Текущее время: 25 апр 2024, 08:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4158 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 167  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 17:54 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Svetlaya писал(а):
Sharma писал(а):
Серьезно? Повышение? В АТБ, например можно с кассира вырасти до управляющего?

понятия не имею из кого в АТБ появляются управляющие
но вообще у меня знакомая из офис менедждера выросла в маркетинг менеджера представительства
и нет, не через постель, а через мозг
но допускаю, что это не "большинство женщин"

Кто писал про постель?
В сетях всех этих масс маркетов нет роста внутри компании
На руководящие должности берут с опытом в руководящих должностях
Женщины, которые сидят на кассе так и сидят
Аналогично во всех магазинах шмоток и прочего
У меня подруга потыкалась по всем сетям, везде одно и тоже
Не все же такие умные как ты, да с мед образованием
Прям столько работы высокооплачиваемой для женщин, условий для совмещения с детьми, а все они дома сидят без соломенной подушки
Да муж уйдёт, умрет как ни крути жопа, опять таки для большинства. Потому многие женщины и терпят, не разводятся даже работая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 17:57 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Sharma писал(а):
Кто писал про постель?
В сетях всех этих масс маркетов нет роста внутри компании
На руководящие должности берут с опытом в руководящих должностях
Женщины, которые сидят на кассе так и сидят
Аналогично во всех магазинах шмоток и прочего
У меня подруга потыкалась по всем сетям, везде одно и тоже
Не все же такие умные как ты, да с мед образованием
Прям столько работы высокооплачиваемой для женщин, условий для совмещения с детьми, а все они дома сидят без соломенной подушки
Да муж уйдёт, умрет как ни крути жопа, опять таки для большинства. Потому многие женщины и терпят, не разводятся даже работая

имея хоть какой-то опыт работы даже в супермаркете можно пойти в другое место, оператором, товароведом и т.д.
а не имея никакого опыта, ты приходишь на фирму в 40 лет и твое резюме даже не смотрят.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 17:57 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
В той же Франции нет обязательств для бывшего мужа содержать жену, но есть волонтёрские организации, всячески поддерживающие и морально и финансово
И детей учат бесплатно и жильё дают и пособия платят. От жопы, типа внезапная смерть или муж бросил никто не застрахован


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:03 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Sharma
ну то есть мы опять заканчиваем круг патриархатом, да?
в мужчин в Украине нет таких проблем как у женщин? они могут. делать карьеру в АТБ?
ну вот наверное тогда бороться следует не за высокие моральноо этические качества мужчин и за содержание после развода, как пишет Фейла, а за одинаковый доступ к трудовым возможностям, которые женщинам во всех векторах урезают мужчины , в том. числе и «договариваясь» с ними о традиционном распределении ролей

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Вы постоянно меняете вводные, поэтому трудно вести диалог. Вчера писали, что не уходят в никуда, а к конкретным женщинам абсолютное большинство. Так если он принял решение разрушить семью, то наверное надо и ответственность за это нести.
И да, преданная женщина, независимо от того, работает она или нет, очень уязвима. А если с дети маленькие и она в декрете?! Да все меняется в жизни, вы ж сами это все знаете. И после этого "да с хера ей помогать, здоровая же тетка?!". Поэтому у нас помогают кризисные центры.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Цитата:
да, перед этим 20 лет просидев дома и водя реьенка на кружки
ок.

Ну так у некоторых хобби ещё бывают. Или какая-то волонтёрская работа. Одними кружками "сидение дома" не ограничивается. Хобби может и в бизнес перерасти. У некоторых в довольно успешный.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:21 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Фэйла писал(а):
Так если он принял решение разрушить семью, то наверное надо и ответственность за это нести.

финансовую? на содержание бывшего партнера? с чего вдруг??? обеспечивать ребенка - да, но за разрушение семьи - вечные алименты бывшей жене, которая и так в барке жила за его счет - не слишком ли жирно?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:22 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Фэйла писал(а):
Вы постоянно меняете вводные, поэтому трудно вести диалог. Вчера писали, что не уходят в никуда, а к конкретным женщинам абсолютное большинство. Так если он принял решение разрушить семью, то наверное надо и ответственность за это нести.
И да, преданная женщина, независимо от того, работает она или нет, очень уязвима. А если с дети маленькие и она в декрете?! Да все меняется в жизни, вы ж сами это все знаете. И после этого "да с хера ей помогать, здоровая же тетка?!". Поэтому у нас помогают кризисные центры.


Еще раз. Да, все должны уважать границы других людей и нести ответственность за свои поступки. Но этого не случается в нашем мире настолько часто, чтобы удивляться.
Об этом же и речь: ответственность за свою жизнь каждый человек должен нести самостоятельно. И чем четче человек это понимает, тем лучше он обустраивает свою жизнь с позиций себя самого.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:23 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Фэйла писал(а):
И да, преданная женщина, независимо от того, работает она или нет, очень уязвима. А если с дети маленькие и она в декрете?

да не о декретах мы говорили, а о том, что женщина "принимает решение" не работать, вообще не работать, а не только в декрете. ДА, в этом случае она очень уязвима.

а если она работает и обеспечивает себя - чем она уязвима после развода?? будет продолжать работать и обеспечивать себя - а на ребенка муж будет платить алименты.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
Ну каждый делает вклад в семью по мере своих возможностей. У кого-то поперло с карьерой, у другого не очень. Семья в силу своих обстоятельств принимает решение, как делят обязанности. И при этом все у семьи общее: и бюджет, и быт, и проблемы. Как и радости. Каждый свой вклад делает. В случае развода, если все порядочно, то все то, что вместе нажили, пополам и делят. И это честно и справедливо. Заработал муж миллион, а я нет, поделили мы миллион поровну. Дальше совместная жизнь заканчивается. Дальше совместного остались дети. Их совместно и содержат. Деньгами, временем и т.п. Весь вклад в идеале, должен быть пополам или соразмерно возможностям. Я осталась с ребёнком, то мне нужна будет помощь в дальнейшей с ребёнком жизни. Он остался, то ему помощь нужна с ребёнком. Любая другая помощь, связанная с партнером, она уже становится на усмотрение. В этом контексте и говорили. Я не жду другой помощи, потому что не верю в неё. И я не верю, что смогу расстаться с мужем хорошо. Потому что развестись со мной уже считаю преступлением. И не смогу сохранить нормальные отношения между нами, исключительно разве что в контексте ребёнка. Если я буду инициатором разрыва, то тоже не верю, что муж спокойно это воспримет. При этом, если у меня будет какой-то опыт работы, мне будет легче. Как и ему. Мы оба сейчас работаем, потому что это нужно нашей семье. У нас были фатальные поражения, мы друг друга поддерживаем. Но я не верю в поддержку, когда разошлись. Я могу ошибаться, но опять, я не верю в возможность нашего хорошего разрыва. И если муж окажется способным на помощь мне, я буду это воспринимать как подарок, а не как должное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:34 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
TKRV писал(а):
Ну каждый делает вклад в семью по мере своих возможностей. У кого-то поперло с карьерой, у другого не очень. Семья в силу своих обстоятельств принимает решение, как делят обязанности. И при этом все у семьи общее: и бюджет, и быт, и проблемы. Как и радости. Каждый свой вклад делает. В случае развода, если все порядочно, то все то, что вместе нажили, пополам и делят. И это честно и справедливо. Заработал муж миллион, а я нет, поделили мы миллион поровну. Дальше совместная жизнь заканчивается. Дальше совместного остались дети. Их совместно и содержат. Деньгами, временем и т.п. Весь вклад в идеале, должен быть пополам или соразмерно возможностям. Я осталась с ребёнком, то мне нужна будет помощь в дальнейшей с ребёнком жизни. Он остался, то ему помощь нужна с ребёнком. Любая другая помощь, связанная с партнером, она уже становится на усмотрение. В этом контексте и говорили. Я не жду другой помощи, потому что не верю в неё. И я не верю, что смогу расстаться с мужем хорошо. Потому что развестись со мной уже считаю преступлением. И не смогу сохранить нормальные отношения между нами, исключительно разве что в контексте ребёнка. Если я буду инициатором разрыва, то тоже не верю, что муж спокойно это воспримет. При этом, если у меня будет какой-то опыт работы, мне будет легче. Как и ему. Мы оба сейчас работаем, потому что это нужно нашей семье. У нас были фатальные поражения, мы друг друга поддерживаем. Но я не верю в поддержку, когда разошлись. Я могу ошибаться, но опять, я не верю в возможность нашего хорошего разрыва. И если муж окажется способным на помощь мне, я буду это воспринимать как подарок, а не как должное.


Совершенно верно. Рассчитывать, что кто-то должен нести ответственность за твою жизнь, крайне инфантильная позиция.

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
При этом я чётко отдаю себе отчёт, не дай Бог что случится с мужем, я все сделаю, что смогу, чтобы обеспечить нам всем все, что смогу. И знаю, что ресурсность накручу, и про диванчик забуду. И очень надеюсь на такой же подход у мужа. Пока мы семья в моей реальности это обязательно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:37 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Vanille писал(а):
lena_bel писал(а):
Vanille, я тебе отвечу, потому что ты несколько раз написала. В Украине закон не обязывает содержать бывшую жену, а во многих странах Западной Европе обязывает содержать и обеспечивать тем уровнем комфорта, как и в браке. И не только бывшую жену, а и наоборот, закон тоже работает. Женщина должна обеспечивать бывшего мужа, если он оказался в трудной ситуации. Если он - безработный, а бывшая(жена) владелец заводов-пароходов и недвижимости. Суд обяжет бывшую обеспечивать мужчину.
И да, я скорее согласна с таким подходом

ну то есть мало того что муж/жена в браке сидели на шее второго партнера, так еще и от новой семьи отрівай бабло и обеспечивай им уровень комфорта? вообще зашибись

Так не хочешь обеспечивать - не разводись

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Stuardess, да кто говорит об ответственности за жизнь партнёра? Речь лишь об определенном отрезке в определенных обстоятельствах.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
Фэйла писал(а):
Stuardess, да кто говорит об ответственности за жизнь партнёра? Речь лишь об определенном отрезке в определенных обстоятельствах.

Так помощь на этом отрезке в разделе того, что у вас было. Вы вроде как при равных вводных остаётесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
lena_bel писал(а):
Vanille, я тебе отвечу, потому что ты несколько раз написала. В Украине закон не обязывает содержать бывшую жену, а во многих странах Западной Европе обязывает содержать и обеспечивать тем уровнем комфорта, как и в браке. И не только бывшую жену, а и наоборот, закон тоже работает. Женщина должна обеспечивать бывшего мужа, если он оказался в трудной ситуации. Если он - безработный, а бывшая(жена) владелец заводов-пароходов и недвижимости. Суд обяжет бывшую обеспечивать мужчину.
И да, я скорее согласна с таким подходом

Ну у нас общество не готово к этому и, видимо, ещё долго готово не будет.
У нас, не считается трудной ситуацией то, что муж обманул/ушел к другой и выставил на мороз. Тю, ну здоровая же тетка, пусть справляется с этим сама как хочет.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:49 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
TKRV писал(а):
Фэйла писал(а):
Stuardess, да кто говорит об ответственности за жизнь партнёра? Речь лишь об определенном отрезке в определенных обстоятельствах.

Так помощь на этом отрезке в разделе того, что у вас было. Вы вроде как при равных вводных остаётесь.


я не вспила. +1

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
Фэйла писал(а):
lena_bel писал(а):
Vanille, я тебе отвечу, потому что ты несколько раз написала. В Украине закон не обязывает содержать бывшую жену, а во многих странах Западной Европе обязывает содержать и обеспечивать тем уровнем комфорта, как и в браке. И не только бывшую жену, а и наоборот, закон тоже работает. Женщина должна обеспечивать бывшего мужа, если он оказался в трудной ситуации. Если он - безработный, а бывшая(жена) владелец заводов-пароходов и недвижимости. Суд обяжет бывшую обеспечивать мужчину.
И да, я скорее согласна с таким подходом

Ну у нас общество не готово к этому и, видимо, ещё долго готово не будет.
У нас, не считается трудной ситуацией то, что муж обманул/ушел к другой и выставил на мороз. Тю, ну здоровая же тетка, пусть справляется с этим сама как хочет.


Да с чего вдруг на мороз, я понять не могу. Владелец судов-пароходов стал с тобой? Половина судов-пароходов твоя по закону. О каком таком морозе речь-то постоянно идёт я не пойму

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
TKRV писал(а):
Фэйла писал(а):
Stuardess, да кто говорит об ответственности за жизнь партнёра? Речь лишь об определенном отрезке в определенных обстоятельствах.

Так помощь на этом отрезке в разделе того, что у вас было. Вы вроде как при равных вводных остаётесь.

При каких равных, если жена не работала? И это решение было принято обоими.

У меня уже голова кругом. Давайте поговорим о, например...электрических зубных щетках, а? ;-D какие посоветуете?

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
Фэйла, у меня Браун и нареканий нет. Ща Xiaomi купила, но ещё не тестила. Но электрическая зубная щётка - это прям мест хэв.

Жена не работала, получает полов ну имущества и половину того, что у мужа было на счету уже после того, как он женился. Если жена не работала, а у мужа заводы-пароходы, ей нормально хватит на первое время, чтобы опериться. Если и у мужа толком ничего не было, то что было, то отдал, хватит этого на первое время, сможет жена встать на ноги - чудесно. Нет, то жене стоит подумать о том, чтобы не сидеть дома в браке

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
TKRV, ну это если эти пароходы есть. А если их нет, но муж довольно хорошо зарабатывает, то почему бы ему не обеспечить отступ жене, раз он ее предал и это привело к трудным обстоятельствам, что ей нужно где-то жить и на что-то есть, пока она не устроилась на работу.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:59 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Фэйла писал(а):
При каких равных, если жена не работала? И это решение было принято обоими.

Это решение было принято женой. Она взрослая и дееспособная, я не понимаю как это решение про ее жизнь принимается какими-то "обоими".

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
TKRV, о, про Сяоми буду ждать отзыв. Я уже видела обзор у одной блоггерши, но хочется больше мнений

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Vanille писал(а):
Фэйла писал(а):
При каких равных, если жена не работала? И это решение было принято обоими.

Это решение было принято женой. Она взрослая и дееспособная, я не понимаю как это решение про ее жизнь принимается какими-то "обоими".

Наша песня хороша, начинай сначала ;-D

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:01 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Фэйла писал(а):
TKRV, ну это если эти пароходы есть. А если их нет, но муж довольно хорошо зарабатывает, то почему бы ему не обеспечить отступ жене, раз он ее предал и это привело к трудным обстоятельствам, что ей нужно где-то жить и на что-то есть, пока она не устроилась на работу.

Но он же работает чтобы зарабатывать? И должен отдавать заработанные своим трудом деньги бывшей жене?

И я уже спрашивала, если жене 40-45 и она не работала, то скорее всего уже и не устроится нормально. Всю жизнь отдавать часть своих денег бывшей?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:15
Сообщения: 1721
Фэйла, половина не достаточно? Сколько должно быть? Все отдать и с нуля? Работающий тогда может тоже возмутиться, почему теперь ему нужно все начинать заново, а у неработающего сразу начальный капитал.

В семье пара приняла решение и каждая сторона может претендовать на половину выхлопа этого решения. Я сижу дома, а муж завод построил, так половина завода моя, потому что он его смог построить благодаря мне в частности. Заработал он 1000 грн, больше, чем на 500 я претендовать не могу. Именно их он заработал благодаря мне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:03 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Фэйла писал(а):
lena_bel писал(а):
Vanille, я тебе отвечу, потому что ты несколько раз написала. В Украине закон не обязывает содержать бывшую жену, а во многих странах Западной Европе обязывает содержать и обеспечивать тем уровнем комфорта, как и в браке. И не только бывшую жену, а и наоборот, закон тоже работает. Женщина должна обеспечивать бывшего мужа, если он оказался в трудной ситуации. Если он - безработный, а бывшая(жена) владелец заводов-пароходов и недвижимости. Суд обяжет бывшую обеспечивать мужчину.
И да, я скорее согласна с таким подходом

Ну у нас общество не готово к этому и, видимо, ещё долго готово не будет.
У нас, не считается трудной ситуацией то, что муж обманул/ушел к другой и выставил на мороз. Тю, ну здоровая же тетка, пусть справляется с этим сама как хочет.


не так. Разделили совместно нажитое, совместная опека над детьми. Кстати, Семейный кодекс предусматривает содержание партнера, есть такие положения. Но опять же, я знаю истории, когда совершенно адекватные мужчины приходили с просьбами уменьшить оф доход, чтобы меньше алиментов платить. Все, что человек не отдает добровольно, через суды требовать надо иметь ресурс и прежде всего моральный

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4158 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 167  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB