как мне мой личный опыт говорит, на разных жизненных отрезках имеет разный темп жизни.
Повысить ресурсность как избавиться от лени, это да, это верно. А повысить ее за счёт ломки себя, мне кажется, неправильным
тут много много плюсиков

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Vanille писал(а):
Фэйла писал(а):
И да, преданная женщина, независимо от того, работает она или нет, очень уязвима. А если с дети маленькие и она в декрете?

да не о декретах мы говорили, а о том, что женщина "принимает решение" не работать, вообще не работать, а не только в декрете. ДА, в этом случае она очень уязвима.

а если она работает и обеспечивает себя - чем она уязвима после развода?? будет продолжать работать и обеспечивать себя - а на ребенка муж будет платить алименты.

На самом деле женщина всегда уязвима, даже если у не есть ВО, опыт работы и тд, потому что патриархат рулит, а законы не работают

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Фэйла писал(а):
Urban Fox писал(а):
А что, суд в Украине может заставить содержать бывшую жену?

Не в курсе, может и может(сорри, за тавтологию))
Про суд это в контексте отсудить бизнес, недвижимость, определенные суммы.

Это такая же прекрасная иллюзия про достаточную эффективность суда, как и иллюзия про эффективность договариваться

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Фэйла писал(а):
Vanille писал(а):
Фэйла в цивилизованных странах содержат бывших жен или мужей? Мне кажется тогда бы никто не разводился, жили бы на две семьи, зачем этот гемор и свои деньги отдавать жене. Детям - да, но бывшие - взрослые люди и за отсутствие работы и карьеры пусть несут ответственность сами!

Ну да, класс, чё. Договориться, что пока один строит карьеру, другой выполняет роль няньки/домработницы и пр, экономя в бюджет определенные суммы, а потом "ты взрослая, неси сама ответственность". И ниче, что решение принимали вместе? Вы правда серьезно это пишите? Или каждый всё-таки о своем?

Тебе не пишут, что так неправильно. Тебе пишут, что это неально

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
Фэйла, ошиблась я со щеткой. Браун сейчас у ребёнка, у меня Филлипс Соникэа. Претензий ноль. Но я не пользуюсь никакими режимами, кроме чистки, мне не надо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Хатшепсут, прогуливала форум? ;-D

Мне разные попадались. Не знаю чего вы решили, что я живу в какой-то своей реальности и не вижу очевидных вещей. Я просто раньше думала, что если развод, то все, враги навеки, ничего мне от тебя не надо, ухожу такая гордая в закат. Сейчас смотрю на друзей, как они то ругаются, то договариваются. И уже меняю свой взгляд на менее категоричный. У них дети, которые уже все понимают и видят. Обидно, больно, но скрепя зубами они переступают через свою гордыню и разговаривают. Сейчас вроде, ттт, все хорошо. Но там никто не уходил. Просто есть претензии и жена подала на развод, а он обиделся что из-за такого не разводятся.

А вот вторые уже не сойдутся. Там давно все плохо было, просто лет 10 было удобно не разводиться. Каждый жил своей жизнью. А сейчас уже и неудобно быть вместе. Тоже сначала спорили, сейчас договариваются, делят имущество. Тоже 2е детей.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:20 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Фэйла писал(а):
Хатшепсут, прогуливала форум? ;-D

Мне разные попадались. Не знаю чего вы решили, что я живу в какой-то своей реальности и не вижу очевидных вещей. Я просто раньше думала, что если развод, то все, враги навеки, ничего мне от тебя не надо, ухожу такая гордая в закат. Сейчас смотрю на друзей, как они то ругаются, то договариваются. И уже меняю свой взгляд на менее категоричный. У них дети, которые уже все понимают и видят. Обидно, больно, но скрепя зубами они переступают через свою гордыню и разговаривают. Сейчас вроде, ттт, все хорошо. Но там никто не уходил. Просто есть претензии и жена подала на развод, а он обиделся что из-за такого не разводятся.

А вот вторые уже не сойдутся. Там давно все плохо было, просто лет 10 было удобно не разводиться. Каждый жил своей жизнью. А сейчас уже и неудобно быть вместе. Тоже сначала спорили, сейчас договариваются, делят имущество. Тоже 2е детей.

и как? бівших согласны содержать какое-то время?

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Мы ж с мужем обсуждаем разводы друзей, переживаем. Все ж родные. Обсуждаем как будем себя вести, в случае чего. Я понимаю ваши категоричные высказывания исходя из опыта. Но вы ж и мужа моего не знаете и его отношение к жизни. Я не обольшаюсь ни разу, но верю в его благоразумность.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:27 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Фэйла писал(а):
Мы ж с мужем обсуждаем разводы друзей, переживаем. Все ж родные. Обсуждаем как будем себя вести, в случае чего. Я понимаю ваши категоричные высказывания исходя из опыта. Но вы ж и мужа моего не знаете и его отношение к жизни. Я не обольшаюсь ни разу, но верю в его благоразумность.

ну вот ты снова на те же грабли))
думаешь все кто родили детей бывшим мужьям тут на форуме не верили в благоразумность своих мужей?

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Arturberg, я ещё вчера писала, что в первом случае муж помогал финансово все время. Хотя жена говорила, что ничего мне не надо. Он и квартиру купил и на нее оформил.

Во втором случае ещё идвт переговоры. Там есть что делить. 2 квартиры, 2 машины, бизнес. Детей точно содержать будет и основную 3к квартиру и машину оставляет жене.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:28 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Фэйла писал(а):
Обсуждаем как будем себя вести, в случае чего.

никто ен знает как, это вообще невозможно предсказать на основе предыдущего опыта и поведения -особенно пока все хорошо и все любимы

в человеке на самом деле столько всего, что он сам не подозревает, какие монстры в какой момент освободятся

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:30 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Фэйла писал(а):
Arturberg, я ещё вчера писала, что в первом случае муж помогал финансово все время. Хотя жена говорила, что ничего мне не надо. Он и квартиру купил и на нее оформил.

Во втором случае ещё идвт переговоры. Там есть что делить. 2 квартиры, 2 машины, бизнес. Детей точно содержать будет и основную 3к квартиру и машину оставляет жене.

так это не помогает и не содержит, это делят то что нажито в совместном браке и по закону принадлежит и ей и детям

вот после того как поделят, он будет ей платить?

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Arturberg писал(а):
Фэйла писал(а):
Мы ж с мужем обсуждаем разводы друзей, переживаем. Все ж родные. Обсуждаем как будем себя вести, в случае чего. Я понимаю ваши категоричные высказывания исходя из опыта. Но вы ж и мужа моего не знаете и его отношение к жизни. Я не обольшаюсь ни разу, но верю в его благоразумность.

ну вот ты снова на те же грабли))
думаешь все кто родили детей бывшим мужьям тут на форуме не верили в благоразумность своих мужей?

Наверное верили. Может кто-то больше, кто-то меньше. Но я не знаю ваших мужей, а со своим уже 20 лет вместе ;-D

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Stuardess писал(а):

Моя часть в трешке так осталась частью в трешке. Что мне от нее?

Моя часть в домах, квартирах, заводиках и складиках, так и осталась во влажных местах, хотя я не только ребенка воспитывала, быт обеспечивала,но и впахивала, пока он не только строил заводики, но и находил время начать активно спиваться.
Договоренности ....... хаха сто пятнадцать раз

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:35 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Хатшепсут
о! я тебя два дня жду с твоими заводами и бывшим))

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Arturberg, в первом случае содержал полностью, и когда на работу жена вышла.

Во втором же можно поделить по суду поровну, а там жене с детьми уходит основная часть + содержание детей(это немалые суммы, старшая заграницей учится). По поводу денежной поддержки пока не знаю, но вполне вероятно. Жена репетиторством занимается, не такой уж и большой доход.

_________________
код Iherb - AAN8165


Последний раз редактировалось Фэйла 14 ноя 2019, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4158 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 167  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB